Повседневное меню (Что я сегодня приготовил(а)) - Страница 75 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 19.11.2016, 23:39   #741
Morgana любит лето
Ваау

Благодарил(а): 14,770 раз(а)

добрый молодец, свет Руслан..)) Митрофан-Кучегурдский Соловей! Кузин- ай лав ю!!! Бриллиантовый дрозд Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Этот мой рецепт гуляет уже по просторам Инета, часто его встречаю

Польский пирог
Все мы помним времена больших клетчатых сумок)))Когда приезжали на торговлю в Польшу, останавливались у друзей. Так как вваливались без особых предупреждений - то и разносолов не ждали, с собой курочку всегда везли. Так хозяйка, пани Леокадия, делала буквально за полчаса нам пирог.
Разбиваем в миску 4 яйца, растираем со стаканом сахара+немного ванили (а можно и без).
Засыпаем стакан муки и чайную ложку разрыхлителя теста (или пол ложки соды погасить уксусом). Хорошенько размешиваем. Тесто будет довольно жидкое.
Заливаем тесто в форму, у меня просто старая сковородка диаметром 30см. Заливаю, постелив фольгу или бумагу для запекания.
Через 20 мин. примерно проверяешь, подтвердел ли верх, если не жидкий верх - вынимаешь, ставишь остыть, накрываешь полотенчиком.
Через минут 10 длинным ножом разрезаешь этот пирог на два коржа (даже криво - не страшно) И на нижний корж намазываешь просто банку сметаны пожирней. И всё. Если есть время постоять в холодильнике - хорошо. А так - через минут 10-15 можно есть.
Никто не верит, что в сметане нет сахара. Это фишка этого пирога.
Сверху - сахарная пудра, шоколад растопленный, но можно и без всего))
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Fetu (20.11.2016), Natali'a (21.11.2016)
Реклама
Advertisement

Старый 19.11.2016, 23:43   #742
Morgana любит лето
Ваау

Благодарил(а): 14,770 раз(а)

добрый молодец, свет Руслан..)) Митрофан-Кучегурдский Соловей! Кузин- ай лав ю!!! Бриллиантовый дрозд Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Пицца "От Татьяны"
В миске смешиваем 1/4 пачки творога (любой жирности) и одно яйцо, растираем. немного солим, всыпаем стакан муки, перемешиваем.Главное - чтобы тесто было плотным, но упругим. Я иногда добавляю столовую ложку майонеза, тесто тогда мягче, но не обязательно. Скатываем тесто в комок и отставляем пока.

Заготавливаем все для наполнения - трем на крупной терке 70-100 г. твердого сыра, два небольших маринованных огурчика, кусок колбасы грамм 150 (у меня докторская. можно любую ветчину, мясо отварное, курочку - что есть остатки. Если вареная колбаса - можно на мелкие кусочки порезать и поджарить (так вкуснее, но у кого какие желудки). Также берем грибы - (любые - мороженые. закатанные - у меня мороженные белые) и обжариваем на подсолнечном масле с приправой (у меня "Вегета"). Также нарезаю немного перца маринованного (можно и сырой, мороженый, даже помидоры - но тогда вкус другой).
Также нужен кетчуп и майонез.
Теперь насыпаем муки немного на стол или доску большую и раскатываем тесто в круг.
Перекладываем раскатанное тесто в выстланную фольгой сковородку (фольгу немного смазать маслом подсолнечным), намазываем дно пиццы кетчупом, особенно бортики промажем
Накладываем начинку: сыр (1/3 часть), огурчики. колбасу, грибы, перчик. Заворачиваем края и через маленькое отверстие в пакете делаем из майонеза решеточку.
Зажигаем духовку (у меня на делении 2 (180-200)
Ставим в духовку, через 20 мин посмотрим, зажелтели ли края и затвердели, можно ещё пару минут. Вынимаем, прямо на сковородке ставим на плиту и накрываем полотенцем. Через минут 20 - перекладываем на тарелку плоскую - и приятного аппетита!
Fetu (20.11.2016), Natali'a (21.11.2016), чукча (20.11.2016)
Старый 26.12.2016, 03:38   #743
Веснушка что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 6,129 раз(а)

за Тристановну! За Черную Пантеру! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Вчера сделала баранью ногу (все рвалась рвалась,но руки не доходили ). Всей семье очень понравилось.
Нога была 1 кг 700 гр.
Нашпиговать чесноком,не стесняясь,не экономя :) и сделать на ноге надрезы вдоль волокон. Нагреть духовку до 200 гр и поставить ногу в нее минут на 20.
Достать и обмазать смесью оливкового масла,прованских трав и соли.
Температуру убавить до 120-125 градусов и поставить мясо на 5 часов. Если кусок поменьше и хочется не особо зараженого,то время убавить. Но я делала именно 5 часов и результатом сильно довольна.
За 15 минут до окончания жарки достать и обмазать смесью меда и бальзамического уксуса. Вернуть опять в духовку,подождать 15 минут и продегустировать ну очень мягкое и сочное мясо.
Приятного аппетита!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Anastasia777 (26.12.2016), Natali'a (26.12.2016)
Старый 11.02.2020, 19:49   #744
gereiro что ты сейчас делаешь?
Пипчанин

Благодарил(а): 0 раз(а)

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Самое вкусное это лосось. Он для похудения подходит.
gereiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра