Россия - Страница 96 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Результаты опроса: Кто готов, кто не готов ехать на отдых в Турцию,в связи с тем, что Эрдоган делает из собора св.Софии
я готов, главное цена.. 6 37.50%
я ни за что не поеду, чту святыни.. 10 62.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Старый 28.10.2020, 22:23   #951
Энджи Жизнь прекрасна, если не бояться жить!
Ваау

Благодарил(а): 164,076 раз(а)

Имею питомца! Имею фото!!! Не курю! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Открыть содержимое
Критику принимаю, но прошу, бревном своим мне в соринку не тыкать!

У каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные...

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Последний раз редактировалось Энджи; 28.10.2020 в 22:32..
Энджи вне форума  
3 благодарности(ей) от:
marica (29.10.2020), White Panter (29.10.2020), Дедуня (28.10.2020)
Реклама
Advertisement

Старый 28.10.2020, 22:25   #952
Ваау

Открыть содержимое

У каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные...

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Энджи вне форума  
5 благодарности(ей) от:
marica (29.10.2020), vev (28.10.2020), White Panter (29.10.2020), Бух (29.10.2020), Дедуня (28.10.2020)
Старый 28.10.2020, 22:27   #953
Ваау

Открыть содержимое

Энджи вне форума  
2 благодарности(ей) от:
White Panter (29.10.2020), Дедуня (28.10.2020)
Старый 28.10.2020, 22:43   #954
Ваау

Бывший замминистра энергетики Светлицкий получил 12 лет колонии по делу о хищении почти 8 млрд рублей у банков

https://www.interfax-russia.ru/south...ubley-u-bankov

Открыть содержимое

Энджи вне форума  
3 благодарности(ей) от:
White Panter (29.10.2020), Бух (29.10.2020), Дедуня (28.10.2020)
Старый 29.10.2020, 13:17   #955
Дедуня Всё зависит от Бога и немного от нас...
Ваау

Благодарил(а): 51,830 раз(а)

Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

МНЕ БОЛЬНО, ЧТО С НАМИ СДЕЛАЛИ - НЕ ТРОНЬТЕ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!
28-10-2000

Я спокойно отношусь, когда люди пишут негатив в мой адрес, я спокойно отношусь к людям поддерживающих ВВ. Путина – это личное мнение и оно ваше. НО, когда начинают хулить СССР, мне хочется крикнуть – ЛЮДИ, ВЫ ЧТО?! РАЗВЕ ТАК МОЖНО?! ЧТО С НАМИ СДЕЛАЛИ?!

Я понимаю, что все мы разные и, у каждого, свои воспоминания и опыт.

Я 3 дня стоял в очереди за колбасой, а она бац, и на мне закончилась – овно была страна.
Я поехал к бабушке в деревню, а в магазине были плохие пряники – ненавижу совок.
Ага, хорошо жили, все полки в магазинах пустые – ненавижу СССР.
Как?! Как можно ненавидеть собственную историю?! Ведь, это твой дед и мой, воевали в Великой войне. Именно они победили фашизм. И воевали они не за фикцию, а за страну. Или, это НКВД стояло над женщинами, которые днем работали у станка или в поле, а ночами вязали носки – «Все для фронта! Все для победы!»

На канале есть статья «Никто не пойдет защищать Родину» – я ненавижу эту статью и не читаю к ней комменты, потому, что 70% мужчин пишут – я не пойду, а кого защищать? А представляете, если бы тогда, в 41 году, так сказали 70% мужчин?

Как?! Как умудрились сделать так, что люди ненавидят собственную Родину???
Только умоляю: не надо опять про колбасу и пряники.

Несмотря на личное мнение каждого, есть просто исторические факты! Они просто – есть!!!

Именно Советский народ победил фашизм!

Наши деды и бабушки.
И, именно СССР первым полетел в космос – просто факт!

И, на всей планете Земля до сих пор не было такого государства где бы были бесплатными: образование, медицина и жилье. Вот, просто, НЕТ и все! И, не было.

Я могу еще понять, что этого не понимают наши внуки, потому что они даже и представить не могут, что жилье можно получить бесплатно, пусть даже через 20 лет. НО, мы то с вами это видели!!!

СССР боялись и уважали все государства. Мы были первыми во многих видах спорта и в научных открытиях. Конечно, были и недостатки, НО, у какой страны их нет? Но, достоинства были намного больше.

Комментарий под статьей:

Я была маленькая, мама преподавала в институте, так там учились студенты из !!! 68 стран мира. Это был 1971 год. Весь мир ехал учиться в СССР. И студенты были не из бедных зарубежных семей.
Иногда, мне хочется бросить этот канал к чертовой бабушке, потому что я теряю веру в людей и в Россию. Как?! Как можно было целый народ отодрать от своих корней и превратить его в перекати-поле? Как можно было внушить целому народу, что у него плохая история, и это несмотря на исторические ФАКТЫ!!!

ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

Не надо любить Сталина или СССР, надо просто уважать и знать свою историю и своих предков!

https://inforuss.info/mne-bolno-chto-s-nami-sdelali/

Комментарии (7):
Харитоныч 28-10-2020-09:49 удалить
Да и мне больно!

komrik 28-10-2020-12:58 удалить
Ответ на комментарий Lida_shaliminova # И не говори! Такая тоска наступает, когда вспоминаешь о ТЕХ временах, сравниваешь с этими и главное- эти бесконечные лживые помои на ТУ ДЕРЖАВУ! Благодарю тебя за цитирование!

Lida_shaliminova 28-10-2020-13:02 удалить
komrik, меня особенно задели слова Расула Гамзатова . Не русский ,но СОВЕТСКИЙ . Уважаю и люблю его стихи . Побольше б таких в искусстве . Да и в жизни .

Boyarishnik 29-10-2020-05:52 удалить
Статья, укрепляющая психологию жертвы. Вражеская статья. Явно заказная. Да, в какой то момент все мы - лоханулись, ибо были наивняком, за счёт тепличных условий жизни, не бойцами, к сожалению. А теперь то чего, рвать волосы во всех местах? Стенать? Несчастных и беЗпомощных не любят и сторонятся. Вести нужно контрпропаганду.

komrik 29-10-2020-06:56 удалить
Ответ на комментарий Boyarishnik # Не считаю статью враждебной. Увы. Здесь говорит именно душевная боль, которую испытываем мы все. Да, Вы правы, мы ВСЕ лоханулись! Абсолютно все! Даже те, кто был настоящим патриотом Союза! Но какую контрпропаганду можно вести сейчас? Кто это будет делать? Контрпропаганда- выйти всем ностальгирующим, например, на улицу 7-го ноября и заявить, что хотим именно этот праздник отмечать, а не какое-то там непонятное 4 ноября? Требовать, чтобы открывали Мавзолей на парадах? Так и так возмущены почти все, но воз и ныне там. Требовать, чтобы на "Бессмертном полку" несли портрет Сталина? Пробовали! Проводили с теми "беседы" и просто запрещали. Остается вспоминать тем, кто еще жив и помнит о Союзе, как там жилось и почему то, что пишут СМИ- сплошная ложь и просто грязь на страну! До тех пор, пока бал правят выходцы из 90-х, ничего не выйдет! Даже президент пытался пару раз сказать что-то хорошее про СССР, так какой там! Такой вопль поднялся в среде оппозиционеров. либералов и всей нашей "творческой интеллигенции"! Чего Вы бы предложили? Мне по крайней мере было бы на первый раз достаточно того, о чем написала , и чего бы мне хотелось в обеливании страны. Потому что чувствую и свою вину за развал. И я когда-то подалась на лживые утверждения Яковлева, Коротича и прочих наших "неполживых" личностей. Пока не стали открывать постепенно архивы (хотя бы за это спасибо надо сказать Путину!) Ведь наверняка без разрешения верховной власти никто бы не посмел открывать секретные архивы! Но ведь не у всех есть интернет! В малых и бедных городах и поселках вряд ли население будет иметь его и заглядывать в то, что сейчас открывается. Вот и думайте: а как её вести, контрпропаганду? Кто будет это делать? Поэтому вот такая маленькая статья и есть уже контрпропаганда, а не враждебная! Я так думаю. А надо больше и больше писать такое, приводить факты! Я, между прочим, постоянно размещаю в своем дневнике материалы, в которых приводятся факты про СССР! Если попадается такой материал (мало их, увы...), то он будет у меня в дневнике! Но что могут сделать престарелые читательницы и читатели? Мы теперь можем только ностальгировать и делиться друг с другом воспоминаниями, как было ТОГДА хорошо....

Абызов_Владимир 29-10-2020-07:52 удалить
Против СССР провели глобальную диверсию (западники). Нынче оборотни правят страной .
marica (01.11.2020), White Panter (29.10.2020), Энджи (29.10.2020)
Старый 30.10.2020, 13:52   #956
Ваау

А либерасты за "печенюшки" поддакивают Западу: Всё было не так...пора забыть... и чуть ли не нам надо каяться...

11:58, 30 октября 2020
Историки рассказали о жертвах расстрела в бывшем концлагере под Псковом

Открыть содержимое
В ходе раскопок в Псковской области, где во время оккупации был немецкий концлагерь, обнаружено возможное место убийства детей, которые могли быть воспитанниками детдома. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на итоги раскопок поисковиков.

Как заявила официальный представитель Следственного комитета России, «на десятом раскопе в поселке Глоты почти половина из 73 обнаруженных останков принадлежит детям». Раскопки проводились в рамках расследования уголовного дела о геноциде в годы Великой Отечественной войны.

Согласно данным поисковиков, взрослые, которые были убиты вместе с детьми — городские жители. Об этом свидетельствуют найденные пенсне, золотые украшения, письма, портмоне. Исследователи также нашли обувь хорошего качества, ту, которую носили горожанки. Обнаружены и швейцарские часы Dynamo, которые выпускались специально для продаж в России в дореволюционное время.

По словам участника раскопок, директора фонда «Достоверная история» Юрия Алексеева, можно утверждать, что расстрелянные не были членами семей, так как из всех найденных скелетов всего шесть мужских, остальные женские. «Иначе мужчин и женщин, очевидно, было бы поровну», — добавил он.

Поэтому, добавил историк, можно говорить о городском детском учреждении. По его словам, это не школа, так как было найдено много обуви на двух-трехлетних детей. Он добавил, что вполне вероятно, что был расстрелян детский дом, «воспитателями в котором были люди интеллигентные, что называется, старой закваски».

Ранее уголовное дело по статье «Геноцид» возбудили после обнаружения массового захоронения времен Великой Отечественной войны в окрестностях бывшего концлагеря в поселке Моглино Псковской области. Информация в архивных источниках подтверждает, что за годы оккупации на территории в Моглинского концлагеря было уничтожено более трех тысяч граждан.
White Panter (30.10.2020), Бух (30.10.2020), Энджи (30.10.2020)
Старый 30.10.2020, 16:05   #957
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,434 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

В Кукморе 16-летний подросток совершил нападение на местный отдел полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Как пишет inkazan.ru, инцидент произошёл в ночь на 30 октября.

По данным ведомства, подростка заметили возле парковки дежурные полицейские. Молодой человек бросил в сторону здания два «коктейля Молотова».

По предварительным данным, он выкрикивал религиозные лозунги и грозился всех убить.

В МВД по Татарстану сообщили, что в руках у нападавшего был нож.

На требование подчиниться сотрудникам полиции подросток не отреагировал, после чего напал на одного из полицейских, ранив того в ногу.

Второй сотрудник полиции застрелил нападавшего. Раненого полицейского госпитализировали.

Подросток проживал в Кукморе. Мотивы и причины произошедшего устанавливаются.
чукча вне форума  
3 благодарности(ей) от:
White Panter (30.10.2020), Дедуня (30.10.2020), Энджи (30.10.2020)
Старый 30.10.2020, 16:28   #958
Ваау

Что-то наши нахапавшие такие щедрые для Запада?А России или какому-нибудь российскому региону помочь не судьба?

Lenta.ru
Российский миллиардер дал Италии денег на борьбу с коронавирусом

Крупнейший акционер USM Holdings Алишер Усманов перевел 500 тысяч евро властям итальянского острова Сардиния на борьбу с пандемией коронавируса. Об этом со ссылкой на итальянские СМИ сообщает РБК
marica (01.11.2020)
Старый 30.10.2020, 19:41   #959
Ваау

ДТП можно будет оформить через приложение

С 1 ноября водители во всех регионах России смогут оформлять электронное извещение о ДТП с помощью приложения "Помощник ОСАГО" без вызова сотрудников ГИБДД. С ноября прошлого года это можно было сделать только в Москве, Санкт-Петербурге, их областях и Республике Татарстан.

Электронное извещение равноценно привычному бумажному, оформить его можно, если в аварии участвовали только два автомобиля, не причинен ущерб третьим лицам и нет пострадавших. Оба водителя должны иметь полис ОСАГО. Участники ДТП должны нарисовать схему происшествия и сделать фотографии. Опция будет доступна не только для физических, но и для юридических лиц.

ПТС перестанут выдавать в бумажном виде

С 1 ноября в России перестанут выдавать бумажные паспорта транспортного средства. Всю информацию об автомобилях теперь будут хранить в электронном виде. При этом бумажные паспорта не потеряют силы — владельцы автомобилей смогут самостоятельно решить, менять ли им документ на электронный.

Получение пособия на детей упростят

С 1 ноября для оформления выплаты на детей с трех до семи лет гражданам не придется предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах. Госорганы будут сами получать эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Ежемесячные пособия на детей от трех до семи лет введены с 1 января 2020 года указом президента. Их получают семьи с низкими доходами. Выплаты начались с 1 июня.

Пособие в размере 50% регионального прожиточного минимума для детей можно оформить на портале госуслуг или в МФЦ.

Полеты в Японию возобновятся

С 1 ноября возобновятся регулярные авиарейсы между Владивостоком и Токио, с 5 ноября — между Москвой и Токио.

Россия прекратила регулярное пассажирское авиасообщение с другими странами весной из-за пандемии. С лета были частично возобновлены полеты в ряд государств: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию и на Мальдивы. При этом на части маршрутов действуют ограничения.

Появятся экспериментальные правовые режимы

С 1 ноября в России появится возможность устанавливать экспериментальный правовой режим для предпринимателей, предполагающий частичный или полный отказ от обязательных требований или необходимости получения разрешений. За счет особых условий таких "регуляторных песочниц" компании, занимающиеся разработкой новых продуктов и услуг, а также представители органов власти могут тестировать их без риска нарушить действующее законодательство, а впоследствии, если тестирование прошло успешно, — выходить с ними на рынок.

Сайты обяжут принимать "Мир"

С 1 ноября крупные торговые сайты-агрегаторы (с выручкой более 40 млн рублей за прошлый год), использующие наличные расчеты с потребителем, будут обязаны принимать к оплате карту "Мир".

При этом планируется поэтапное снижение порога выручки. Так, с 1 марта до 30 июня 2021 года включительно под действие закона попадут агрегаторы с объемом выручки, превышающим 30 млн рублей. Заключительным этапом станет снижение порога выручки до 20 млн рублей с 1 июля 2021 года.

Изменения в законодательство должны привести к тому, что недобросовестные участники рынка, торгующие контрафактной или нелегальной продукцией только за наличную валюту, будут вынуждены уйти с рынка или же изменить бизнес-модель.

Автоматическое продление выплат семьям с детьми до трех лет

7 ноября вступит в силу закон, продлевающий беззаявительный порядок назначения ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет семьям, размер среднедушевого дохода которых не превышает двух прожиточных минимумов.

Такие положения уже действовали с 1 апреля по 1 октября 2020 года. Поводом для продления инициативы стала необходимость ограничить социальные контакты в период распространения коронавирусной инфекции.
https://tass.ru/obschestvo/9821217

Открыть содержимое

Энджи вне форума  
3 благодарности(ей) от:
marica (01.11.2020), White Panter (30.10.2020), Дедуня (30.10.2020)
Старый 30.10.2020, 19:45   #960
Ваау

Открыть содержимое

Энджи вне форума  
3 благодарности(ей) от:
marica (01.11.2020), White Panter (30.10.2020), Дедуня (30.10.2020)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра