Торты, пирожные - Страница 13 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 01.01.2018, 09:37   #121
pro100Галина ... лучше яркая бля, чем бледная тля...
Ваау

Благодарил(а): 242,976 раз(а)

не пью, не курю, чисто ангел-все в семью!! Замок Арагонский Салон мадам Помпадур Кофеман!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

пекла на новый год торт "Захер" очень рекомендую тем, кто любит все шоколадное, продукты все доступные, печется легко и обалденный бисквит
вот так он поднимается
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

торт Захер
бисквит
150г сливочного масла
150г сахара
150г темного шоколада
150г муки
6 яиц
1 ст.л рома ( ром модно заменить коньяком или ванилью, но тогда удвоить воду)
1 ст.л воды
густой абрикосовый джем ( в моем случае завалялась банка абрикосового варенья, взблендерила )
Муку просеять на два раза, отделить белки от желтков, белки в холодильник. Масло взбить миксером со 100г сахара до бела постепенно добавлять по 1 желтку. На водяной бане растопить шоколад вместе с ромом и водой, постепенно влить шоколадную массу в масляно-желтковый крем не переставая взбивать. После этого в тесно добавить муку, все смешать. Белки взбить до густой пены, постепенно добавлять их в тесто и лопаткой, как бы заворачивая их в тесто. Выпекать в духовке 180-190 гр 40-50 минут ( у меня он был готов на 45 мин.) Когда остынет, разрезать пополам, смазать абрикосовым джемом срезсложить коржи друг на друга, я в остатки джема добавила ложку лимонного сока, подогрела и смазала верх тортика, остудила на холоде минут 10 и залила ганашем ( 100гр черного шоколада ( у меня был молочный) 80г 35% сливок, взяла немного меньше 20%, 14 г сливочного масла, все растопила на водяной бане) ночь настаивался, очень мягкий, абрикосы дают приятный привкус и очень шоколадный, мои уже почти съели. В идеале подают со взбитыми сливками.

Открыть содержимое
Толку нет носиться с умной рожею.
Если жизнь по жопе лупит палкой -
Лучше идиоткой быть восторженной,
Чем подавленною интеллектуалкой.(Мария Дубиковская)

Открыть содержимое

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
pro100Галина вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
murka (05.01.2018), Василина (14.01.2018), Олюша (01.01.2018), Пчела Майя (08.01.2018), Симка (04.01.2018)
Реклама
Advertisement

Ответ

Опции темы
Опции просмотра