Россия - Страница 11 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый Вчера, 02:25   #101
Вита все хорошо.
Ваау

Благодарил(а): 171,496 раз(а)

За Светлану Михайловну!!)) За Гобозова!! Труля-пустышкО!!! Имею питомца! Бузолюб!!! 

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вита вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Дедуня (Вчера)
Реклама
Advertisement

Старый Вчера, 02:40   #102
Вита все хорошо.
Ваау

За Светлану Михайловну!!)) За Гобозова!! Труля-пустышкО!!! Имею питомца! Бузолюб!!! 

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Старый Вчера, 11:18   #103
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,142 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Член Совета Федерации и телеведущий Алексей Пушков забанил у себя в твиттере журналиста Сергея Ежова после того, как тот рассказал об отдыхе за границей его и его семьи.

В материале Ежова говорилось, что «пушковская константа – отмечание праздников за пределами Отечества». Так, 2017 год сенатор, согласно записям его жены в соцсетях, встречал в испанских Пиренеях, а недавно его видели в аэропорту Рима на внутриевропейском рейсе.

«Только за последние месяцы, — рассказывал журналист, — чета (Пушковых — ред.) отдохнула в Испании, Италии, Германии, Великобритании, Финляндии».
Открыть содержимое

Сергей Ежов @ezhovs

Забабахал расследование по Пушкову, тот который сенатор и ведущий "Постскриптум". Дача на Рублевке, элитные квартиры, etc. Но не это даже главное. Полученные за антизападную пропаганду от государства деньги от тратит на Западе же. Да и вся семья его такая

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Сообщил он и о туристических пристрастиях дочери Пушкова, Дарьи: она «предпочитает горнолыжные курорты Австрии и Швейцарии. А вот на французских ей не нравится сервис и еда». В послужном списке девушки — работа на Russia Today и ВГТРК, где она готовила репортажи для Дмитрия Киселева. По сведениям журналиста Алексея Ковалева, именно Дарья ведет твиттер Пушкова.

В статье «Собеседника» отмечалось, что свой образ жизни Пушков может позволить себе благодаря не только зарплате сенатора в 385 тысяч рублей в месяц, но и доходам на ТВЦ, который в декабре 2017 года заключил с ним очередной контракт на «оказание услуг по творческому руководству, подготовке и ведению цикловой телевизионной программы «Постскриптум» на 10,2 млн рублей за «максимум 39 передач».

При этом, добавляет Ежов, в регионе, который представляет Пушков в Совфеде — Пермском крае, — работа Пушкова незаметна. Так, даже согласно официальным данным «Единой России», за год он провел лишь 3 встречи с жителями.

Реакция сенатора на материал проявилась лишь в бане журналиста. В минувший вторник Пушков ограничился очередной записью о «ряде стран, где русофобия стала второй религией» (в США, в отличие от ЕС, он внесен в санкционный список).
чукча вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
loragirl (Вчера), Вита (Вчера)
Старый Вчера, 13:56   #104
Вита все хорошо.
Ваау

за что боролись блокадники. Американской профессуре не понять природы подвига нашего народа

Выпуск своей новой книги «Война внутри: Дневники блокадного Ленинграда» профессор Бостонского университета (США) Алексис Пери решила приурочить к очередной годовщине прорыва блокады Ленинграда – 18 января. На русском языке эта книга еще не издана, но уже вызвала в России и особенно в Петербурге бурю протестов в связи с появлением рекламной статьи о ней в английской газете «Гардиан».

В своей книге историк рассказывает о дневниках жителей блокадного Ленинграда, которые она якобы исследовала. Пери утверждает, будто никакого героизма в осажденном городе не было – по сути, умирающие от недоедания люди якобы сражались не с фашизмом, а с собственными болезнями, холодом, голодом и такими же несчастными за последний кусок хлеба.

Открыть содержимое
В Петербурге такие рассуждения вызвали шквал возмущения. Депутат Госдумы Виталий Милонов, недавно переехавший в столицу из Петербурга, заявил, что историк Алексис Пери из-за «грязного либерального мировоззрения» просто не могла понять такие вещи, как героический подвиг и борьба духа. Появление статьи в газете «Гардиан» он объяснил отсутствием у историка соответствующих ценностей, через призму которых она могла бы оценить подвиг жителей блокадного Ленинграда. По мнению депутата, историк, выросшая в среде «европейской псевдокультуры», просто не в состоянии понять мотивы советских людей, защищавших свою родину от фашизма.

«Читала она дневники или не читала – неизвестно. Самое главное, что её знакомство с историческими свидетельствами легло на некую неолиберальную матрицу ценностей. То есть, отрицая такие вещи, как борьба духа, как героический подвиг, не понимая этих фраз, эта женщина переложила историю подвига Ленинграда на язык тупого европейского потребителя. Она превратила героический подвиг в некий материалистический разбор по полочкам – что было так, что было не так», – заявил Виталий Милонов.

Он уверен – «профессор Алексис Пери просто не понимает, о чём она говорит, и потому не считает свои выводы ужасными. Точно так же, как Адольф Гитлер не считал, что творит страшные вещи, так как они естественно вписывались в его мировоззрение». Он назвал Алексис Пери лжеучёной и подчеркнул, что когда её книга, посвящённая годовщине прорыва блокады Ленинграда, будет напечатана, Россия будет вправе потребовать запрета данного труда.

«Хотя страны, которые позволяют существовать подонкам типа "Шарли Эбдо", вряд ли будут заботиться о памяти наших блокадников», – посетовал депутат.

Позиция Пери крайне возмутила и председателя общественной организации «Жители Блокадного Ленинграда» Елену Тихомирову. «Не знаю, где и каких людей опрашивали эти англичане, в Ленинграде их не было. Может быть, это те самые, которые уехали жить на Запад в девяностые годы, и им надо как-то жить, вот и устраивают "сенсации". Хотела бы я спросить у этой английской журналистки: разве жизнь в блокадном городе без еды, без воды, в холоде без топлива, с постоянными бомбёжками фашистов – это не героизм? Как можно не ощущать войны с фашистами, если нас каждый день бомбили? Или это, по мнению Пери, соседи были? У нас лежат каски пробитые, патроны, пусть приедет к нам, посмотрит на фотографии разбитого города. Покажем ей реальную историю войны и блокады».

По мнению Елены Тихомировой, эта статья – одно из проявлений информационной войны Запада против России. «Они отрицают, что Донбасс бомбили, сейчас лгут про блокаду. Они убеждены, что и Освенцим американцы освободили, и войну американцы выиграли. Глупость, глупость. Это недаром всё сейчас идёт. На Западе чувствуют, что Россия набирает силу, мы не отдаём им Сибирь, мы сильны на международной арене, они всячески будут стараться нас оболгать. Идёт дикая информационная война, они всё, что у нас есть святого, хотят испоганить и оболгать», – заявила председатель организации блокадников.

Как известно, не только забугорные, но и доморощенные либералы за последнее время уже не в первый раз пытаются оболгать героический подвиг защитников Ленинграда.

Всем памятен скандал, который вспыхнул вокруг попытки телеканала «Дождь» устроить «опрос» на тему, а не стоило ли бы вообще сдать гитлеровцам Ленинград.

Однако либералы продолжают и сегодня дуть все в ту же дуду и сейчас кинулись на защиту нового издания. Так либеральный сайт интернет-газеты «Фонтанка», который в последнее время в Петербурге играет роль «Эха Москвы», опубликовал статью профессора Европейского университета (который, кстати, был недавно лишен Рособрнадзором лицензии) Никиты Ломагина, энергично вступившегося за автора новой книги о блокаде.

«Книга выйдет в одном из самых серьезных издательств – Гарвардского университета… Алексис Пери – хороший историк, – с апломбом заявил он. – В качестве этой книги, думаю, сомневаться не приходится… Она написана на основании 125 дневников, которые Алексис нашла в Ленинграде – Петербурге. Многие из них были принесены в архивы и музеи уже после 1991 года, до того сами блокадники и их потомки опасались, поскольку в дневниках содержится не такая радужная и принятая в те годы оценка того, что происходило в городе. Но особенность дневника в том и состоит, что, в отличие от публичных выступлений, это исторический источник, в котором люди выражают сокровенные мысли. В дневниках до нас дошло много вещей, к которым мы не привыкли. Многие дневники отражают то катастрофическое положение, в котором были блокадные ленинградцы осенью-зимой 1941 – 1942 года».

Кстати, нынешний адвокат Алексис Пери – тот самый Ломагин, который издал не так давно двухтомник «Неизвестная блокада», использовав архивные материалы Управления Народного комиссариата внутренних дел по Ленинградской области (УНКВД ЛО) военных лет. В ней, ссылаясь на архивные документы, Ломагин утверждает, будто настроения ленинградцев в осажденном городе на самом деле выражались в донесениях «стукачей НКВД», и обильно их цитирует: «Рабочие говорили, что придет немец и перевешает всех коммунистов», «народу все равно, какая власть будет, лишь бы кормили», «скорей бы пришли немцы и разогнали всю эту свору», «Гитлер установит у нас новый порядок, и жить станет лучше». «Ленинградцы ждут прихода немцев и всячески будут помогать немецким войскам завершить победу над Советским Союзом. Попрошу передать через немецкие войска Гитлеру: "Чем можем, всем будем вам помогать, господин Гитлер"».

В итоге на вопрос, почему в Ленинграде в период блокады не было голодных бунтов, профессор Ломагин отвечает следующим образом: дело в том, что здесь сыграло свою роль чрезвычайное ослабление людей вследствие голода. Но главная причина «по Ломагину» – свирепый НКВД, который поддерживал тотальный контроль над населением, оперативно выявляя и уничтожая малейшие ростки потенциальной оппозиционности. Вот так – подвига не было! Таков вывод либерального историка: «ослабление от голода» и «контроль НКВД»…

Такими выводами Ломагина возмутились даже в Германии. Так Яков Черкасский в газете «Русская Германия» пишет: «В такого рода объяснении что-то уж очень коробит мне душу – в итоге, хочет автор того или не хочет, у читателя его двухтомника создается впечатление, что население блокадного Ленинграда состояло сплошь из коллаборационистов, готовых предать родной город даже не за библейские тридцать сребреников, а просто-напросто ради куска хлеба…»

По его мнению, на самом деле «блокадный город не смирился с участью, определенной ему лучшим другом немецких физкультурников («сравнять Ленинград с землей»). Он не только жил и сражался, он сохранил себя как исторический и культурный центр, как вторую столицу России, свое лицо, если хотите, свою душу. Промышленность города продолжала выпускать военную продукцию. Вот сухие цифры: было построено и отремонтировано две тысячи танков, полторы тысячи самолетов, тысячи артиллерийских орудий, десятки боевых кораблей... Список можно продолжать и продолжать. Из ленинградцев было сформировано десять дивизий народного ополчения, семь из них стали кадровыми. В боях они понесли тяжелые потери, но героически провоевали до конца, до прорыва блокады.

Вдумаемся в поистине поражающий человеческое воображение факт: из всемирно известного селекционного фонда ленинградского Всесоюзного института растениеводства не было тронуто ни одного зернышка, ни одного картофельного клубня. Двадцать восемь (!) сотрудников института умерли от голода, но сохранили эти бесценные материалы. Я пишу эти строки, и у меня мурашки бегут по коже – от восхищения перед мужеством, благородством и волей этих безвестных мне людей. А смог бы я вот так? Не знаю, не знаю...», – склоняет голову перед мужеством ленинградцев Я. Черкасский.

«Голодных бунтов в блокадном Ленинграде не было, – пишет он, – потому что быть их просто не могло: на подступах к Ленинграду и в самом городе питерцы погибали с верой не в Гитлера, а в свой город и в свою страну, с верой в Победу. Это не штампы советской пропаганды, это правда».

Таков ответ либеральным историкам.

https://politikus.ru/articles/103781-za-c
hto-borolis-..

Последний раз редактировалось Вита; Вчера в 13:59..
2 благодарности(ей) от:
loragirl (Вчера), Дедуня (Вчера)
Старый Вчера, 13:57   #105
Вита все хорошо.
Ваау

КОЛЯ БУНДЕСТАГ

Ветеран ВОВ на встрече с немецкими ветеранами 22 ноябрья 2017 года.

Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй, сказал такие слова: — Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас.

И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что, учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно.

Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера.

Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей. Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.

Жалею ли я об этом? Конечно нет.

Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались, куда большими христианами, чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить.

Смогли понять, что адом ад не победить. Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не, потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение, — для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья — будет воспринимать вас так.

Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты, которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России. Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы.

Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.

https://politdigest.ru/2376-kolya-bundestag.html

3 благодарности(ей) от:
kasa (Вчера), loragirl (Вчера), Дедуня (Вчера)
Старый Вчера, 16:48   #106
Дедуня Всё зависит от Бога и немного от нас...
Ваау

Благодарил(а): 33,282 раз(а)

Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
+ YouTube Video
Хабалка она и с миллионами хабалка...
loragirl (Сегодня), Вита (Вчера)
Старый Сегодня, 00:34   #107
Scotch почти сплю
Залетный

Благодарил(а): 2,980 раз(а)

Фанат формулы 1 Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

"Следствие предъявило обвинение двум подросткам, напавших 15 января с ножами на учеников школы в Перми. Речь идет о статье «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору». По версии следствия, подростки вошли в один из классов начальной школы и умышленно нанесли девяти ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Можно ли было предотвратить трагедию?
В прошлом году родители одного из напавших подростков обратились за помощью в комиссию по делам несовершеннолетних, но на них самих наложили штраф. Об этом сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова."
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Scotch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра