Новороссия - Страница 30 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 17.04.2018, 22:00  
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,218 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

По умолчанию Новороссия

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Цитата:
Сообщение от Сюзитта Посмотреть сообщение
Пипули. Вы меня знаете уже давно и можете мне верить я думаю. Хочу сказать, что я участвую в группе, которая собирает средства для Юга-Востока.
А так же адресную помощь семьям, которые находятся под бомбежками. Все что собрали используют для закупки лекарств, средств связи и т.д. А так же помогают семьям дефньгами. Я могу поручится, что все доходит. Есть фотоотчеты, видео-отчеты на веточке

Занимаются этим Крымчане и из России люди, которых я знаю.
Все, кто хочет помочь и перечислить средства АДРЕСНО можете обращаться ко мне в личку. Будьте уверены - все дойдет на место, хоть это и очень сложно.
Пипули, я очень надеюсь на вашу помощь!!!! Она реально ОЧЕНЬ нужная людям, которые там живут!!!!
чукча вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Natali'a (11.05.2018), sofya22 (21.04.2018), Вита (19.04.2018), Энджи (19.04.2018)
Старый 16.08.2018, 18:00   #291
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

В оперативном командовании самопровозглашённой Донецкой народной республики прокомментировали заявление Украины о захвате новых территорий в Донбассе.

«Заявление Наева только подтверждает нарушение Киевом Минских соглашений, на что просим обратить внимание мировую общественность. При этом говорить о реальных победах Киева не приходится», — цитирует РИА Новости представителя командования ДНР.

По его словам, украинские военные заходят в населённые пункты в «серой» зоне и потом преподносят это как победу.

Ранее командующий операцией объединённых сил Сергей Наев заявил, что украинские военные взяли под контроль территорию площадью 15 кв. км в Донбассе.
2 благодарности(ей) от:
sofya22 (17.08.2018), Энджи (16.08.2018)
Реклама
Advertisement

Старый 16.08.2018, 18:07   #292
чукча хочет водочки..
Хрюндель

В зоне проведения так называемой «Операции объединенных сил» на Донбассе, украинские военнослужащие перебросили к линии соприкосновения сторон под Горловкой самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и зенитные ракетные комплексы «Стрела-10».

Об этом на брифинге в Донецке заявил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, отметив что боевая техника заняла позиции в Тарасовке, которая находится в 40 км к западу от Горловки.

«По данным, полученным нами от местных жителей населенного пункта Тарасовка, боевики из 92 отдельной механизированной бригады разместили среди жилых домов 122-мм артиллерийские системы 2С1 „Гвоздика“ и ЗРК „Стрела-10“», — заявил капитан.

Он уточнил, что данная техника размещена в непосредственной близости от здания школы. И также напомнил, что эти действия ВСУ являются прямым нарушением комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года. Он предполагает отвод арторудий калибрами свыше 100 мм друг от друга на 50 км
2 благодарности(ей) от:
Дедуня (16.08.2018), Энджи (16.08.2018)
Старый 17.08.2018, 13:08   #293
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Начальник генштаба Минобороны Украины Виктор Муженко заявил о необходимости увеличить расходы Украины на армию минимум до 112 млрд гривен (около четырех миллиардов долларов США). В текущем году военный бюджет, по его словам, составляет примерно 82 млрд.

«Мы посчитали, что это должна быть сумма около 112 млрд грн. Это минимальная потребность для армии. А нам пока дают показатели на 82 млрд грн. Этого явно недостаточно, чтобы удерживать ВСУ в боеспособном состоянии, я уже не говорю о наращивании возможностей», — сказал начальник Генштаба в интервью «BBC News Украина».

По словам украинского генерала, в настоящее время наблюдается отток военных кадров, в том числе из-за проблем материального характера, что возымеет «серьезные последствия для боеготовности ВСУ».

В Донецке эти заявления Муженко уже прокомментировали. В оперативном командовании ДНР заявили, что увеличение расходов на обеспечение украинской армии не отменит бессмысленных решений военного руководства страны и приведет лишь к очередному разграблению госсредств.

«Увеличение военных расходов на 2019 год, о необходимости которого говорит Муженко, не принесет ВСУ положительных результатов, как и в текущем году, — считают в ДНР. — Украинское военное руководство продолжит принимать бессмысленные решения, которые только разрушают вооруженные силы, а не дают им новый импульс к развитию. На деньги ума не купишь. Плюс дополнительные средства — очередная возможность набить карманы нерадивым чиновникам».

В командовании подчеркнули, что расхищение бюджетных средств на Украине — дело привычное. Причем происходит это на всех уровнях: от генерального штаба до простых командиров в передовых частях. «Наша разведка регулярно получает информацию о масштабных хищениях в воинских соединениях ВСУ в зоне карательной операции», — добавил представитель командования.
2 благодарности(ей) от:
sofya22 (17.08.2018), Энджи (17.08.2018)
Старый 17.08.2018, 15:27   #294
чукча хочет водочки..
Хрюндель

ДНР: В Макеевке состоялся митинг-реквием в память о погибших гражданах

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Активисты общественного движения «Донецкая Республика» организовали в пятницу, 17 августа в Кировском районе города Макеевки митинг-реквием в память о погибших мирных гражданах 19 августа 2014 года.

В тот день во время празднования православного праздника «Яблочный спас» украинские подразделения выдвинулись в сторону Макеевки под прикрытием артиллерийского огня. В результате обстрела Кировского района тогда погибли пять мирных граждан, двое были ранены. В этот день снаряды попали на территорию школы №?53, магазина «Север», а также одного из детсадов. Дети не пострадали, успев укрыться в убежище.

Как сообщает агентство ДАН, в траурном митинге приняли участие, в частности, руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Наталья Волкова, и.о. главы администрации города Макеевка Валерий Ляховец.

«Четыре года назад в этот город пришла война. Этот страшный день жив в памяти всех участников событий и всех жителей. Преступную украинскую власть не остановило даже то, что в этот день был большой церковный праздник. Многие наши граждане в этот день семьями молились в церквях за мир на нашей земле», — рассказала во время выступления Волкова.

Руководитель центрального исполкома ОД ДР добавила, что активисты общественного движения и все жители Республики будут помнить о преступлениях ВСУ, хранить светлую память о погибших мирных гражданах. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
3 благодарности(ей) от:
sofya22 (17.08.2018), Дедуня (17.08.2018), Энджи (17.08.2018)
Старый 18.08.2018, 15:33   #295
Дедуня Всё зависит от Бога и немного от нас...
Ваау

Благодарил(а): 39,259 раз(а)

Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Видео: В ДНР испытали новый боеприпас для РСЗО "Чебурашка"

В интернете появился видеоролик, на котором запечатлены испытания нового боеприпаса для реактивной системы залпового огня "Чебурашка", созданной в ДНР.

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Как сообщает телеканал "Звезда", реактивный снаряд относится к категории осколочно-фугасно-зажигательных и предназначается для уничтожения легкобронированной техники и живой силы противника.

На видео показано, как военнослужащие устанавливают снаряд для испытаний в поле. После этого происходит его подрыв. Судя по видео самого взрыва и появившейся после него воронки, боеприпас оказался довольно мощным.

Работу донецкой РСЗО "Чебурашка" показали во всех подробностях
Во время тестирования оценивалось фугасное и осколочно-зажигательное воздействие снаряда. В частности, с помощью специальных стендов, расставленных у эпицентра взрыва, определялась плотность осколочного поражения.

"Как ни приседай, все равно кирдык", - прокомментировал результаты теста один из испытателей.

"Чебурашка" может поражать противника на расстоянии до 9,6 километров. Калибр этой системы залпового огня составляет 217 миллиметров. РСЗО имеет 64 направляющих, установленных на колесном шасси КрАЗ.

Также сообщается, что из-за определенных особенностей конфликта в Донбассе, разрабатываемые в ДНР системы залпового огня отличаются от "Градов" и "Ураганов", созданных в СССР.
Старый Вчера, 14:09   #296
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Осенние выборы глав и депутатов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках отменили за три месяца до голосования. Официальное решение о переносе согласовано с Москвой и будет объявлено позже.

Причинами отмены выборов являются отсутствие необходимости в переизбрании, риск новых санкций и опасность для минских переговоров, сообщает РБК со ссылкой на источник.
Благодарность от:
Дедуня (Вчера)
Старый Вчера, 20:07   #297
Станис
смотрю футбол

Благодарил(а): 7,203 раз(а)

ГоЗила - пьянь и давалка За Сашу Скородумову!!)) Настька-красавишна!!! Смотрю<Каникулы в Мексике> Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Укры взяли село Шумы и +10 кв. км около Горловки, наступление успешно продолжается, че то армия Новороссии не подает признаков жизни.

Опции темы
Опции просмотра