Курочка и другие птички - Страница 6 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 05.02.2011, 17:16   #51
ayva что ты сейчас делаешь?
созерцательн? ?? ?? ?й пипчанин

Благодарил(а): 4,239 раз(а)

Люблю Афанасия!!!  Имею фото!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
Айва, обнимите от меня своего брата))) Я таки повторила этот рецепт! И мне очень понравилось! Я уж думала утку больше есть не буду, но в этом рецепте она вкусная, замечательно пахнет, мясо нежное. Спасибо большущее

Я очень рада за тебя и за брата, и за себя. Муж покупает утят и свекровь в частном доме их ростит год. Я вообще раньше утку не понимала как готовить и как есть. Мясо в духовке получалось жесткое, жир вытапливался, пригорал. На протвине одни косточки и шкурки оставались. А теперь я утку оч. люблю. Но извечная проблема женщин. Что бы съесть и как бы похудеть. Приходится прилагать неимоверные усилия, что б эту вкуснятину не есть

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Если в одном месте прибудет, то в другом месте убудет. А значит: Нашедши не радуйся, потерявши-не плачь
ayva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Advertisement

Старый 18.02.2011, 22:51   #52
Tatysia что ты сейчас делаешь?
Местный

Благодарил(а): 3,804 раз(а)

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
Ой правда? а пропорции а то практически мерзость эта утка была(
а нельзя обычным яблочным заменить?
Извините, что влезаю, да еще с опозданием, но может кому пригодится) Я утку фарширую резаным яблоком вперемешку с картофелем...и запекаю под фольгой. В последний момент снимаю фольгу и даю птичке немного подрумяниться. Получается оч.вкусно и картошка идет на ура, получается очень своеобразно и пахнет яблоком. Главное брать зеленое и лучше с кислинкой)

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Tatysia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 00:22   #53
Марья тоякиса тоясука
Вах!

Благодарил(а): 6,199 раз(а)

Иришка- женщинаВамп!)) Имею фото!!! Не курю! Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

А у нас сегодня утка. Вполне себе праздничная, хоть приготовлена и в будни Освобождаю морозилку, рыбу хранить негде

Утку натерла солью-перцем изнутри и снаружи. Внутрь положила яблоко и пол апельсина (порезанные кубиками) + корица (у меня порошок). Поставила в горячую духовку минут на 20, подтопить жирок)) Потом смазывала каждые 10 минут (приблизительно) смесью меда и соевого соуса.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Получилось вкусно.
Марья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:15   #54
Daryushka хочет на Куреду
Местный

Благодарил(а): 1,592 раз(а)

Фанат сериала Натькина медаль Не курю! Имею фото!!!  

Я сегодня делала куриное филе в грибном соусе.

Сначала ображила чесночек, потом туда добавила шампиньончики, все протушила до полного испарения сока. Затем добавила ложку муки и сливок, прокипятила, но не до состояния соуса бешамель, а жидко.
Потом пожарила на сковороде куриное филе как стейки, т.е. по 1-2 мин на каждой стороне, чтобы образовалась чуток корочка, но внутри чтобы курочка сыроватая была.
Затем все кусочки курочки выложила в противень и сверху залила соусом из грибом, поставила в духовку 200гр. на 20 мин.
Получилась такая няяяяяяямка)))) сочная курочка)

правда есть надо сразу, потому что при втором разогреве курочка уже суховата!

Daryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 16:16   #55
nins что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 35,278 раз(а)

Имею фото!!! Люблю выкурить сигаретку!!))) Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
Потом смазывала каждые 10 минут (приблизительно) смесью меда и соевого соуса.
Марьюшка
У меня муж большой любитель утиного мяса. Насчет соевого соуса надо подумать, а вот мед не делает утку сладкой? Он у меня не признает сочетание кислого (соленого) со сладким.
nins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:19   #56
Марья тоякиса тоясука
Вах!

Иришка- женщинаВамп!)) Имею фото!!! Не курю! Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

nins, Ниночка, приветик

Значит водку солеными огурцами с медом не закусываете.....А зря, мы вот закусываем

По мне так утка была очень вкусная. Она не сладкая, но сладковатая. Безусловно сахар чувствуется, как и прочее - яблоки, апельсин и специи. Очень интересный и интенсивный вкус. Если вы не любите птицу с медом, то наверное лучше так не делать. А у меня муж не любит вкуса птицы, и по-этому я всегда максимально его маскирую всем что есть под рукой. Еще осталась утка и гусь, его родители шлют и шлют....%((
От меда получается чудесная корочка. У этой утки вышла потрясающая шкурка)00(

А соус соевый попробуй, он дает не только вкус интересный, но и красивый цвет
Старый 16.03.2011, 20:11   #57
nins что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 35,278 раз(а)

Имею фото!!! Люблю выкурить сигаретку!!))) Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
Значит водку солеными огурцами с медом не закусываете
Спасибо за ответ, Марьюшка
Нет, водку с огурцом с медом он не уважает
Я уже пробовала утку с брусничным, клюквенным вареньем - не идет это у него. Я понимаю, что от меда получается великолепная корочка, кажется, китайцы его тоже используют для пекинской утки. А вот соус соевый любит и надо попробовать, только он же не будет держаться на уткиной шкурке, а будет стекать, да?
nins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 01:26   #58
Марья тоякиса тоясука
Вах!

Цитата:
Сообщение от nins Посмотреть сообщение
Я уже пробовала утку с брусничным, клюквенным вареньем - не идет это у него. Я понимаю, что от меда получается великолепная корочка, кажется, китайцы его тоже используют для пекинской утки. А вот соус соевый любит и надо попробовать, только он же не будет держаться на уткиной шкурке, а будет стекать, да?
Может много варенья было. Я летом часто делаю крылышки на шашлык. Так на пару кило крылышек кладу чайную ложку меда, может пару. Этого достаточно. Попробуй чуть-чуть добавить. Сейчас мед уже густой, я его растапливаю в микроволновке и добавляю в него соус.
Старый 17.04.2011, 00:07   #59
Cветлячок жду летоооооооо
Где-то на белом свете

Благодарил(а): 76,042 раз(а)

Чук- наше всЁ!!! Митюнюшка- самый замечательный!!! Имею питомца! Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

САЦИВИ!!!!!!Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Отварить целую индейку или курицу(я из курицы делаю,мои индейку не едят),достать,порезать и чуть обжарить!
С остуженного бульона снять жир и в этом жире обжарить очень мелко нарезанный лук(я пропускаю через мясорубку) 2 средние луковицы.Залить половиной процеженного бульона и вскипятить + 3-4 лавровых листа,пока кипит в миску засыпать 2-3 стакана молотых в мясорубке грецких орехов,+1 ч .лож.шафрана(молотый жёлтый цветок) +1 ч.л.хмели сунели,+1 ч.л.молотый киндза + 2-3 ср.зубчика чеснока+на кончике ножа молотый красный перец+соль(не много,потом по вкусу добавится).
хорошо перемешать,добавить 2-3 стол. ложки холодного бульона(можно и воды) и рукой хорошо помять(эта смесь склеится как пластелин,а потом будет меж пальцев ореховое масло течь,вот масло в стаканчике отжать и отставить) постепенно долить туда бульон и туда же взбить 1 желток,масса должна получиться как жидкая сметана! Эту ореховую массу влить в кипящий бульон,постоянно помешивая до кипения,чтоб не свернулась,варить 5 минут и выключить.Добавить соль по вкусу,положить туда обжаренное мясо и остудить,только в остуженный добавляется винный уксус по вкусу(в тёплый если влить,потемнеет сациви) и залить вконце отжатым ореховым маслом!
Всё! приятного аппетита!!! П.С. Сациви едят холодным, ,,циви,,-значит холодный! Это не суп,скорее второе,не жидкое и не каша!
Да, скажу ещё один секрет:если нет достаточного кол-тва ореха,то туда (в ореховую массу) можно добавить 2-3 сто. лож.кукурузной муки ,ну и чуть подольше варить,чтоб мука разварилась и гуще стала!

Cветлячок вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности(ей) от:
Старый 10.06.2011, 20:46   #60
Tatysia что ты сейчас делаешь?
Местный

Благодарил(а): 3,804 раз(а)

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

а я сегодня по просьбе родных приготовила "пищу для неожиданных гостей")))))это когда муж звонит и говорит, что через полчасика заедет с товарищем...короче:
1. куриные грудки - 3-4 шт.
2. пачка майонеза
3. 2 яйца
4. 2-3 столовые ложки муки
5. зелень, соль, перец

Грудки и зелень мелко порезать,смешать все ингредиенты. Жарить на раст.масле в виде маленьких оладушек (чайная ложка). Соус можно подавать любой или просто кетчуп.

Понимаю, что очень калорийно получается, но ведь не каждый же день такое едим, иногда можно)

Tatysia вне форума   Ответить с цитированием
9 благодарности(ей) от:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра