Россия - Страница 13 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый Вчера, 14:10   #121
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,283 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

«18 млн привёз, и всё тихо»: экс-замполпреда признался в подкупе Немцова

Экс-заместитель полпреда президента в СЗФО Александр Дацышин рассказал сенсационные подробности о подкупе политической оппозиции в лице Бориса Немцова и Ильи Яшина девять лет назад в бытность президентом Дмитрия Медведева. Со слов бывшего высокопоставленного федерального чиновника, Администрацией президента якобы было выделено 18 млн рублей, чтобы в российском эксклаве не было митингов против действующей власти.

Открыть содержимое
Откровения Дацышина, который проходит обвиняемым по делу о посредничестве при вымогательстве взятки, прозвучали в Московском районном суде Санкт-Петербурга. Речь идёт о скрытой аудиозаписи, которую записал потерпевший — начальник Управления Следственного комитета России по Калининградской области генерал Виктор Леденёв. Накануне в суде эта запись была обнародована. Дацышин говорит, используя ненормативную лексику (полную стенограмму опубликовал петербургский портал «Метагазета»):

«Я когда замом полпреда был, знаешь, как с оппозицией вопрос решил? Вызвал сюда Говоруна. Тот просто привёз 18 миллионов и отдал им. Ну они же тратились, там, на митинги, вот и компенсировал. И всё закончилось…»

EADaily уточняет, что человек по фамилии Говорун в 2006—2011 годах возглавлял Управление по внутренней политике Администрации президента РФ, а затем работал полпредом президента в Центральном федеральном округе. Последняя должность Олега Говоруна — начальник Управления по приграничному сотрудничеству Администрации президента РФ (освобождён от должности 17 апреля 2019 года). Александр Дацышин работал заместителем полномочного представителя президента в СЗФО, курируя Калининградскую область, также с 2006 по 2011 год. Затем трудился главным федеральным инспектором в Санкт-Петербурге. Вот ещё из откровений Дацышина, озвученных на суде:

«Раньше всё проще было. Мы каждую неделю где-то собирались, ну там выпить, девочки (неразборчиво), и все вопросы решали. Всегда информация была. Про какие-то статьи заранее узнавали и просто задерживали на таможне и изымали тираж. Основания? Да пошел на х., вот и все основания! А будет ерепениться — в камеру! За растаможку там или ещё за что-нибудь! И всё тихо было, все вопросы быстро решались. Я же сам этот круг создал, а сейчас всё разрушили, каждый сам на себя одеяло тянет…»

Корреспондент EADaily дополняет, что речь идёт о скандальном 10-тысячном митинге в Калининграде в январе 2010 года, когда в регион приехали Борис Немцов и Илья Яшин, на тот момент — лидеры общественно-политического движения «Солидарность». Тогда калининградцы выступили против региональной политики губернатора Георгия Бооса, известного своей фразой «закатать в асфальт» любых оппозиционеров. Однако на акции протеста из уст Немцова и Яшина звучали лозунги против Владимира Путина, на тот момент премьер-министра России. Яшин в своём блоге написал: «Калининград — это Гданьск России, ветер дует с западной границы России». Митинг стоил карьеры Боосу.

Впрочем, экс-депутат Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург, являвшийся тогда членом оргкомитета митинга, в беседе с корреспондентом EADaily заявил, что впервые слышит о 18 млн рублей, якобы переданных после митинга из администрации президента.

«Я очень хорошо знаю эту ситуацию, и удивлён, что Дацышин такое сказал. Какая мотивация? Какие восемнадцать миллионов? Почему именно восемнадцать? Действительно, после митинга мне позвонили из приёмной Дацышина и сказали, что утром, 3 февраля, в Калининград приезжает Олег Маркович Говорун. Не хочу ли я пообщаться с ним, как член оргкомитета. Я согласился. Наша встреча состоялась в кабинете Дацышина, но его Говорун попросил выйти. У нас был долгий, тяжёлый разговор, почти два часа. Я ему сказал, что у нас нет цели уничтожить Бооса, а цель — открыть глаза президенту Медведеву, что нельзя себя так вести в регионах. Что следующий митинг будет ещё многочисленнее. Никаких денег мне не предлагали. Почему Саша (Дацышин) об этом сказал, непонятно?»
чукча на форуме   Ответить с цитированием
6 благодарности(ей) от:
Реклама
Advertisement

Старый Вчера, 15:39   #122
Энджи Жизнь прекрасна, если не бояться жить!
Ваау

Благодарил(а): 157,778 раз(а)

Имею питомца! Имею фото!!! Не курю! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Дедуня Посмотреть сообщение
Что за чушь про налог!!!
https://zagorodnaya-life.ru/nalog-na...kie-ne-platit/

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Открыть содержимое
Критику принимаю, но прошу, бревном своим мне в соринку не тыкать!

У каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные...

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Энджи вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
arlantina (Вчера), Irina 55_09 (Вчера), sofya22 (Вчера), Дедуня (Вчера)
Старый Вчера, 16:52   #123
Ваау

От Кота Моти.

Страстная неделя.

Говорил вчера с тремя разными людьми об одном и том же, поэтому решил написать, то что напишу. Разговор кратко сводился к тому, почему бы не пойти к детям Дьявола и не попробовать их переубедить. Ну вот примерно три разных разговора в одной формуле.
----------

" Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас " ( Иисус Христос )

Очень много людей не правильно понимают это прямое указание Господа нашего Иисуса Христа,о том, чего не надо делать и ПОЧЕМУ.
Если вы вспомните как пишут и в каком контексте как правило,люди эти слова, то вы обнаружите, что пишут ( говорят ) только " не давайте святыни псам" или " не мечите жемчуга вашего перед свиньями" , а вот далее не упоминают,хотя далее как раз и объясняется почему этого не надо делать и чем это вам может грозить. Люди воспринимают сии слова не слишком серьезно, часто они используются,для утверждения собственной гордыни, в том смысле, что, " не мечите жемчуга..." это означает - я умный , остальные свиньи и посему я не разговариваю.

Я еще раз повторюсь - это Проповедь Господа нашего Иисуса Христа. Он прямо объяснил. чем угрожает нам это самое метание. Я приведу вам простых примеров, так всегда легче понять о чем идёт речь. Вспоминаем начало развала Союза .те самые девяностые. Погружаемся в то время. Вспоминаем "мосты с сша" которые проводил Познер. где наши люди пытались рассказать американцам какие мы на самом деле не злые и что на самом деле, мы не хотим им зла и это было правдой. Вспоминаем как приезжали американские сенаторы,да они.собственно тут прописались тогда..ну а наши люди распинались перед ними опять же об том. какие мы мирные и желаем им счастья...наивные люди.Вы вспомните все это, ясно все вспомните,это важно, потому что ОДИН РАЗ вы это поймете и никогда уже не забудите. Так вот, чеченцы могут вспомнить как к ним приезжали " спасители" любители чеченского народа и чеченцы им рассказывали какие они хорошие и никому не хотят зла..Приезжали поляки, венгры,румыны.итд перед ними в буквальном смысле - ТАНЦЕВАЛИ ,плясали,пели, объясняли им что наш народ всех любит на самом деле...в общем жемчуга было высыпано тонны...народ высыпал свиньям всё, что мог. А ОНИ , ОБРАТИВШИСЬ, РАСТЕРЗАЛИ НАС ! ОНИ , ОБРАТИВШИСЬ , РАСТЕРЗАЛИ НАС .

Никогда не думайте , что Господь сказал .хоть одно Слово зря. Как сказано - так и будет. Посему : Сказал вам Иисус не метать бисера перед свиньями и не давать святыни псам - ИСПОЛНЯЙТЕ , а не рассуждайте . Ибо будете плакать потом и рыдать, но свиньи не пожалеют вас.

Страстная неделя , я писал вам еще зимой, она самая трудная будет и еще неделя после Пасхи. Держитесь.

https://catmotya.blogspot.com/2016/04/blog-post_27.html

Открыть содержимое

У каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные...

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

4 благодарности(ей) от:
arlantina (Вчера), Irina 55_09 (Вчера), sofya22 (Вчера), Дедуня (Вчера)
Старый Вчера, 17:33   #124
sofya22 я
не правильная,а левильная

Благодарил(а): 73,354 раз(а)

Бородулькина Мару очаровашка! Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Путин подписал Указ об упрощённом получении паспортов РФ жителями ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин подписал Указ об упрощённом получении паспортов РФ жителями ДНР и ЛНР.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ “О гражданстве Российской Федерации” постановляю установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ “О гражданстве Российской Федерации”», — гласит текст Указа, опубликованный на сайте Кремля.

Рассмотрение заявлений о приеме в гражданство РФ осуществляется в срок, не превышающий 3 месяцев со дня подачи заявления и представления документов, в число которых входят:

? документ, удостоверяющий личность, «с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

? документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;

? документ о наличии гражданства иностранного государства;

? документ о заключении (расторжении) брака;

? свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации».

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: https://rusvesna.su/news/1556107723

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
sofya22 вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
arlantina (Вчера), Irina 55_09 (Вчера), marica (Сегодня), Дедуня (Вчера), Энджи (Вчера)
Старый Вчера, 18:22   #125
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
5 благодарности(ей) от:
arlantina (Вчера), Irina 55_09 (Вчера), sofya22 (Вчера), Дедуня (Вчера), Энджи (Вчера)
Старый Сегодня, 01:52   #126
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Целый микрорайон в пригороде Уфы оказался построенным незаконно. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщила прокуратура Иглинского района Башкирии, которая провела проверку отчуждения муниципальной земли, на которой располагается микрорайон «Кузьминки вилледж».
Открыть содержимое

Стоимость участка составляет 1 млрд рублей. По предварительной версии, в июне 2016 года житель района незаконно зарегистрировал право собственности на 95 гектаров земли вблизи Иглино. В сентябре того же года экс-руководитель местного комитета по управлению собственностью минземимущества по данному факту инициировал судебный процесс об истребовании участка из чужого незаконного владения.

Однако в ходе процесса начальник незаконно заключил мировое соглашение с ответчиком. По его условиям мужчина должен был выкупить землю по кадастровой стоимости в качестве «земель сельскохозяйственного назначения» (2,1 млн рублей) и предоставить администрации небольшую его часть для населения и под социальные и торговые объекты. При этом реальная стоимость объекта сделки составляет около 1 млрд рублей, поскольку должна была продаваться как «земля населённых пунктов».

Участок был оформлен в собственность ответчика и передан застройщику, а земля была разделена на 1445 частей, каждая из которых продавалась на сумму около 400 тысяч рублей. В итоге мировое соглашение стало причиной узаконения неправомерной схемы по выводу земли из муниципальной собственности и ее последующей продажи.

По факту превышения должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) в отношении бывшего чиновника Минземимущества возбуждено уголовное дело.
5 благодарности(ей) от:
arlantina (Сегодня), Irina 55_09 (Сегодня), marica (Сегодня), sofya22 (Сегодня), Энджи (Сегодня)
Старый Сегодня, 12:36   #127
Irina 55_09 что ты сейчас делаешь?
сижу, курю, читаю форум

Благодарил(а): 132,937 раз(а)

Люблю выкурить сигаретку!!))) Андрюша Кадетов, мы тебя помним... Форумчанин Пипкиного дома!!! 

24 Апреля 2019 01:32 / Общество
"Либерализм головного мозга": В Рунете осудили Быкова, после своего спасения снова облившего Россию грязью

Даже тех, кто хорошо знал писателя Дмитрия Быкова, шокировало его поведение после тяжёлой болезни. Вытащенный российскими врачами с того света пациент тут же поспешил написать в своём блоге, что с "этой страной" его ничего не связывает и "гипноз родины пора сбросить". "Либерализм головного мозга", - осудили писателя в Рунете за очередное обливание России грязью.

Информацией о том, что недавно больной Быков уже пишет длинные посты, несомненно, свидетельствующие о его стремительном физическом выздоровлении, поделились друг с другом пользователи "Твиттера". Писатель в своей обычной манере критикует врачей: мол, необязательно было вводить его в трёхдневную медикаментозную кому, пытается обойти тему причин своей болезни и, конечно же, негативно отзывается о России.

"Первое, что сделал Быков, выйдя из комы, написал *нехорошую* колонку о том, что его "с этой страной" ничего не связывает. "Гипноз родины пора сбросить. Огромное количество людей мыслящих, порядочных, честных и свободных, не связывает с этой территорией ничего". Капельницу отключили?" - задался вопросом один из пользователей. Его поддержали комментаторы, которые ещё в период болезни Быкова весьма удивлялись поднятому вокруг писателя ажиотажу.

"Министру здравоохранения покажите", - советуют в Рунете, припоминая Веронике Скворцовой её срочно организованный с Уфой, где изначально лечили Быкова, телемост. "Это тот " пациент", к которому врачей на самолёте присылали? Я так думаю, за наши с вами деньги?" - припоминают комментаторы, тут же досадуя, что напрасно было так усердствовать: "Гипноз родины пора сбросить"? Надо было этого *** из самолёта выкинуть, который его перевозил в Москву..."

"Может, это и не кома была, а просто его от ненависти к России колбасило?" - резонно предполагают читатели, ознакомившиеся с последним постом в блоге Быкова. "Морфий пора отменять. Судя по всему, мозг был повреждён ещё до комы и восстановлению уже не подлежит. Либерализм головного мозга, как и было сказано", - резюмируют они.

"Лекарствам не к чему было прицепиться, все вышли в горшок", - ёмко отвечают Быкову в его стиле некоторые комментаторы. Есть и серьёзные: кто-то расстраивается, что уже было начал жалеть писателя, попавшего в сложную ситуацию, но теперь он снова вызвал к себе отвращение. "Мерзавец. Просто слов нет. Человек, который побыл в такой ситуации, должен сказать спасибо врачам, а не ахинею нести", - пишут в Рунете.

https://tsargrad.tv/news/liberalizm-...ykova-posle-sv
Irina 55_09 вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
arlantina (Сегодня), marica (Сегодня), sofya22 (Сегодня), Дедуня (Сегодня), Энджи (Сегодня)
Старый Сегодня, 14:48   #128
Ваау

Открыть содержимое

3 благодарности(ей) от:
Irina 55_09 (Сегодня), sofya22 (Сегодня), Дедуня (Сегодня)
Старый Сегодня, 17:26   #129
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Начальник одного из отделов ФСБ полковник Кирилл Черкалин и двое его бывших подчиненных задержаны по подозрению в получении крупных взяток. Об этом сегодня, 25 апреля, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Управлением собственной безопасности ФСБ России во взаимодействии с Главным военным следственным управлением Следственного комитета РФ в рамках возбужденного уголовного дела по подозрению в получении взяток в особо крупных размерах задержан начальник отдела одного из подразделений ФСБ России полковник Черкалин Кирилл Владимирович», — говорится в сообщении ЦОС.

Одновременно ФСБ России совместно с СК РФ по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержаны бывшие сотрудники того же подразделения Фролов Дмитрий Алексеевич и Васильев Андрей Валерьевич, ранее уволенные с военной службы по компрометирующим обстоятельствам, указали в ЦОС.
Благодарность от:
Irina 55_09 (Сегодня)
Старый Сегодня, 18:31   #130
чукча хочет водочки..
Хрюндель

«Упрощенка» с гражданством для Донбасса остановит исламизацию России?
25 апреля 2019

Указ президента России Владимира Путина об упрощенном порядке получения гражданства для жителей ДНР остановит в России процесс ползучей исламизации. Так высказалась главный редактор МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян.

«Здорового человека никак не может коробить, что Россия принимает обратно домой людей одной культуры, истории, языка, общего прошлого и — хочется думать — будущего. Это я вам как чистокровная армянка говорю. Пенсионная реформа не была бы нужна, если бы у нас критически не сократилось работающее население», — написала Симоньян в своем Facebook.
Открыть содержимое

Споря с россиянами, которые считают, что вместе с русскоязычными жителями Донбасса в Россию «понаедут» преступники с Украины, Симоньян сказала:

«Воровать надо меньше — и не „понаедут“. Любую систему можно отрегулировать — была бы воля».

По словам главреда «России сегодня», кроме коррупции, одна из главных экономических проблем России — демографический кризис.

«Если ничего не менять, то к 2040 году Россия будет как раз, с точки зрения, совершенно другой страной. Страной мусульманской. Это медицинский факт, подтверждаемый множеством расчетов. Ничего не имею против ислама, как и против любой другой религии. Но попробуйте представить: к тому времени, как ваши дети будут в возрасте вас сегодняшнего, президентом России станет Хабиб Нурмагомедов».

Главред «России сегодня» уточнила, что лично против чемпиона ММА ничего не имеет.

«Но свою Родину лично я хотела бы сохранить для своих детей в том культурном, ментальном, общественном и религиозном виде, какой я ее знаю — светской страной, где процветает множество конфессий и этносов, потому что преобладающий русский, православный этнос позволяет сохранять это хрупкое статус-кво», — пояснила Симоньян. — Теперь давайте не останавливаться, пока не добьемся гражданства для всех русских. Пока не выбьем из равнодушных, или корыстных, или просто ленивых, или даже искренне ошибающихся ответственных граждан все их аргументы, почему этого делать не надо. Пожалуйста, верните русских домой!".

В связи этим можно напомнить, что накануне президент РФ Владимир Путин высказался по поводу демографического кризиса, вызванного падением рождаемости у русского населения. Путин советует русским брать пример у чеченцев и других народов Северного Кавказа.

«Есть сфера, в которой мы все должны брать пример с чеченцев — это демографический процесс. … На Кавказе вообще, в Чечне в частности, рождаемость очень высокая — первое. И второе: есть И второе: есть очень важное обстоятельство — там нет брошенных сирот. Там родственниками чувствуют себя все, хоть более-менее находящиеся в родстве. И чувствуют свою обязанность перед детьми — поднимать их, помочь им, дать им образование, профессию», — сказал Путин на Совете законодателей.

Хваля чеченцев, президент комментировал выступление председателя парламента Чечни Магомеда Даудова. который назвал одним из главных показателей благополучия республики демографический рост — население выросло на 350 тысяч человек.

«В чем огромное преимущество нашей страны — многонациональной, многоконфессиональной России — мы имеем возможность и часто делаем это, берем самое лучшее, что есть у разных народов, которые живут в Российской Федерации. Берем все самое лучшее и культивируем, развиваем это, используем на благо всей страны», — сказал Владимир Путин.

В комплименте президента по отношению к кавказцам виден призыв к русским девушкам, чтобы они рожали детей, а к русским мужчинам — чтобы они создавали крепкие семьи. Ползучая исламизация российского социума — серьезная проблема. На этой неделе руководство Татарстана признало, что в республике растет количество семей, где родители не отдают детей в школы, а обучают их сами, отдавая предпочтение изучению Корана и мусульманской литературы. Об этом заявил на заседании антитеррористической комиссии республики даже такой националист как министр образования Татарстана Рафис Бурганов (получил предупреждение от прокуратуры за советы ставить родителей, не желающих учить своих детей татарскому, на колени — прим. EADaily ).

Не отстают от Татарстана в плане исламизации социума в республиках Северного Кавказа. В 1990 и нулевых годах принятие ислама для русских в Дагестане или в Чечне означало доступ к социальным лифтам. В условиях постсоветской архаизации общества, приведшей к реанимации клановости и трайбализма, путь на социальный верх для новообращенного мусульманина из русских проистекал через родство с влиятельными этническими мусульманами. Экс-глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов, осужденный на 15 лет за организацию заказных убийств и помощь террористам, в свое время принял ислам, чтобы жениться на родной сестре экс-главы Пенсионного фонда Сайгида Муртазалиева. От принятого Виноградовым мусульманского имени Юсуф происходит народное дагестанское прозвище Виноградова — Юська.

С целью женитьбы на богатой кумычке не так давно принял ислам оппозиционный журналист и блогер Алексей Казак — москвич, бывший член Совета по поддержке соотечественников при председателе Совета Федерации. С 2015 года Казак работает в Дагестане. Став мусульманином с именем Али, Казак в своем YouTube-блоге возмущается «геноцидом мусульман-уйгуров» в Китае. В феврале 2016 года Казак в эфире передачи на дагестанском телевидении предложил финансировать дагестанские школы и больницы за счет Духовного управления мусульман Дагестана (ДУМД), которое, по словам Казака, «и без того богатое». Поддержку Казаку оказывал во время своего пребывания у власти в Дагестане Рамазан Абдулатипов.

В традиционных муфтиятах России к новообращенным мусульманам относятся настороженно — по причине того, что на их долю приходится значительное число джихадистов. Перспектива ползучей исламизации русского населения радует разве что Совет муфтиев России (СМР).

«По прогнозам специалистов, в чьей компетентности мы не сомневаемся, через полтора десятка лет до 30% населения России будут составлять мусульмане», — заявил глава СМР Равиль Гайнутдин в марте в Госдуме.

В связи с прогрессирующим, по словам Гайнутдина, ростом мусульманского населения России, глава СМР пожаловался на то, что в Москве и других мегаполисах с преобладанием русского населения «слишком мало мечетей».

Северо-Кавказская редакция EADaily
Ответ

Опции темы
Опции просмотра