Галерея живописи - Страница 8 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Изыски от Merlyn частная тема о живописи и не только

Ответ
Старый 11.02.2019, 23:18   #71
merlyn
Ваау

Благодарил(а): 24,519 раз(а)

Имею фото!!! Имею питомца! Я за высокое искусство! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Добрый вечер!
темка -Ты куда, Одиссей, от жены, от детей?!

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Открыть содержимое

На свете нет ни одного мужчины, который способен продолжительное время довольствоваться только душой женщины
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Жорж Санд французская писательница 1 июля 1804 — 8 июня 1876 -
Она носила мужской костюм, курила сигары, открыто меняла любовников и занималась политикой, называла себя "коммунистка". В ее роду перемешались потомки французских королей и бродячие актеры. Ее книги, теперь уже почти забытые, когда-то будоражили умы и приводили в восторг тысячи поклонников по всему миру. Франция чтит память этой удивительной женщины - Амадины Авроры Лион Дюпен, известной под именем Жорж Санд. .

Открыть содержимое
Жорж Санд (Аврора Дюдеван) родилась 1 июля 1804 года в Париже. Её отец, Морис Дюпен, принадлежал к знатному аристократическому роду, происходящему от герцога Саксонского. Мать же была из простой крестьянской семьи. По этой причине отцовская аристократическая родня недолюбливала девочку. Детство Аврора провела в Ноане, среди деревенской обстановки. Юная Аврора училась в английском католическом институте-монастыре в Париже. После получения образования девушка вернулась в Ноан, в 18 лет вышла замуж за барона Дюдевана. В этом браке родилось двое детей, но брак не заладился, и супруги расстались через 8 лет семейной жизни. В 1831 году после развода Аврора Дюдеван поселилась в Париже.

Чтобы прокормить себя и детей, она занялась живописью по фарфору и довольно успешно продавала свои изящные работы, затем занялась литературным творчеством.
Жорж Санд и Фредерик Шопен. Работа Э. Делакруа. 1838 год
Первый самостоятельный роман («Индиана»), опубликованный под псевдонимом Жорж Санд, появился в 1832 году и имел шумный успех.
Роман поднимал тему равноправия женщин, которое она трактовала как проблему свободы человека. Истории многочисленных увлечений Жорж Санд, среди героев которых были Альфред де Мюссе и Фредерик Шопен, были не менее знамениты, чем ее литературные романы.

В 1840-х годах Санд принимала участие в издании социально-утопических, левореспубликанских журналов и газет, поддерживала рабочих поэтов. Являлась представительницей романтической школы, сторонницей социалистических идей. Принимала участие в Февральской Революции 1848 года. Также с 1840-х годов Жорж Санд была весьма популярна и в России: ею восхищались В.Г. Белинский, А.И. Герцен, Ф.М. Достоевский, Н.А. Некрасов, И.С. Тургенев, Н.Г. Чернышевский. Её наиболее заметным произведением стал роман «Консуэло» (1842-1843). Прообразом для Консуэло послужила французская певица Полина Виардо. Жорж Санд много путешествовала и общалась с известными людьми своего времени. За свою жизнь она написала десятки романов, заметок и рецензий. Творчество писательницы сформировалось во многом под влиянием её увлечения демократической романтикой и утопическим социализмом. Революция 1848 года во Франции года разбила утопические иллюзии Жорж Санд, и она прекратила общественную деятельность. Конец жизни провела очень мирно в своем имении в Ноане, преданная заботам о своих внуках. В 1854–1858 годах увидела свет её многотомная «История моей жизни», которая вызвала большой интерес у читателей.
Жорж Санд умерла 8 июня 1876 года в Ноане (Франция).

Жорж в комнатке своей сидит
между цветочными горшками,
сигаркою она дымит,
глаза ее полны слезами.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Отказавшись от женского платья и взяв мужской псевдоним, Жорж Санд считала для себя необходимым обзавестись и чисто мужскими привычками. В компании Жюля Сандо почти все курили сигары, и Жорж не стала исключением. .. Но постепенно она вошла во вкус: "Хорошая "гавана" - одно из лучших изобретений человечества из тех, что я знаю, - писала она в своем дневнике. - Больше всего мне нравятся легкие сигары средней длины с полным, насыщенным вкусом. Кладя свою сигару после последней затяжки, я не могу не восхищаться проделанной мною работой, которая принесла мне полчаса истинного наслаждения".
Окружающие были иного мнения. В меморандуме претензий, составленном Каземиром Дюдеваном накануне бракоразводного процесса с Авророй, он отводил курению особую роль в моральном разложении жены: "1835 год: Антипатия между супругами; госпожа Дюдеван стала держаться как мужчина, стала курить, ругаться, одеваться в мужское платье и потеряла всю прелесть женского пола..." Жорж парировала, что сигары и кофе - единственное, что поддерживает ее "жалкое вдохновение по двести франков за лист".

Несмотря на общественное порицание Санд не собиралась уступать, выкуривая иногда до семи сигар в день. С этим пришлось смириться даже трепетному Шопену, ради которого Жорж отказалась от мужского костюма. Современник Санд - русский музыкант, гостивший в Париже, с негодованием вспоминал, как на одном из приемов Жорж, доставая сигару, повелительно сказала великому композитору: "Фридерик, огня!", и тот со всех ног бросился за спичками...

В память о знаменитой писательнице общество женщин - любительниц сигар, созданное в Калифорнии в 1992 году, носит ее имя. Великий афисионадо Жорж Санд наверняка пришла бы от этого факта в восторг.
У Жорж Санд была собачка,

с которой она любила играть. Однажды во время возни с собакой Жорж Санд сказала:
- Если бы у меня был талант, я бы непременно сочинила какое-нибудь произведение в честь этой собаки.
Желание возлюбленной - закон. И Шопен сочинил чудесный вальс (опус № 64), который Друзья и ученики Шопена, зная, кому посвящен вальс, так и называли его: "Вальс маленькой собачки".
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=5bpxXkmNqNM
Advertisement

Старый 16.02.2019, 02:47   #72
merlyn
Ваау

Всем приветики!
темка - летите, голуби, летите..

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Подслушано

Несколько лет назад моя бабушка пыталась покончить с собой от неразделённой любви. Из-за того, что её партнёр по танцам стал ухаживать за другой бабушкой и пригласил ту в театр. Моя бабуля такого предательства стерпеть не могла и чего-то наелась. Она даже написала записку, указав в ней предателей, и выбрала платье для похорон. Всё закончилось хорошо, но мы до сих пор в шоке.

Подслушано

Моя тетя иногда выпивает, мусора остается после пьянки, как будто не убирали 10 лет. Мы с сестрой всегда приходим убирать, пока тетя отходит в соседней комнате. Чтоб не скучать, представляем себя крутыми криминалистами, которые ищут улики. Пару раз даже находили "трупы" — собутыльников.

Подслушано

Однажды в возрасте 20 лет, когда для меня жизненно важно было наконец-то потерять девственность, мы с приятелем в процессе распития алкоголя попали в гости к двум незнакомым девушкам. Там все вместе выпили, а после парами разошлись по комнатам. Помню, она была рыжая, секс был диким, долгим, так как я был сильно пьян, а после финиша я обнаружил, что презерватив давно порван в клочья. Назавтра той девушке надо было навсегда уезжать из города.
Прошло 17 лет. Иногда думаю, что, может, где-то растёт мой сын или моя дочь.

.
Подслушано

В 17 старшая сестра пришла, и заявила, что учиться не будет, а пойдет замуж. Был грандиозный скандал. Мама ее все-таки отпустила, поседев раньше времени. И сейчас, спустя пять лет, у сестры трое детей, полное отсутствие образования и бывший муж, скрывающийся от алиментов. Живет с матерью, которую обвиняет во всем.

Старый 20.02.2019, 15:50   #73
merlyn
Ваау

Добрый день !
темка -По умолчанию на безрыбье, говорят, даже рак рыба..

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.ШВЕДСКИЙ ХУДОЖНИК-ИЛЛЮСТРАТОР ГУСТАВ РОБЕРТ ХЁГФЕЛЬДТ ( GUSTAV ROBERT H?GFELDT )

Родился Хёгфельдт 13 февраля 1894 в Эйндховене, Нидерланды. Живопись начал изучать в Дюссельдорфе, затем с 1913 по 1917 в Стокгольмской академии и в Париже. Он много путешествовал, но всегда возвращался в свой любимый Стокгольм.
Он много иллюстрировал детских книг, таких, как «Сказки Марии Олофссон», «Книга магов», «Сказки из Ниццы», но широкую известность Хёгфельду принесли его юмористические рисунки.
Скончался Роберт Хёгфельдт 5 июня 1986 в Djursholm, пригороде Стокгольма.
Некоторые из его работ сейчас находятся в музее «Nationalmuseet, p? Bl
asieholme
Открыть содержимое

Опции темы
Опции просмотра