Новороссия - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 09.08.2019, 10:45   #1
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,434 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

По умолчанию Новороссия

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Цитата:
Сообщение от Сюзитта Посмотреть сообщение
Пипули. Вы меня знаете уже давно и можете мне верить я думаю. Хочу сказать, что я участвую в группе, которая собирает средства для Юга-Востока.
А так же адресную помощь семьям, которые находятся под бомбежками. Все что собрали используют для закупки лекарств, средств связи и т.д. А так же помогают семьям дефньгами. Я могу поручится, что все доходит. Есть фотоотчеты, видео-отчеты на веточке

Занимаются этим Крымчане и из России люди, которых я знаю.
Все, кто хочет помочь и перечислить средства АДРЕСНО можете обращаться ко мне в личку. Будьте уверены - все дойдет на место, хоть это и очень сложно.
Пипули, я очень надеюсь на вашу помощь!!!! Она реально ОЧЕНЬ нужная людям, которые там живут!!!!

архив
чукча на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Амандин (30.08.2019)
Реклама
Advertisement

Старый 09.08.2019, 10:47   #2
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Приказ о переводе подразделений ВСУ на Донбассе в высшую степень боеготовности боевики украинского националистического формирования «Азов» восприняли на свой манер.

Как заявил на брифинге в Донецке начальник пресс-службы УНМ ДНР майор Даниил Безсонов, бандеровские вояки восприняли это как разрешение на грабеж и приступили к «изъятию» у местного населения имущества якобы для военных нужд.

«Украинские нацисты из полка „Азов“, посчитав перевод соединений в зоне „ООС“ в высшие степени боевой готовности карт-бланшем для себя, усилили террор мирного населения на подконтрольной Украине территории. Националисты в течение двух суток занимаются изъятием имущества и материальных средств якобы в рамках помощи на борьбу с нашей Республикой», — цитирует Безсонова агентство ДАН.

По данным республиканской разведки, на трех мариупольских АЗС боевики под угрозой насилия заправили в свою технику более шести тонн бензина и дизельного топлива. В Светлодарске националисты забрали продукты на сумму свыше 70?000 гривен.

«Органы правопорядка Украины бездействуют и на жалобы пострадавших никак не реагируют», — добавил начальник пресс-службы.
4 благодарности(ей) от:
Irina 55_09 (09.08.2019), Амандин (30.08.2019), Дедуня (09.08.2019), Энджи (12.08.2019)
Старый 09.08.2019, 22:26   #3
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Скандал в Донецке: «фестиваль рабочей молодёжи» в стиле БДСМ
9 августа 2019

Донецкое общество потряс очередной скандал, так или иначе связанный с проведением массовых акций. На этот раз в центре внимания оказался так называемый фестиваль рабочей молодежи «Молодая гвардия», проходивший с 1 по 7 августа в ландшафтном парке «Зуевский» и организованный местной партией власти «Донецкая республика» при поддержке главы ДНР Дениса Пушилина.
Открыть содержимое

По заявлениям организаторов, «идея фестиваля — всестороннее раскрытие интеллектуального и творческого потенциала молодежи, выявление креативных активистов из числа лучших молодых рабочих и специалистов всех городов и районов республики». Фестиваль якобы нацелен на «поддержку творческих инициатив, формирование патриотического воспитания и традиционных ценностей среди юношей и девушек, которые составят кадровый резерв актива ОД „ДР“». Однако патриотическое воспитание и традиционные ценности оказались настолько специфическими, что вызвали волну негодования и бурного обсуждения в социальных сетях.

Организаторы фестиваля активно эксплуатировали тему коммунистического прошлого, ведущие, в том числе депутат Народного совета Алексей Муратов, открывали мероприятие в образах Сталина и Ленина, позволяя себе плоские шутки в духе «где мой броневик?» и предлагая «достроить» не только «броневик», но и «настоящую народную республику». Однако все это затерялось и осталось менее заметным на фоне любительской фотосессии в стиле БДСМ с флагом ДНР и советскими знаменами в кадре, устроенной другими участниками фестиваля. Неловкие попытки оправдать это действо некой театральной постановкой об амазонках Приазовья оказались не слишком удачными, потому что тематика БДСМ-амазонок и советская символика не слишком увязывались друг с другом.

К тому же всплывали все новые кадры, еще больше усугублявшие ситуацию. В частности, фотография председателя Народного совета ДНР Владимира Бидевки рядом с мужчиной, одетым в короткие шорты с подтяжками на голое тело и в фуражке с эмблемой, напоминающей нацистскую символику. Одновременно в сети появлялись фото неудачного косплея, где депутаты и общественные деятели ДНР примеряли советские шинели и маршальские кители, которые сидели на них куце и неестественно. «Аутентичность — 100%», — подписал одну из таких фотосессий руководитель так называемой Народной дружины ДНР Роман Трошин.

Стоит отметить, что, нося громкое название «Народная дружина», данная структура уже снискала себе в народе недобрую славу, поскольку одна из ее непосредственных задач, как оказалось на практике, заключается в организации провокаций во время проведения негосударственных уличных акций. Так, «дружинники» провели свой спортивный праздник в тот самый день и в том самом месте, где должен был состояться митинг противников флешмоба в адрес Зеленского.

Справедливости ради стоит сказать, что на фестивале в Зуевке были разные люди, и судить обо всех по скандальным фотосессиям, разумеется, не стоит. Так, в один из конкурсных дней, 4 августа, прошел вечер памяти, где в том числе исполнялись песни времен Великой Отечественной. Но на фоне БДСМ-фотосессий трогательное исполнение парнем и девушкой песни «От героев былых времен» выглядело, скорее, исключением.

Реакция не была бы настолько болезненной, если бы фестиваль не поддерживался на государственном уровне, не анонсировался бы как мероприятие, призванное воспитывать патриотизм у молодежи и не носил бы название «Молодая гвардия», а его участники не именовали бы себя громко «молодогвардейцами». Как известно, настоящие молодогвардейцы — это члены подпольной организации из донбасского Краснодона (ЛНР), которых фашисты подвергли жестоким пыткам и казням после раскрытия организации, в том числе путем сбрасывания их живыми в шурф одной из краснодонских шахт.

«Друзья мои, я уверен, что во времена „Молодой гвардии“ не существовало амазонок и рабов, так же, как во времена амазонок и рабов не существовало ДНР, ВЛКСМ и Гвардейских знамен. Так что тематика этого БДСМ-номера от властей ДНР непонятна и оскорбительна. Если сейчас мы проигнорируем данный факт, это будет произрастать в геометрической прогрессии. Обращаюсь сейчас ко всем, кому не безразлична память наших предков, участников Великой Отечественной войны, наших людей, которые сложили головы за нашу независимость, ребят, которые сегодня стоят на защите нашей независимости и свободы — всему есть предел. Мы должны всеми способами донести власти то, что не стоит топтать дорогие нам вещи, нашу память. Не стоит нам менять понятия и ценности», — написал на своей странице в соцсети депутат первого состава Верховного совета ДНР офицер Дмитрий Гау.

«А вы слышали об антифашистской подпольной молодежной организации „Молодая Гвардия“? Наверняка слышали. А вот в ДНР на днях при участии высоких должностных лиц был проведен тематический фестиваль „Молодая Гвардия“. Мероприятие посетили компаньоны Пушилина по пирамиде МММ Муратов и Крамар. Сейчас эти товарищи рулят правящей политсилой, молодежным парламентом и финансовыми потоками. Как следует из поста в Фейсбуке, мероприятие отличилось 100% аутентичностью. Понимаете, по мнению этих деятелей все выглядело именно так…» — написал публицист Евгений Тинянский.

«Не могу пройти мимо истории с „Молодой гвардией“ в Зуевке. Пыталась, но не могу. Что хочется сказать, в связи с теми баталиями, что разразились среди моих друзей вокруг пошлейших фотографий и действ, на них изображённых, которые разворачивались на фоне мерзкого шоу с переодеваниями в „большевистских лидеров“? Хочется сказать, что пошлость — это свойство мещанской натуры, которую калёным железом выжигали как раз те, кого современные мещане изображают. Если бросить взгляд назад, во времена сложные и смутные, легко можно увидеть практическую неотличимость современных нам „политических деятелей эпохи Пушилина“, а также „деятелей культур и искусствов“ из того же круга от персонажей Ильфа и Петрова, Зощенко, Аверченко. Воинствующая пошлость, с её крикливыми образами, с её самодовольством и „значимостью“, с её брюшками, бережно прикрываемыми „приличествующими случаю“ пиджачками и „платьичками“, с её желанием выпендриться во что бы то ни стало, с её не менее воинствующей невежественностью, помноженной на нежелание учиться или хотя бы прислушиваться к голосу тех, кто этой пошлости кажется просто неудачниками, не пролезшими к корытам — ведь она просто не может понять, что корыто интересует только её, а других вполне могут интересовать совсем другие вещи», — написала по этому поводу член Союза писателей ДНР и Союза писателей России поэт Марина Бережнева.

По мнению офицера ДНР Александра Матюшина, ситуация с фестивалем «Молодая гвардия» показала, что власть «держит свой народ за некое стадо бездумных животных, которым можно „впаривать“ любую информацию и которую это „стадо“ проглотит, не задумавшись, чем подрывает моральный дух не только в тылу, но и на фронте».

И в этом с ним нельзя не согласиться, поскольку фестиваль «рабочей молодежи» оказался не единственной оплошностью властных кругов ДНР этим летом. Cобытия последнего времени показывают, что между элитой Донбасса и народом образуется если не пропасть, то довольно серьезное непонимание. Вначале был проведен провальный флешмоб, адресованный Зеленскому с призывом признать «выбор Донбасса» и предоставить региону особый статус. Флешмоб проводился в административно-принудительном порядке, причем на сайте акции имели место откровенные подтасовки — в числе подписантов петиции в адрес Зеленского оказались под чужими именами фотографии людей, в том числе известных донецких журалистов, которые эту петицию не подписывали. Конечно, проведение флешмоба подавалось как хитроумный и стратегический ход, однако утомленные политическими играми люди восприняли его всерьез и решили провести свой ответный митинг против флешмоба, который уже, правда, куда-то рассосался сам собой.

Разумнее всего в этой ситуации было бы предоставить людям возможность выпустить пар и успокоиться, продемонстрировав одновременно, что власть к ним прислушивается. Но проведению митинга воспрепятствовали. Об этих инцидентах уже потихоньку начали забывать, пока в республике не прошел фестиваль «Молодая гвардия», который в очередной раз показал, что местная элита все больше отрывается от своего народа и его ценностей. Причем дурная пародия на советскую историю и эстетику вкупе с БДСМ-стилистикой и упитанными шейхами в панталонах навряд ли являются злым умыслом. Происходящее больше похоже на глупость, непонимание организаторами того, что это — не что иное, как глумление над теми святынями, на защиту которых в свое время на полном серьезе выступил народ Донбасса и за которые он проливает кровь до сих пор. Конечно, все это сыграло на руку пресловутой украинской пропаганде, которой даже не пришлось ничего выдумывать — они просто выложили фото и описали происходящее «на радость» тем сторонникам Русского мира на Украине, которые следят за Донбассом с надеждой и не теряют веры в продолжение донбасского восстания. Но тут нужно понимать, что фестиваль «Молодая гвардия» в его текущем формате — это всего лишь неудачная пародия, имеющая мало общего с настоящим героическим Донбассом, который защищают ровесники «креативных активистов» в том числе и от необандеровских, нацистских добровольческих формирований украинской армии. И вот как раз они по праву могут именоваться наследниками настоящей краснодонской «Молодой гвардии».

Кристина Мельникова
3 благодарности(ей) от:
White Panter (10.08.2019), Амандин (30.08.2019), Энджи (12.08.2019)
Старый 09.08.2019, 23:26   #4
Дедуня Всё зависит от Бога и немного от нас...
Ваау

Благодарил(а): 51,777 раз(а)

Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от чукча Посмотреть сообщение
Скандал в Донецке: «фестиваль рабочей молодёжи» в стиле БДСМ
9 августа 2019

Донецкое общество потряс очередной скандал, так или иначе связанный с проведением массовых акций. На этот раз в центре внимания оказался так называемый фестиваль рабочей молодежи «Молодая гвардия», проходивший с 1 по 7 августа в ландшафтном парке «Зуевский» и организованный местной партией власти «Донецкая республика» при поддержке главы ДНР Дениса Пушилина.
Открыть содержимое

По заявлениям организаторов, «идея фестиваля — всестороннее раскрытие интеллектуального и творческого потенциала молодежи, выявление креативных активистов из числа лучших молодых рабочих и специалистов всех городов и районов республики». Фестиваль якобы нацелен на «поддержку творческих инициатив, формирование патриотического воспитания и традиционных ценностей среди юношей и девушек, которые составят кадровый резерв актива ОД „ДР“». Однако патриотическое воспитание и традиционные ценности оказались настолько специфическими, что вызвали волну негодования и бурного обсуждения в социальных сетях.

Организаторы фестиваля активно эксплуатировали тему коммунистического прошлого, ведущие, в том числе депутат Народного совета Алексей Муратов, открывали мероприятие в образах Сталина и Ленина, позволяя себе плоские шутки в духе «где мой броневик?» и предлагая «достроить» не только «броневик», но и «настоящую народную республику». Однако все это затерялось и осталось менее заметным на фоне любительской фотосессии в стиле БДСМ с флагом ДНР и советскими знаменами в кадре, устроенной другими участниками фестиваля. Неловкие попытки оправдать это действо некой театральной постановкой об амазонках Приазовья оказались не слишком удачными, потому что тематика БДСМ-амазонок и советская символика не слишком увязывались друг с другом.

К тому же всплывали все новые кадры, еще больше усугублявшие ситуацию. В частности, фотография председателя Народного совета ДНР Владимира Бидевки рядом с мужчиной, одетым в короткие шорты с подтяжками на голое тело и в фуражке с эмблемой, напоминающей нацистскую символику. Одновременно в сети появлялись фото неудачного косплея, где депутаты и общественные деятели ДНР примеряли советские шинели и маршальские кители, которые сидели на них куце и неестественно. «Аутентичность — 100%», — подписал одну из таких фотосессий руководитель так называемой Народной дружины ДНР Роман Трошин.

Стоит отметить, что, нося громкое название «Народная дружина», данная структура уже снискала себе в народе недобрую славу, поскольку одна из ее непосредственных задач, как оказалось на практике, заключается в организации провокаций во время проведения негосударственных уличных акций. Так, «дружинники» провели свой спортивный праздник в тот самый день и в том самом месте, где должен был состояться митинг противников флешмоба в адрес Зеленского.

Справедливости ради стоит сказать, что на фестивале в Зуевке были разные люди, и судить обо всех по скандальным фотосессиям, разумеется, не стоит. Так, в один из конкурсных дней, 4 августа, прошел вечер памяти, где в том числе исполнялись песни времен Великой Отечественной. Но на фоне БДСМ-фотосессий трогательное исполнение парнем и девушкой песни «От героев былых времен» выглядело, скорее, исключением.

Реакция не была бы настолько болезненной, если бы фестиваль не поддерживался на государственном уровне, не анонсировался бы как мероприятие, призванное воспитывать патриотизм у молодежи и не носил бы название «Молодая гвардия», а его участники не именовали бы себя громко «молодогвардейцами». Как известно, настоящие молодогвардейцы — это члены подпольной организации из донбасского Краснодона (ЛНР), которых фашисты подвергли жестоким пыткам и казням после раскрытия организации, в том числе путем сбрасывания их живыми в шурф одной из краснодонских шахт.

«Друзья мои, я уверен, что во времена „Молодой гвардии“ не существовало амазонок и рабов, так же, как во времена амазонок и рабов не существовало ДНР, ВЛКСМ и Гвардейских знамен. Так что тематика этого БДСМ-номера от властей ДНР непонятна и оскорбительна. Если сейчас мы проигнорируем данный факт, это будет произрастать в геометрической прогрессии. Обращаюсь сейчас ко всем, кому не безразлична память наших предков, участников Великой Отечественной войны, наших людей, которые сложили головы за нашу независимость, ребят, которые сегодня стоят на защите нашей независимости и свободы — всему есть предел. Мы должны всеми способами донести власти то, что не стоит топтать дорогие нам вещи, нашу память. Не стоит нам менять понятия и ценности», — написал на своей странице в соцсети депутат первого состава Верховного совета ДНР офицер Дмитрий Гау.

«А вы слышали об антифашистской подпольной молодежной организации „Молодая Гвардия“? Наверняка слышали. А вот в ДНР на днях при участии высоких должностных лиц был проведен тематический фестиваль „Молодая Гвардия“. Мероприятие посетили компаньоны Пушилина по пирамиде МММ Муратов и Крамар. Сейчас эти товарищи рулят правящей политсилой, молодежным парламентом и финансовыми потоками. Как следует из поста в Фейсбуке, мероприятие отличилось 100% аутентичностью. Понимаете, по мнению этих деятелей все выглядело именно так…» — написал публицист Евгений Тинянский.

«Не могу пройти мимо истории с „Молодой гвардией“ в Зуевке. Пыталась, но не могу. Что хочется сказать, в связи с теми баталиями, что разразились среди моих друзей вокруг пошлейших фотографий и действ, на них изображённых, которые разворачивались на фоне мерзкого шоу с переодеваниями в „большевистских лидеров“? Хочется сказать, что пошлость — это свойство мещанской натуры, которую калёным железом выжигали как раз те, кого современные мещане изображают. Если бросить взгляд назад, во времена сложные и смутные, легко можно увидеть практическую неотличимость современных нам „политических деятелей эпохи Пушилина“, а также „деятелей культур и искусствов“ из того же круга от персонажей Ильфа и Петрова, Зощенко, Аверченко. Воинствующая пошлость, с её крикливыми образами, с её самодовольством и „значимостью“, с её брюшками, бережно прикрываемыми „приличествующими случаю“ пиджачками и „платьичками“, с её желанием выпендриться во что бы то ни стало, с её не менее воинствующей невежественностью, помноженной на нежелание учиться или хотя бы прислушиваться к голосу тех, кто этой пошлости кажется просто неудачниками, не пролезшими к корытам — ведь она просто не может понять, что корыто интересует только её, а других вполне могут интересовать совсем другие вещи», — написала по этому поводу член Союза писателей ДНР и Союза писателей России поэт Марина Бережнева.

По мнению офицера ДНР Александра Матюшина, ситуация с фестивалем «Молодая гвардия» показала, что власть «держит свой народ за некое стадо бездумных животных, которым можно „впаривать“ любую информацию и которую это „стадо“ проглотит, не задумавшись, чем подрывает моральный дух не только в тылу, но и на фронте».

И в этом с ним нельзя не согласиться, поскольку фестиваль «рабочей молодежи» оказался не единственной оплошностью властных кругов ДНР этим летом. Cобытия последнего времени показывают, что между элитой Донбасса и народом образуется если не пропасть, то довольно серьезное непонимание. Вначале был проведен провальный флешмоб, адресованный Зеленскому с призывом признать «выбор Донбасса» и предоставить региону особый статус. Флешмоб проводился в административно-принудительном порядке, причем на сайте акции имели место откровенные подтасовки — в числе подписантов петиции в адрес Зеленского оказались под чужими именами фотографии людей, в том числе известных донецких журалистов, которые эту петицию не подписывали. Конечно, проведение флешмоба подавалось как хитроумный и стратегический ход, однако утомленные политическими играми люди восприняли его всерьез и решили провести свой ответный митинг против флешмоба, который уже, правда, куда-то рассосался сам собой.

Разумнее всего в этой ситуации было бы предоставить людям возможность выпустить пар и успокоиться, продемонстрировав одновременно, что власть к ним прислушивается. Но проведению митинга воспрепятствовали. Об этих инцидентах уже потихоньку начали забывать, пока в республике не прошел фестиваль «Молодая гвардия», который в очередной раз показал, что местная элита все больше отрывается от своего народа и его ценностей. Причем дурная пародия на советскую историю и эстетику вкупе с БДСМ-стилистикой и упитанными шейхами в панталонах навряд ли являются злым умыслом. Происходящее больше похоже на глупость, непонимание организаторами того, что это — не что иное, как глумление над теми святынями, на защиту которых в свое время на полном серьезе выступил народ Донбасса и за которые он проливает кровь до сих пор. Конечно, все это сыграло на руку пресловутой украинской пропаганде, которой даже не пришлось ничего выдумывать — они просто выложили фото и описали происходящее «на радость» тем сторонникам Русского мира на Украине, которые следят за Донбассом с надеждой и не теряют веры в продолжение донбасского восстания. Но тут нужно понимать, что фестиваль «Молодая гвардия» в его текущем формате — это всего лишь неудачная пародия, имеющая мало общего с настоящим героическим Донбассом, который защищают ровесники «креативных активистов» в том числе и от необандеровских, нацистских добровольческих формирований украинской армии. И вот как раз они по праву могут именоваться наследниками настоящей краснодонской «Молодой гвардии».

Кристина Мельникова
Жуть!
White Panter (10.08.2019), Амандин (30.08.2019), Энджи (12.08.2019)
Старый 10.08.2019, 06:45   #5
Irina 55_09 что ты сейчас делаешь?
сижу, курю, читаю форум

Благодарил(а): 137,485 раз(а)

Люблю выкурить сигаретку!!))) Андрюша Кадетов, мы тебя помним... Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Дедуня Посмотреть сообщение
Жуть!
нее.... надо разбираться.... одно то, что Пушилина зацепили, а на фото его нет мне не нравится...хотели инфовойну, может уже ???
Irina 55_09 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Амандин (30.08.2019), Энджи (12.08.2019)
Старый 10.08.2019, 06:51   #6
Irina 55_09 что ты сейчас делаешь?
сижу, курю, читаю форум

Благодарил(а): 137,485 раз(а)

Люблю выкурить сигаретку!!))) Андрюша Кадетов, мы тебя помним... Форумчанин Пипкиного дома!!! 

а вот это очень серьезно...

Украина подготовила 800 полицейских для "возвращения" территорий Донбасса

КИЕВ, 9 авг - РИА Новости. Министерство внутренних дел Украины подготовило уже почти 800 полицейских, которые в будущем будут задействованы в операции по возвращению неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, сообщила в пятницу пресс-служба Национальной полиции Украины.
"По специально разработанной учебной программе подготовлено почти 800 полицейских, которые будут задействованы к восстановлению государственного суверенитета на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Комплексные тренировки прошли совместно с работниками Нацгвардии, спасательной и пограничной служб. Правоохранители изучили международные практики миротворческих миссий. Также тщательно изучается ситуация на временно оккупированной территории: социально-экономическая ситуация, настроения людей, возможность возврата бизнеса", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, уже разработан расчет сил и средств, которые будут нести службу на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса в первый год. В частности, в этих районах планируется создать 16 отделов и отделений полиции. Главной задачей полицейских станет обеспечение безопасности граждан и общественного порядка.
https://ria.ru/20190809/1557352758.html

вчера у Скабеевой это обсуждали... так Соколовская с ехидной улыбочкой увещевала - да зря волнуетесь, это не всех коснется, там психологи будут, они жителям помогут....

Последний раз редактировалось Irina 55_09; 10.08.2019 в 06:53..
Irina 55_09 вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
White Panter (10.08.2019), Амандин (30.08.2019), Дедуня (10.08.2019), Энджи (12.08.2019)
Старый 10.08.2019, 10:34   #7
чукча хочет водочки..
Хрюндель

В Донецкой республике погибли два военнослужащих во время обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Народную милицию.

«В результате обстрела села Коминтерново от пулевого ранения погиб один защитник нашей республики. Также стало известно, что от полученного вчера ранения в районе села Сосновское в больнице скончался еще один военнослужащий», — говорится в сообщении.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Донецкая республика готова симметрично ответить на агрессию Киева в случае дальнейшего нарушения перемирия в Донбассе.

«Вопреки договоренностям, в которых регулярно принимают участие уполномоченные представители Киева, по Коминтерново были выпущены снаряды калибром 120 мм, применены автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие, также велся огонь из БМП по центру населенного пункта. В случае если киевские власти будут и далее нарушать свое слово, на их действия будет дан симметричный ответ», — сказал Пушилин.
3 благодарности(ей) от:
Амандин (30.08.2019), Дедуня (10.08.2019), Энджи (12.08.2019)
Старый 10.08.2019, 10:38   #8
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Обстрелу со стороны киевских силовиков подвергся район села Калиново самопровозглашённой Луганской народной республики.

Как сообщает «Луганскинформцентр», огонь вёлся из автоматического станкового гранатомёта (АГС) и стрелкового оружия.
3 благодарности(ей) от:
Амандин (30.08.2019), Дедуня (10.08.2019), Энджи (12.08.2019)
Старый 11.08.2019, 11:39   #9
Ваау

10.08.2019 18:25Рубрика: В мире
Киев разрешил снайперам ВСУ стрелять по мирным жителям на Донбассе
Текст: Андрей Васильев

В субботу начальник пресс-службы Управления Народной милиции Донецкой народной Республики Даниил Безсонов заявил о том, что командование украинской операции объединенных сил направило к линии соприкосновения снайперов для ведения огня не только по военнослужащим Народной милиции ДНР, но и по мирным жителям.

Безсонов процитировал инструкцию, в которой содержатся указания к снайперам самостоятельно выбирать цель для поражения, "угрожающую безопасности Украины, вне зависимости от ее принадлежности - член вооруженных формирований или гражданское лицо", сообщает Донецкое агентство новостей. Направление снайперов и данные им инструкции грубо противоречат не только условиям нового перемирия, но всем международным конвенциям.

Все это, по оценке силовиков ДНР, свидетельствует о том, что официальный Киев, несмотря на действующее с 00.01 часа 21 июля перемирие, нацелен активизировать военные действия на Донбассе.

Напомним, что новое перемирие было согласовано на переговорах Контактной группы в Минске 17 июля и содержит обязательство по соблюдению "всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня". Однако, с 21 июля украинская сторона каждый день нарушает режим перемирия и стянула к линии соприкосновения дополнительные воинские подразделения.
Irina 55_09 (11.08.2019), White Panter (11.08.2019), Амандин (30.08.2019), Энджи (12.08.2019)
Старый 11.08.2019, 16:02   #10
Ваау

В ДНР заявили об уничтожении беспилотника ВСУ
Короткая ссылка 13:52

В Народной милиции самопровозглашённой Донецкой народной республики сообщили, что ополчение ДНР уничтожило ударный беспилотник ВСУ.

РИА Новости
«Сегодня в 11:10 нашими подразделениями ПВО уничтожен ударный беспилотный летательный аппарат, нёсший на себе гранату ВОГ-17», — приводит РИА Новости сообщение.

В ведомстве заявили, что «украинские боевики из 36-й бригады пытались провести» беспилотник «вглубь территории республики, что позволяет говорить, что основной целью врага был мирный населённый пункт Ленинское».

Ранее в пресс-службе управления Народной милиции ДНР заявили о разрешении снайперам ВС Украины открывать огонь по мирным жителям.
White Panter (11.08.2019), Амандин (30.08.2019), Энджи (12.08.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра