Новороссия - Страница 3 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 26.08.2019, 23:41   #21
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,392 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Вместо «американской заразы» травят офицера ДНР: по следам «Окопной правды»
26 августа 2019
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Максим Дроздов («Индус»). Фото: Кристина Мельникова/EADaily.

В минувшие выходные на российском телевидении вышла программа «Окопная правда» с участием ополченцев и принимавших участие в АТО украинских военных, вызвавшая широкий общественный резонанс по обе стороны границы. На Украине приехавших в Москву «АТОшников» внесли на скандально известный сайт «Миротворец» как «участников информационно-психологических операций российского агрессора». В ЛДНР также не все поняли поехавших на встречу с украинскими военными ополченцев, обвинив их в неуместном братании с теми, кто расстреливал Донбасс и выполнял преступные приказы украинского командования. Офицер ДНР Максим Дроздов («Индус»), один из участников встречи в московской студии, рассказал в интервью EADaily, что побудило его принять участие в программе и посмотреть в глаза своим противникам.

— Максим, как вы попали на программу «Окопная правда»?

— Рогаткин (Александр Рогаткин -российских тележурналист, ведущий эфира «Окопной правды» от 24 августа — прим. EADaily) приезжал снимать цикл программ на Донбасс, был у нас в Коминтерново весной, снимал меня, спрашивал, готовы мы примириться или не готовы. Я ответил тогда, что не готов. Так и остался при своем мнении. Я не готов, и ни с кем мириться не собираюсь. Потом на меня вышел один из его продюсеров, спросил, не хотел бы я принять участие в проекте, суть которого заключается в попытке воссоздать Минский формат в одной отдельно взятой студии, но не на уровне политиков, а на уровне людей, которые воевали на самом деле. Я ответил, что хотел бы посмотреть в глаза своим противникам, задать им волнующие меня вопросы.

Я готовился туда, как на войну. Думал, сейчас такой махач будет, такая драка… Но когда пришли эти люди, и начали высказывать свое мнение… Особенно на контрасте с айдаровцем (ветеран националистического украинского батальона «Айдар» — прим. EADAily)… В передаче мы по скайпу общались с одним айдаровцем, который начал кричать, что мы сами себя обстреливаем, говорить о необходимости взять границу (границу с Россией — прим. EADaily) под контроль. Я не успел подорваться, как ВСУшники, с которыми мы вели диалог в студии, сами начали возражать, говорить ему, что он врет, признавать — «да, стреляли, готовы это подтвердить». Я посмотрел на них тогда иначе, подумал, что они готовы признать свою вину. Потом поставили видеоролик «ВСУшника бомбануло». В нем человек, который сидел напротив меня, еще будучи на фронте записал ролик, где говорил что-то в духе того: «вы, конченые майдановцы, скакали, скакали и доскакались, я сижу в окопе, а напротив -нормальные пацаны с Донбасса». Я посмотрел и подумал, что это адекватный человек, что с такими можно вести диалог. Я так и сказал на передаче: «С вами мы можем разговаривать, не прощать, не обниматься, но вести диалог. А вот с упоротыми, типа того, который выходил с нами на связь, у нас диалога вести не получится». Плюс, я спросил, что вы скажете о нацистах украинских добробатов, которые под фашистскими флагами воюют. Этот напротив и говорит: «Их всех арестовывать надо». Я ответил, что в этом я их полностью поддерживаю.

— Что это были за люди, которые приехали на программу со стороны Украины?

— Один — известный блогер Мединский. У него сейчас финское гражданство, он есть на «Миротворце». Он топит за нас, за Россию. Он единственный из ВСУшников попросил прощения перед Донбассом за то, что они делали. Второй Виталий, как раз человек из ролика «ВСУшника бомбануло». А третий — маленький идеалист. Он там с одиночным пикетом выходил к посольству. Его идея — освободить Украину от американцев, он какие-то письма пишет в ООН, ОБСЕ в Гаагу. Он верит, что этим можно чего-то добиться.

Мы подготовились, я думал, что будет конкретный махач, но когда они начали говорить, особенно на фоне этого «айдаровца»… Я так и сказал, что с «азовцами», «айдаровцами», с фашистами, мы разговаривать не можем, а вот с такими сможем жить параллельно, сосуществовать рядом. Все равно ведь когда-то война закончится, мы же не можем все время стрелять. Уже пять лет в окопах пацаны сидят. Вот вы представляете это себе? Вперед мы не идем, назад не идем, но каждый день стабильно на фронте один погибший, стабильно одного человека мы теряем. Это же неправильно, так не может продолжаться вечно.

— Их мировоззрение после эфира поменялось каким-то образом?

— Они были немного в шоке. Они говорили, что пришли и думали, что там какие-то звери сидят, они нас боялись сильно. Потом они предложили -давайте вместе что-то делать, давайте выгоним эту американскую заразу. И когда им задавали провокационные вопросы, например о том, чей Крым, они говорили, что Крым, конечно, наш, но по факту он ваш, и мы его не вернем. Максимум, что мы сможем делать — показать, что на Донбассе жить лучше, сделать на Донбассе Лас-Вегас.

— То есть Донбасс они вернуть хотят?

— Да, они говорят, мы все восстановим, обустроим так, что все захотят жить на Донбассе.

— Что Вы им на это ответите? Возможно ли возвращение Донбасса на Украину?

— Да ну, конечно, невозможно! Ну как он вернется? Все. Проехали. Я говорил и тогда и сейчас, что единственный вариант — это стена и ров с крокодилами, который будет нас разделять. Мы сможем сосуществовать, жить параллельно, но вместе — никогда.

— Вам было тяжело общаться с ними? Вы ведь потеряли много друзей на войне.

— Вначале тяжело, я даже не мог смотреть в их сторону. Потом некоторые моменты стали мне импонировать. Когда они, например, жестоко отреагировали на слова, что мы сами себя обстреливали. Я увидел, что это трезвомыслящие люди, взглянул на них с интересом. Потом поставили ролик, где человек критиковал «майдан» (Участник АТО Виталий Плошкин — прим. EADaily). Потом они начали признавать свои ошибки, потом предложили помочь друг другу в поисках пропавших без вести, в перезахоронении могил. Я думаю, что есть какое-то рациональное зерно в этом.

— Правда, что вы пели украинские песни?

— Нет, я в этом не участвовал.

— Насколько я знаю, Вы столкнулись с критикой?

— Мне пишут угрозы, говорят про черные метки, угрожают меня убить. Зачем-то люди пишут про то, что мне заплатили 300?000. Я вам скажу, что мне только оплатили дорогу, ну и покормили там. Никаких денег мне не давали.

— Вам было это самому интересно?

— Так точно! Хотелось взглянуть им в глаза. Теперь же мне пишут, что я не воевал. Но самое главное, что большинство пишущих — это тролли, у которых нет лиц и имен. Я все это воспринимаю, как разжигание войны. Ведь придумывают для чего-то эти версии про 300?000 за эфир, про то, что мы все клоуны ряженые, про то, что я медали купил в Таганроге, что я не был на фронте, а мои съемки в Коминтерново- это декорации. Кто-то это все выкидывает в информационное пространство. Это пишут, угрожают моему ребенку, желают, чтобы ему руки и ноги оторвало, угрожают маме моей. Порвем, зарежем! И чем эти люди тогда от «укропов» отличаются? Но ничего страшного, прорвемся. А свою позицию я всегда готов обосновать.

— Эти люди, участники программы с украинской стороны, вернутся на фронт?

— Нет, они уже демобилизовались, да, я думаю, что они уже сидят в СБУ.

— Они вернулись на Украину?

— Двое вернулись.

— Ну по поводу передовой я могу подтвердить, что видела вас исключительно там, в Коминтерново, о котором рассказывать подробно не нужно. Однажды на мой вопрос о том, когда для вас станет очевидной победа Донбасса, Вы ответили — «тогда, когда тут появятся танки с российскими флагами». Вы согласны с этим сейчас?

Когда российские танки из миротворческого контингента зайдут на Донбасс, тогда война и закончится окончательно. Так что да, я согласен с этим и сейчас.

Кристина Мельникова
чукча на форуме   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
White Panter (27.08.2019), Амандин (30.08.2019), Дедуня (27.08.2019)
Реклама
Advertisement

Старый 27.08.2019, 00:56   #22
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Парад в Донецке перевернул представление Киева о военной мощи ДНР и ЛНР

Киев, 26 августа. Демонстрация военной мощи Луганской и Донецкой Народных Республик на параде заставила Киев всерьез опасаться ополченцев, об этом заявила депутат Верховной рады Татьяна Черновол.

По словам Черновол, демонстрация мощи на военном параде несет большую нагрузку. В Киеве осознали военное значение республик и стали считаться с Донецком и Луганском только после демонстрации военной силы. Парад в Донецке перевернул представление Киева о военной мощи ДНР и ЛНР, отметила Черновол.

Депутат Рады заявила, что Украина должна проводить военный парад на День независимости страны и демонстрировать военную силу, а не проводить «марши достоинства».

«Вот когда я увидела парад в Донецке, я только тогда их стала воспринимать серьезно. Это я говорю о том, что Украине нужно обязательно проводить парады, причем такие, которые показывают мощь украинского войска», — заявила депутат в эфире телеканала «Эспрессо».

Президент Украины Владимир Зеленский отменил военный парад в честь Дня независимости страны, так как мероприятие дорого обходится украинскому бюджету. Глава государства заверил, что сохраненные денежные средства будут выплачены военнослужащим страны. В субботу в центре украинской столицы состоялось «Шествие достоинства». Мероприятие, в котором приняли участие политики, военные, учителя, иностранные гости и многие другие, открыл торжественной речью Зеленский. Примечательно, что в этом году участники не надели привычные вышиванки, которым предпочли одежду белого цвета.
2 благодарности(ей) от:
Амандин (30.08.2019), Дедуня (27.08.2019)
Старый 28.08.2019, 14:59   #23
чукча хочет водочки..
Хрюндель

ВСУ продолжают обстреливать территорию Донбасса из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения. За минувшие сутки противник открывал огонь по позициям военнослужащих ДНР из танка, 120-мм и 82-мм минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщили EADaily в пресс-службе Народной милиции ДНР.

Также были обстреляны мирные районы населенных пунктов ДНР. В наибольшей степени пострадали приморские населенные пункты. Так, в Коминтерново на юге ДНР этой ночью было повреждено четыре дома по улице Ахматовой. Район села подвергли обстрелу из танка, 120-мм минометов и стрелкового оружия.

Кроме того, утром ВСУ открывали огонь из запрещённого вооружения по территории ДНР на горловском направлении, 12 снарядов 122-мм было выпущено по Калининскому району Горловки и 25 мин калибром 120 мм — по н.п. Доломитное.

В НМ ДНР сообщают со ссылкой на разведданные, что ВСУ разместили в нарушение Минских соглашений военную технику вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов.

«Защитники республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня», — говорится в сообщении.
3 благодарности(ей) от:
White Panter (29.08.2019), Амандин (30.08.2019), Дедуня (28.08.2019)
Старый 29.08.2019, 13:49   #24
чукча хочет водочки..
Хрюндель

В центре Донецка появилась площадь имени Захарченко

В Донецке, 28 августа, появилась площадь имени погибшего в результате теракта главы ДНР Александра Захарченко. В его честь переименовали площадь возле Дома правительства (бывшего здания ОГА), где в 2014 году проходили пророссийские митинги и принимались судьбоносные решения жителями Донбасса, передает корреспондент EADaily.

В мероприятии по переименованию площади и установлению мемориальной таблички приняли участие родственники Александра Захарченко, руководство ДНР, в том числе глава республики Денис Пушилин.

«Это место смело можно назвать легендарным. Это место, где народ Донбасса проявил свою волю, показал своей жесткой и непримиримой позицией, что не согласен с тем, что происходило в Киеве», — сказал Пушилин.

В годовщину трагической гибели Захарченко планируется также открытие памятника у подножия монумента «Твоим освободителям, Донбасс», где уже установлен бюст погибшего на передовой комбата «Пятнашки» Олега Мамиева («Мамая»).

Александр Захарченко погиб в результате теракта возле донецкого кафе «Сепар» 31 августа прошлого года. В кафе он зашел, чтобы помянуть своего земляка Иосифа Кобзона, умершего накануне.
4 благодарности(ей) от:
Irina 55_09 (31.08.2019), White Panter (29.08.2019), Амандин (30.08.2019), Дедуня (30.08.2019)
Старый 29.08.2019, 18:44   #25
чукча хочет водочки..
Хрюндель

В украинском сегменте Интернета продолжают публиковать видео, на которых показаны окопные будни представителей ВСУ и боевиков различного рода националистических формирований.

Часто ролики демонстрируют, что украинские военные продолжают воспринимать ведение боевых действий против своих же соотечественников своеобразным «развлечением». Как ранее сообщалось, украинские силовики на минах и снарядах делают надписи из серии «Подарок Донецку (Горловке, Луганску)», что само по себе является лицемерием, подчёркивающим тяжесть военного преступления.

В опубликованном ролике показан один из прежних эпизодов украинского быта в районе ведения боевых действий. «Веселью не было предела», когда один из так называемых «добробатовцев», прячась за мешками с песком, включил через аудиозапись со словами: «Русский Иван, сдавайся».

В «трансляции» из-за мешков есть такие слова:

Мы защитим тебя от диктатора Путина и отпразднуем победу украинской революции на руинах Кремля вместе. На руинах Кремля будет хорошо: каждый русский получит бутылку водки и колбасу по 2,50.

Не имея возможности поднимать себе боевой дух как-то иначе, украинские силовики решили в очередной раз перенять опыт нацистских формирований времён Великой Отечественной войны. Видимо, оператор и главный герой этого ролика на тот момент не имели опыта «героического отхода на заранее подготовленные позиции с Иловайского или Дебальцевского плацдармов»… Зато те, кто такой опыт имеет (особенно оказавшись лицом к лицу с ополчением ЛДНР), обычно утверждают, что они исключительно повара-кашевары и вообще никогда-никогда в боевых действиях не участвовали.
3 благодарности(ей) от:
Irina 55_09 (30.08.2019), Амандин (30.08.2019), Дедуня (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 09:00   #26
Irina 55_09 что ты сейчас делаешь?
сижу, курю, читаю форум

Благодарил(а): 137,485 раз(а)

Люблю выкурить сигаретку!!))) Андрюша Кадетов, мы тебя помним... Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
1 ч
ТВ-программа PBS NewsHour сделала целую передачу про этого «героя». Американец Дамиен Родригес воюет в Донбассе «против русских».Вскользь упоминают, что в родной стране его арестовали за злостную неуплату алиментов. После чего он и сбежал на Украину.
Других «хероев» там не держат

Vladimir Soloviev ретвитнул(а)

Ruslana Boshirova
@ValLisitsa
В ответ
@Kornilov1968
Американский наёмник, воюющий на Донбассе, рассказывает Госрадио США, что он управляет беспилотником и сбрасывает самодельные бомбы "начиненные симпатичными маленькими шурупчиками".
По видимому именно такими, какими сейчас бомбят окрестности Горловки.

Irina 55_09 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
White Panter (30.08.2019), Амандин (30.08.2019), Дедуня (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 13:04   #27
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Потери военных ДНР за сутки: Четверо погибли, шесть ранены и трое в плену
30 августа 2019
11:01

Украинские вооруженные формирования активизировали за последние сутки резко активизировали боевые действия на Донбассе.

Как сообщают в Управлении Народной милиции ДНР, накануне украинская 35-я бригада морской пехоты осуществила прицельный обстрел позиций ДНР недалеко от н.п. Григоровка.

Были применены 120-мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и прочее стрелковое оружие. В результате обстрела трое защитников Донбасса погибли, пятеро получили ранения.
Открыть содержимое

«Произошедшие сегодня трагедии с гибелью защитников республики являются прямым доказательством того, что Зеленский не имеет никакой власти над своими генералами и полковниками в зоне боевых действий. Пока президент Украины на международных площадках обещает принести мир на Донбасс, его подчиненные усиливают агрессию против республики», — отмечают в оборонном ведомстве.

Помимо этого, минувшим вечером украинская 30-я бригада обстреляла из стрелкового оружия н.п. Зайцево, в результате чего произошло возгорание домостроения. Также в Зайцево с беспилотника было сброшено неразорвавшееся взрывное устройство.

Кроме того, на горловском направлении в результате боестолкновения украинской ДРГ с военнослужащими Народной милиции ДНР один защитник республики погиб, один получил ранение и трое были взяты в плен. Об этом передает агентство ДАН, ссылаясь на Управление Народной милиции ДНР.

Согласно имеющейся информации, пленные попали в руки боевиков нацистского полка «Азов». К настоящему моменту стало известно, что один из этих троих защитников республики находится в украинском военном госпитале в городе Часов Яр.

После «общения» с «азовцами» у него зафиксированы множественные огнестрельные и колото-резаные ранения. Его состояние врачами характеризуется, как тяжелое.

Местонахождение двух других неизвестно, однако в Донецке предполагают, что скорее всего они уже убиты. В жестокости нацистов сомневаться не приходится — на месте боя один из погибших бойцов ДНР был найден с отрезанным ухом.

В УНМ ДНР считают, что акт надругательства над телом погибшего военнослужащего, возможно, является следствием очередного этапа попыток премирования боевиков ВСУ за нанесение урона Народной милиции.

«По разосланным в настоящее время указаниям боевики премируются за уничтожение гражданской и военной техники, находящейся вблизи линии соприкосновения, а также отдельной статьёй прописываются награды за убийство и ранение военнослужащих ДНР. Не исключено, что отрезанное ухо будет являться доказательством убийства перед главарями ВСУ», — предположили в Народной милиции ДНР.
4 благодарности(ей) от:
Irina 55_09 (31.08.2019), White Panter (30.08.2019), Амандин (30.08.2019), Дедуня (31.08.2019)
Старый 30.08.2019, 23:16   #28
Амандин Жизнь прекрасна
Лучший день - это сегодня

Благодарил(а): 43,716 раз(а)

Бриллиантовый дрозд Смотрю<Каникулы в Мексике> Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Донбасс: «Команда Зе» за полгода сделает то, чего не смог за пять лет Порошенко
Киев намерен за шесть месяцев решить проблему мятежных республик
Дмитрий Родионов
Новый министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко считает реальным разрешить конфликт в Донбассе за шесть месяцев.
Открыть содержимое
Именно на такой срок, рассказал он депутатам Верховной Рады поставлена задача продвинуться в урегулировании. Он также отметил, что президент Владимир Зеленский предложил ряд компромиссных шагов, направленных на налаживание контактов с людьми за линией соприкосновения.

«Если процесс пойдёт дальше, будем искать и думать над следующими шагами, над модальностями возвращения людей к мирной жизни, о проведении выборов, амнистии, снятии торговых ограничений, возобновлении полного контроля над нашей границей. Сейчас не так важно, как мы будем это делать. Или посредством приглашения миротворческой миссии, или путем выполнения Минска. Критично важно другое: мы имеем на это полгода. Я нацелю дипломатическую службу на этот полугодичный срок», — заявил он.

Ранее Пристайко также говорил, что Киев готов подумать над выборами в Донбассе, амнистией и снятием торговых ограничений в случае, если процесс урегулирования в Донбассе продолжит продвигаться. В то же время необходимо отметить, что ряд других членов команды Владимира Зеленского выступали категорически против амнистии, снятия блокады и т. п. — а все это, между прочим, прописано в Минских соглашениях, о желании реализовывать которые новый президент пока что не заявлял. Вместо этого лишь абстрактные рассуждения о необходимости прекращения войны.При этом на практике, несмотря на нарушение вновь установленного перемирия украинской стороной, все же удалось добиться определенного прогресса по сравнению с временами правления Петра Порошенко — в частности, осуществлено разведение сил и средств в районе Станицы Луганской, ведутся переговоры о перезапуске процесса обмена пленными.

— Заявления украинской стороны пока носят исключительно популистский характер, — считает координатор запрещенной на Украине организации «Боротьба» Евгений Голышкин.
Открыть содержимое
— Реальных шагов в «Минском процессе» по-прежнему не видно. После вчерашнего голосования по назначению министров видно, что «Зе команда» с легкостью собирает в Верховной Раде 350 голосов — следовательно может вносить необходимые правки в Конституцию Украины.

Однако не стоит забывать, что внешний курс политики Украины не только не поменялся, но и во многом стал более ориентированным на Запад. Такая ситуация связана с полной потерей Украиной субъектности после путча 2014 года и крайней зависимости от кредитования МВФ. Отсюда и все заявления высших должностных лиц о неизбежной новой волне приватизации стратегических отраслей экономики и готовящейся продаже земли сельскохозяйственного назначения.

«Минский процесс» в данном случае зависит не от воли Киева, а от коллективного Запада. Поэтому можно констатировать, что без согласования между «большими игроками» Нормандской четверки и США каких — то реалистичных продвижений в вопросе мирного урегулирования ситуации на Донбассе, а также обретения им нового статуса речи быть не может.

Вопрос амнистии вообще отдельная тема в этой ситуации. Ведь если одна сторона будет амнистировать другую, то выходит, что есть «победитель» и «проигравший». На такой сценарий Республики Донбасса не согласятся, да и интеграционные процессы в республиках по вхождению в экономическое пространство РФ не стоят на месте.

— Непонятно, почему новый министр вообще обозначил этот временной промежуток, — отмечает политолог Иван Мезюхо.

— На самом деле команда Зеленского загоняет себя в рамки, несоблюдение которых будет чревато электоральными потерями на выборах местного уровня. Отсутствие большинства в парламенте ведь не могло помешать Зеленскому отдать приказ о прекращении огня, но он этого не сделал. Ему не хватило ста дней для демонстрации своих мирных намерений? Это же смешно. Вашингтон вряд ли заинтересован в прекращении противостояния на востоке Украины, а новая украинская власть, в сравнении с режимом Порошенко, всё больше преимущественно ориентируется на США, а не ЕС.

По словам Пристайко, Зеленский предложил ряд компромиссных шагов, направленных на налаживание контактов с людьми за линией соприкосновения. О каких шагах может идти речь? Не знаю какие шаги они собираются предлагать, но вместо того, чтобы изобретать велосипед, Киеву следовало бы идти по пути соблюдения Минских соглашений. Остаётся только надеяться на то, что Зеленский может теоретически пойти на прекращение обстрелов ДНР и ЛНР. Пока это лишь надежда, не подкреплённая фактами.

«СП»: — Насколько сейчас вообще возможно налаживание контактов? И приведет ли это к урегулированию конфликта?

— Повторюсь, уже давно в руках Зеленского сосредоточены полномочия для налаживания диалога с республиками, однако воз и ныне там. На сегодняшний день я не вижу возможностей для быстрого урегулирования конфликта в Донбассе. Искренно хотел бы ошибаться в этом вопросе.

«СП»: — Ранее Пристайко говорил, что Киев готов подумать над выборами в Донбассе, амнистией и снятием торговых ограничений. При этом другие члены команды Зеленского заявляли противоположные вещи. Так есть ли в этой команде единой понимание того, как себя вести с Донбассом?

— Единой позиции в «Слуге народа» нет. Я не исключаю дальнейших публичных внутрифракционных конфликтов по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донбассе и отношений Киева и Москвы. Однако, то же снятие депутатской неприкосновенности позволит Зеленскому эффективней воздействовать на членов фракции «Слуга народа». В его руках сосредоточен силовой блок и вскоре он сможет оказывать воздействие на членов команды, которые потенциально могут отбиться от линии его курса.«СП»: — Пристайко говорит, что нацеливает дипломатическую службу на этот срок (полгода). Что если ничего не получится? Что дальше? Уйдет в отставку?

— Вариантов развития событий при таком обстоятельстве много: от объяснений с прессой о том, что его неправильно поняли, до традиционных обвинений России во всех смертных грехах.

Пора вспомнить, что Зеленский — профессиональный лицедей, и вся его команда — такие же лицедеи, как он сам. А лицедей никогда не говорит, то что сам думает и по своему усмотрению тоже не действует: он произносит те слова, которые для него придумал драматург и совершает все те ужимки и прыжки, которые прописаны сценарием. Не секрет и то, кто хозяин у этих лицедеев — это олигарх Игорь Валерьевич Коломойский. И если кукловоду этих марионеток хочется поиграть с Донбассом в доброго полицейского — не думаю, что его буратинушки с коротенькими мыслями вздумают противиться.

— Первое и главное — где документ за всеми подписями и печатями? — задается вопросом историк, публицист, постоянный эксперт Изборского клуба Александр Дмитриевский.

— Ибо какой-то там Пристайко может сказать всё, что хочет, но пока не опубликовано соответствующее решение — говорить не о чем.

— А второе — то, что разрыв между Украиной и Донбассом приобрёл необратимый характер. Да, можно прекратить боевые действия и заключить «холодный мир», да можно обменяться пленными, но не более того: с экономической реинтеграцией опоздали, стороны конфликта давно переориентировались на других партнёров. В социокультурном плане все мысли о сближении Донбасса и Украины — это вообще попытка скрестить воблу со стерлядью: отставьте, пожалуйста, юмор с остроумием, и вспомните школьный курс общей биологии за выпускной класс, где очень подробно расписаны законы гибридизации. За прошедшие пять лет с подачи Киева между ним и республиками Донбасса разрушено столько, что проще и дешевле строить новое, чем пытаться восстанавливать.

«СП»: — Почему одни члены команды Зеленского выступают за снятие блокады, амнистию и т. д, а другие против?

— Я уже говорил, что Киев постоянно играет в доброго и злого полицейских. Надо — берёт в руки кнут, надо — погоняет пряником: цель всё равно одна — уничтожение Донбасса — и никаким масками её не скрыть.

«СП»: — Откуда этот срок — полгода? Это много или мало?

— Как откуда? Взят с потолка! Никакими экспертными выкладками он не обоснован. Кстати, это хорошо вписывается в концепцию действий Коломойского: помнится, как в 2014 году некий сообщник этого олигарха говорил про жителей Донбасса: «Обещайте им всё, что угодно — вешать их будем после!»«СП»: — Можно ли по первым шагам Зеленского и его команды делать выводы о том, что ситуация реально может как-то измениться?

— Судя по ситуации на линии разграничения можно сделать выводы о том, что Зеленский, а точнее — его хозяин, есть верный продолжатель политики Порошенко. Поэтому веры ему быть не может.

«СП»: — По-вашему, Зеленский реально заинтересован в мире или нет? А много ли тех, кто заинтересован в войне, и насколько эти люди влияют на ситуацию?

— Встречный вопрос: «А где вы видели куклу, которая заинтересована в том, что делает?» Кукла делает то, что нужно тому, кто дёргает её за ниточки. Реально заинтересованных в мирном урегулировании конфликта в Донбассе среди хозяев Зеленского нет: максимум что у них есть — это желание перевести в иную плоскость маленькую победоносную войну, превратившуюся в совсем непобедоносное окопное сидение. Неурегулированный конфликт — это очень хороший способ переформатировать Украину в том ключе, в каком нужно Западу, включая распродажу земли и прочих активов: рыбачить в мутной воде весьма приятно…

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Амандин вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Irina 55_09 (31.08.2019), Дедуня (31.08.2019)
Старый 30.08.2019, 23:18   #29
Амандин Жизнь прекрасна
Лучший день - это сегодня

Благодарил(а): 43,716 раз(а)

Бриллиантовый дрозд Смотрю<Каникулы в Мексике> Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Президента Украины Владимира Зеленского пригласят на 75-летие Победы в Москву. Ответ украинского лидера спрогнозировал блогер и медиаэксперт Анатолий Шарий.

Кремль пригласит президента Украины Владимира Зеленского на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. Каким будет ответ украинского лидера, заранее предсказал блогер и медиаэксперт Анатолий Шарий.

"Зеленский, конечно, не согласится ехать в Москву на празднование. Откажется корректно", - написал он в Twitter.

"Украина же себя причислила к проигравшим в войне, зачем ему приезжать? У нас Победу празднуют!" - комментирует @ritsman20111.

"Украина официально объявила себя последователем бандеровщины и почитает ССовцев, соответственно, для бандерштата это не праздник", - соглашается @RODNIK888.

"Если Дональд наш Трамп намекнёт - в колонне бессмертного полка громче всех будет "День Победы" петь. И без акцента", - не соглашается Королёв Александр @dominic1961

Напомним, что на встрече президентов России и США Владимир Путин пригласил Дональда Трампа на празднование Дня Победы 9 мая в Москву. Белый дом пока не дал окончательного ответа, будет ли американский лидер на мероприятии или нет.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Амандин вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Старый 31.08.2019, 02:18   #30
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Представитель самопровозглашённой Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщил об обстреле ВСУ шести населённых пунктов ДНР.

«Сегодня (30 августа. — RT) с 5???:34 до 22:44 были зафиксированы обстрелы со стороны вооружённых формирований Украины по районам шести населённых пунктов», — цитирует его РИА Новости.

По его данным, всего по территории самопровозглашённой республики было выпущено 55 мин калибром 82 миллиметра. При обстреле использовали гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.
2 благодарности(ей) от:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра