Россия - Страница 100 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Закрытая тема
Старый 07.04.2019, 10:18   #991
sentyabrinka что ты сейчас делаешь?
Я супер писака

Благодарил(а): 39,285 раз(а)

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от чукча Посмотреть сообщение
да вроде все проверяют, лодка ж и сама по себе как средство для рыбной ловли, их же и конфисковывают даже..
Инспекторов рыбнадзора муж встречал только на Ахтубе. Правда потом гаишники на дорогах по пути с Волги, машины иногородние останавливают, проверяют на наличие и количество улова, могут улов конфисковать и штрафы, ну очень большие. По-моему 5 кг рыбы разрешено 1 человеку.
А вот в на Московском море, а тем более на небольших речушках и озерах, инспекторов не встречалось. Да и вся рыбалка не промысла ради, а ради УДОВОЛЬСТВИЯ.
sentyabrinka вне форума  
3 благодарности(ей) от:
arlantina (07.04.2019), marica (08.04.2019), sofya22 (07.04.2019)
Реклама
Advertisement

Старый 07.04.2019, 21:13   #992
Энджи Жизнь прекрасна, если не бояться жить!
Ваау

Благодарил(а): 158,754 раз(а)

Имею питомца! Имею фото!!! Не курю! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

На острове Итуруп введено хранилище для военной техники и третье общежитие

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Военные строители сдали под ключ на Итурупе очередное (третье) новое общежития для проживания вместе с семьями кадровых офицеров и военнослужащих по контрактам и хранилище для армейской техники.

Двухэтажное, блок-модульное здание с двускатной крышей предназначено для комфортного проживания 120 человек. В нем 28 двухкомнатных квартир, «трешка» и «однушка». Все квартиры полностью готовы принять новых хозяев. В них уже есть телевизоры, холодильники, электрочайники, электроплиты, стиральные машины, кухонные гарнитуры, кровати с ортопедическими матрацами, платяные шкафы, тумбочки, табуреты, стулья, столы, зеркала, комплекты мебели в прихожей, радиовещание, системы охранно-пожарной сигнализации. Кроме отдельных полноценных жилых помещений с кухнями и душевыми комнатами предусмотрены места общего пользования: кладовые грязного и чистого белья, бытовка со стиральными, сушильными автоматическими машинами и гладильными досками и пост охраны с видеонаблюдением.

Для размещения военной техники береговой охраны возведено специальное, отапливаемое хранилище (3208 м2) с монолитным фундаментом, на сорок мест. Все объекты на острове Итуруп рассчитаны на устойчивость при землетрясении магнитудой до девяти балов по шкале Рихтера.

https://sdelanounas.ru/blogs/118855/

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Открыть содержимое
Критику принимаю, но прошу, бревном своим мне в соринку не тыкать!

У каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные...

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Энджи вне форума  
5 благодарности(ей) от:
arlantina (07.04.2019), Irina 55_09 (07.04.2019), marica (08.04.2019), sofya22 (07.04.2019), Дедуня (07.04.2019)
Старый 08.04.2019, 13:41   #993
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,302 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Сегодня, 8 апреля, режиссер Кирилл Серебренников, который находился под домашним арестом по делу «Седьмой студии», отпущен по решению суда. Ему изменена мера пресечения на подписку о невыезде.

«Суд постановил Серебренникову, Юрию Итину и Софье Апфельбаум (другие фигуранты уголоаного дела „Седьмой студии“ —EADaily) изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде», — сказала судья.

EADaily напоминает, по версии следствия, Серебренников вместе с другими фигурантами уголовного дела похитил 133 из 214 млн рублей, выделенных в 2011—2014 годах «Седьмой студии» на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта «Платформа». Как считают следователи, бывший продюсер «Седьмой студии» Екатерина Воронова уничтожила часть бухгалтерских документов. Теперь она находится в розыске.
чукча вне форума  
4 благодарности(ей) от:
arlantina (08.04.2019), Irina 55_09 (08.04.2019), marica (08.04.2019), sofya22 (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 13:44   #994
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

В блогосфере пресечён «референдум» о выходе Калининграда из России

В калининградской блогосфере пресечена идеологическая провокация, призывающая нарушить территориальную целостность России. Речь идёт о запуске в соцсети «Вконтакте» опроса «Референдум: город Кёнигсберг и область выходят из состава Российской Федерации».

Экстремистский опрос о «референдуме» инициировал накануне пользователь, скрывающий под псевдонимом «Моторная Таня» и, по некоторым данным, проживающий в Германии. Участникам было предложено 10 вариантов ответов о присоединении Калининградской области к ФРГ, Польше, Литве либо создании «полноправного независимого государства». К опросу была прикреплена песня Das Ostpreussenlied — неофициальный гимн т.н. «изгнанных» из Восточной Пруссии, написанный кёнигсбергским поэтом Эрихом Ханнигхофером, известным тем, что с 1941 по 1945 годы он воевал против нашей страны (пропал без вести 1 января 1945 года в районе германского города Бартенштайн — ныне польский Бартошице).

Корреспондент EADaily отмечает, что, несмотря на достаточно локальный характер опроса, комментировать его «прибежали» пользователи с Украины. В конечном итоге ссылка на опрос пошла «гулять» по другим страницам социальной сети, пока сама администрация «Вконтакте» не удалила аккаунт «Моторной Тани».

Старший помощник прокурора Калининградской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Михаил Львов сообщил EADaily, что данные действия подпадают под признаки ч.2 ст. 280.1 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием сеть „Интернет“»). В настоящее время прокуратура изучает материалы. Санкция статьи — штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.
чукча вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Старый 08.04.2019, 15:35   #995
Ваау

Какой я был тогда дурак

Всего пару десятилетий назад я -- как и немалая часть тогдашних пролетариев умственного труда, включая практически всех моих знакомых -- лихорадочно поглощал публикации прогрессивных изданий вроде "Огонька", бурно возмущаясь раскрытыми передо мною картинами вопиющей аморальности нашей истории. В частности, поражался преступному разделу восточноевропейских стран между двумя равно кровавыми диктатурами -- интернациональной коммунистической и национальной социалистической. Хотя и не очень понимал, чем этот сговор хуже мюнхенского подарка, когда Великобритания и Франция подарили Германии всю Чехословакию с одним из крупнейших и лучших в Европе военно-промышленных комплексов, но был готов поверить, что коммунистам -- в отличие от капиталистов -- нет и не может быть оправдания.

Но постепенно стали мне попадаться и издания, убедительно опровергающие всё, чему я поклонялся с 1961-го, когда прочёл материалы XXII съезда КПСС (весной 1956-го, когда состоялся XX съезд, я ещё не умел читать, а в пересказе воспринял лишь небольшую часть сказанного).

Открыть содержимое
Началось с книг Алексея Валерьевича Исаева. К тому времени я уже ощущал некоторые внутренние противоречия в трудах Владимира Богдановича Резуна. Но именно Исаев первым из виденных мною авторов не просто показал природу этих противоречий, но и доказал их сознательный целенаправленный характер.

Затем труды Виктора Николаевича Земскова покончили с легендой о десятках миллионов репрессированных, а после публикаций группы Григория Федотовича Кривошеева стало неприлично говорить о заваливании немцев советскими трупами.

Несколько лет назад меня шокировала книга Юрия Николаевича Жукова "Иной Сталин". Но после того, как её дополнили исследования Владимира Михайловича Чунихина, мне пришлось признать: Иосиф Виссарионович Джугашвили не только не был главным злодеем нашей истории, но в меру своих изрядных сил и способностей противодействовал истинным злодеям. А Елена Анатольевна Прудникова сняла аналогичные обвинения с Лаврентия Павловича Берия. Все эти материалы я, конечно же, встречал с изрядным внутренним сопротивлением, но так и не смог опровергнуть. Более того, в их свете весь массив доступных мне документов той эпохи обрёл внутреннюю стройность и непротиворечивость, а документы, ранее казавшиеся просто странными и выпадающими из общего ряда, оказались несомненно подложными.

Глубоко антипатичный мне -- и чрезмерной резкостью выражений, и многими странными представлениями о мире и обществе, и очевидной даже для меня некомпетентностью во многих аспектах военного дела -- Юрий Игнатьевич Мухин оказался тем не менее неоспорим в своём опровержении легенды о расстреле польских военнопленных советской властью в 1940-м. Вся последующая критика его публикаций на эту тему представляет собою непрерывное отступление его оппонентов под напором очевидных фактов, замаскированное многочисленными порочными кругами (когда несколько недоказанных утверждений используются в качестве доказательств друг друга).

Наконец, очередное звено всё той же цепи, вытягивающей нашу историю из клеветнической ямы, отковал Алексей Анатольевич Кунгуров. Конечно, в его книге "Секретные протоколы, или Кто подделал пакт Молотова-Риббентропа" (М.: Алгоритм: Эксмо, 2009) не содержится полной стенограммы переговоров в Москве 1939.08.23: даже если она велась, вряд ли в обозримом будущем её официально опубликуют (а даже если опубликуют -- вряд ли все сразу безоговорочно поверят в её достоверность). Более того, в книге несомненно есть и недоработки, и прямые ошибки (в основном -- ошибки оптического распознавания текстов отсканированных документов). Но, как любят говорить поклонники Резуна, "в главном-то он прав!" После прочтения книги уже невозможно сомневаться: на переговорах не было сказано -- а тем более написано -- ни единого слова или знака, относящегося к разделу территорий; секретное дополнение к договору о ненападении -- фальшивка, разработанная американцами в 1946-м; все последующие официальные публикации на эту тему -- также фальшивки, сочинённые под откровенным внешним давлением, направленным на делегитимизацию нашей страны в целом. Более того, указанные Кунгуровым признаки фальсификации столь очевидны, что после прочтения книги мне остаётся только стыдиться своей тогдашней невнимательности, порождённой преступно легкомысленным легковерием.

Несколько утешает одно обстоятельство. Строка из блатной песенки, избранная в качестве заголовка, имеет и версию "какой я редкий был дурак", в данном случае совершенно неприменимую. Такими же дураками, как я, были тогда очень многие. И если я (пусть и понемногу, и с изрядной посторонней помощью) избавляюсь от тогдашних иллюзий -- есть надежда, что и другие, заразившиеся теми же пропагандистскими вирусами, тоже постепенно выздоровеют.

А. Вассерман

https://awas1952.livejournal.com/203530.html#cutid1

Открыть содержимое

У каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные...

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Энджи вне форума  
3 благодарности(ей) от:
arlantina (08.04.2019), Irina 55_09 (08.04.2019), Дедуня (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 16:08   #996
Ваау

11 признаков профессионального инфоцыгана

Кажется, с наступлением нового года тема инфобизнеса и всевозможных тренингов успешного успеха достигла критической отметки популярности: из всех соцсетей, буквально отовсюду армиями лезут мутные типы в синих пиджаках и с пробором, жаждущие научить меня быть миллионером. Ещё чуть-чуть и будет как анекдоте:

«Просыпаешься утром, идешь в магазин за хлебом, а хлеб стоит 30 000 рублей. Ты такой: "КАКОГО ХРЕНА?!" А продавец отвечает: "Ты чего, не в курсе? Все же подписались на успешные тренинги, купили курсы, посмотрели вебинары и стали миллионерами. Теперь денег — дохрена у всех. Только хлеб печь некому!"»

Никогда не упускаю интересных трендов, поэтому в тему современного инфобизнеса мы с креативным директором (который даже свой вебинар записал) вникли очень глубоко. Но результат получился интересный — почти расследование, со срывом покровов и взрывом поносов.

На затравку — предлагаю вам 10 признаков типичного инфоцыгана (+1 бонусом!), с интересными примерами и фактами.

... Michael Fadeev

- Вы не представляете, сколько на просторах России людей с низким критичность мышления, интеллектуально не развитых, но которые верят в доброго волшебника-гуру-волшедную кнопку-сказку про емелю, который выиграл джек-пот лежа на печи. Страсть к простым решениям, где не надо думать, в нашем народе неискоренима...

http://ffad.ru/blog/10-priznakov-pro...gan-2002191042

Статья большая - но очень интересная, как и комменты к ней.

Открыть содержимое

Энджи вне форума  
3 благодарности(ей) от:
arlantina (08.04.2019), Irina 55_09 (08.04.2019), Дедуня (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 18:03   #997
Ваау

Александр Халдей

Что такое национализация элиты.

Владимир Путин обращается к Федеральному собранию

https://regnum.ru/news/polit/2606896.html

Статья большая. Но - интересная.

Открыть содержимое

Энджи вне форума  
4 благодарности(ей) от:
arlantina (08.04.2019), Irina 55_09 (08.04.2019), sofya22 (08.04.2019), Дедуня (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 18:25   #998
Irina 55_09 что ты сейчас делаешь?
сижу, курю, читаю форум

Благодарил(а): 133,746 раз(а)

Люблю выкурить сигаретку!!))) Андрюша Кадетов, мы тебя помним... Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Такими же дураками, как я, были тогда очень многие.
да, согласна... тоже запоем перечитывали с мужем все статьи Огонька, и ахали...
теперь прозреваем....
Irina 55_09 вне форума  
5 благодарности(ей) от:
arlantina (08.04.2019), kasa (08.04.2019), sofya22 (08.04.2019), vev (08.04.2019), Энджи (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 19:09   #999
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Имущество экс-главы Серпуховского района на 10 млрд отошло государству

Сегодня, 8 апреля, Красногорский суд Подмосковья удовлетворил исковые требования Генпрокуратуры РФ об изъятии имущества бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна на сумму 10 млрд рублей в доход государства.

Шестун и его супруга Юлия настаивали на незаконности требований Генпрокуратуры и просили и суд отклонить иск. Как пояснила журналистам Юлия, к делу приобщили лишь те документы, которые в невыгодном свете показывают доходы их семьи.
Открыть содержимое

По мнению защитника Шестуна Алексея Липцера, изъятие имущества в этом случае является нарушением положений Конвенции по правам человека, поэтому он обратится в Европейский суд по правам человека.

Семья Шестуна намерена обжаловать решение Красногорского суда.

«Считаем решение суда незаконным и необоснованным. Нашу семью выгнали на улицу, у нас все забрали, у родителей наших тоже все конфисковали», — сообщила Юлия Шестун.
сИроты, бля.. ща заплачу..
EADaily напоминает, Шестун занимал должность главы Серпуховского района в 2003, 2008 и 2013 годах. Он был арестован в июне прошлого года по обвинению в мошенничестве, незаконном предпринимательстве и отмывании незаконно полученных денег и имущества.

17 января Генпрокуратура РФ подала иск об изъятии в доход государства имущества Шестуна стоимостью 10 млрд рублей. По словам официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного, иск подан к Шестуну и еще 35 соответчикам (физическим и юридическим лицам), в нем содержится требование об обращении в доход РФ их имущества, в отношении которого доказательств его легального происхождения они предоставить не могли. В исковом заявлении упоминаются указаны 700 объектов недвижимости, в частности, автомобили, мотоциклы, речной транспорт, а также найденные по месту жительства Шестуна элитные часы.

По данным надзорного ведомства, Шестун фактически является владельцем 676 объектов недвижимости в Серпуховском районе, 565 из них — это участки, оформленные на подконтрольные ему 40 юридических лиц и на номинальных директоров этих юридических лиц. Кроме того, в личном пользовании семьи Шестуна находится домовладение и земельный участок площадью 17 га. Помимо недвижимости, у экс-чиновника были обнаружены 22 автомобиля общей стоимостью почти 27 млн рублей. Кадастровая стоимость выявленного имущества составляет 2,18 млрд рублей, при этом рыночная стоимость оценивается в 10 млрд рублей.
чукча вне форума  
3 благодарности(ей) от:
arlantina (08.04.2019), sofya22 (08.04.2019), Дедуня (09.04.2019)
Старый 08.04.2019, 19:12   #1000
чукча хочет водочки..
Хрюндель

чукча вне форума  
Благодарность от:
arlantina (08.04.2019)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра