Готовим из фарша - Страница 3 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 24.10.2013, 14:35   #21
Ландыш* что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 32,358 раз(а)

Почетный репортер форума!!! За любимых Гусиков!!!))) За Даниэльчика!!))) Нравится Женя Феофелактова Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Котлеты с картошкой в соусе.

Ингредиенты:Фарш мясной - 400 г, лук, чеснок, батон замоченный в молоке, соль, перец. Приготовление: Приготовить фарш как на котлеты. Разделить фарш на шарики, каждый шарик обвалять в муке. Уложить с смазанную растительным маслом форму. В середину положить картофель. Картофель слегка смазать растительным маслом и посыпать специями. Запекать при т 220* 15 минут. Пока запекается , приготовить соус: 3 ст.л. сметаны смешать с 1 ст.л. кетчупа, добавить примерно мл 120 воды, соль, перец. Залить соусом котлеты и запекать еще 30 минут.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ландыш* вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
barsic03 (02.11.2013)
Реклама
Advertisement

Старый 01.11.2013, 15:53   #22
Oленька что ты сейчас делаешь?
Модератор

Благодарил(а): 537,039 раз(а)

Имею питомца! За Даниэльчика!!))) За Темочку-ангелочка!!))) За любимых Гусиков!!!))) За ПЫНЗАРЯТ!!!! 

Цитата:
Сообщение от Ландыш Посмотреть сообщение

Котлеты по-хмельницки.

Для приготовления этих чудо котлет, нам понадобятся такие продукты
Фарш (у меня свинина и говядина) - 0,5 кг
Грибы шампиньоны или любые другие - 300 г
Сыр твердый, не менее 50 % жирности - 200 г
Лук - 2 шт (средних)
Картофель - 2-3 шт
Помидор - 2 шт
растительное масло
соль, перец по вкусу, зелень.
Открыть содержимое
Способ приготовления :
К фаршу добавить измельченную луковицу и один мелко натертый сырой картофель, посолить, поперчить. Фарш готов.
Грибы и и лук измельчить и поджарить на растительном масле.
В поджаренные грибы добавить натертый сыр (100 г), зелень и все тщательно перемешать. Начинка готова.
Дальше из фарша сделать лепешку, положить грибную начинку и сформовать большую котлету.
Когда все котлеты сформованы и готовы к жаренью, натираем на мелкой терке сырой картофель. Делаем это непосредственно перед жаркой, чтобы картофель не потемнел.
Так же как и готовя котлеты по-гомельски, складываем руки "лодочкой", раскладываем равномерно по всей котлете натертый картофель, уплотняя руками.
Сковороду хорошо прокалить, потом влить масло, и также хорошо его прогреть. Это надо делать для того, чтобы картофельная "шубка" не отвалилась нам при жаренье, не прилипала к сковороде. Если все правильно сделать, то картофельная "шубка" останется на месте, котлетка будет ровненькая и красивая )))
Обжарить котлетки до золотистой корочки на среднем огне.
Готовы котлеты выкладываем на противень, сверху каждой котлеты выкладываем кружочек помидора и посыпаем оставшимся натертым сыром.
До готовности довести в духовке, разогретой до 180 градусов, в течении 15 минут.
Котлета получается сочная, вкусная, сытная ! Одну съел - сыт до вечера !))))) Подавать горячей, гарнировать свежими овощами.
(Подавая, я еще посыпала пармезаном и зеленью).
Ландыш,

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Oленька вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
barsic03 (02.11.2013), ЯгАтка (05.11.2013)
Старый 01.11.2013, 16:39   #23
Oленька что ты сейчас делаешь?
Модератор

Благодарил(а): 537,039 раз(а)

Имею питомца! За Даниэльчика!!))) За Темочку-ангелочка!!))) За любимых Гусиков!!!))) За ПЫНЗАРЯТ!!!! 

Цитата:
Сообщение от Ландыш Посмотреть сообщение

Вкусные котлетки

Котлеты:-фарш 500 гр-2 небольшие луковицы-4 зуб чеснока-ломтик белого хлеба, размоченный в молоке-соль, перец по вкусу-сушеная зелень 2 ч. л.Соус:-морковь крупная 1 шт-лук 2 шт-сметана 3 ст. л.-молоко 50 мл-вода 100-150мл-сушеная зеленьЛук мелко порубить, хлеб слегка отжать, чеснок через чеснокодавилку. Смешать с фаршем, посолить, поперчить, добавить зелень, перемешать, отбить об миску или доску, чтоб фарш стал однороднее и плотнее. Сформировать котлеты, обвалять в муке, жарить до готовности.Для соуса морковь потереть, лук порезать кубиком, обжарить до золот цвета, добавить воду, сметану и молоко, зелень сушеную, посолить, поперчить. Потушить. Переложить к котлетам.
Ландыш,

Oленька вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
barsic03 (02.11.2013), Бабариха (26.11.2013)
Старый 05.11.2013, 14:08   #24
barsic03 вперед Россия
Ваау

Благодарил(а): 215,091 раз(а)

За возвращенный Крым!!! Натькина медаль За ПЫНЗАРЯТ!!!! Имею питомца! 

о какие котлетки сейчас сделалавкусненькие
Котлеты в соусе из плавленного сыра.

500 г фарша
1 лук
1 яйцо
черствый батон
сыр плавленный с грибами
итальянские травы
зубок чеснока
укроп
1 ст ложка муки.
Мясо перекрутить с луком на мясорубку.
Смешать с яйцом и размоченной булочкой.
Добавить итальянские травы, соль, перец.
Мокрыми руками сформировать котлетки, обвалять в муке и обжарить с двух сторон.
Измельчить укроп и зубчик чеснока.
Смешать с плавленым сыром.(у меня сыр с грибами)
Выложить сыр в сковородку с котлетами, добавить воды.
Тушить до готовности на плите или в духовке.
В конце загустить мукой.
Соус получился очень вкусный, котлетки в нем пропарились и стали мягенькие, ароматненькие!
Очень вкусно!

barsic03 вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
Kитти (05.11.2013), Natali'a (05.11.2013), Oленька (05.11.2013), Бабариха (26.11.2013), Николавна 54 (07.11.2013)
Старый 03.12.2013, 12:03   #25
barsic03 вперед Россия
Ваау

Благодарил(а): 215,091 раз(а)

За возвращенный Крым!!! Натькина медаль За ПЫНЗАРЯТ!!!! Имею питомца! 

Сегодня котлетки такие буду готовить
Известно, что печеные продукты гораздо полезнее жареных блюд. При этом запекание экономит Ваше время, нервы и масло. Запекать будем котлеты из фарша в духовке – сочное, нежное, ароматное блюдо для тех, кто не желает стоять у плиты.

Ингредиенты:

- 0,5 кг мяса (свино-говяжьего фарша);
- 2 шт. картофеля;
- 1 лук;
- 2-4 зубчика чеснока;
- 3 ломтика мякиша хлеба;
- сливочное масло;
- панировочные сухари;
- 4 ст. ложки майонеза;
- соль, перец.

Приготовление:

Итак, если фарш еще не готов, пропускаем мясо через мясорубку. Картофель натираем на терке, лук нарезаем, чеснок раздавливаем, все это добавляем к фаршу. Мякиш хлеба замачиваем в воде, затем отжимаем и также добавляем в фарш. После чего кладем майонез, солим, перчим, затем тщательнейшим образом перемешиваем.

Намочив руки, поочередно формируем котлеты, каждую из которых надо обвалять в панировочных сухарях, и выкладываем противень, слегка смазанный маслом. Запекать котлеты сначала надо в течение 15-20 минут при температуре 180 0С. Затем на противень можно подлить немного воды, а котлеты стоит смазать сливочным маслом для сочности, и отправить обратно в духовку еще на четверть часа. Приятного аппетита

barsic03 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Natali'a (11.12.2013), Oленька (05.12.2013)
Старый 10.12.2013, 00:03   #26
pavlinka Чемпион
Ваау

Благодарил(а): 50,020 раз(а)

Асратяны- накуй с пляжа!!))) Фанат биатлона!!! Имею фото!!! Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Рыбные котлеты от ЯгАтки.

Рецепт:
Нам понадобится:

1 кг рыбного филе(я брала горбушу свежемороженную и разделывала)
2 луковицы средних размеров ,пожарить чуть с морковкой на растительном масле
2 морковки средних размеров
3-4 зубчика чеснока
200г сала (можно и без него)
4 горбушки белого хлеба(размочить в молоке)
1-2 яйца в зависимости от размера
соль,перец и любые специи на ваш вкус
Всё перекрутить на мясорубке,приправить солью,перцем по вкусу, сформировать небольшие котлетки,руки смачивать в воде,я брала большой ложкой и в муку и уже тогда котлетки формирую,обвалять в муке и обжарить,вкусняшка получается.Кстати эти котлетки можно пожарить,заморозить и потом только разогревать.Очень вкусные котлетки,на гарнир можно и картошечку и овощи,хоть с чем,очень вкусные.
pavlinka вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
alex (12.12.2013), Natali'a (11.12.2013), Бабариха (11.12.2013)
Старый 04.10.2014, 16:47   #27
Logik
C'est la vie

Благодарил(а): 224,039 раз(а)

Я- гражданин мира!!!! За цветочка Блюменкранца!!!))) Форумчанин Пипкиного дома!!! 

рима
ПРИВЕТ НАРОД! :-) Настроение отличное,с утрецане было много времени ,но по заказу мох близких,приготовила сегодня КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ.Одно из блюд,которое так же не долгое в приготовлении и со вкусом детства))))С удовольствием приготовила эти вкусняшки и убежала)))Всем приятного аппетита,Ваша Римка. РЕЦЕПТИК В СТУДИЮ:
ИНГРЕДИЕНТЫ: 500 грамм не жирного мяса 1,5 килограмма картофеля лук 1 штука Яйца на усмотрение 50 грамм сливочного масла мука пол стакана 100 гр растительное масло соль с перцем добавляем по вкусу Мясо пропускаем через мясорубку, добавляем соль и перец по вкусу. Лук измельчаем , и обжариваем с фаршем.Из картофеля готовим крутое пюре, (остужаем ) добавляем в него соль,а также сливочное масло с мукой , яйца и специи по вкусу. Из картофельного теста на ладошке сделаем заготовки, размером как раз с ладонь, в середину которых ложим мясной фарш и формируем зразы.Выкладываем зразы на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом и обжариваем пока не появится золотистая корочка. Обжариваем зразы с обеих сторон .

Logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 23:48   #28
Таксоманка Ванда- Лучшаяведущая!
Ваау

Благодарил(а): 55,276 раз(а)

За Федота певца! ВВП (Всегда Веселая Партия!!) Австралопитек с сомнительным ЧЮ!))) Люблю Брюлика!!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

ГаФФ умелицам!!! Я стесняюсь очень в такой компании кулинарных профи! Не судите строго, пожалуйста....
С чебуреками пришла....
Рецепт написала, как написала...
Стой! Не уходи!!! Меня дочь резюме не может смотивировать написать, а я рецепт чебурекЕй тебе пишу!
Итак!
ТЕСТО.
Мука-4 стакана,
Вода- 1,25 стакана,
Соль-2 щепотки (нинаю сколько граммов)
Сахар- одна ч.ложка
Подсолн. масло-8 ст. ложек
Водка-в тесто 1 стол. ложка, в себя- по настроению! Чем лучше- тем больше!!! Если настроения нет- лучше не пить!
Ой!)))))
ФАРШ.
Мелконарубленное мясо-фарш-вегетарианские заморочки всякие, какие религия позволяет, любая основа начинки, но главное- лука должно быть ровно столько, сколько основного ингредиента! Зеленушки, сухих специй- сколько душе угодно! И- тададааам! МОЛОКО! В фарш!!! Достаточно много, чтобы "некрасиво" было... Ну не знаю я, как интеллигентно обьяснить...))) Дизайнер, мля))))))).
Готовим тесто. В горку с углублением просеяной! муки заливаем воду,с растворенными в ней солью и сахаром, потом- водку, потом- подсолнечное масло. Врать не буду- за меня месит тесто комбаин, купленный, благодаря рекламе жены Известного режиссера и сына Известного поэта и писателя.
Тесто на час отставить под салфеткой на час.
Про фарш выше писала!
Тесто раскатывается волшебно! Пальцами растягиваешь- не рвется!
Разогревай масло сильно в казане- пузырчатые чебуреки, сочные и хрустящие!!!!

Они- "братья" наши "меньшие",нас в процессе обоюдного общения и воспитывают, приучают к терпению, компромиссу, заботе, ответственности, в конце-концов, к любви (с) Филлиповна.
Таксоманка вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Irina 55_09 (08.02.2016), чукча (09.02.2016), Эверардо (08.02.2016)
Старый 12.02.2016, 13:19   #29
Black_panter Моралистка №1:)
Ваау

Благодарил(а): 87,280 раз(а)

Австралопитек с сомнительным ЧЮ!))) Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Таксоманка, а сколько чебуреков получается из такого кол-ва муки?
И молока в фарш чтоб "некрасиво было" - это как? Чтобы фарш вышел жидким, или?

Вчера чо-т чебурЭков так захотелось, вспомнилось, что ты писала... Вот зашла глянуть - и сразу куча вопросов
Старый 12.02.2016, 13:49   #30
Таксоманка Ванда- Лучшаяведущая!
Ваау

Благодарил(а): 55,276 раз(а)

За Федота певца! ВВП (Всегда Веселая Партия!!) Австралопитек с сомнительным ЧЮ!))) Люблю Брюлика!!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Black_panter, . Штук 20-ть у меня, я не знаю точно. Просто жарю на один раз, разогретые они совсем не такие вкусные. Делаю тесто и фарш, ставлю в холодильник и отрезаю сколько надо (надцать раз на днЮ).
Про молоко- в рецепте, который я про него прочитала- стакана 1,5, но я не рискнула. Я грамм 150 лью, получается жижа, но не совсем, чтобы жидко...
Грю же- я тот еще создатель постов про рецепты!
Пантерик!Да ты начни готовить, сама почувствуешь сколько. Будет ООчень вкусно!
Приятного аппетита!!!

Они- "братья" наши "меньшие",нас в процессе обоюдного общения и воспитывают, приучают к терпению, компромиссу, заботе, ответственности, в конце-концов, к любви (с) Филлиповна.
Таксоманка вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Black_panter (12.02.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра