Россия - Страница 2 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 25.02.2021, 22:49   #11
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,434 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

МИД России
25 февраля на Родину вернулись 8 россиян-сотрудников российского Посольства в КНДР и членов их семей.
Поскольку вот уже больше года границы закрыты и пассажирское сообщение прекращено, добираться домой пришлось долгим и трудным путём...
Как пишет РИА Новости, единственным мужчиной в группе и главным «двигателем» несамоходной дрезины на этот раз был третий секретарь посольства Владислав Сорокин.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
чукча на форуме   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
White Panter (26.02.2021), Дедуня (26.02.2021), Энджи (25.02.2021)
Реклама
Advertisement

Старый 26.02.2021, 13:29   #12
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Шойгу: Большинство российских комплексов РЭБ не имеют аналогов в мире

Многие из российских комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) не имеют аналогов в мире, заявил сегодня, 26 февраля на заседании коллегии Минобороны РФ глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

«Совместными усилиями министерства обороны, научного и оборонно-промышленного комплекса с 2015 года созданы современные комплексы помех наземного, воздушного и морского базирования во всех звеньях управления. Подчеркну, что многие из этих комплексов не имеют аналогов в мире», — констатировал он.
Открыть содержимое

Шойгу отметил, что в РФ разработаны 19 новейших образцов техники РЭБ, в том числе на воздушных носителях, при их создании учитывались перспективы развития систем управления войсками и оружием иностранных армий.

«Поставка этой техники в войска позволила существенно расширить номенклатуру подавляемых радиоэлектронных средств вероятного противника и увеличить дальность применения в 3,5 раза», — уточнил он.

Массовое переоснащение войск на новую технику РЭБ потребовало увеличить интенсивность мероприятий практической подготовки. За указанный период были проведены свыше 200 тактико-специальных и командно-штабных учений, в том числе 15 бригадных.

«Комплексы и средства РЭБ уже подтвердили свою высокую эффективность в боевых условиях, в том числе в Сирийской Арабской Республике. И еще один положительный момент, который важно отметить, — наращивание боевых возможностей войск РЭБ проводилось не за счет увеличения штатной численности, а путем улучшения характеристик создаваемой техники и ее многофункциональности», — подчеркнул Шойгу.
3 благодарности(ей) от:
White Panter (26.02.2021), Дедуня (26.02.2021), Энджи (27.02.2021)
Старый 26.02.2021, 13:30   #13
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Малогабаритный глубоководный многоцелевой модульный автономный необитаемый аппарат «Аврора», созданный в интересах Минобороны готовится пройти государственные испытания. Об этом сегодня, 26 февраля, сообщил начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны РФ генерал-майор Андрей Гончаров.

«Целый ряд инициативных разработок подводного применения также уже переданы потенциальному заказчику. В их числе — малогабаритный глубоководный многоцелевой модульный автономный необитаемый аппарат «Аврора», — сказал Гончаров.

«После проведенных мероприятий по апробации изделия заказчиком принято решение о проведении государственных испытаний «Авроры» с целью принятия на снабжение», — отметил он в интервью газете Минобороны РФ «Красная звезда».

Добавим, что глубоководный беспилотник разработан НПО «Аврора». Он способен действовать в любой акватории Мирового океана на глубине до 1 тыс. м. Модульная система позволяет снабдить его дополнительным оборудованием. Литий-железофосфатная аккумуляторная батарея обеспечивает автономность до шести часов.
3 благодарности(ей) от:
White Panter (26.02.2021), Дедуня (26.02.2021), Энджи (27.02.2021)
Старый 26.02.2021, 18:36   #14
Дедуня Всё зависит от Бога и немного от нас...
Ваау

Благодарил(а): 53,999 раз(а)

Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

РИА Новости
В МВД не стали отвечать на вопрос о втором гражданстве Юлии Навальной
В МВД РФ отказались комментировать появившуюся в пятницу в ряде Telegram-каналов информацию о возможном наличии у Юлии Навальной второго гражданства.

У Юлии Навальной есть удостоверение личности гражданки Германии
В распоряжении ФАН оказался документ, подтверждающий наличие гражданства ФРГ у Юлии Навальной. С августа 2020-го по январь 2021 года супруги Навальные пребывали в Германии.
ФАН
12:51
White Panter (26.02.2021), Энджи (27.02.2021)
Старый 27.02.2021, 14:06   #15
Дедуня Всё зависит от Бога и немного от нас...
Ваау

Благодарил(а): 53,999 раз(а)

Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Известия
Путин рассказал о возможностях ВС России решать задачи любой сложности
Вооруженные силы России обладают уникальными возможностями для решения задач особой важности и сложности. Об этом 27 февраля заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении с Днем сил специальных операций.
White Panter (27.02.2021), Энджи (27.02.2021)
Старый 27.02.2021, 16:27   #16
Энджи Жизнь прекрасна, если не бояться жить!
Ваау

Благодарил(а): 165,678 раз(а)

Имею питомца! Имею фото!!! Не курю! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Николай Иванов

- ещё Прилепин окончил курсы для организаторов цветных революций раньше Навального.
Про это сейчас, почему-то почти не вспоминают. Прилепина в США профессионально натаскивали на разрушение России. Вот статья с его сайта, про которую он, похоже, забыл и не стёр.
https://zaharprilepin.ru/ru/pressa/other/golos-amerik..
zaharprilepin.ru

Открыть содержимое
Писатель Захар Прилепин в Нью-Йорке
В Соединенных Штатах в рамках программы «Культурные лидеры открытого мира», финансируемой Конгрессом США, побывал российский писатель Захар Прилепин. Автор нескольких книг, Прилепин также возглавляет нижегородское издание «Новой Газеты», которое в прошлом году было на время закрыто властями под предлогом того, что в редакции использовалось компьютерное обеспечение пиратского происхождения. Молодой писатель известен как активист запрещенной в России Национал-Большевистской партии.

«Тем, что я увидел в Америке, — говорит Захар Прилепин, — я совершенно очарован. Я, к счастью, увидел разную Америку, побывав в Оксфорде (Миссисипи), в Мемфисе, в Нью-Йорке — это очень разная Америка, очень не похожая друг на друга. Но и там, и здесь, и в третьем месте она всегда мне была интересна, и я всеми рецепторами получал удовольствие и потреблял информацию, где только мог, потому что это — иной мир, и мир мне симпатичный, как ни странно…

В США, как мне показалось, несмотря на вопиющий и наглядный индивидуализм граждан, существует некая общинность, которая в России, может быть, и неведома. Я в этом убедился, когда, идя по Бруклинскому мосту, увидел многотысячную демонстрацию в поддержку людей, страдающих рассеянным склерозом. В России, при всей ее пресловутой общинности, такие вещи сегодня увидеть просто невозможно».

Услышать столь положительные оценки об Америке из уст Захара Прилепина, действительно, немного странно, учитывая, что он с 1996 года состоит в основанной писателем Эдуардом Лимоновым Национал-Большевистской партии, в оригинальной программе которой (от 1994 года) провозглашается «испепеляющая ненависть» к либерализму, демократии и капитализму.

Прилепин, называя себя «левым радикалом», объясняет, почему его взгляды изменились:

«Тот Советский Союз, — говорит он, — который я так любил, и которого так жаждал — вот он ко мне первому вернулся и ударил по лбу всеми этими проверками, задержаниями, возбуждением уголовных административных дел — ко мне и к моим товарищам. Потому что репрессивная машина осталась та же самая, и мы первыми получили по зубам».

В 2004 году на съезде НБП была принята новая программа, которую Захар Прилепин имел возможность лично изложить Владимиру Путину, когда в прошлом году вместе с другими молодыми писателями был приглашен на встречу с президентом.

«Я и мои товарищи, — продолжает Прилепин, — желали бы равных прав для всех политических сил в России для участия в ее гражданской, социальной, культурной и, опять же, политической жизни. Все силы, которые есть в России, должны быть допущены к выборам, к средствам массовой информации, и т. д. и т. п. В России этого, к несчастью нет, и пространство легальной политической деятельности сужается постоянно и неустанно. Вот об этом я и сказал президенту, на что он ответил, „Ну, это вещи условные. Вы скажите, что вы конкретно хотите?“ И дальше я в течение минут 20 ему говорил о социальных проблемах, которые есть в России и которые ему, на самом деле, очевидны; о внешнеполитических проблемах, в том числе о достаточно агрессивной риторике по отношению к Украине и Грузии. Смысла в этом как такового нет, потому что за этой риторикой не стоит никаких конкретных действий со стороны государства, а с другой стороны мы портим отношения со всеми нашими собратьями и друзьями на территории СНГ».

На интернет-странице НБП можно найти и новую, умеренную программу, и прежнюю, с пометкой Лимонова о том, что «Старая программа Партии, несмотря на ее кажущуюся утопичность, не подлежит изменению… Ведь она должна не отвечать на вопросы, но придавать энергию».

Кроме того, НБП сохранила символику, которая многим представляется зловещей, и продолжает культивировать образ радикальной, готовой на решительные революционные действия организации. Созданию этого образа способствовало и решение властей, поставившее партию вне закона за «экстремизм».

Захар Прилепин в Чечне

Захар Прилепин себя революционером не считает и отвергает ярлык экстремиста.

«Эта партия в России, — говорит он, — ни одного человека не избила, не убила, и, как часто повторяет Лимонов, ни одного человека не уколола иголкой. Никто от ее действий не пострадал никогда. На каких основаниях она признана экстремистской, мне совершенно непонятно».

В течение последних лет НБП входит в коалицию «Другая Россия», несмотря на идеологические противоречия с либеральными ее членами. Впрочем, по словам Прилепина, судьба коалиции сейчас оказалась под вопросом.

«Эта коалиция, — настаивает он, — по причине некоторого чистоплюйства, а возможно даже истеричности некоторых ее членов, и по причине действий власти, которая, так или иначе, влияет на ее членов, — „Другая Россия“ никак не может стать единой политической силой, дающей честную и ответственную заявку на власть. Она, к сожалению, таковой не является, и у меня нет полной уверенности, что она станет таковой в ближайшее время, потому что противоречия между, скажем, Борисом Немцовым и Лимоновым, или между Хакамадой и Каспаровым существуют. К сожалению, амбиции человеческие пока сильнее понимания того, что в России оппозиция необходима, как воздух — без нее жить совершенно невозможно».

Захар Прилепин, несмотря на свою оппозиционность, а может быть, и благодаря ей, один из наиболее популярных в России молодых авторов, лауреат многих литературных премий. Он не проводит разграничений между своей литературной и политической деятельностью, называя и то, и другое «веществом жизни», попытками понять свое предназначение на земле.

В своей биографии Прилепин указывает, что ему приходилось быть и разнорабочим, и охранником, и командиром отделения в ОМОНе. В этом качестве он принимал участие в боевых действиях в Чечне в 1996 и 1999 годах. Военный опыт ярко описан в его первом романе — «Патологии».

Вторая книга писателя, «Санькя», является жизнеописанием нацболов. Кульминацией брутального сюжета становится «бессмысленный и беспощадный» бунт. Как произведение искусства роман удостоился высоких оценок критиков, но как текст, написанный политиком, вызывает далеко неоднозначные чувства.

Сам автор объясняет, что роман следует интерпретировать не как руководство к действию, а как предупреждение, адресованное не только властям, но и себе самому.

« Я писал эту книгу… не рассудком, — говорит Прилепин. — Я сканирую реальность такой, какая она есть. В этом смысле писатель Прилепин от политика Прилепина отличается, потому что как политик я постоянно буду выстраивать схемы какие-то для себя внутренние, которые, как мне кажется, рано или поздно начнут действовать. А как писатель, я в этих схемах постоянно сомневаюсь».

Писатель Захар Прилепин представляется глубоким пессимистом, чье видение России апокалиптично, но политик Прилепин, по его словам — «идеалист-оптимист».

Михаил Гуткин
«Голос Америки», 13.05.2008

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Открыть содержимое
Критику принимаю, но прошу, бревном своим мне в соринку не тыкать!

У каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные...

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Энджи вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
White Panter (27.02.2021), Дедуня (27.02.2021)
Старый 27.02.2021, 16:33   #17
Ваау

Открыть содержимое

У каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные...

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

3 благодарности(ей) от:
vev (28.02.2021), White Panter (27.02.2021), Дедуня (27.02.2021)
Старый 27.02.2021, 16:45   #18
Ваау

Что изменится в жизни россиян с 1 марта

С начала месяца детей запретят высаживать из общественного транспорта. Кроме того, в России введут уголовное наказание для нарушителей закона об иноагентах. Также в марте вступят в силу новые ограничения на распространение персональных данных граждан — так, компании не смогут использовать данные, размещенные в открытом доступе, не заручившись согласием владельцев. А дачники и огородники смогут сэкономить на проведении кадастровых работ.

1) Запрет высаживать детей из транспорта

С 7 марта начнет действовать закон, запрещающий высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта даже в случае, если они не оплатили проезд. Поправки были приняты после ряда резонансных случаев, когда кондукторы или водители общественного транспорта высаживали школьников, у которых не было билета.

Кроме того, согласно новым нормам, регионы теперь смогут самостоятельно определять порядок контроля и подтверждения оплаты в городском, пригородном и междугороднем транспорте. До этого он устанавливался на федеральном уровне. Закон Госдума приняла в третьем чтении 16 февраля. В конце месяца, 24 февраля, он был подписан президентом и опубликован на официальном портале правовой информации.

2) Защита персональных данных

С начала месяца вступают в силу поправки в закон «О персональных данных», принятые в самом конце прошлого года. Предполагается, что новые нормы призваны защитить данные пользователей, которые те оставляют, например, при получении тех или иных услуг, покупках в онлайн- и офлайн-магазинах и так далее.

Теперь нельзя будет распространять такую информацию (например, имя и фамилию, адрес, телефон, электронную почту) по умолчанию. По закону, граждане должны иметь возможность выбрать, какие конкретно данные можно будет использовать публично.

Если какие-то данные уже были в публичном доступе — например, в социальных сетях самого человека или в результате «слива» базы данных в интернет, — компания, которая решила их использовать, должна будет доказать законность происхождения и получения этой информации. И до ее обработки убедиться в том, что человек давал свое согласие на это. Удалять личную информацию операторы (то есть те, в чьем распоряжении оказались эти данные) должны будут по первому требованию человека.

3) В России продолжат расширять сферу использования карт отечественной платежной системы «Мир».

С начала марта вступит в силу правило, по которому принимать к оплате такие карты должны будут все продавцы и агрегаторы, оборот которых составил от 30 млн рублей за предыдущий год. Следующий этап запланирован на июль 2021-го — тогда порог будет снижен до 20 млн рублей в год.

4) Экономия на кадастровых работах

В России расширят список заказчиков для проведения комплексных кадастровых работ. Это касается, например, разных объектов, расположенных на территории одного садоводческого или огороднического товарищества. Новые нормы начнут действовать с 23 марта.

Заказчиками таких работ теперь могут выступать не только государственные органы, но и физические или юридические лица. Это значит, что те же члены садоводческих товариществ смогут сэкономить, заказав проведение работ сразу по нескольким объектам, — стоимость работ по каждому из них в этом случае окажется ниже.

Поправки были внесены в декабре 2020-го прежде всего для того, чтобы за счет упрощения процедуры повысить точность сведений, занесенных в ЕГРН, и заодно решить часть земельных споров, которые часто возникают из-за отсутствия актуальных сведений по тем или иным объектам.

5) Реестр обязательных требований для бизнеса

Также с марта начнет действовать (пока в пилотном режиме) реестр обязательных требований для бизнеса. Решение о его разработке было принято по итогам «регуляторной гильотины», в ходе которой часть старых норм просто перестала действовать.

Новый реестр должен помочь систематизировать все существующие требования от разных ведомств, чтобы у всех заинтересованных лиц — прежде всего представителей бизнеса, — была возможность ознакомиться с ними на одном ресурсе.Там же должны содержаться сведения об установивших их нормативных актах, сроках действия того или иного требования, ответственности для нарушителей.

В рамках опытной эксплуатации сведения в реестр будут вносить пять федеральных органов исполнительной власти — МЧС России, Минстрой России, Роструд, Роспотребнадзор и Росаккредитация.

6) Уголовное наказание для СМИ и граждан со статусом иноагентов

С марта в России введут уголовную ответственность как для физических, так и для юридических лиц, получивших статус иноагента. Тем, кто не предоставит данные о себе для специального реестра, который ведет Минюст, по новому закону может грозить крупный штраф или лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Для НКО с таким статусом, распространяющих информационные материалы без соответствующей маркировки, — штрафы в размере от 300 до 500 тыс. рублей.

Открыть содержимое

2 благодарности(ей) от:
Старый 27.02.2021, 16:47   #19
Ваау

Открыть содержимое

2 благодарности(ей) от:
Старый 27.02.2021, 16:57   #20
Ваау

Открыть содержимое

2 благодарности(ей) от:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра