Украина сегодня.. - Страница 63 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 28.01.2021, 19:35   #621
Энджи Жизнь прекрасна, если не бояться жить!
Ваау

Благодарил(а): 165,678 раз(а)

Имею питомца! Имею фото!!! Не курю! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

шамаханская царица

Пьяные угрозы, комментарии ботов, истории других жертв: пострадавшая от праворадикалов дала интервью Klymenko Time

— Даже при своем боевом характере я в первый день впала в депрессию.
Ранее Klymenko Time писал материал о нападках националистов на русскоязычных граждан. Речь шла также о женщине из Мариуполя Галине Лекуновой, которой разрисовали стены ветеринарной клиники и сломали вывеску. Надписи на фасаде псевдопатриоты оставили жуткие: «Смой кровь с рук», «Смерть врагам», «Мы следим за тобой». Напомним, что весь этот ужас начался после того, как Галина предложила русскоязычным гражданам 50%-ю скидку на услуги клиники.

Klymenko Time связался с пострадавшей и узнал, что происходило после выходки вандалов. Женщина рассказала истории других украинцев, которые также столкнулись с нападками и несправедливостью на языковой почве. Кроме того, Галина посоветовала, что нужно делать, когда попадаешь под волну хейта в соцсетях.
После первого нападения националистов, когда вам разрисовали стены ветклиники и повредили вывеску, поступали ли еще какие-то угрозы?

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Угрозы и оскорбления поступали очень активно в первые трое суток. Потом было такое ощущение что кто-то пранкерит. Сейчас если даже и звонят, то это среднестатистическая активность. Кто-то из граждан прочитал о ситуации, кого-то это возмутило, кто-то лишнего выпил и звонят. Сегодня с утра было одно сообщение, видно, что человек пальцем по клавишам не попадал. Одна девушка позвонила, чтобы просто устроить скандал, но была послана.
Вы обращались в полицию, писали заявления?

По поводу угроз – да.
Открыть содержимое
По поводу испорченного фасада заявление приняли, а по поводу угроз, хоть и писала, но полиция со мной не связывалась еще ни разу. Они мне не дали корешок, который я требовала. Говорили, что свяжутся, но никто так и не объявился. Один из полицейских дал мне свой личный номер и попросил в Viber отправить ему скрин сообщения с угрозами. Я ему отправила и задала вопрос: «Как там дела?», а он ответил: «Ищем!». На этом все.
Мы знаем, что вам звонили люди и рассказывали, как столкнулись с оскорблениями и травлей со стороны праворадикалов. Можете рассказать об этом подробнее?

Во-первых, угрожают нескольким клиентам нашей клиники, которые вступились в комментариях за нас. Диктуют личные данные родителей, диктуют адреса в телефонном разговоре и говорят: «Ждите в гости».

Девушка из Одессы написала мне, мы с ней незнакомы, она просто высказала мне свою поддержку. Прислала мне несколько скринов с угрозами убийства, с угрозами убивать русскоязычных детей. Facebook комментарии удалил об убийстве детей, но самого пользователя не забанил.

Мне написала одна организация, они первые объявились, и предлагали помощь, когда еще даже я не знала, что творится в Facebook. Мне сегодня позвонила представительница и сказала, что такая ерунда начала твориться в Константиновке с 19-летней девочкой. Они сейчас сидят с мамой в полиции и пишут заявления.

Ко мне еще очень многие люди обращались с тем, насколько их обижает этот языковой закон. Мне звонила женщина, по голосу очень пожилая. Она плакала в трубку, благодарила очень. Она учительница русского языка, говорила, что сейчас унижена очень, растоптана и оплевана. Она никогда не думала, что еще в своей жизни услышит слова поддержки за русский язык.

Мне также сегодня позвонила девочка, которая работает воспитателем в детском саду. Она говорит, что у нее в садике страдают дети. Она проводит занятия (на украинском, — прим. ред.), а дети ее не понимают. Она проводит занятия, потом их переводит все время. А это ведь дети, они не усидчивые, им второй раз – это уже неинтересно. Девушка рассказала, что самое страшное – это утренники. Половина родителей сразу говорят не давать учить стихи на украинском языке. И когда на праздники мы говорим выучить стихи дома, то оказывается, что дети выучили стихи на русском. А в детском саду по инструкции запрещено читать стихи на русском языке. Дите подготовилось, оно со слезами на глазах стоит ждет, когда Дедушка Мороз выслушает его стих, а ему не дают слово. Воспитательница сказала, что в этот момент чувствует себя фашистом.
Что вы можете посоветовать людям, которые столкнулись с несправедливостью или с угрозами на языковой почве?

Я так понимаю, что не у каждого есть дух, силы и свободное время — вот так вот раздувать скандал, как это делаю я и посылать всех. Разные люди есть.

Даже при своем боевом характере я в первый день впала в депрессию, когда увидела такую волну ненависти дикой, когда сыпятся проклятия. Мало ли, кто мне может не нравится, но я никогда не буду желать, чтобы у кого-то дети сдохли.

У меня знакомая занимается в сфере IT, работает в сфере маркетинга. Она меня немножко успокоила. Она взяла от моей странички в Facebook пароль, проследила статистику и все мне показала. Существуют определенные закономерности. Если в группе, например, 10 тыс человек и 30 репостов, то эта группа мертвая. Нет движения, она неактивная. Человек прокомментировал интересующего его тему. Он либо высказал свое мнение, хлопнул дверью и ушел, либо потащил к себе, чтобы обсудить еще со своими. Она говорит, что такого быть не может, когда 2 тыс комментариев и при этом лишь 40 репостов. Значит на странице у меня работает ботоферма. Вот она (знакомая, — прим. ред.) за час, который на меня потратила, убила 96 ботов.

Второе, что она мне сказала, ботоферма бесплатно не работает. По поводу меня, это было проплачено. С какой целью, какими силами? Я не знаю.https://klymenko-time.com/novosti/po...nko-time-diho/

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Открыть содержимое
Критику принимаю, но прошу, бревном своим мне в соринку не тыкать!

У каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные...

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Энджи вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
White Panter (28.01.2021), Дедуня (28.01.2021)
Реклама
Advertisement

Старый 30.01.2021, 19:05   #622
Дедуня Всё зависит от Бога и немного от нас...
Ваау

Благодарил(а): 53,999 раз(а)

Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

"Очень плохой" сценарий по Донбассу: Украинский военный раскрыл, чего боится Киев
30 января 2021

Украинский военный раскрыл "плохой" и "очень плохой" сценарии развития ситуации в Донбассе. "Очень плохой" - это полное выполнение Минских соглашений, считает украинский эксперт.

Киев исчерпал возможности для достижения компромисса в отношениях с Донбассом, и теперь остаются только "плохой" и "очень плохой" сценарии дальнейшего развития событий. С таким заявлением выступил украинский военный эксперт Олег Жданов.

По его словам, "плохой сценарий" заключается в выходе Украины из Минских соглашений и объявление о том, что в нынешней трактовке они для Киева невыполнимы. "Очень плохой сценарий", в понимании украинского эксперта, заключается в полном выполнении Киевом Минских соглашений.

А затем вхождение Украины в состав Союзного государства,
- добавил Жданов в интервью изданию "Главред".

Военный эксперт отметил, что не знает, какой из двух вариантов выберет президент Украины Владимир Зеленский, так как он скрывает от всех свою позицию по Донбассу. Глава государства постоянно говорит о "плане А", но никому не рассказывает, в чём тот заключается. Теперь пошли разговоры о "плане Б", сетует украинский эксперт.

Напомним, что с момента подписания Минских соглашений власти Украины постоянно увиливают от их выполнения. Вначале Киев пытался подойти к выполнению соглашения с конца, то есть сперва получение контроля над Донбассом - и только потом выполнение всего остального.

После нескольких лет такого шельмования глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил со своей формулой выполнения Минских соглашений, которая устанавливала чёткий порядок действий. Это окончательно загнало Украину в угол, и теперь Киев даже перестал делать вид, что пытается выполнить Минские соглашения.
White Panter (02.02.2021), Энджи (30.01.2021)
Старый 01.02.2021, 17:44   #623
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,434 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Фарион: «Окружной админсуд Киева целиком куплен Путиным»

Действия Окружного административного суда Киева показывают, что председатель суда Павел Вовк получает деньги от президента России, пишет в «Украинской правде» профессор университета «Львовская политехника» Ирина Фарион, член политсовета партии «Свобода». Фарион негодует, что админсуд Киева в конце января отменил постановление Киевского горсовета о праздновании юбилеев украинских приспешников Гитлера.

чукча на форуме   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
White Panter (01.02.2021), Бух (01.02.2021), Дедуня (02.02.2021)
Старый 01.02.2021, 18:57   #624
Бух жду всего хорошего,хотя у меня и так всё отлично
Ваау

Благодарил(а): 66,384 раз(а)

ВВП (Всегда Веселая Партия!!) Австралопитек с сомнительным ЧЮ!))) КолЯн-эври бади!!! Люблю вышивать!!! Имею питомца! 

Цитата:
Сообщение от чукча Посмотреть сообщение
председатель суда Павел Вовк получает деньги от президента России,
из своего кармана не уточнил Киев?

Бух на форуме   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
White Panter (02.02.2021), Дедуня (02.02.2021)
Старый 02.02.2021, 14:30   #625
Ваау

Цитата:
Сообщение от чукча Посмотреть сообщение
Фарион: «Окружной админсуд Киева целиком куплен Путиным»

Действия Окружного административного суда Киева показывают, что председатель суда Павел Вовк получает деньги от президента России, пишет в «Украинской правде» профессор университета «Львовская политехника» Ирина Фарион, член политсовета партии «Свобода». Фарион негодует, что админсуд Киева в конце января отменил постановление Киевского горсовета о праздновании юбилеев украинских приспешников Гитлера.

Ну совершенно стебанутая баба,и всё ещё на свободе... Видимо,таких в Укре так много,что мест в дурдомах не хватает...
White Panter (02.02.2021)
Старый 02.02.2021, 14:51   #626
Ваау

"Воюющая" с Россией Украина возобновила поставки "агрессорского" электричества
1 февраля 2021

Вот уже седьмой год ведущая "войну" с Россией Украина, как об этом продолжают говорить киевские власти, возобновила поставки электричества… от "агрессора", сообщают СМИ.

О возобновлении поставок электроэнергии из России сообщается на сайте компании "Укрэнерго".

Отметим, что национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в декабре прошлого года отменила с 1 января 2021 года норму о реализации законодательства, которое наделяет её правом аннулировать аукционы по распределению международных сечений в части импорта-экспорта электроэнергии со странами, не являющимися членами энергетического сообщества. Это позволило трейдерам импортировать электроэнергию из России и Белоруссии.

Ранее в Госдуме предрекли Украине много проблем на "нелёгком пути" к Европе в случае разрыва энергетических связей с Россией. По словам Руслана Бальбека, после принятия такого решения Киев будет покупать тот же самый российский газ, но он уже будет стоить в разы дороже.

Руслан Бальбек, депутат российской Государственной думы от Республики Крым, считает, что украинский народ только проиграет, если Киев решит послушать Юрия Витренко и откажется от единой с Россией и Белоруссией энергосистемы. Напомним, недавно исполняющий обязанности главы Минэнерго страны заявил, что Украина должна немедленно оторваться от объединённой энергосистемы с Белоруссией и Россией и начать объединение с европейской системой.
White Panter (02.02.2021), Энджи (04.02.2021)
Старый 03.02.2021, 13:08   #627
Ваау

Известия
Оппозиция в Верховной раде инициирует процедуру импичмента Зеленского

Партия «Оппозиционная платформа — за жизнь» в Верховной раде инициирует процедуру импичмента президента Украины Владимира Зеленского после решения о санкциях в отношении трех украинских телеканалов.
=========

Известия
Ряд украинских телеканалов прекратили вещание после указа Зеленского
Украинские телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK прекратили вещание после указа главы государства Владимира Зеленского о применении к ним санкций, сообщает 3 февраля TACC. Теперь программы телеканалов доступны для просмотра только на видеохостинге YouTube.
==========
Военное дело
Украинские ВМС утилизируют свой последний корвет U206 «Винница»

Украинские СМИ со ссылкой на свои источники в Минобороны страны сообщили о планах командования списать три единицы корабельного состава Военно-морского флота Украины. Первым в списке на утилизацию числится корвет U206 «Винница».

Последний раз редактировалось Дедуня; 03.02.2021 в 13:10..
Дедуня вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
White Panter (03.02.2021), Энджи (04.02.2021)
Старый 03.02.2021, 14:55   #628
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,434 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Бывший президент Украины Виктор Янукович пригласил украинских следователей в Россию, чтобы они вручили ему подозрение (аналог обвинения) по очередному делу.

Как сообщил 2 февраля в Facebook адвокат экс-президента Виталий Сердюк, речь идет об уголовном деле по поводу подписания «Харьковских соглашений» в 2010 году.

«Виктор Янукович обратился в офис генпрокурора и в Государственное бюро расследований с просьбой прибыть по месту его временного жительства в РФ для выяснения всех необходимых вопросов по существующим делам. Соответствующие заявления подали сегодня», — написал адвокат.
чукча на форуме   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
White Panter (03.02.2021), Дедуня (03.02.2021), Энджи (04.02.2021)
Старый 04.02.2021, 20:47   #629
Ваау

Жительница Харькова расставила все точки над «i», объяснив по какой причине президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о закрытии телеканалов ZIK, NewsOne и «112 Украина».

Представившаяся именем Кристина харьковчанка в прямом эфире телеканала «НАШ» указала на связь между прекращением вещания трех популярных каналов и историей с покушением на убийство генерала СБУ Андрея Наумова. Правоохранительные органы Незалежной в организации преступления подозревают находящегося в Европе бывшего заместителя руководителя СБУ Дмитрия Нескромного.

Последний, со слов телезрительницы, специально бежал из страны для того, чтобы не попасть под раздачу. Более того, бывший сотрудник спецслужб собирался 2 февраля обличить украинское руководство в ходе своей пресс-конференции, которая должна была пройти в здании Европарламента. В частности, он хотел раскрыть фамилии «агентов ФСБ», проникших в окружение Владимира Зеленского, а также «сдать крышу» наркотрафика из Незалежной в Европу. Однако дипломатическое давление на Брюссель привело к тому, что выступление Нескромного было сдвинуто на 10 февраля.

«Главное, что она (пресс-конференция – Прим. ред.) должна была транслироваться именно этими тремя каналами, которые запретил Зеленский. Естественно, я связываю эти события. Мне кажется, у Зеленского просто истерика. Он уже истерит, наблюдать это смешно и в то же время печально», – подчеркнула Кристина, добавив, что именно отсрочка пресс-конференции предоставила украинскому лидеру время на закрытие трех центральных телеканалов.
Бух (04.02.2021), Энджи (04.02.2021)
Старый 05.02.2021, 13:07   #630
Ваау

5 ФЕВ, 11:33
Во Львове неизвестные облили памятник Бандере красной краской
По данному факту открыли уголовное дело по статье хулиганство.

КИЕВ, 5 февраля. /ТАСС/. Неизвестные в ночь на пятницу во Львове облили красной краской памятник одному из идеологов украинского национализма, нацистскому пособнику Степану Бандере. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба полиции города.

"Сегодня, 5 февраля, в 2:20 (3:20 мск) в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные лица облили краской памятник Степану Бандере на площади Кропивницкого во Львове. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, а также сотрудники других служб и подразделений полиции Львовщины", - отмечается в сообщении.

По данному факту открыто уголовное дело по статье хулиганство, которая предусматривает наказание ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет. Полиция, как говорится в сообщении, принимает меры для установления участников и обстоятельств происшествия.

Мэр Львова Андрей Садовый пообещал, что через несколько часов памятник очистят от краски.

Открыть содержимое
Бандера в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с нацистской Германией, до 1959 года возглавлял Организацию украинских националистов (запрещена в РФ). На счету боевого крыла ОУН - боевиков Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА, запрещена в России), которых по имени главы движения стали называть бандеровцами, - множество преступлений. Они убили более 100 тыс. поляков, чехов, евреев в Западной Волыни. Зверски были убиты и тысячи украинцев, отказывавшихся сотрудничать с ОУН. Кроме того, бандеровцы принимали участие в боях против советской армии.
White Panter (05.02.2021), Энджи (05.02.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра