Новороссия - Страница 7 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 20.10.2019, 13:54   #61
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,445 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Бойцы ДНР хотят пообщаться с комиками, пошутившими над смертью Моторолы

Участники проекта Kuji Podcast, позволившие себе глумливые высказывания о воюющем Донбассе и его погибших героях, в частности, об Арсене Павлове (позывной Моторола), достигли морального дна в своем стремлении добиться дешевой популярности, заявили опрошенные корреспондентом EADaily жители Донбасса, а также люди, которые пожертвовали многим ради помощи пострадавшему от военных действий региону.
Открыть содержимое

По мнению журналиста «Комсомольской правды в Донецке» Юлии Андриенко, авторов скандальных высказываний следовало бы отправить на передовую, чтобы они на своей собственной шкуре прочувствовали, что такое жизнь под обстрелом.

«Эти „юмористы“ — обычные cытые болваны с дряблыми момонами, для которых очередная тачка, подсохшие суши и кислый смузи в баре — самые большие горести в жизни. Иногда хочется, чтобы подобные персонажи испытали то, что доводится ежедневно испытывать жителям Донбасса. Я вчера была в селе Ясном, где жители шестой год живут под обстрелами, а позиции ВСУ находятся от них в сотне метров. Там живут дети, которые вообще не помнят тишины. Туда бы этих персонажей на денек-другой. Глядишь, шутки были бы другими. Может дошло бы, что Донбасс — это мягкое подбрюшье России, защищающее ее от удара. Совсем не больно, когда подобные испражнения исходят от Украины. Мы привыкли, что там дана индульгенция нас, дончан, убивать. Но от России… Хотя чему удивляться, выросло тупое общество потребителей. Глядя на лощенные сытые морды недалеких ведущих, понимаешь это во всей красе. Грешна, но иногда хочется, чтобы воплотился сценарий „Мы из будущего“. Может быть, глобальная катастрофа — это то, что необходимо русским для того, чтобы они вспомнили, что они русские», — сказала Юлия Андриенко.

Волонтер группы «Помощь раненым бойцам Новороссии» Артур Закиров — один их тех людей, которые регулярно помогают Донбассу. Он c начала 2015 года приезжает сюда, привозит собранную гуманитарную помощь, не жалея личного времени и личных средств. Издевки над бедой Донбасса он называет не иначе как грязной выходкой.

«Грязная выходка этих троих шутов — Каргинова, Коняева и Сабурова, возмутила меня и моих товарищей до глубины души. Это просто моральное дно. Смеяться над народом, который пять лет живёт в условиях кровавой войны, подшучивать над павшими героями Новороссии — это подло и отвратительно. Три этих клоуна не имеют права называться мужчинами. Каргинов осетин. Своим поведением он опозорил и своих родителей, которые воспитали такого подлеца и морального урода, и свой народ, который не понаслышке знает, что такое война. Коняев трус и подонок. Сабурову же можно посоветовать вернуться к себе на родину и оттачивать своё мастерство юмориста перед овцами в родном ауле. Это его уровень. Хотя овец было достаточно и в зале, когда выступала это троица. Их смех мы все слышали. Искренне надеюсь, что ответка, как говорят на Донбассе, прилетит очень скоро», — сказал Закиров.

По мнению дончанки, военкора агентства «Ньюс-Фронт» Екатерины Катиной, у нормальных людей «юмор» на крови не мог бы вызвать ничего, кроме недоумения.

«К сожалению, многие люди в наше время теряют человеческий облик в погоне за сенсацией, дешевой популярностью, или так называемым „хайпом“, шумихой. В условиях вседозволенности теряются границы этики и самоцензуры, и, как результат, мы видим полнейшую деградацию. Подобный похабный и отвратительный „юмор“ на крови у нормальных людей может вызвать лишь чувства отторжения и неприязни. И здесь вопрос не только, с позволения сказать, комикам, но и к гогочущей публике, оставшейся за кадром. Подобное должно жестко пресекаться, люди должны нести ответственность за свои слова. Надеюсь, найдутся те, кто сможет преподнести урок этики этим зажравшимся мерзавцам», — заявила она.

Герой ДНР Ахра Авидзба («Абхаз») сообщил, что лично знаком с одним из «юмористов», и планирует при встрече задать ему вопрос, почему он позволил себе такую «шутку».

«Я не думал в жизни, что осетин сможет шутить о людской трагедии, о людях, сложивших голову за народ и Родину, так как одним из защитников Донбасса был его земляк и мой боевой брат Олег Мамиев. При случае я задам свой вопрос этой троице», — заверил Абхаз.

Донецкая поэтесса Анна Ревякина сравнила эту историю с нашумевшим скандалом вокруг шутки над генералом Карбышевым в Comedy Woman.

«Но тогда актриса, кажется, просто говорила роль, не понимая, что кощунствует. Со дня смерти Моторолы прошло три года, не так много даже для самой короткой памяти. Так что здесь иная история. За пять лет войны мы настолько привыкли к глумлению со стороны Украины над нашими героями, что когда я увидела этот ролик, то сразу не поняла, кто его автор. Подумала, что это дело рук украинских шутников. Отличие в том, что все знают, кто такой Моторола. Его можно недолюбливать или ненавидеть, но он погиб. И погиб совсем недавно. И смерть его была не из лёгких. И осталась жена с совсем маленькими детьми на руках. Но всего этого люди не осознают и не осознавали. Война — это такая штука, о которой сколько ни говори, всё равно не донесёшь. Это познаётся только на личном опыте. Это касается, кстати, многих больших бед. Онкобольные и их родные тоже очень часто непоняты здоровыми людьми. Чужую беду очень сложно примерить на себя», — сказала Анна Ревякина.

По мнению добровольца и известного блогера Андрея Морозова «Мурза», передача в целом получилась несмешной.

«Я за все время их выступления ни разу не улыбнулся. Я не очень требовательный к юмору человек, над вовремя сказанным словом «жопа!» могу поржать. И это не потому, что я смотрел это видео с самого начала с настроением: «Вот эти негодяи сейчас пошутят над тем, что погиб «Моторола». Нет. Они просто не смешные. «Моторола? Сименс! Бугагагага!»», — сказал «Мурз».

Доброволец Рафи Джабар (позывной Абдулла), лишившийся на этой войне обеих ног, уверен, что авторам высказываний не повредит урок политичеческого воспитания, и вызвался им его провести.

«Мы найдем этого комика и поговорим с ним. Честно сказать, я в ступоре от такого, видно, люди не видели трудностей и горя в своей жизни. Дело в том, что они судят по своей мерке. Человек погиб и, значит, его можно обливать помоями, что текут из их рта. Они серьезно ошибаются. За именем нашего брата Моторолы стоит армия Донецкой Народной Республики, и я знаю наперёд, что многие захотят задать вопросы и провести урок политвоспитания столичным комикам», — сказал Абдулла.

Он так же выразил опасение, что среди донбасского ополчения найдутся те, кто пожелает, говоря языком российской дипломатии, дать симметричный высказыванию ответ.

«Этот ведущий в погоне за хайпом поставил себя в очень неприятную ситуацию. Не ровен час, ответить могут адекватно неадекватному глумлению над именем нашего брата Моторолы, а значит, и армии ДНР, а значит, и народа Донецкой и Луганской народных республик. Почему такое происходит? Думаю, от того, что эти люди знают о нашей вменяемости, и считают, что это им сойдет с рук. Я бы походатайствовал о создании комитета, который представит нашу армию и сможет привлекать к ответственности за каждый акт глумления над именами, армией и народом ДНР. И чтобы в дальнейшем этот созданный комитет своевременно реагировал на любые выпады в адрес нашей армии и народа», — предложил Джабар.

Напомним, ранее был опубликован отрывок выступления комиков KuJi Podcast Тимура Каргинова, Андрея Коняева и Нурлана Сабурова, в котором они глумятся над Донбассом. В частности, комики высказывают мнение, согласно которому отстаивающие свои ценности и пятый год проливающие кровь жители Донбасса с радостью продали бы гражданство ДНР. Издевке подвергаются и военные деятели Донбасса, к могилам которых выстраивались многокилометровые очереди из желающих проститься людей. В частности, прозвучали вульгарные реплики в адрес Героя ДНР Арсена Павлова (Моторолы). «Моторола все», — говорит один из участников обсуждения, с улыбкой уверяя, что речь идет всего лишь о компании.
чукча вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
arlantina (13.11.2019), White Panter (20.10.2019), Дедуня (20.10.2019), Энджи (20.10.2019)
Реклама
Advertisement

Старый 20.10.2019, 18:18   #62
Дедуня Всё зависит от Бога и немного от нас...
Ваау

Благодарил(а): 57,922 раз(а)

Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

«Приду за каждым»: Тяжелораненый ополченец ДНР передал привет «похоронившим» его ВСУ (видео)
20 октября 2019, 11:04

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Военнослужащий Вооруженных сил Донецкой Народной Республики с позывным «Покемон» рассказал о бое, в ходе которого, 14 октября получил тяжелое ранение и был «похоронен» украинскими оккупантами. Об этом рассказал сам боец в интервью для «News Front».

«Выдвинулся на позицию произвести обход, посмотреть как ребята, увидел, что выдвинулась группа ДРГ. Находясь на позициях, в начале седьмого по позициям начался производится минометный обстрел позиций из 82мм и 120мм орудия. После нескольких минут личный состав убрал в безопасное место, сам находился на позиции, сзади прилетела 120 мин, сколько продолжался бой не помню.

Меня вынесли мои ребята прямо под минометный обстрел. Позиции мы не сдали, единственное стоит поделиться своим боевым опытом. Остался инвалидом, но на этом жизнь не останавливается. Хирурги говорят недели две-три, потом поставят протез ручной, командование сказало, что оставят, интересуются люди с гуманитарки», — рассказал ополченец.

Боец добавил, что украинские боевики уже объявили его ликвидированным.

«Я встану снова в строй и отомщу за себя и за своих пацанов», — сказал военнослужащий.

Ранее стало известно, что ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР почти 170 боеприпасов.
arlantina (13.11.2019), White Panter (21.10.2019), Энджи (20.10.2019)
Старый 20.10.2019, 20:16   #63
Энджи Жизнь прекрасна, если не бояться жить!
Ваау

Благодарил(а): 168,953 раз(а)

Имею питомца! Имею фото!!! Не курю! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от чукча Посмотреть сообщение
Бойцы ДНР хотят пообщаться с комиками, пошутившими над смертью Моторолы

Участники проекта Kuji Podcast, позволившие себе глумливые высказывания о воюющем Донбассе и его погибших героях, в частности, об Арсене Павлове (позывной Моторола), достигли морального дна в своем стремлении добиться дешевой популярности, заявили опрошенные корреспондентом EADaily жители Донбасса, а также люди, которые пожертвовали многим ради помощи пострадавшему от военных действий региону.
Открыть содержимое

По мнению журналиста «Комсомольской правды в Донецке» Юлии Андриенко, авторов скандальных высказываний следовало бы отправить на передовую, чтобы они на своей собственной шкуре прочувствовали, что такое жизнь под обстрелом.

«Эти „юмористы“ — обычные cытые болваны с дряблыми момонами, для которых очередная тачка, подсохшие суши и кислый смузи в баре — самые большие горести в жизни. Иногда хочется, чтобы подобные персонажи испытали то, что доводится ежедневно испытывать жителям Донбасса. Я вчера была в селе Ясном, где жители шестой год живут под обстрелами, а позиции ВСУ находятся от них в сотне метров. Там живут дети, которые вообще не помнят тишины. Туда бы этих персонажей на денек-другой. Глядишь, шутки были бы другими. Может дошло бы, что Донбасс — это мягкое подбрюшье России, защищающее ее от удара. Совсем не больно, когда подобные испражнения исходят от Украины. Мы привыкли, что там дана индульгенция нас, дончан, убивать. Но от России… Хотя чему удивляться, выросло тупое общество потребителей. Глядя на лощенные сытые морды недалеких ведущих, понимаешь это во всей красе. Грешна, но иногда хочется, чтобы воплотился сценарий „Мы из будущего“. Может быть, глобальная катастрофа — это то, что необходимо русским для того, чтобы они вспомнили, что они русские», — сказала Юлия Андриенко.

Волонтер группы «Помощь раненым бойцам Новороссии» Артур Закиров — один их тех людей, которые регулярно помогают Донбассу. Он c начала 2015 года приезжает сюда, привозит собранную гуманитарную помощь, не жалея личного времени и личных средств. Издевки над бедой Донбасса он называет не иначе как грязной выходкой.

«Грязная выходка этих троих шутов — Каргинова, Коняева и Сабурова, возмутила меня и моих товарищей до глубины души. Это просто моральное дно. Смеяться над народом, который пять лет живёт в условиях кровавой войны, подшучивать над павшими героями Новороссии — это подло и отвратительно. Три этих клоуна не имеют права называться мужчинами. Каргинов осетин. Своим поведением он опозорил и своих родителей, которые воспитали такого подлеца и морального урода, и свой народ, который не понаслышке знает, что такое война. Коняев трус и подонок. Сабурову же можно посоветовать вернуться к себе на родину и оттачивать своё мастерство юмориста перед овцами в родном ауле. Это его уровень. Хотя овец было достаточно и в зале, когда выступала это троица. Их смех мы все слышали. Искренне надеюсь, что ответка, как говорят на Донбассе, прилетит очень скоро», — сказал Закиров.

По мнению дончанки, военкора агентства «Ньюс-Фронт» Екатерины Катиной, у нормальных людей «юмор» на крови не мог бы вызвать ничего, кроме недоумения.

«К сожалению, многие люди в наше время теряют человеческий облик в погоне за сенсацией, дешевой популярностью, или так называемым „хайпом“, шумихой. В условиях вседозволенности теряются границы этики и самоцензуры, и, как результат, мы видим полнейшую деградацию. Подобный похабный и отвратительный „юмор“ на крови у нормальных людей может вызвать лишь чувства отторжения и неприязни. И здесь вопрос не только, с позволения сказать, комикам, но и к гогочущей публике, оставшейся за кадром. Подобное должно жестко пресекаться, люди должны нести ответственность за свои слова. Надеюсь, найдутся те, кто сможет преподнести урок этики этим зажравшимся мерзавцам», — заявила она.

Герой ДНР Ахра Авидзба («Абхаз») сообщил, что лично знаком с одним из «юмористов», и планирует при встрече задать ему вопрос, почему он позволил себе такую «шутку».

«Я не думал в жизни, что осетин сможет шутить о людской трагедии, о людях, сложивших голову за народ и Родину, так как одним из защитников Донбасса был его земляк и мой боевой брат Олег Мамиев. При случае я задам свой вопрос этой троице», — заверил Абхаз.

Донецкая поэтесса Анна Ревякина сравнила эту историю с нашумевшим скандалом вокруг шутки над генералом Карбышевым в Comedy Woman.

«Но тогда актриса, кажется, просто говорила роль, не понимая, что кощунствует. Со дня смерти Моторолы прошло три года, не так много даже для самой короткой памяти. Так что здесь иная история. За пять лет войны мы настолько привыкли к глумлению со стороны Украины над нашими героями, что когда я увидела этот ролик, то сразу не поняла, кто его автор. Подумала, что это дело рук украинских шутников. Отличие в том, что все знают, кто такой Моторола. Его можно недолюбливать или ненавидеть, но он погиб. И погиб совсем недавно. И смерть его была не из лёгких. И осталась жена с совсем маленькими детьми на руках. Но всего этого люди не осознают и не осознавали. Война — это такая штука, о которой сколько ни говори, всё равно не донесёшь. Это познаётся только на личном опыте. Это касается, кстати, многих больших бед. Онкобольные и их родные тоже очень часто непоняты здоровыми людьми. Чужую беду очень сложно примерить на себя», — сказала Анна Ревякина.

По мнению добровольца и известного блогера Андрея Морозова «Мурза», передача в целом получилась несмешной.

«Я за все время их выступления ни разу не улыбнулся. Я не очень требовательный к юмору человек, над вовремя сказанным словом «жопа!» могу поржать. И это не потому, что я смотрел это видео с самого начала с настроением: «Вот эти негодяи сейчас пошутят над тем, что погиб «Моторола». Нет. Они просто не смешные. «Моторола? Сименс! Бугагагага!»», — сказал «Мурз».

Доброволец Рафи Джабар (позывной Абдулла), лишившийся на этой войне обеих ног, уверен, что авторам высказываний не повредит урок политичеческого воспитания, и вызвался им его провести.

«Мы найдем этого комика и поговорим с ним. Честно сказать, я в ступоре от такого, видно, люди не видели трудностей и горя в своей жизни. Дело в том, что они судят по своей мерке. Человек погиб и, значит, его можно обливать помоями, что текут из их рта. Они серьезно ошибаются. За именем нашего брата Моторолы стоит армия Донецкой Народной Республики, и я знаю наперёд, что многие захотят задать вопросы и провести урок политвоспитания столичным комикам», — сказал Абдулла.

Он так же выразил опасение, что среди донбасского ополчения найдутся те, кто пожелает, говоря языком российской дипломатии, дать симметричный высказыванию ответ.

«Этот ведущий в погоне за хайпом поставил себя в очень неприятную ситуацию. Не ровен час, ответить могут адекватно неадекватному глумлению над именем нашего брата Моторолы, а значит, и армии ДНР, а значит, и народа Донецкой и Луганской народных республик. Почему такое происходит? Думаю, от того, что эти люди знают о нашей вменяемости, и считают, что это им сойдет с рук. Я бы походатайствовал о создании комитета, который представит нашу армию и сможет привлекать к ответственности за каждый акт глумления над именами, армией и народом ДНР. И чтобы в дальнейшем этот созданный комитет своевременно реагировал на любые выпады в адрес нашей армии и народа», — предложил Джабар.

Напомним, ранее был опубликован отрывок выступления комиков KuJi Podcast Тимура Каргинова, Андрея Коняева и Нурлана Сабурова, в котором они глумятся над Донбассом. В частности, комики высказывают мнение, согласно которому отстаивающие свои ценности и пятый год проливающие кровь жители Донбасса с радостью продали бы гражданство ДНР. Издевке подвергаются и военные деятели Донбасса, к могилам которых выстраивались многокилометровые очереди из желающих проститься людей. В частности, прозвучали вульгарные реплики в адрес Героя ДНР Арсена Павлова (Моторолы). «Моторола все», — говорит один из участников обсуждения, с улыбкой уверяя, что речь идет всего лишь о компании.
Вот жеж ублюдки... Давнооо уже не смотрю подобные передачи. Брезгливость стали вызывать... А тут такое... Совсем уже краев не видят, твареныши...

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Открыть содержимое
Критику принимаю, но прошу, бревном своим мне в соринку не тыкать!

У каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные...

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Энджи вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
arlantina (13.11.2019), Дедуня (20.10.2019)
Старый 20.10.2019, 20:22   #64
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Совсем уже краев не видят, твареныши...
во-во.. а министр культуры о пиратстве в интернете сокрушается..
2 благодарности(ей) от:
arlantina (13.11.2019), Энджи (20.10.2019)
Старый 22.10.2019, 17:11   #65
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Моральное состояние личного состава украинских вооруженных сил на Донбассе продолжает оставаться низким, что приводит к случаям дезертирства.

Причины разные — одни бегут от невыносимых бытовых условий, другие от притеснений и поборов со стороны начальства и сослуживцев, а третьи уходят с позиций, не желая участвовать в гражданской войне и стрелять в свой же народ.

Именно последняя причина побудила командира минометного расчета 56-й бригады ВСУ покинуть расположение своего батальона. Как сообщили в Управлении Народной милиции ДНР, он не захотел открывать огонь по селу Веселое в пригороде Донецка.

«Нам стали известны обстоятельства очередного случая дезертирства, который произошел 19 октября в районе населенного пункта Пески, где командир минометного расчета сержант Синевский из 21-го батальона 56-й бригады, получив боевое распоряжение на открытие огня по квадрату, в котором располагаются жилые дома мирных жителей населенного пункта Веселое, покинул расположение батальона», — цитирует сообщение агентство ДАН.

Уточняется, что на данный момент идут поиски сержанта, по факту его побега проводится разбирательство.
3 благодарности(ей) от:
arlantina (13.11.2019), Дедуня (22.10.2019), Энджи (22.10.2019)
Старый 29.10.2019, 18:34   #66
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Народная милиция ЛНР приступила к возобновлению разведения сил и средств на участке № 2 «Золотое».

Как сообщил журналистам руководитель представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) полковник Михаил Филипоненко, часть ополченцев уже покинула свои позиции на данном участке.

«На основании договоренностей, достигнутых с украинской стороной на переговорах в Минске, Луганская Народная Республика приступила к возобновлению разведения сил и средств на участке № 2 «Золотое», — сказал он.

Процесс разведения луганская народная милиция начала, несмотря на противоречивую информацию, которая поступает с украинской стороны. Основанием для начала процесса послужило лишь заверение представителей миссии ОБСЕ.

«На данный момент, по заявлениям ОБСЕ, украинская сторона также начала отведение сил с территории участка», — добавил Филипоненко.

Как сообщало EADaily, тем временем на противоположной стороне никакой ясности пока нет — в Киеве сами не могут понять, начала ли украинская сторона отвод сил или нет. Главным фактором этой неопределенности продолжает оставаться группа националистов, которые по заверению главы МВД Арсена Авакова продолжают находиться на позициях в селе Золотое, хотя при этом «ничего не нарушают».
2 благодарности(ей) от:
arlantina (13.11.2019), Энджи (30.10.2019)
Старый 30.10.2019, 18:50   #67
Энджи Жизнь прекрасна, если не бояться жить!
Ваау

Благодарил(а): 168,953 раз(а)

Имею питомца! Имею фото!!! Не курю! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

"Люди Донбасса" — новый проект Кирилла Вышинского о тех, кто уже пять лет живет в условиях гражданской войны на Украине. Героиня первого выпуска — ректор Донецкого Национального Университета Светлана Беспалова. О том, как это - учить во время войны, о тех, кто не покинул университетские аудитории под обстрелами и что может женщина, если у нее есть сила воли. О Донецком университете "как опоре украинского национализма" — смотрите в первом выпуске проекта.

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Открыть содержимое
Критику принимаю, но прошу, бревном своим мне в соринку не тыкать!

У каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные...

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Энджи вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
arlantina (13.11.2019), White Panter (31.10.2019), Дедуня (30.10.2019)
Старый 01.11.2019, 17:05   #68
чукча хочет водочки..
Хрюндель

31 октября в Донбассе в районе участка разведения сил у села Петровское (Донецкая область) украинские военные вступили в бой с националистами, незаконно проникшими в зону «Операции объединенных сил» (ООС).

Как сообщает Управление Народной милиции ДНР, ссылаясь на данные разведки, инцидент произошел на блокпосте в районе села Николаевка, где украинские военнослужащие остановили для досмотра автомобиль «Нива», в котором ехали радикалы.

В ходе досмотра в транспортном средстве было обнаружено стрелковое оружие, в том числе три единицы АК-74. На требование сдать оружие националисты ответили отказом и пытались угрозами добиться разрешения проезда.

«В ходе возникшей словесной перепалки обеими сторонами было применено оружие. В результате двое националистов были уничтожены, и один военнослужащий получил ранение средней тяжести», — приводит текст сообщения агентство ДАН.

В Управлении НМ ДНР также сообщили о том, что в районе участка разведения «Петровское — Богдановка» националистические организации приступили к формированию мобильных групп из ветеранов, волонтеров и бывших военных. Их цель — устраивать провокации и дестабилизировать обстановку.
3 благодарности(ей) от:
arlantina (13.11.2019), Дедуня (02.11.2019), Энджи (04.11.2019)
Старый 01.11.2019, 17:13   #69
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Луганская Народная Республика завершила все мероприятия в рамках разведения сил и средств на линии соприкосновения в районе населенного пункта Золотое.

Об этом сообщил руководитель представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) полковник Михаил Филипоненко.

«Сегодня, 1 ноября, Народная милиция завершила, в соответствии с планом-графиком, согласованном в Минске, возобновленный процесс разведения сил и средств на участке № 2 „Золотое“. О чем было сообщено представителям (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ, осуществлявшим мониторинг на участке разведения сил и средств», — цитирует его агентство ЛИЦ.

Полковник добавил, что теперь в ЛНР ожидают, когда аналогичная информация поступит с украинской стороны, а также подтверждения со стороны ОБСЕ.

Практически сразу после этого заявления украинская сторона также заявила о завершении отвода своих сил и средств у Золотого. Как сообщил начальник пресс-центра штаба «ООС» Андрей Агеев, с окончанием разведения сил начинается период его верификации (подтверждения).

«Украинская сторона через объединенный оперативный штаб сообщает МИД Украины, которое сообщает ОБСЕ о том, что мы завершили разведение сил и средств в Золотом. Следующая часть — это верификация — отслеживание, проверка под наблюдением специальной миссии ОБСЕ доклада об отводе. Они с помощью беспилотных летательных аппаратов проверяют зеркально: и наши, и силы противника. Действительно ли они отведены», — пояснил представитель украинской стороны.

Далее, по словам Агеева, в течение следующих 30 дней под контролем наблюдателей ОБСЕ будет проходить демонтаж позиций и сооружений, на которых находились ВСУ и «противник».
2 благодарности(ей) от:
arlantina (13.11.2019), Энджи (04.11.2019)
Старый 01.11.2019, 17:17   #70
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Дата разведения сил и средств на участке «Петровское — Богдановка» (Донецкая область), ранее согласованная трехсторонней контактной группой в Минске на 4 ноября, будет пересмотрена.

Такое заявление 1 ноября на брифинге в Киеве сделал министр обороны Украины Андрей Загороднюк. В качестве причины срыва разведения сил он назвал обстрелы в Петровского 30 октября. Из его заявления следует, что украинская сторона снова вернулась к надуманному тезису о «семи днях тишины».

«Действительно, обстрелы были, и мы ожидаем пересмотра даты разведения, поскольку считаем семь дней с обстрелов. Последние обстрелы были 30 октября», — цитирует главу украинского военного ведомства «Интерфакс».

Напомним, что поселок Золотое и населенный пункт Петровское — два пилотных участка, где должны быть разведены силы противоборствующих сторон в Донбассе. Это не удавалось сделать несколько недель после принятия Киевом «формулы Штайнмайера». Однако в последние дни произошел прогресс.

Как сообщало EADaily 1 ноября ЛНР и ВСУ сообщили об окончании разведения сил в Золотом, которое началось 29 октября. Также мы сообщали о том, что украинские националистические организации приступили к формированию мобильных групп из ветеранов, волонтеров и бывших военных. Их цель — устраивать провокации и дестабилизировать обстановку.
3 благодарности(ей) от:
arlantina (13.11.2019), Дедуня (02.11.2019), Энджи (04.11.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра