Беларусь. - Страница 66 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 14.09.2019, 00:33   #651
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,328 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

В Белоруссии за сообщение о коррупции будут платить около $ 620.
Такое обновленное постановление принял Совет Министров республики, передает БелТА.

Сообщатся, что, согласно документу, вознаграждение за «помощь в выявлении, пресечении, раскрытии или расследовании тяжкого или особо тяжкого коррупционного преступления» составит до 50 базовых величин (около $ 620), за менее тяжкое — до 30 базовых (около $ 370). Еще до 10 базовых (около $ 125) можно будет получить в качестве компенсации за фактически понесенные расходы на основании подтверждающих документов.

Кроме того, конкретизируются основания для возможных выплат. К ним относятся случаи, если физлицом предоставлена «информация, предметы и документы, которые помогли выявить коррупционное преступление; сведения о нахождении разыскиваемого коррупционера; информация о местонахождении денег и другого имущества, полученных в результате совершения коррупционного преступления, а также другая информация, способствующая предотвращению или возмещению вреда, причиненного коррупцией». Порядок и условия направления ходатайства органа уголовного преследования, выплаты вознаграждения и других выплат устанавливаются Генеральной прокуратурой.
чукча на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Энджи (21.09.2019)
Реклама
Advertisement

Старый 19.09.2019, 14:24   #652
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Лукашенко: «Чиновники описались, а я б этому щенку голову отвернул!»

В белорусской школе необходимо наводить порядок, так как в ней наблюдается бардак. Об этом 19 сентября заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя инцидент в одной из школ Гомеля, передаёт БелТА.

«Дело в том, что вы не услышали меня на линейке, когда я открывал новую школу в Уручье, что у нас бардак в школе. И этот порядок нужно наводить. Вы что, ждете еще, как в Столбцах у нас произошло. А начинается отсюда — с издевательства над учительницей. И еще на камеру снимают и выкладывают в сеть. И это в четвертом классе», — заявил белорусский лидер.

При этом он возмутился действиями местных чиновников.

«Поехали, устроили разборки, собрали снизу доверху начальников. Описались, что у них, видите ли, в социальных сетях разместили. А описавшись, взяли и наказали этого бедного учителя. Да я на месте этого учителя голову бы отвернул щенку какому-то!», — подчеркнул Алекснадр Лукашенко.

В то же время, обращаясь к губернатору Гомельской области Геннадию Соловью, Лукашенко предупредил, что «у тебя пуля пролетела возле уха». «Потому что ты еще там без году неделя. А то тебе бы было, что и всем остальным», — заявил президент Белоруссии.

По его словам, всем было «сказано». «Нет, одни рапорты. Недавно министр докладывал: рапортуют, у них все прекрасно. Да не прекрасно. Если такой бардак в школе, не нужны ни учебники, ни программы, ни новые методички. Все это пустая трата денег. И там уполномоченные есть, и там помощники есть. Я уже не говорю о правительстве, Кочановой (глава администрации Лукашенко Наталья Кочанова — EADaily), которая идеологию ведет. Вот она такая идеология. Чего собрались? Судили-рядили, стрелочника нашли. Вглубь смотрите!, — сказал белорусский руководитель.

Как сообщало EADaily, в гомельской школе № 15 произошёл инцидент с участием учителя и ученика 4 класса. На видео, размещенном в Интернете, учительница кричит ребенку, чтобы тот закрыл рот и, подняв парту, грозит: «Я пойду в тюрьму, а тебе п*ц будет!». При этом педагог пугает тем, что ученику будет не смешно, когда «на кладбище понесут за то, что над учителем издевался». В результате данный учитель был сначала уволен, однако позже по личному указанию Лукашенко восстановлен на работе.
Благодарность от:
Энджи (21.09.2019)
Старый 20.09.2019, 21:10   #653
Муля(ж) Кря
Ваау

Благодарил(а): 7,868 раз(а)

Кадоньковская )) Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от чукча Посмотреть сообщение
На видео, размещенном в Интернете, учительница кричит ребенку, чтобы тот закрыл рот и, подняв парту, грозит: «Я пойду в тюрьму, а тебе п*ц будет!»
После того как тот с однокашниками систематически глумился над ней, а в этот раз она шла с этой партой к доске - отсадить его, а он подставил ей подножку. И дальше нагло ржал

видео по ссылке
https://vk.com/video2081769_456239089
Муля(ж) вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Энджи (21.09.2019)
Старый 20.09.2019, 21:23   #654
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Цитата:
Сообщение от Муля(ж) Посмотреть сообщение
видео по ссылке
даже смотреть не буду, Батьке респектище, настоящий мужик! а пиZдюка вообще в спецшколу отправить надо и родителей штрафануть.. а то начали сюсюкаться, то прическу им надо особенную, то еще что.. раньше за ухо и к директору, и ни у кого мысли не возникало пожаловаться, ни у детей ни у родителей..
2 благодарности(ей) от:
Муля(ж) (20.09.2019), Энджи (21.09.2019)
Старый 20.09.2019, 22:52   #655
Муля(ж) Кря
Ваау

чукча, а ты читал как вертикаль батька нагнул

Папаша шкета небось офигевает и памперс носит от шороху

Открыть содержимое
Александр Лукашенко подписал распоряжение, в соответствии с которым за непринятие мер по наведению порядка в учреждениях общего среднего образования и неисполнение поручений президента Беларуси привлечен к ответственности ряд должностных лиц, сообщает сайт президента.

Строгое предупреждение получили премьер-министр Сергей Румас, глава Администрации президента Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Игорь Петришенко. Министр образования Беларуси Игорь Карпенко предупрежден о неполном служебном соответствии.

Председателю Гомельского областного исполнительного комитета поручено обеспечить привлечение к дисциплинарной ответственности в виде выговора заместителя председателя Гомельского облисполкома В. Привалова, главу администрации Новобелицкого района Гомеля С. Казачка, заместителя председателя Гомельского горисполкома В. Атаманчука.

Губернатору также поручено обеспечить освобождение от занимаемых должностей в связи с переводом на другую работу начальника главного управления образования Гомельского областного исполнительного комитета С. Порошина, начальника управления образования Гомельского городского исполнительного комитета Л. Крилистенко, заместителя главы администрации Новобелицкого района Гомеля Е. Копу, начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района Гомеля А. Деменчука, главного специалиста отдела образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района Гомеля Е. Шарамову, директора средней школы №15 Гомеля М. Черненко.

Премьер-министру, главе Администрации президента, министру образования и председателю Гомельского областного исполнительного комитета поручено обеспечить привлечение к дисциплинарной ответственности иных должностных лиц, виновных в ненадлежащей работе учреждений общего среднего образования; восстановить на работе Л. Четверткову в должности учителя начальных классов средней школы №15 Гомеля; принять исчерпывающие меры по выполнению поручений президента Беларуси в сфере общего среднего образования.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на Администрацию президента Беларуси.

Благодарность от:
Энджи (21.09.2019)
Старый 20.09.2019, 23:02   #656
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Цитата:
а ты читал как вертикаль батька нагнул
молодец, я и говорю, не стрелочников наказал, а как и положено по уму, начал с самого верху.. щас не только папаша шкета в памперсе ходит.. зато простые учителя небось свечек в церкви за здоровье Батьки понаставили!
2 благодарности(ей) от:
Старый 20.09.2019, 23:05   #657
Муля(ж) Кря
Ваау

чукча, уже пошла волна запрета мобильников (раньше со слов учителей тоже было - сдавать в коробку мобильники и часы перед началом занятий)

и да, пора оголтелых родителей на место ставить, это с их подачи учителей как обслугу воспринимают и ни в грош не ставят.

только что в камеди в тему:
"не воспитывайте детей - они всё равно будут похожи на вас, воспитывайте себя"(с)
Благодарность от:
Энджи (21.09.2019)
Старый 20.09.2019, 23:12   #658
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Цитата:
уже пошла волна запрета мобильников
у вас, мне кажется, быстро решат этот вопрос, а вот у нас решат или нет, загадко.. либеральничают много, с детства много вольностей дают детям, а плоды уже пожинаем..
2 благодарности(ей) от:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра