Новороссия - Страница 55 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 17.04.2018, 22:00  
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,238 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

По умолчанию Новороссия

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Цитата:
Сообщение от Сюзитта Посмотреть сообщение
Пипули. Вы меня знаете уже давно и можете мне верить я думаю. Хочу сказать, что я участвую в группе, которая собирает средства для Юга-Востока.
А так же адресную помощь семьям, которые находятся под бомбежками. Все что собрали используют для закупки лекарств, средств связи и т.д. А так же помогают семьям дефньгами. Я могу поручится, что все доходит. Есть фотоотчеты, видео-отчеты на веточке

Занимаются этим Крымчане и из России люди, которых я знаю.
Все, кто хочет помочь и перечислить средства АДРЕСНО можете обращаться ко мне в личку. Будьте уверены - все дойдет на место, хоть это и очень сложно.
Пипули, я очень надеюсь на вашу помощь!!!! Она реально ОЧЕНЬ нужная людям, которые там живут!!!!
чукча на форуме   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Natali'a (11.05.2018), sofya22 (21.04.2018), Вита (19.04.2018), Энджи (19.04.2018)
Старый 12.11.2018, 12:01   #541
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

На выборах главы Луганской Народной Республики после подсчета 63% бюллетеней с большим отрывом лидирует исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики Елена Кравченко.

«За Леонида Ивановича Пасечника проголосовали 68,92% избирателей», — приводит ее слов агентство ЛИЦ.

Голоса за других кандидатов распределились следующим образом: за кандидата на пост главы ЛНР Олега Коваля проголосовало 16,35% избирателей, за Людмилу Руснак — 6,1%, за Наталью Сергун — 7,53%. Недействительными признаны 1,1% бюллетеней.

При этом выборы главы ЛНР и депутатов Народного совета можно признать состоявшимися, так как по предварительным данным, явка избирателей на участках составила 77%.
Реклама
Advertisement

Старый 12.11.2018, 12:20   #542
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон назвали прошедшие 11 ноября выборы в Донецкой народной республике и Луганской народной республике незаконными. Об этом они заявили после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Париже.

«Так называемые выборы подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины», — заявили лидеры, передает DW. Меркель и Макрон подчеркнули, что это мероприятие противоречит минским договоренностям и подписанной в феврале 2015 года декларации глав государств и правительств четырех стран «нормандского формата» — Украины, России, Германии и Франции.

Муниципальные выборы в Донецкой и Луганской областях Украины должны проводиться согласно стандартам ОБСЕ и украинскому законодательству, указали президент Франции и канцлер ФРГ.

Они также напомнили об ответственности всех сторон конфликта в Восточной Украине за полное соблюдение минских соглашений, режима прекращения огня и договоренностей об отводе тяжелых вооружений. Европейские лидеры выступили в поддержку процесса обмена заключенными и освобождения политзаключенных до конца 2018 года.

Ранее Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерика Могерини заявила, что Брюссель считает выборы в ДНР и ЛНР нелегитимными. «ЕС осуждает эти „выборы“, поскольку они нарушают международное право, подрывают обязательства, взятые по минским соглашениям, и нарушают суверенитет и законодательство Украины», — говорится в заявлении Могерини.

а тут уж нравится, не нравится, кушайте что дают..
Благодарность от:
Энджи (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 16:35   #543
кукарача
кокетка

Благодарил(а): 98,887 раз(а)

Нейтрален ко всем хомякам!!! Почетный репортер форума!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

командир бригады "Призрак"
Юрий-Валерьевич Шевченко
вчера в 20:51

Флаг России в Луганске.
Прямо сейчас. На главной площади Луганска.
Навеки с Россией!

кукарача вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Дедуня (12.11.2018), кошк@ (12.11.2018), Энджи (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 17:22   #544
Энджи Жизнь прекрасна, если не бояться жить!
Ваау

Благодарил(а): 155,055 раз(а)

Имею питомца! Имею фото!!! Не курю! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

[QUOTE=чукча;4624992]Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон назвали прошедшие 11 ноября выборы в Донецкой народной республике и Луганской народной республике незаконными.

Ах вы ж пидар...сы!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Открыть содержимое
Критику принимаю, но прошу, бревном своим мне в соринку не тыкать!

У каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные...

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Энджи вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
White Panter (12.11.2018), Дедуня (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 17:41   #545
Энджи Жизнь прекрасна, если не бояться жить!
Ваау

Благодарил(а): 155,055 раз(а)

Имею питомца! Имею фото!!! Не курю! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

«ДОНБАСС И РОССИЯ ЕДИНЫ, И НИКТО НЕ В СИЛАХ НАС РАЗЪЕДИНИТЬ»

Из хорошего: выборы в ЛДНР состоялись. Благодаря усилиям огромного количества людей всё прошло на должном уровне и без эксцессов. Потому хочу поблагодарить всех, кто обеспечивал безопасность волеизъявления, кто выезжал с избирательными урнами фактически в зону боевых действий, кто оперативно устранял последствия украинских провокаций и просто пришёл на избирательный участок выполнить свой гражданский долг.

Спасибо всем и каждому! Вы молодцы!

Впрочем, как оно всегда бывает, нашлись и те, кто остался обиженным и недовольным. И теперь изливает своё негодование простынями претензий в соцсетях.

Если кратко, то победа Пушилина и Пасечника — это «личное поражение Путина. И удар по его рейтингу. И его личная ответственность. И стыд перед россиянами». За то, что республики как минимум — всё ещё самопровозглашенные, как максимум — не приняты в состав РФ.

Удивляет то, что те, кто это пишут, либо реально не понимают, либо откровенно лукавят и манипулируют.

С первых дней восстание на Донбассе стало личным делом России. И именно Россия и Путин взяли на себя ответственность. За каждого жителя Донской и Луганской области, не захотевшего оставаться в составе Украины.

С первой минуты всё происходящее Украиной и Западом было вменено в вину РФ и её властям во главе с президентом.

Я не слышала, чтобы жители ЛДНР массово завидовали экономической ситуации и уровню жизни в сопредельных регионах Украины. И это, в значительной степени, — благодаря экономической поддержке России. Но главное, как мне кажется, если бы не поддержка России, — сегодня бы жители Донбасса были лишены возможности полноценного образования на русском языке для своих детей, возможности открыто праздновать свои настоящие праздники, зато регулярно бы имели возможность лицезреть свидомых активистов в вышиванках, празднующих праздники бандеровские с коллективными желто-блакитными инсталляциями и пением гимнА, СУГСами и т.д. и т.п.

Не люблю таких оборотов, но… Если бы не Россия, то сейчас вообще ничего этого бы не было. Ни республик, ни выборов, ни тем более жарких споров и тяжких вздохов на предмет того, что не тех на царство помазали.

Делай, что должен — и будь, что будет. В 2014-ом это был основной мотив в отношении Донбасса в Кремле.

И на пятом году сложившейся ситуации хорошо бы понимать, что, встав на сторону Донбасса, Путин рисковал не меньше, чем бабушки с иконами, останавливавшие украинские танки. Причём, рисковал чем-то гораздо большим, чем собственная жизнь.

Если совсем просто, то вписавшись за Донбасс, он втянул в это дело все 145 миллионов российских граждан. Большинство из которых, к счастью, его в этом поддержали. И достаточно спокойно воспринимали и воспринимают все последствия участия России в жизни ЛДНР.

Надеюсь, все понимают, что, чем больше санкций будет наложено на Россию, тем тяжелее ей будет как минимум в экономической плоскости? Коллективные страдания — это, безусловно, красиво. Но только в кино и книгах. В реальности же бытовые проблемы ни черта не объединяют. Совместная диета на воде и сухарях не способствует созданию здоровой атмосферы любви и понимания.

И, нет. Я никого куском хлеба и рублем не упрекаю. Я лишь хочу, чтобы здравый смысл и трезвый расчёт возобладал над эмоциями. И чтоб спекуляции прекратились.

Если вам реально не всё равно, что происходит в вашем родном Донбассе, — попробуйте перестать строить из себя обиженок и поставьте благополучие вашей родины выше собственных амбиций.

И не надо про рейтинг и ответственность Путина и про влияние ситуации на Донбассе на внутреннюю политику РФ. Честно, не надо. Ибо это ставит вас в один ряд с теми, кому вы все эти годы противостоите.

Там, за линией фронта, тоже во всём виноват Путин, чей рейтинг уже «ниже плинтуса, народ готов к бунту, а Россия — к развалу». И именно там по десять раз на день оглашают «новости» о том, как разочарован Донбасс. А в качестве доказательства приводят именно ваши публикации.

Это не значит, что я предлагаю вам молчать. Но, может, как минимум, стоит сменить риторику и вспомнить, что в сложившейся ситуации вы всё ещё в одной упряжке.

А состоявшиеся выборы в ЛДНР, по моему глубокому убеждению, — очень важный шаг на пути интеграции Донбасса с Россией.

P.S.
«Донбасс и Россия едины, и никто не в силах нас разъединить» — заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на праздничном мероприятии, состоявшемся на Театральной площади в центре Луганска по случаю проведения выборов главы Республики и депутатов Народного Совета.

Юлия Витязева, специально для News Front

Умничка, Юлия! Согласна с каждым словом!

Открыть содержимое
Критику принимаю, но прошу, бревном своим мне в соринку не тыкать!

У каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные...

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Энджи вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Дедуня (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 23:26   #546
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Депутат Народного совета ДНР Мирослав Руденко прокомментировал RT заявление Госдепартамента о том, что США осуждают прошедшие в самопровозглашённых ДНР и ЛНР выборы глав республик и депутатов.

«Подобными заявлениями трудно удивить тех, кто участвовал в создании народных республик Донбасса, в первых выборах и во вторых. На самом деле тут абсолютно двойные стандарты. Мы прекрасно видим, что, когда США выгодно, они могут содействовать признанию каких-то территорий. А сейчас они просто пытаются таким образом — через санкционное давление и поддержку режима Порошенко — навязать свою волю народу Донбасса», — сказал Руденко.

Он также отметил, что Соединённым Штатам нужно обратить внимание на действия президента Украины.

«Когда здесь происходит эскалация конфликта и гибнут мирные граждане, почему-то не слышно никаких лозунгов со стороны США. Но, когда проходит демократический процесс избрания власти, вдруг начинается шум, гам и диктат. Лучше бы они меньше оружия поставляли Порошенко, чтобы сдвинулся процесс мирного урегулирования, и не одобряли его бездействие в отношении реализации минского протокола», — добавил депутат.

Ранее представитель Госдепа Хезер Науэрт заявила, что США осуждают выборы в ДНР и ЛНР.

Американский дипломат также подчеркнула, что Вашингтон продолжит «вводить санкции против России, связанные с Украиной».
Благодарность от:
Дедуня (Вчера)
Старый Вчера, 00:42   #547
White Panter что ты сейчас делаешь?
Пишу мало, читаю много!)

Благодарил(а): 23,081 раз(а)

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

А мне вот нипанятна...
Когда крушили СССР , на кусочки растаскивали, Россию даже пытались поделить...когда Югославию уничтожали....ГДЕ БЫЛИ ВСЕ ЭТИ "АНТИСЕПАРАТИСТЫ"?И либерасты, и хохлы, и прибалты, и прочие европы и америки??? Беспокоились? Возмущались? Выступали против расчленения? Да нет, вроде как сами они и стояли с ножами-то, и резали, резали...
А сейчас амнезия случилась? Так не пойти ли вам всем на Х, негоспода.
White Panter вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Irina 55_09 (Вчера), Дедуня (Вчера), Энджи (Вчера)
Старый Вчера, 12:29   #548
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Личный состав частей и подразделений украинской армии в зоне так называемой ООС на Донбассе, вопреки пожеланиям своего командования, практически отказался обстреливать территорию ДНР в день выборов главы и депутатов Народного совета республики.

Такое заявление во время брифинга в Донецке сделал официальный представитель оперативного командования ДНР полковник Эдуард Басурин.

Он отметил, что несмотря на стремление политического руководства и военного командования Украины сорвать выборы в Донбассе, в день голосования вдоль всей линии соприкосновения было зафиксировано значительное снижение количества обстрелов.

«Это говорит о том, что большинство украинских военнослужащих не остались равнодушными к судьбе Донбасса и своими действиями по саботированию планов вышестоящего командования поддержали законное волеизъявление граждан республики», — заключил Басурин.

ну-ну.. я больше склонен верить тому что кое-откуда получили распоряжение не хамить.. во время ЧМ по футболу тоже особо не бахали..
2 благодарности(ей) от:
Дедуня (Сегодня), Энджи (Вчера)
Старый Сегодня, 13:10   #549
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Украинская армия за минувшие сутки 17 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 70 боеприпасов. Об этом на брифинге в Донецке заявил руководитель представительства республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 17 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов — 72 единицы», приводит его слова агентство ДАН.

Военный уточнил, что под огнем силовиков Киева оказались поселок шахты Трудовская на западе Донецка, село Спартак на севере столицы, Ясиноватая, горловские поселки Зайцево и шахты имени Гагарина, села Коминтерново и Саханка. При обстрелах применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие.
Благодарность от:
Дедуня (Сегодня)
Старый Сегодня, 16:22   #550
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Донбасс: выборы 2018 года как подтверждение референдума 2014-го

Выборы 11 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках состоялись, неожиданности не произошло, и победили фавориты Денис Пушилин и Леонид Пасечник. Сюрпризом же стало другое — очень высокая явка электората.

Открыть содержимое
Официально в ДНР проголосовало более 80%, а в ЛНР 77% избирателей. И хотя в социальных сетях оппоненты высказывают сомнение в достоверности цифр от ЦИКов республик, любой человек, который 11 ноября был на избирательном участке в Донецке или Луганске, может подтвердить, что людей было много. Если судить по тому, что пишут в социальных сетях и просто пообщаться с людьми в Донецке, можно заметить интересную тенденцию — многие из тех, кто не собирался идти голосовать, в последний момент изменили свое решение и пошли на избирательные участки. И это несмотря на постоянные угрозы со стороны украинской власти.

Например, в пенсионных фондах Донецкой и Луганской области (территории, подконтрольные Украине), где многие пожилые жители ЛДНР, фиктивно зарегистрированные как переселенцы, получают пенсию, висели плакаты со следующим содержанием: «СБУ предупреждает: участие в выборах в ОРДЛО — государственная измена! Выбирай разумно — или забота государства или участие в фейковых выборах». Снизу небольшими буквами было написано, что украинские спецслужбы установят каждого, кто голосовал. Намек старикам был понятен: если вы хотите и дальше получать украинскую пенсию, не смейте идти на выборы, а если пойдете, мы вас вычислим и накажем. А секретарь СНБО Украины Александр Турчинов пригрозил всем организаторам и участникам выборов в республиках Донбасса «неминуемой» уголовной ответственностью. «Майданный» президент Петр Порошенко также в своем телеобращении призвал жителей Донбасса не ходить на избирательные участки. Даже посольство США в Киеве заявило, что жители ДЛНР «НЕ ДОЛЖНЫ» идти на выборы. Но дело в том, что все эти угрозы, «рекомендации» со стороны как представителей киевского режима, так и их штатовских хозяев возымели обратное действие.

Многие люди, которые не хотели идти на выборы из-за того, что в бюллетенях не было кандидатов, за которых они бы хотели проголосовать, или потому, что полагали исход выборов и так предрешенным, пошли на избирательные участки и приняли участие в голосовании назло Киеву и Вашингтону. А учитывая то, что угрожал жителям Донбасса лично пан Турчинов, все произошло очень быстро. Его в ДЛНР ненавидят даже больше чем Порошенко, потому что именно Александр Турчинов, которого в Луганске и Донецке называют «кровавым пастором», начал войну против людей Донбасса.

Никогда не забуду разговор с одним старичком, который 2014 году сказал, что его главная мечта это придушить Турчинова собственными руками. Так что сложно придумать другой такой же действенный способ, чтобы заставить людей пойти проголосовать, чем требования «кровавого пастора» этого не делать.

Сторонники теории «слива» Донбасса тут же заявили, что и майданные чиновники, и американские дипломаты «сыграли на руку» Пасечнику и Пушилину потому, что между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным есть тайные договоренности, согласно которым господа Пасечник и Пушилин должны прийти к власти в ДЛНР, а затем присоединить республики к Украине. Ну, как любая теория заговора, данное предположение лишено любых доказательств. Куда логичней считать, что представители американского посольства просто играли в «хороших парней».

Во-первых, господа из США считают, что к их мнению прислушивается все человечество. А, значит, и жители Донбасса должны были услышать «мессианский» голос Вашингтона и послушаться. А то, что США объективно в ДЛНР ненавидит большинство населения, считая эту страну главной виновницей всех бед региона, в американском посольстве либо не понимают, либо не хотят понимать. Во-вторых, американцы в своей внешней политике, особенно после прихода к власти Трампа, действуют подобно «техасскому быку», который сметает все на своем пути. То есть американская администрация считает, что выборов не должно было быть, и они об этом заявляют, а какой это возымеет эффект в реальности, мистеров из госдепа меньше всего интересует. В-третьих, своим заявлением посольство США демонстрирует поддержку Порошенко. Что же до мотивов Порошенко, Турчинова и остальных, то им нужно показать националистам, какие они «крутые парни» — они не молчали, а боролись с проведением выборов, как могли.

Конечно, для Петра Порошенко было бы лучше, если бы выборы в Донецке и Луганске не состоялись. Тогда он бы смог заявить о своей «великой пэрэмоге». Мол, он при поддержке западных партнеров смог надавить на Россию, и та не позволила жителям Донбасса избрать свое руководство. Но так как выборы состоялись, это, безусловно, минус для майданного президента в глазах радикальных избирателей, что его очень злит, отсюда и такая истеричная реакция. Кроме того, майданные руководители надеются, что из-за выборов на Донбассе Запад введет новые санкции против России, а, значит, власть имущие Украины смогут заявить о том, что с ними «весь мир».

Нет, разумеется, не стоит думать, что люди действовали по принципу из советского мультика «а Баба Яга против», мол, раз Порошенко и компания требуют от нас не голосовать, мы проголосуем. Все сложней. Явка на выборы 2018 года продемонстрировала, что жители донбасских республик поддерживают тот выбор, который они сделали 11 мая 2014 года. Несмотря на непрекращающуюся вялотекущую войну, несмотря на тяжелейшие социально-экономические условия, несмотря на множество нареканий на работу государственных аппаратов Донецкой и Луганской республик, люди региона все равно подтвердили, что не желают возвращаться в состав Украины. Да, и объективно: а куда возвращаться? Жизнь в стране «победившего майдана» тоже очень тяжелая, и на самом деле сейчас трудно сказать, где сложней выживать — в ДЛНР или на Украине. Жителям последней грозит «холодомор», а в Мариуполе женщина повесилась, так как ей отказали в субсидии на коммуналку…

И таких примеров множество. Да и цены на продукты питания на Украине тоже здорово выросли по сравнению с 2014 годом. На Донбассе хоть цены на коммуналку «заморожены» на уровне 2013 года. На Украине же мало того, что жизнь не сахар — там она еще «приправлена» нацистским бредом, гонением на русский язык и церковным расколом. Даже с чисто рациональной точки зрения альтернативы у жителей Донбасса, кроме, пусть не признанных, но своих республик, сейчас нет. Украины, которая была до февраля 2014 года, тоже нет, на ее месте появилась пародия на государство, которое в народе называют Бандеростаном. А Россия по ряду как геополитических, так и чисто экономических причин принимать Донбасс, как Крым, в свой состав не хочет. Поэтому сегодня альтернативы ДЛНР нет, как бы людям не было тяжело.

Еще очень важный момент. Сегодня жители республик Донбасса, даже те, которые получают на Украине пенсию или у которых за линией фронта живут родственники, все меньше ассоциируют себя с жителями Украины. Объективная реальность такова, что у тех, кто живет в Киеве, Днепропетровске или даже в Мариуполе, «своя свадьба», а у тех, кто в Донецке и Луганске, своя. Все чаще в социальных сетях и в беседах можно услышать вопрос: а почему мы должны обращать внимание на то, что происходит на Украине? Сам по себе вопрос несколько наивен. Раз у нас идет война с Украиной, мы априори должны быть в курсе того, что там творится. Однако само наличие такого вопроса очень показательно и говорит о реальной самоидентификации жителей ДЛНР, которые четко отделяют себя от граждан Украины.

Сейчас главная интрига заключается в том, признает ли Россия выборы в ДЛНР. В ноябре 2014 года после избрания глав республик и Народных Советов ДЛНР российский МИД заявил, что РФ уважает волеизъявление жителей Юго-Востока Украины. Но слово «признание» не фигурировало. Однако тогда и ситуация была другой. В 2018 году на Совбезе ООН Россия отстаивала право донбасских республик провести выборы, и представитель РФ при ООН Василий Небензя пытался добиться, чтобы на Совбезе позволили выступить представительнице ЛНР. Это не получилось из-за позиции западных стран. Но факт имел место быть. То есть Россия сказала «А», и будет логично, если РФ скажет «Б», признав результаты выборов в республиках.

Сегодня линия фронта на Донбассе — это куда больше, чем кусок территории, на котором происходят перестрелки между солдатами ДЛНР и Украины, это линия геополитического противостояния между США и Россией. Американцы в этой «борьбе» действуют как «бульдозер», который все сметает на своем пути, ни на кого не обращая внимания. И ситуация с церковным расколом на Украине и с соглашением между Вашингтоном и Киевом о противодействии строительству «Северного потока-2» только подтверждают это. В то же время тактику России в отношении Донбасса и Украины можно охарактеризовать как «шаг вперед и два назад». Например, почему в российском санкционном списке нет богатейшего человека Украины Рината Ахметова и еще очень многих личностей, давление на которых могло бы значительно усугубить положение адептов майданного режима? И вообще к содержательному наполнению санкций Москвы против Киева немало вопросов. Но как бы то ни было, осторожная позиция российского руководства в отношении украино-донбасского вопроса ставит РФ в положение субъекта, отбивающегося от «политико-экономического» наступления Вашингтона и мелких укусов адептов майданного режима. Поэтому будет крайне важным моментом — признает Россия выборы в ДЛНР или нет. Конечно, объявление выборов законными — это не признание республик, и оно не влечет практически никаких юридических последствий. Однако сей факт будет индикатором того, готова ли Россия к более решительной политике на донбасском направлении.

Сергей Миркин, Донецк
Ответ

Опции темы
Опции просмотра