Галерея живописи - Страница 4 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Изыски от Merlyn частная тема о живописи и не только

Ответ
Старый 21.06.2018, 09:39   #31
merlyn
Ваау

Благодарил(а): 21,083 раз(а)

Имею фото!!! Имею питомца! Я за высокое искусство! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Добрый день!
темка - Оля вкусная, Оля сладкая..(С)

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Чеширский Кот (англ. Cheshire Cat, также Масленичный Кот в переводе В. Набокова) — персонаж книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Постоянно улыбающийся кот, умеющий по собственному желанию телепортироваться, быстро исчезать или, наоборот, постепенно растворяться в воздухе, оставляя на прощанье лишь улыбку. («Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..»

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
А вот способность исчезать Чеширский кот из страны чудес перенял у призрака Конглтонского кота. При жизни этот кот был любимцем смотрительницы аббатства, но в один прекрасный день он не вернулся домой после очередной прогулки… Несколько дней спустя женщина услышала царапанье в дверь, — на пороге сидел её любимый кот, впрочем, через мгновение он исчез, как будто бы испарился в воздухе. Призрак белого кота видели сотни людей на протяжении многих лет. Он являлся каждый вечер: его видели и смотрительница, и её друзья, и посетители чеширского аббатства. Кэрролл, видимо, был вдохновлен этой историей и использовал образ Конглтонского кота-призрака, придумывая своего улыбчивого Чеширского кота.

Тайная мужская мечта – быть альфонсом?

Об альфонсах много пишут – естественно, женщины, которые не планируют когда-либо обращаться к альфонсам. Обычно мужчин этой тоже древнейшей профессии называют паразитами, анализируют, откуда они берутся (из интернета в том числе), и вырабатывают стратегии и тактики, как распознать альфонса и обезвредить. Но если говорить об альфонсах-профессионалах и богатых женщинах, то нужно вести речь об обоюдно выгодных отношениях и об отсутствии иллюзий у дамы.

Альфонс – это мужчина красивой внешности, ухоженный, модный, сексуальный, имеющий хорошие манеры, неглупый, разбирающийся в искусстве, начитанный и умеющий предугадывать все желания женщины.

То есть, если перефразировать Гоголя, мужчина, "приятный во всех отношениях". И это его профессия. Карьера обычно заканчивается к 35 годам. К этому возрасту он должен как-то определиться в жизни.
Иногда альфонсами называют семейных мужчин, которые занимаются домашним хозяйством. На западе это исключено, так как труд домашней хозяйки уважается и мужчина так же, как и женщина, может пойти в декретный отпуск, если это более выгодно для семьи.

Какие бывают альфонсы и как их различить?

Открыть содержимое
АльфонсЖиголо.
Не скрывает своих корыстных намерений. Выбирает дам, которые сознательно покупают для себя любовь.
Альфонс курортный.
Здесь все просто. Знакомство на пляже с обаятельным местным мачо, прогулка под луной, сумасшедший секс (скорее всего), обмен телефонами и адресами, ужин на двоих. Но деньги он забыл дома, и счета оплачиваете вы. И по его номеру телефона вам никто не ответит.
А по его адресу живут другие люди.
Альфонс-спринтер.
Такой альфонс может обхаживать вас весьма долго. Месяц-два, даже полгода. И все ради одной цели – вытрясти с вас крупную сумму и исчезнуть навсегда. Причины обычно весьма примитивны: не хватает денег на оплату жилья за два месяца, за кредит, на похороны любимого троюродного дядюшки и пр.
Альфонс-стайер.
Данный «подвид» не будет просить у вас столь крупную сумму в долг. И даже не исчезнет. Потому что это в его планы совершенно не входит. А план у него один: очаровать вас настолько, чтобы потом «потерять» работу и жить за ваш счет долго и счастливо.
Альфонс-аферист.
Этого типа следует опасаться, если вам действительно есть, что терять. Едва успев вас очаровать, он уже тащит вас в ЗАГС, пока вы пребываете в любовной лихорадке. Но повод для развода появляется сразу после свадьбы. В итоге вы теряете не только любимого мужа, но и полквартиры, машину и деньги, что вам подарили на свадьбу.
Альфонс в телогрейке.
Этот вид обычно очаровывает женщин, даже не выходя за пределы ИК. Слезливые и романтичные письма, на которые у заключенного масса времени, плавят сердце одинокой дамы в мгновение ока. И не смущает даже количество куполов на его груди, срок, который кончится лет через десять, и свадьба за решеткой со свидетелями в полицейской форме. В итоге, заключенный получает женщину на регулярных свиданиях (с которыми, как известно, в тюрьме напряженка), чай-курить на протяжении всего срока, возможность не работать на промзоне и питаться деликатесами.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Остров Альфонс (Сейшелы)
Альфонс - удаленный коралловый атолл, самый южный из островов Сейшельского архипелага, расположен в 500 км к юго-западу от о. Маэ. Добраться можно на местном самолете (время пути 1 час). Альфонс открылся для туристов лишь в декабре 1999 года, но уже успел зарекомендовать себя как настоящий рай для любителей рыбалки и дайвинга.

Экзотический маленький островок, окруженный коралловым рифом с глубокой (8-9 м) и одной из самых красивых лагун. Вам откроется вся красота рифа: морские черепахи, гигантские крабы, рыбы всевозможных расцветок, небывалые птицы. Зелень кокосовых пальм, синева неба сливающегося с океаном и великолепная гостиница, обеспечат Вам незабываемый отдых. Природа создала этот остров для уединения, человек умело создал все условия для комфорта.

Вблизи от острова есть два небольших островка, куда организуются экскурсии.

Последний раз редактировалось merlyn; 21.06.2018 в 09:52..
merlyn на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sveta_kk (13.07.2018)
Реклама
Advertisement

Старый 26.06.2018, 16:45   #32
merlyn
Ваау

Добрый день!
темка - говорила мама мне про любовь обманную..
какие ребра .... такие и Евы!

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Жан Жорж Вибер (30 сентября 1840, Париж — 28 июля 1902, там же) — французский художник-академист, акварелист и драматург.
Открыть содержимое
Начальное художественное образование получил у своего деда по материнской линии, бывшего гравёром. Затем работал подмастерьем у Феликса-Жозефа Барриа, а в 1857 году поступил в Национальную высшую школу изящных искусств. Параллельно с учёбой на протяжении шести лет работал в мастерской Франсуа Пико. С 1863 года выставлял свои работы в Парижском салоне, однако признание получил лишь спустя год после первой попытки. Получал медали Салона в 1864 и 1867 годах, также выиграл третью премию на Всемирной выставке 1878 года. Путешествовал по Испании; воевал на фронте во время Франко-прусской войны, был ранен в октябре 1870 года в битве при Мальмезоне, за что был награждён Орденом Почётного Легиона, а в 1882 году получил офицерское звание. Свои работы в Салоне выставлял до 1899 года; скоропостижно скончался от болезни сердца, похоронен на кладбище Пер-Лашез.
Писал в основном акварели; первоначально создавал полотна на серьёзные мифологические и религиозные сюжеты с большим количеством нагих персонажей («Нарцисс», «Дафнис и Хлоя»), однако затем обратился к тематикам повседневности и сатиры; большой известностью и популярностью пользовались его жанровые картины с анекдотическим и ироничным подтекстом, часто изображающие человеческие пороки и слабости («Отъезд новобрачных», «Стрекоза и муравей», «Серенада»). «Шах!» («Check!», или «Check – Napoleon and the Cardinal») — наиболее известная подобная картина Жана Жоржа Вибера на сюжет эпизода из жизни Наполеона I Бонапарта. В последние годы жизни написал несколько картин, высмеивающих роскошную жизнь высшего духовенства. Одной из самых известных его работ стала «Апофеоза Тьера» — большая полуфантастическая картина, впервые выставленная в Парижском салоне в 1878 году и затем помещённая в собрание Люксембургского музея. Им также написаны четыре пьесы для театра.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Заключительный штрих

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Жан Жорж Вибер.Схватка за обед
sveta_kk (13.07.2018)
Старый 02.07.2018, 22:37   #33
merlyn
Ваау

Добрый вечер!
темка - эх, раз, да еще раз, ну когда ж пойдем мы в ЗАГС..

Открыть содержимое

Место, где хранится книга наших судеб
В Индии существуют особые библиотеки, где на сухих пальмовых листьях записаны наши судьбы...

Открыть содержимое
Из истории
Где-то в Индии существуют особые библиотеки, где от поколения к поколению смотрителей передаются связки сухих пальмовых листьев, на которых на санскрите или древнетамильском языке записаны судьбы тех, кому суждено узнать и найти туда дорогу. Говорят, что этим записям много тысяч лет, а тексты с приходящих со временем в негодность листьев переписываются на новые, пока их не получит тот, кому они предназначены.
Мое путешествие за судьбой
Возможность заглянуть за горизонт и узнать судьбу я просто не могла упустить. Ни адресов, ни названий библиотек у меня не было. Однако, благодаря цепочке неслучайных случайностей, мне довольно быстро и легко удалось найти дорогу в два таких хранилища на юге Индии.
В первой библиотеке с помощью обычной штемпельной подушечки у меня взяли отпечаток большого пальца левой руки (у мужчин берут с правой) и спросили первую букву имени: «М». По этим двум параметрам были отобраны связки листьев, каждый с одной человеческой судьбой. Мне осталось только односложно ответить на уточняющие вопросы с тем, чтобы найти именно мой. Не знаю, как это происходит у других, но мой лист был найден, и мне пришлось лишь удивленно кивать в ответ на сообщенные мне точную дату моего рождения, имена моих отца и матери, а также некоторые другие подробности из личной жизни, знать которые заранее никто не мог. Лист оказался чем-то вроде учетной карточки, с помощью которой позднее были найдены все главы, содержащие сведения о моей семье, будущих детях, материальном положении, роде занятий и карьере, болезнях, отношениях с Учителем и духовном развитии. Они хранили также некоторую информацию о моих прежних жизнях, продолжительности нынешней и возможности освобождения.

Во второй библиотеке даже не понадобился отпечаток пальца. Хранитель заранее знал, кто придет к нему в этот день. Последовал рассказ о моем прошлом, настоящем и будущем, но на этот раз я могла задавать вопросы и получать объяснения тому, что десятилетиями было для меня непонятным. Полученные сведения дополнили услышанное в первой библиотеке. Но на этом волшебство не закончилось.
Знаки вокруг нас
В последний день пребывания в Индии мы с двумя такими же искателями приключений, как и я, брели по песчаному берегу Бенгальского залива. Воздух был тяжелым и влажным, ноги увязали в обжигающем песке, впереди в подвижном мареве проступали нечеткие контуры прибрежного храма Махабалипурам. Мы говорили о судьбе, а также о моде, распространившейся в Европе и ставшей уже своеобразным «хорошим тоном»: пройти Путем Святого Иакова к могиле апостола в испанском городе Сантьяго-де-Компостела. Мои спутники рассказывали о чудесах, происходивших там с путешественниками, о паломнике, которого несколько сот километров как путеводный знак сопровождали бабочки, исчезая, если он сбивался с дороги. Я сказала, что следовать чужой «моде», пусть даже духовной, – не моё. У меня свой путь и свои знаки. Стоило мне закончить фразу, как в тот же миг непонятно откуда взявшиеся нам навстречу полетели бабочки. Много, целый рой: маленькие и большие, пёстрые и однотонные, они, не разбирая дороги, летели прямо на нас, так что приходилось отмахиваться и уворачиваться, пока они не исчезли так же внезапно, как и появились. Была ли я удовлетворена? Конечно. Я проверила то, что хотела проверить. Остались ли у меня вопросы? Несомненно. Мои Учителя, в доме которых я провела несколько последних дней путешествия, отнеслись к моему восторженному рассказу весьма сдержанно, несмотря на то, что многое в нем совпадало с услышанным от них же самих.

Прошли годы. Что-то из предсказанного, уже произошло или разворачивается в данный момент на моих глазах. И все же ряд сведений из двух разных библиотек не совпадал, а кое-что развивается не совсем так, как мне «обещали». Точнее оказались предсказания моих Учителей, которые говорили со мной, не глядя ни в какие листья.

Постскриптум
Мне нравится выражение: «Нет никакого волшебства, есть та или иная степень знания». Нади-астрология является отдельным направлением Джотиш. Сегодня Джотиш (от санкритского Джоти — «свет») известен, как «индийская астрология», но это очень ограниченное понимание. На самом деле это древнейшая наука о сути Света, его возникновении, взаимодействии с Тьмой и о закономерностях, рождаемых в их игре. Эта наука включает в себя не только астрологию, нумерологию, хиромантию, но и другие методы чтения прошлого, настоящего и будущего, например, по знакам из окружения, по внешности человека или даже по дыханию. Это не волшебство, а системная наука, на современном языке она могла бы называться системным анализом.
Нади-Джотиш возник несколько тысяч лет назад, когда риши – учёные или мудрецы того времени – в стихотворной форме записали гороскопы отдельных людей на пальмовых листьях. Считается, что каждое собрание Нади содержит гороскопы только тех, кому суждено когда-либо в будущем обратиться за консультацией к хранителю традиции. «Нади» на санскрите означает канал или систему каналов, по которым движется жизненная энергия, прана. Тонкие круговые бороздки на подушечке пальца, отпечаток которого помогает в нахождении индивидуального пальмового листа, – материальное отражение Нади.
.......

Последний раз редактировалось merlyn; 02.07.2018 в 22:55..
2 благодарности(ей) от:
sveta_kk (13.07.2018), Симка (30.07.2018)
Старый 13.07.2018, 19:43   #34
merlyn
Ваау

Добрый вечер!
темка -ЗиЛ-130 - легенда автопрома!

Кто живёт в лесу дремучем?
Ёжик там живёт колючий,
Длиннохвостая лисичка,
Белка, рысь, куница, птичка,
Серый заяц, светлячок,
Полосатый барсучок,
Серый волк и бурый мишка,
Муравей, хорёк и мышка,
Жук, кабан, олень и лось –
Место всем в лесу нашлось!

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Подслушано

Женился. Через месяц понял — поторопился... Жена была настолько жадной, что я стал называть ее Кисой. Воображение часто рисовало мне ее в углу кухни с табуретом, яростно шипевшей: "Это мой стул!" — вылитый Воробьянинов.
Прошло четыре года. Разводились тоже весело: наняла юриста, хотя кроме нескольких шкафов женских вещей и геморроя мы ничего не нажили. Женские вещи я не ношу, а геморроем могу поделиться. Не поверила, заплатила...
Ржу — вот же кому-то повезет. Ведь мир не без добрых людей.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Подслушано

Я из той категории женщин, которая знает, что муж изменяет, но терпит. Делаю это, потому, что, когда я выходила замуж, моя мама сказала: «Это твой последний шанс». Когда впервые узнала об измене, мама сказала, что я сама виновата — за мужиком не слежу. Когда потеряла ребёнка, мама сказала, что надо было меньше гулять (моя каждодневная прогулка по маршруту дом-работа-дом). Сегодня я подала на развод. Мама сказала, что у неё нет больше дочери. А мне уже все равно. Перегорела.

Недавно перебирала книги в бабушкином доме, книжный шкаф совсем развалился, вызвали реставратора. Все-таки мебель красивая, 19-го века. И неожиданно для себя нашла потайной шкафчик (нечаянно доломала полку), уже размечталась, что какие-то семейные сокровища найду. А нашла дневник прапрадеда за 1839 год, ему тогда было 14. Узнала, что он был влюблен в своего учителя французского и еще у него была интрижка с неким «Федором Алексеевичем». Нафиг такие семейные тайны.

Вместе учились с лучшей подругой в университете. На втором курсе она собралась замуж, будучи девственницей. Сама из деревни, парень ее из детского дома, денег не было. А им так хотелось красивой свадьбы. Они решили, что она (подруга) должна продать свою девственность перед свадьбой; продала. Денег хватило на большее. Живут до сих пор, спустя 16 лет. Но с того дня ее муж пьёт, говорит, что не может себе простить этого. А ей все говорили просто расписываться, но она хотела пышную свадьбу и медовый месяц.

Последний раз редактировалось merlyn; 13.07.2018 в 19:45..
2 благодарности(ей) от:
sveta_kk (13.07.2018), Симка (30.07.2018)
Старый 17.07.2018, 01:01   #35
merlyn
Ваау

Добрый вечер!
темка - ах, колокольчики-бубенчики. ду-дууу.
А на работу снова завтра не пойду,
Пускай работает железная пила,
Не для работы меня мамка родила.
Пускай работает железная пила,
Не для работы меня мамка родила.
.

Открыть содержимое

Ах, колокольчики-бубенчики, ду-ду,
А на работу завтра снова не пойду,
Пускай работает железный самосвал,
Я это сам по телевизору видал.
Пускай работает железный самосвал,
Я это сам по телевизору видал.

Завтра утром рано-рано нас погонят как баранов,
Ах, на работу как неохота.
День пройдёт туда-сюда, начнутся новые дела,

Ах колокольчики бубенчики ду-ду
А завтра снова на работу не пойду
Пускай работает железный паровоз
Не для работы он меня сюда привёз
Пускай работает железный паровоз
Не для работы он меня сюда привёз

Ах колокольчики бубенчики ду-ду
А на работу завтра снова не пойду
Кирка с лопатой пусть работают вдвоём
А тачка рядом пусть навоз везут на нём
Кирка с лопатой пусть работают вдвоём
А тачка рядом пусть навоз везут на нём

А завтра снова на работу не пойду.
Там экскаватор пусть работает на вас,
Он ведь железный, пусть потрудится за нас.
Там экскаватор пусть работает на вас,
Он ведь железный, пусть потрудится за нас.

Пускай работает тот старенький медведь,
Чтоб перестал бродить по лесу и реветь.
Пускай работает тот старенький медведь,
Чтоб перестал бродить по лесу и реветь.

В тайге так холодно, безжалостный мороз,
А я в бараке пью чифирь, чтоб не замёрз.
В тайге так холодно, безжалостный мороз,
А я в бараке пью чифирь, чтоб не замёрз.

12.02.2012
Арни и Слай угодили в больницу... но обещали вернуться..друзья повредились телом во время съемок в фильме «Могила», в центре которого — группа качков, разрабатывающих план побега из тюрьмы.

Открыть содержимое
Дело в том, что Арнольд Шварценеггер на своем сайте WhoSay выложил фотографию, где оба мощных старика лежат на больничных койках, обвешанные трубочками. Правда, больными или изможденными они не выглядят.
Похоже, что друзья даже решили сыграть в «камень-ножницы-бумага».

Арни пояснил, что ему предстоит всего-навсего «подправить плечо», а сосед по койке, мол, оказался в очереди на починку плеча совершенно случайно. Закадычным друзьям, судя по всему, хорошо известна истина «смех — лучшее лекарство». Справедливости ради стоит отметить, что Слай оснащен большим количеством трубочек, а нечто, торчащее из его шеи, подозрительно напоминает шприц.
За то время, что это фото провисело на сайте Арни, поклонники уже успели:
— отдать почести двум легендам американского кинематографа для настоящих мужчин;
— обвинить кумиров в злоупотреблении обезболивающими препаратами (подозрительно счастливыми они выглядят...);
— обвинить Слая во всех смертных грехах только потому, что среди его татуировок затесалось изображение розы;
— накидать им ссылок на смешное видео, на видеоролики, пародирующие их самих, и, как водится, на сайты знакомств;
— высказать предположение, что этот кадр — прямое следствие съемок первой сцены с участием Чака Норриса.

Кроме того, некоторые посетители сайта WhoSay спорили о том, «у кого больше получится, если две звезды начнут сдавать анализы». И конечно, все дружно желали легендарным голливудским культуристам здоровья, счастья, процветания и новых ролей. Поправляйтесь, дорогие легенды!

Ведь кто еще, кроме вас, так убедительно покажет нам и нашим детям, для чего нужна «сноровка, закалка, тренировка».

Последний раз редактировалось merlyn; 17.07.2018 в 01:13..
2 благодарности(ей) от:
sveta_kk (19.07.2018), Симка (30.07.2018)
Старый 21.07.2018, 18:20   #36
merlyn
Ваау

Добрый вечер!
темка -По умолчанию Нет навых тем - даёшь гарем!!-

Было ли многоженство на Руси
Знаменитые дон Жуаны

Ярчайшим примером многожёнства в Древней Руси можно назвать её правителей. Как утверждают историки, князь Игорь был женат не только на легендарной княгине Ольге. Просто именно ей удалось оставить след в истории. Кроме того, князь Ярополк совершенно спокойно отправился свататься к Рогнеде Полоцкой, уже будучи женатым. То, что этот факт даже не пытались скрыть летописцы указывает на нормальное отношение к многожёнству.
Пожалуй, самым известным любителем прекрасного пола в Древней Руси был князь Владимир Красно Солнышко.
По некоторым данным, в его гареме было как минимум пять официальных жён. К слову, он отбил у своего брата Ярополка ту самую Рогнеду Полоцкую. Кроме законных супруг, князь Владимир так же содержал внушительные гаремы наложниц в крупных городах. Летописи сообщают о сотнях девушек для утех, которые ждали Владимира в Берестове, Белгороде и Вышгороде.

После принятия христианства и чтобы не обижать византийского императора, Владимир оставил только одну жену – византийскую княжну Анну. Других своих супруг он выдал замуж за знатных вельмож. А вот от наложниц князь отказываться не стал.
Открыть содержимое

Многожёнцами на Руси были не только князья. Многие из их приближённых также имели не одну жену и пусть не такие внушительные как у Владимира, но всё же гаремы наложниц. Всё зависело от материального положения мужчины. Если он мог содержать нескольких жён, то никто не мог запретить ему жениться столько раз, сколько ему хотелось. А вот простым крестьянам и ремесленникам приходилось довольствоваться моногамией.

«Правда» Ярослава Мудрого

После принятия христианства многожёнство окончательно не исчезло, несмотря на яростное сопротивление церкви. В первом сборнике законов Руси «Правде» киевского князя Ярослава Мудрого оговариваются санкции, которые применялись к многожёнцам. Такое явление как наложницы также не исчезли после крещения. В той же «Правде» отмечается, что рождённый от наложницы ребёнок не может наследовать имущество отца, но он и его мать обретают свободу. При этом о наложницах говорится как о совершенно обыденном факте.

Принятие христианства лишило князей права брать себе столько жён, сколько им заблагорассудится. Галицкий князь Ярослав Осмомысл воспылал чувствами к своей наложнице Анастасии и вздумал жениться на ней, а свою законную супругу Ольгу отправить в монастырь. Ольге несказанно повезло, что её отцом был Юрий Долгорукий. Бояре испугались войны из-за прихоти князя, убили Анастасию и заставили Ярослава жить со своей женой.
Влияние церкви
С годами христианская церковь стала играть всё большую роль в жизни славян. Священнослужители старались следить, чтобы все браки заключались именно в церкви, и давать своё благословение только на один семейный союз. Под влиянием православия многожёнство на Руси постепенно исчезло, а моногамия стала нормой жизни.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Бояре жестоко наказали Ярослава Осмомысла за попытку взять вторую жену
О жизни древних славян и племён, населявших Русь до их прихода, известно очень мало. Одним из главных источников, из которого можно почерпнуть нужные сведения об эпохе считается «Повесть временных лет», написанная монахом Нестором. Нестор рассказывал не только о политических событиях, но и о культуре и традициях древних славян. В своём творении он затронул и тему многожёнства. Православный монах резко осуждал древлян и некоторые другие племена, которые без стыда и совести могли иметь две, а то и три жены. В то же время поляне, как утверждает летописец, издавна следовали обычаю жениться только на одной женщине.

Таким образом можно предположить, что до крещения Руси в многожёнстве не видели ничего плохого. Самое главное, чтобы муж был в состоянии обеспечить всех своих женщин, а также рождённых от них наследников.

Случайно узнала, что мой парень мне изменяет. Пришла домой после работы, зашла в туалет, а там следы от дерьма. Начинаю мысленно ругать парня и тут вспоминаю, что у него запор вот уже несколько дней, а он ещё с утра сказал, что не смог сходить по-большому. Соответственно, это не его следы, значит, он приводил в дом кого-то. Когда спросила, был ли кто-то дома, сказал, что нет. Спросила напрямую, изменяешь ли, я все знаю, признался. Теперь нет у меня больше парня и следов от говна в унитазе)

Муж рассказал, что его мать, моя свекровь, с детства гнобила его за маленький член. Каждый день она говорила: "Ты никому не нужен, жены у тебя не будет, кому ты нужен с таким маленьким членом". Но убило меня то, что она каждый день мерила его член. И бывало, что била его за то, что член не растет. Теперь у меня категорический отказ общаться с этой больной на голову сукой — иначе я ее назвать не могу. Это не мать, это больная тварь. И своего ребенка я к ней не подпущу на километр.

Работаю мастером по боди-арту. Познакомилась с мужчиной, всё стремительно переросло в отношения, и я влюбилась в него. Периодически я часами разрисовывала своё тело, превращаясь в различных персонажей, чтобы удивлять и радовать его в интимном плане. Всё шло чудесно до тех пор, пока он робко не протянул мне фотографию девушки и попросил изобразить её лицо на моём лобке и ниже. Это оказалось фото его бывшей, которую он не мог забыть. И обидно, и смешно. Расстались, и он не понял почему.

.

Моя жена очень странная в одном: когда мы едем в общественном транспорте, она начинает обсуждать со мной попы и сиськи девушек. Иногда так громко, что мне приходится извиняться. Например: "Смотри, какая попа сочная, вот бы отшлёпать её и отстрапонить. А ты бы трахнул эту сучку?". Часто люди слышат это, и мне стыдно за жену. И она всерьёз не понимает, что в этом плохого.

Последний раз редактировалось merlyn; 21.07.2018 в 18:51..
3 благодарности(ей) от:
sveta_kk (22.07.2018), Симка (30.07.2018), чукча (21.07.2018)
Старый 25.07.2018, 19:30   #37
merlyn
Ваау

Добрый вечер!
темка - все те же на манеже..
Ни любви, ни тоски, ни жалости ...

Граф де Лас-Касас, наполеоновский секретарь на острове Святой Елены, в записи от 20 января 1817 года сообщает, что к его заболевшему сыну приходил «медицинский джентльмен»: Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.«…мальчик лет восемнадцати, видом, манерами и голосом похожий на женщину. Про этого доктора Барри мне сказали, что он невероятный феномен. Якобы он получил диплом в тринадцать лет, после строжайших экзаменов, и в Кейптауне прославился как превосходный лекарь».

Если бы Лас-Касас знал истинную историю Джеймса Барри, он поразился бы не возрасту юного эскулапа (которому на самом деле было не восемнадцать, а двадцать восемь – десять лет доктор себе убавил, чтобы отсутствие растительности на лице не выглядело странным), а иному обстоятельству, по тем временам совершенно фантастическому. Военный врач Джеймс Барри на самом деле был женщиной и родился, то есть родилась с именем Маргарет-Энн.

Раздражительного и эксцентричного доктора во всех странствиях сопровождали чернокожий слуга Джон и собака. Собаки, естественно, сменялись, но звали их одинаково: Psyche.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Слева направо: Psyche - Доктор Барри - Джон

Открыть содержимое
Биографию этой поразительной леди, то есть джентльмена, то есть все-таки леди, я внимательно проштудировал, когда готовился писать роман «Сокол и ласточка». Меня тогда интересовали подлинные истории женщин, которые долгое время успешно выдавали себя за мужчин. Маргарет-Энн делала это на протяжении пятидесяти шести лет и сохранила тайну до самого конца. Настоящий пол доктора Барри был раскрыт лишь после смерти. Во избежание скандала военное ведомство засекретило ужасный факт на сто лет – ведь Барри был не просто врачом, а генерал-инспектором госпиталей, то есть главным начальником всей военной медицины.
Примечательны мотивы, по которым ирландская девица из приличной семьи пустилась в эту пожизненную авантюру. Ничего романтического или альтруистического там не было – мол, мечтаю лечить людей, а женщине в медицину дорога закрыта. Просто семья разорилась, девушка осталась бесприданницей, надо было приискать способ добывать хлеб насущный, а врачи зарабатывали намного больше, чем гувернантки или компаньонки.
Составился маленький заговор, в котором участвовали мать Маргарет (она несомненно тоже была незаурядной личностью) и один стряпчий, подделавший документы.
В 1809 году двадцатилетняя барышня уехала из Лондона и через несколько дней прибыла в Эдинбург уже юношей. Поступила на медицинский факультет, с отличием его закончила, защитила диплом - что-то такое про грыжу, и столь блистательное, что работа даже была опубликована.
Я долго не мог понять, почему Маргарет решила пойти в армию. Может быть, просто открылась вакансия (шла война с французами)? Но "Джеймс Барри" и после окончания боев осталась на военной службе. Думаю, она решила уйти из мира женщин в мир мужчин окончательно и бесповоротно. Чтоб ни о чем не сожалеть и не оглядываться назад. Всё, с этого места буду называть доктора «он».
Доктор Барри служил в разных экзотических местах – в Африке, Вест-Индии, Греции, Канаде. Был превосходным специалистом, реформатором госпитального дела и поэтому сделал большую карьеру. Например, в Кейптауне, едва приехав, вылечил дочку губернатора лорда Сомерсета и был немедленно назначен главным медицинским инспектором колонии. Тогда же чудо-врач сделал первую на континенте операцию по кесареву сечению, причем и мать, и младенец выжили.
Всего через восемнадцать лет после начала военной службы Барри занял высшую медицинскую должность в британской армии. Он считал ключевым аспектом лечения строгую гигиену, качественное питание и хороший уход (революционная идея по тогдашним временам). Во время Крымской войны Барри устроил страшный разнос знаменитой Флоренс Найтингейл – за то, что из-за скверных условий раненые у нее в госпитале мерли как мухи. Найтингейл была страшно фраппирована таким ungentlemanly behavior, хоть впоследствии и признала, что после исполнения требований начальника смертность резко сократилась. И лишь век спустя «неджентльменство» генерал-инспектора раскрылось в новом свете: первая женщина-врач учила профессии первую медсестру.
Надо сказать, что характер у Джеймса Барри был отвратительный. Доктор хорошо обращался только с больными, а здоровым, в том числе начальникам, дерзил и грубил. Ужасно оскорблялся, если кому-то из офицеров его голос или лицо казались бабьими. Неоднократно дрался из-за этого на дуэли (хорошо стрелял и фехтовал).
Однажды, со всеми рассорившись, самовольно покинул место службы в колониях и вернулся в Лондон, а когда в министерстве пригрозили судом, заявил, что приехал подстричься.
За один из подобных фокусов Барри был разжалован из генерал-инспекторов в штаб-лекари (это примерно как из генерал-полковника в полковника), но службы не оставил и, что уж совсем удивительно, вскарабкался по карьерной лестнице на самую верхнюю ступеньку во второй раз.

Ничего кроме работы. Абсолютное одиночество. Постоянный страх разоблачения, которое станет крахом всей жизни. Может, хоть верный Джон ее чем-то личным порадовал? Ой, вряд ли – не тот у бывшей Маргарет психотип. Но слуга наверняка был посвящен в тайну. Потому и не разлучался с хозяином.
Разоблачение произошло, когда Джеймсу Барри было уже все равно. Похоронили его с почестями, чтоб упаси боже не подтверждать нехорошие слухи, а они возникли, и многие, конечно, заявили, что они давным-давно подозревали… Но официально ничего такого признано не было. На могильном камне высекли честь по чести:

Как-то раз накатила очень сильная обида на своих близких. Настолько сильная, что я решила, что лучший выход из ситуации — это мой уход. Насовсем. А так как человек я ответственный, и бразды правления в семье находятся в моих руках, то решила написать прощальное письмо с подробными инструкциями, как платить кредит, коммуналку, кому отдать долги, с кого их взять… Короче, проще получилось остаться жить.

Всю жизнь жила со свекровью. Отношения были ужасные. Видимо, выясняли, кто в доме хозяйка. И свершилось чудо! Вдруг стала меня любить. Дочкой называть. Я уж и не знала, что и думать. А оказалось, что у неё старческая деменция. Она теперь считает, что я её родственница. Зато сын теперь чужой дядя.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Подслушано

Вычитала, что текущей воде можно доверять свои беды-печали, чтоб утекали куда подальше вместе с ней. Вполне себе жизнеутверждающий ритуальчик, подумала я и пошла к реке. Ну, как река — ручей в метр шириной и глубиной возле дома протекает. Стою на мостике, задумчиво на воду смотрю, очищаюсь. Проходит мужик и так испуганно: "Пожалуйста, только не вниз, всё наладится!" Попустило вмиг, печали все такими мизерными показались, с мужиком искренне и громко поржали, но над выражением лица задумалась)

Родители владеют половиной полей в окрестностях села, другой половиной — другая семья. И реши они объединить «бизнес», женив меня на дочери той семьи. Девчонке 14, мне 27. Жениться нужно здесь и сейчас, я бы плюнул и уехал, но боюсь сестру с ними оставлять, а ей еще год до окончания школы. Так что «женился» я — в церкве обвенчали просто. Теперь думаю, как грамотно сделать, чтобы мне опеку над ней дали, и я мог забрать девочек и свалить следующим летом из этого средневековья.

Шесть лет в институте, год интернатуры и вот работаю врачом в поликлинике и подрабатываю в нескольких частных клиниках, так как деньги очень нужны. За год ужасно устала, даже отпуск не помог... С утра не работу себя идти заставляю, пациенты высасывают всю энергию, вечером силы только доползти до кровати. Видимо, выбрала не свою профессию, но и выхода не вижу, что делать, не представляю. Уйти? А куда? Снова учиться? А на кого? Ничего не хочется, только спать-спать и чтобы никто не беспокоил((

Последний раз редактировалось merlyn; 25.07.2018 в 22:35..
2 благодарности(ей) от:
sveta_kk (08.08.2018), Симка (30.07.2018)
Старый 29.07.2018, 22:02   #38
merlyn
Ваау

Добрый вечер!
темка - Дом-2 умер, да здравствует Дом-2?мелкий маг переживает

....Я ребенок.
Я умею летать и петь на языке кошек,
у меня есть знакомый кит, я могу заколдовать тапок,
мне приходилось ночевать на Луне и пить какао из крана,
я могу всю жизнь простоять на одной ноге,
я умею бегать по рельсу и спокойно проходить сквозь злодеев.
Но мама плачет, если долго не может меня найти.....
Е. Ш.

... Конец шестидесятых. Женя еще совсем маленький и ходит учиться плохому в детсад.

На улице Грдины был детский сад, там во дворе стоял отдельный специальный домик, в нем хранился запас игрушек.
Десятки больших коробок. Машинки, кубики, куклы, мячики, неваляшки, валяшки… А главное — автоматы, пистолеты, мечи и роскошный зеленый пулемет «максим» с батарейками (наверно, при детсаде была военная кафедра)
Короче, в переводе на наш возраст — нам было лет по семь — дикое богатство.
Наш человек лично все это видел, его мама говорила с кем-то из воспиталок и держала его за руку, они шли по территории, беседовали, на минутку зашли в этот домик, и у нашего человека сдуло всю бошку. Сходя с ума, он успел заметить, что домик запирается на щеколду. Не на замок. Он пришел и рассказал, и мы слушали, и роняли слюни, и эта идиотская мысль — воровать плохо — никому даже в голову не пришла.

На дело мы пошли вчетвером. Один из нас был девчонка, я говорю был, потому что он был очень крутой. Мы взяли авоськи для игрушек. Плоскогубцы. Расшатали доску в заборе, залезли в садик и зашли в домик. Разведка не врала. Игрушек хватило бы всем до старости.
Постанывая от счастья, мы набили авоськи и пазухи предметами детской роскоши. Мы стали богачами. Никогда больше я не чувствовал себя таким обеспеченным человеком. Одних автоматов на спине висело четыре штуки. Мы вышли из домика и направились к дырке в заборе.

Он стоял рядом с ней и смотрел на нас. Милиционер. Взрослые в таких случаях седеют. Маленькие мокреют.
Я помню пятно на шортах и огромную скорость, с которой побежал в противоположную сторону. Семь лет, всю мою жизнь, когда я вел себя плохо, бабка грозилась отдать меня милиционеру. И когда я повел себя совсем плохо, он таки явился взять мою душу.

За год перед этим мне об голову сломали железное ружье. Я не был особо впечатлен. Просто упал без памяти, потом лежал, потом ходил с шишкой.
Теперь же я был испуган на клеточном уровне. Мы убежали через центральные ворота и, как Наполеон на Березине, побросали все, что награбили.
Милиционер приходил потом в наш двор и задавал вопросы. Мы стояли за шторами с белыми лицами, с пульсом 200 и ждали, когда ему поднимут веки, и он ткнет в нас пальцем.

Пронесло. Это был важный урок. Я навсегда запомнил, что плохо воровать — плохо. Успех приходит только к умелым людям.

ссылка
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Самая известная картина И. К. Айвазовского – "Девятый вал". По мастерству ее сравнивали с полотном Карла Брюллова «Последний день Помпеи».

Один из самых талантливых художников Иван Константинович Айвазовский являлся меценатом и коллекционером.
Он родился в Феодосии (29 июля 1817 г.2 мая 1900 г.), с детства видел море и корабли.
"И. К. Айвазовский" стало действительно настоящим именем художника в 1841. До этого к нему официально обращались как к Ованесу Айвазяну.

Открыть содержимое
Художник прекрасно играл на скрипке.
Он стал первым русским живописцем, чьи картины были на выставке в Лувре.
У художника было четыре дочки. Он сильно беспокоился, что его фамилия не передалась внукам. И поэтому усыновил сына старшей дочери.
На некоторых картинах есть подпись «Гай». Ведь отец мариниста, приехав в Феодосию, сменил фамилию на "Гайвазовский".
Пучина и суда чаще всего появляются на полотнах этого художника. Но есть и полотна с пейзажами Востока, и на религиозную тему.
Живописца еще при жизни назвали первооткрывателем жанра морской живописи в Риме.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере."Наваринский бой"
За батальные картины морских сражений творца обожал флот.
В 1846 г. во время выставки к десятилетию творческой деятельности И. К. Айвазовского в Феодосию прибыла эскадра военных кораблей под командованием В. А. Корнилова, чтобы поздравить юбиляра.

Название «Девятый вал» появилось из-за того, что во многих странах моряки считают именно эту волну по счету самой разрушительной.
Картина "Девятый вал" так понравилась Третьякову, что тот захотел ее купить себе в галерею, но полотно хранится в Русском музее. В Третьяковской галерее можно увидеть более двух десятков картин мариниста, в том числе "Радугу" и "Черное море".

Живописец за жизнь создал около 6 000 картин самых разных форматов.
Айвазовский никогда не писал с натуры, только задумчиво и тщательно рассматривал объект, а потом рисовал его в своей мастерской.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Люди получались у Айвазовского плохо, поэтому картина "Прощание Пушкина с морем" написана в дуэте с Репиным.
На любом полотне художника, будь то шторм или сражение, всегда присутствует образ надежды.
Полотна живописца часто становятся объектами краж.
Маринист получил десять орденов. Пять из них (те, которые ему вручили в Турции) он выбросил в море.

Последний раз редактировалось merlyn; 29.07.2018 в 22:45..
2 благодарности(ей) от:
sveta_kk (08.08.2018), Симка (30.07.2018)
Старый 03.08.2018, 22:09   #39
merlyn
Ваау

Добрый вечер!
темка - Кастинг, кастинг, кастинг!! или - есть в жизни счастье..))
Щас бы пива тёмного и дефку светлую. .

Как-то сидела с подружкой в парке. К нам подсел интеллигентного вида дядечка, поболтал о погоде и как бы невзначай предложил заработать.
Нужно было плевать ему в лицо. За каждый плевок платил 10 долларов. Подружка испугалась и убежала, а я, голодная студентка, плевалась аки верблюд. Дядечка честно расплатился и ушёл.
Через полтора года он оказался моим преподом по начерталке. Боясь, что он меня узнает, я на следующий день после его первой пары перекрасилась и постриглась под мальчика.

Влюбилась в парня: спать не могу, есть не могу, в общем — пропала так пропала. В один прекрасный день дошло до интима. 10 сантиметров и 5 минут. Сплю спокойно, ем с удовольствием)))

Приехала с учёбы в Москве домой на каникулы в Приморье, в родной посёлок. И так непривычно стало. Нет ни очередей, ни пробок, ни толпы на улице. Обычный день, с моря ветер дует, ласточки поют, в соседнем дворе дети играют, неподалёку пытаются машину завести возле пятиэтажки, возле дома старушки сидят что-то обсуждают, соседи на балконах курят... Здесь так тихо и мирно, в каком-то замедленном темпе жизнь идёт. Не покидает ощущение, что не из столицы вернулась, а с войны какой-то.

10 лет назад был один компьютер на всю семью. Мне тогда было 11 лет, и я лазила по порно-сайтам, из-за чего компьютер периодически засорялся вирусами. Мама вызывала специалистов стабильно раз в месяц, пока ей не назвали причину. Скандалили они с отцом около года (причину скандалов, конечно, никто мне не озвучивал). Она ведь даже подумать на меня не могла. Пап, прости, я неспециально.

Встречались с молодым человеком около двух месяцев, отношения развивались стабильно, все было хорошо, но тут внезапно он решает, что ему лучше быть одному, и уходит. Я в расстроенных чувствах заедаю горе мороженым и тут вижу сообщение от него: «Я соскучился, хочу тебя увидеть». Не успеваю я ответить на смс, как приходит второе: «Хотя нет, иди на***». Далее — ЧС. Страдания и расстройства как рукой сняло, посмеялась. Спасибо, судьба, что сразу отвадила от такого идиота.

Очень стесняюсь родителей парня. Гостила у них и за эти дни как только не оконфузилась: вставала с унитаза — ободок приклеился к ляжкам, упал с громом на весь дом; резала помидоры — один брызнул соком на белую футболку его мамы; кошка прыгнула на штору — полезла за ней и упала, выдрав штору вместе с карнизом; отец спалил нас вместе в ванной; вместо чёрного заварила какой-то дорогущий чай из Таиланда — целый чайничек; ещё по мелочи было... И всё это за три дня. До сих пор не могу прийти в себя.

Последний раз редактировалось merlyn; 03.08.2018 в 23:29..
Благодарность от:
sveta_kk (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 15:07   #40
merlyn
Ваау

Добрый день!
темка - Муж на порог - праздник в доме!))
..
.

И к нам ты прилетел, волшебный соловей ..

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Две венецианки. 1510
ВИТТОРЕ КАРПАЧЧО(1465-1526)Vittore CARPACCI
Музей Коррер, Венеция.

Виторре Карпаччо (Carpaccio, Vittore) (ок. 1460 – ок. 1526),
венецианский живописец эпохи Возрождения.

Cамая знаменитая картина музея Коррер( а по мнению Джона Рескина и “прекраснейшая картина в мире”). Это «Две венецианки» Витторе Карпаччо.

Картина выставлена в маленьком зале, не рассчитанном на скопление большого количества людей. Да, собственно, никаких толп, как перед Джокондой в Лувре, здесь не наблюдается. Многие проходят мимо, не задерживаясь. Но если вы остановитесь и внимательно вглядитесь в нее, вам уже будет трудно оторвать взгляд от лиц этих женщин, "застывших в вечном ожидании неведомо чего".
Раньше их ошибочно принимали за куртизанок . "В 1514 году, значит как раз в те годы, когда Карпаччо написал эту картину, венецианский сенат решил обложить налогом всех куртизанок.
По переписи их оказалось около одиннадцати тысяч. Эта цифра сразу вводит нас в несколько головокружительный масштаб тогдашней венецианской жизни. Чтобы нарядить и убрать всех этих женщин и всех патрицианок, сколько нужно было золота, сколько излюбленного венецианками жемчуга, сколько зеркал, сколько мехов, кружев и драгоценных камней!"

Открыть содержимое
Павел Муратов, путешествовавший по Италии в 19 веке, так описывал эту картину: "Две куртизанки сидят на балконе и просушивают волосы, только что выкрашенные в золотой цвет - в знаменитый золотой цвет волос венецианок. Они развлекаются птицами, собаками; кудрявый мальчик играет с павлином; здесь же стоят высокие приставные каблуки, предмет затейлевой и стеснительной моды.
Может быть, эти женщины испробовали как раз тот рецепт, который дошел до нас в одной старинной книге: "Возьми, - говорится там, - четыре унции золототысячника, две унции гуммиарабика и унцию твердого мыла, поставь на огонь, дай вскипеть и затем крась этим свои волосы на солнце".
Далее автор делает небольшой исторический экскурс в историю проституции в Венеции:
Действительно, наряд изображенных женщин очень напоминает тот, что носили куртизанками в 1500-1510 годах: платья «гаун» - с высокой талией и круглым низким вырезом, демонстрирующим почти всю грудь, тесными рукавами, разрезанными для показа нижней сорочки, выбивавшейся через разрезы в виде буфов, с длинными волочащимися юбками и башмаки на высоком «венецианском» каблуке.
Но слава города куртизанок порой вводила в обман. "Современное искусствоведение — путем анализа костюмов и антуража, растительной и животной символики — доказало семейную добропорядочность карпаччовских дам. Бытописание вырастает до высокой драмы: женщины коротают не час от клиента до клиента, а замужний век. Карпаччо написал портрет женщины, а отраженным, венецианским образом - и портрет мужчины, которого ждут: быть может, зря", - пишет Петр Вайль.
О том, что на картине изображены не только вполне допропорядочные, но и знатные венецианки, свидетельствуют детали. Например, жемчужное ожерелье на шее молодой женщины говорит о том, что она замужняя дама знатного рода. Символом чистоты является и белый платок, который она держит в руке. Кроме того, в вазе стоят лилии, которые всегда ассоциировались с Девой Марией. А на самой вазе можно рассмотреть герб знатной венецианской фамилии Preli. Так что вряд ли художник бы стал уделять такое внимание столь многозначительным деталям, если бы изображал куртизанок.
Но дело, даже не в том, кого изобразил художник, а в том удивительном состоянии отрешенной созерцательности, которым наполнена эта картина. Так, как смотрят эти женщины, человек обычно смотрит на огонь, или на воду. А если учесть, что в Венеции вода повсюду, то и взгляд этот и состояние становятся очень понятными.
Кстати, картина эта когда-то была частью большого панно, выполненного для церкви Santa Fosca. Но оно было разрушено при Наполеоне. Сегодня части этого панно находятся в разным музеях мира. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Vittore Carpaccio ( 1465 - 1520 )

Последний раз редактировалось merlyn; 08.08.2018 в 15:36..
Благодарность от:
sveta_kk (08.08.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра