Грузия - Страница 4 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 20.02.2011, 13:24   #31
Cветлячок жду летоооооооо
Где-то на белом свете

Благодарил(а): 76,042 раз(а)

Чук- наше всЁ!!! Митюнюшка- самый замечательный!!! Имею питомца! Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от чукча Посмотреть сообщение
Грузии наладили работу дорожной инспекции.. если не врут,
Это не врут!
Cветлячок вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
марайя (07.07.2011)
Реклама
Advertisement

Старый 23.02.2011, 18:02   #32
Cветлячок жду летоооооооо
Где-то на белом свете

Благодарил(а): 76,042 раз(а)

Чук- наше всЁ!!! Митюнюшка- самый замечательный!!! Имею питомца! Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Чистопрудов Дмитрий - Поездка в Грузию.
http://chistoprudov.livejournal.com/55279.html
http://chistoprudov.livejournal.com/55279.html
http://chistoprudov.livejournal.com/56360.html
Чистопрудов Дмитрий - Поездка в Грузию. Часть 4. Тбилиси
http://chistoprudov.livejournal.com/57044.html
Чистопрудов Дмитрий - Поездка в Грузию. Часть 5. По дороге в Сванетию----http://chistoprudov.livejournal.com/63081.html
Чистопрудов Дмитрий - Реформа МВД. Здравствуйте, господа полицейские! -----http://chistoprudov.livejournal.com/57044.html
Cветлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:46   #33
adam255 что ты сейчас делаешь?
Пипчанин

Благодарил(а): 0 раз(а)

Правоохранителями задержан личный фотограф президента Грузии Михеила Саакашвили Ираклий Геденидзе и его супруга Натия Геденидзе.

Геденидзе и его супруга были задержаны правоохранителями вчера, сообщает «Грузия Online» со ссылкой на агентство «ПирWели»

Информацию об этом подтвердила мать Ираклия Геденидзе Марина Андгуладзе агентству «IPN».

«Почему их задержали, я не знаю. Я только знаю, что и Ираклий, и Натия задержаны», - заявила Марина Андгуладзе.

Сообщается и о задержании фотокорреспондента «Associated Press» в Грузии Шаха Айвазова.

Также задержан фотограф МИД Грузии Гиорги Абдаладзе. В настоящее время задержанные находятся в т.н . здании «Модуль»

Распространяется также информация о задержании фоторепортера Зураба Курцикидзе.

Причины задержания пока не известны. МВД Грузии не комментирует задержания.
adam255 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:13   #34
FirgnLady что ты сейчас делаешь?
в поисках истины...

Благодарил(а): 3 раз(а)

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

а где тема РОССИЯ? товарищи. прощу вас... поимейте совесть!!!
FirgnLady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 19:43   #35
sofya22 я
не правильная,а левильная

Благодарил(а): 77,129 раз(а)

Бородулькина Мару очаровашка! Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Кирилл Воронков
Грузины просили передать Путину…
2016-06-06
Вчера прилетел из Тбилиси. Там тоже дожди, как и в Москве. Правда тепло и постоянная 100%-ная влажность. Ездил на три дня по рабочим делам, но и культурную программу успел освоить — старый город, древняя и новейшая архитектура, выставка Пиросмани; да и по душе, как говориться, шаркнул — хинкали, вино, шашлык, серные бани, все дела…
К русским прекрасное отношение. Ожидал несколько иного, а тут не то что выше ожидаемого — тут вообще нельзя говорить в рамках шкалы «лучше-хуже». Просто: отношение к русским прекрасное! На всех уровнях. Я бы даже сказал, что оно какое-то… «авансом» что-ли. В центре Тбилиси в ресторане грузинский певец после импровизаций на тему Стинга вдруг начинает петь «День Победы», зная, что в зале есть русские. Все трезвые, никто купюры певцу на погон не клал. Сам.

Общался со многими местными. Расспрашивал о том, о сём… о жизни вообще и о политике в частности. Практически все говорят по-русски, в том числе молодёжь. Только два раза столкнулся с незнанием русского языка. Хотя и здесь меня поняли, просто не смогли грамотно изъясниться. Оба раза это были молодые люди.
У меня в Москве есть знакомые грузины, которые постоянно живут здесь, в столице России. Вот они довольно позитивно отзываются о Саакашвили. Говорят, мол, тот коррупцию в стране истребил, попересажал всех воров в законе, создал новую «неподкупную полицию», продвинул международный имидж Грузии, Тбилиси привёл в порядок. А вот местные, кого я ни спрашивал – и напрямую, и с загогулиной – все говорят, что не любят Саакашвили за то, что он без разбора «раскулачил» каждого, у кого были деньги. А в Грузии тот, кто имеет деньги, всегда имеет много родственников. При этом, каждый таксист считал своим долгом показать мне дом бывшего премьер-министра из окружения Саакашвили — огромный современный особняк на горе, который видно практически из любой точки города. И главное, почти все, кого я расспрашивал, говорили, что не любят бывшего президента за то, что он: «развязал эту войну с Россией». Именно так. Не войну за Южную Осетию и Абхазию, а войну с Россией. Хотя официально на всех туристических картах эти территории до сих пор значатся грузинскими. Может они говорили так потому, что знали, что общаются с русским. Но, опять же, некий аванс любезности. Не знаю…

Тбилиси постепенно превращается в хороший туристический центр. Старый город, который, по сути, раньше представлял собою древние трущобы, становится всё более презентабельным. Ветхие постройки сносятся, и на их месте появляются новоделы, в эдаком азиатско-кавказском стиле. Может с исторической точки зрения это и не правильно, но в эстетическом плане становится куда более солидно и колорит не исчезает.

Однако, зарплаты в стране невысоки. Много нищих на туристических улицах. Я общался, в основном, с гостиничными работниками, представителями служб сервиса, таксистами, банщиками, торговцами — то есть далеко не с люмпеном. Их зарплаты варьируются в диапазоне 400-600 грузинских лари в месяц. Это примерно 200-300 долларов. При этом, те же штрафы за нарушение ПДД гораздо выше, чем в России. А за неуплату в срок начисляются большие пени. Например, штраф за превышение скорости на 20 км/ч, при его неуплате вовремя, может через месяц достигнуть 1500 лари. А это 3 месячных зарплаты. Проблемы с работой. Много молодёжи уезжает из страны.

В целом грузины, как народ, оставили очень приятное впечатление.
В аэропорту, когда я уже улетал и стоял у стойки регистрации, ожидая своей очереди, ко мне обратился грузин лет сорока. Я видел, что он провожал кого-то на тот же рейс, которым летел я — он передал мужчине портфель через ленту заграждения, они о чём-то пошутили (на грузинском) и попрощались. В этот момент мы пересеклись с ним взглядами. Прежде чем уйти, он подошёл ко мне со спины и спросил:
— Вы в Москву летите?
— Да — ответил я обернувшись.
— Вы тогда Владимиру Владимировичу передайте там…
Я нахмурил бровь и показательно закивал, осознавая, что он продолжает шутить и демонстрируя, что я понимаю его несерьёзность. Но он продолжил, не обращая внимание на мою мимику:
— Передайте, что если он соберётся присоединить Грузию, то здесь 80% будут «за».
Затем он очертил указательным пальцем большой круг в воздухе и уже вполне серьёзно добавил:
— Все крестьяне в Грузии будут «за»!
— Передам — ответил я.

Вот передаю, как могу…
http://voronkov-kirill.livejournal.com/165327.html
sofya22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 23:08   #36
Kirill.P что ты сейчас делаешь?
Пипчанин

Благодарил(а): 0 раз(а)

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

интересно
Kirill.P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 16:59   #37
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,445 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Премьер Грузии заменил большинство губернаторского корпуса

После увольнения губернаторов пяти регионов страны, премьер-министр Грузии Мамука Батадзе 20 августа представил семерых новых кандидатов.

По информации пресс-службы правительства Грузии, представляя новых губернаторов, премьер выразил уверенность в том, что они будут максимально эффективны на новой должности.
Открыть содержимое

«Этот пост является прекрасной возможностью для осуществления новых идей и видений. В регионах нашей страны есть значительный потенциал развития. Я уверен, что мы сможем использовать этот ресурс максимально и качественно изменим уровень жизни наших граждан в каждом уголке Грузии», — сказал Бахтадзе.

Губернатором региона Мцхета-Мтианети назначен Шалва Кереселидзе, который ранее руководил департаментом координации с регионами Министерства окружающей среды и сельского хозяйства Грузии. Главой Квемо Картли стал бывший заместитель министра по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных с оккупированных территорий Грузии лиц Шота Рехвиашвили. Губернатором Самцхе-Джавахети стал бывший заместитель министра внутренних дел Бесик Амиранашвили. Губернатором Шида Картли назначен Георгий Ходжеванишвили, до этого работавший в руководстве компании мобильной связи Magticom. Губернатором региона Самегрело-Земо Сванети стал Александр Моцерелия, который до последнего времени был занят в области бизнес-проектов в сфере сельского хозяйства. Губернатором региона Гурия стал общественный деятель Зураб Насарая. Губернатором региона Имерети был назначен командующий Восточным командованием сухопутных войск Генштаба Грузии Шавлего Табатадзе, в последние два года он руководил военными учениями «Достойный партнер» (Noble Partner) с грузинской стороны, а также принимал участие в миротворческих миссиях.

Свои посты сохранили губернатор Кахети Ираклий Кадагишвили и губернатор Рача-Лечхуми-Квемо Сванети Арчил Джапаридзе.

EADaily сообщало ранее, что после утверждения в должности премьер-министра Грузии, Мамука Бахтадзе 26 июля уволил с занимаемых должностей пять губернаторов — в регионе Шида Картли, Самцхе-Джавахети, Квемо Картли, Самегрело-Земо Сванети и Мцхета-Мтианети. Затем свои посты покинули еще два губернатора — Имеретии и Гурии.

Бахтадзе тогда указал, что Грузия переходит на новую модель регионального управления, а экс-министр по делам беженцев Созар Субари был назначен советником премьера по вопросам регионального развития.
чукча вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
marica (11.09.2018)
Старый 21.08.2018, 19:02   #38
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Экс-премьер Грузии и лидер правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили пригрозил экс-президенту Михаилу Саакашвили, чтобы он не думал возвращаться в Грузию. Об этом Саакашвили рассказал в «Фейсбуке».

По словам экс-президента, власти Грузии боятся его возвращения в страну, и именно с этим связано назначение губернаторами представителей Службы государственной безопасности.

«Почти все из утвержденных губернаторов являются силовиками, представленными СГБ, это означает только одно, что Иванишвили готовится к массовой фальсификации [выборов] и игнорированию воли народа. А также моего приезда… Вчера он позвонил нашему общему знакомому в Америку и передал мне угрозу, даже не думать возвращаться в Грузию. Тот мой знакомый знает его по имени, под которым он был известен в России, — как Бориса. Так, что Боря, я не боюсь твоих угроз, я обязательно к тебе приеду и измерю давление, назначу тебе лечение и люди всячески за тобой присмотрят», — написал Саакашвили.
2 благодарности(ей) от:
marica (11.09.2018), White Panter (23.08.2018)
Старый 22.08.2018, 15:54   #39
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Грузия подала иск в Европейский суд по правам человека против России. Об этом говорится на сайте грузинского Минюста.

«Требование Грузии в том, чтобы Европейский суд установил ответственность России за нарушение многих статей Европейской конвенции (по правам человека. — RT)», — говорится в сообщении.

В частности, Грузия обвинила Россию в «целенаправленной кампании в отношении грузинского населения».

«Эти нарушения имеют дискриминационный мотив и направлены на дальнейшее преследование и запугивание этнических грузин, с тем чтобы не допустить возвращения грузинского населения в Абхазию и Цхинвал», — заявили в ведомстве.

Ранее МИД России призвал Грузию, Абхазию и Южную Осетию заключить договор о взаимном неприменении вооружённых сил.

В ночь на 8 августа 2008 года Грузия подвергла артобстрелу столицу Южной Осетии Цхинвал, предприняв попытку установить контроль над республикой. В течение нескольких дней южноосетинские военные формирования совместно с российскими войсками, введёнными в регион в рамках миротворческой операции по принуждению Грузии к миру, вытеснили войска Грузии с территории Южной Осетии.
2 благодарности(ей) от:
marica (11.09.2018), White Panter (23.08.2018)
Старый 28.08.2018, 20:26   #40
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Грузия и Украина перейдут к поездкам по внутренним паспортам

В сентябре на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке делегации Украины и Грузии намерены подписать соглашение по взаимным поездкам на основе биометрических удостоверений личности, сообщает Общественное телевидение Грузии.
Открыть содержимое

По словам посла Украины в Грузии Игоря Долгова, украинская сторона уже утвердила и передала грузинским коллегам документы, которые дадут возможность задействования новых правил взаимных поездок с биометрическими внутренними паспортами (удостоверениями личности, которые были введены в стране в 2011 году — EADaily).

«Мы получили подтверждение того, что текст соглашения о поездках граждан по внутренним паспортам согласован причастными ведомствами украинской стороны. Этот текст уже официально отправили в МИД Грузии. Теперь правительство должно принять решение о подписании и уполномочить на подписание этого соглашения определенное лицо», — сообщил Игорь Долгов.

Идею об отмене загранпаспортов для граждан Грузии и Украины для посещения обеих стран озвучил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ноябре 2017 года в Тбилиси. С февраля 2018 года стало известно, что власти Грузии и Украины уже работают над вопросом взаимного признания и обмена водительских прав.

На сегодняшний день подобная практика у Грузии существует лишь с соседней Турцией. Граждане двух стран с 2011 года могут по внутренним паспортам пересекать грузино-турецкую границу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра