Выпечка - Страница 4 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 02.06.2010, 12:00   #31
Poni в Гадюкино
Любименькая

Благодарил(а): 112 раз(а)

Австралопитек с сомнительным ЧЮ!))) Чук- наше всЁ!!! Фанат литербола!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Ленивое хачапури от Ильича (нашего)
Цитата:
Сообщение от ильич Посмотреть сообщение
2 яйца;
2 ст.л. муки;
2 ст.л. сметаны;
зелень-сколько хочешь.
200 гр. твёрдого сыра (твёрдый- в смысле,то который можно натереть на тёрке, это может быть и голандский и маасдам и ... любой короче).

яйца,муку и сметану перемешать,туда же натереть сыр,нарезать любую зелень,всё перемешать и выложить на разогретую сковороду, разровнять ложкой и накрыть крышкой на 5-6 минут(обязательно крышкой!),потом перевернуть корж и ещё 5 минут (крышкой можно не накрывать). Всё готово!
Моим всем понравилось.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Poni вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Advertisement

Старый 20.06.2010, 21:25   #32
Paradise что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 4,515 раз(а)

Ненавижу четырехсисечную!!! Не курю! Почетный репортер форума!!! Имею питомца! 

Приготовила сегодня слоеный овощной пирог с мясом.Просто балдею от него!!!Совершенно самостоятельное,ооооочень сытное блюдо))))Рецепт могу чиркануть,если кого заинтересует)
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0221.jpg (107.9 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0223.jpg (92.1 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0225.jpg (93.2 Кб, 55 просмотров)
Paradise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
розетта (15.09.2011)
Старый 21.06.2010, 11:56   #33
Ваау

Ну,рассказываю тогда)
1 пачка слоеного теста(я беру бездрожжевое)
1 луковица
2 яйца
1 зуб.чеснока
2 помидора
1/2 пучка петрушки,1/2 пучка укропа
100гр.сыра
150гр. сметаны
3 маленьких или 1 больш. цукини
300-400гр. фарша
соль,перец.

Фарш посолить,поперчить,обжарит ь его с нарезанным луком и чесноком.
Кабачки порезать 1/4 кружочков и обжарить с 2х сторон с карри.
Всему дать немного остыть,чтоб было не с пыла-жару))
Порубить свежую зелень, сыр потереть,смешать со сметаной, яйцами, посолить, поперчить.
Тесто выложить в форму(смазанную), образовать из теста бортики 3-4см.Нижним слоем выложить фарш, потом цукини, помидоры нарезать кольцами(или полукольцами) и в свежем виде выложить поверх кабачков.Сверху покрыть сырной массой.Можно оформить майонезной сеточкой.
Выпекать 20-40мин в предварит. разгоретой духовке.

Я всегда 40 мин держу,но это смотря какая у кого духовка.А еще к выбору фарша надо подходить с особой строгостью,иначе невкусным фаршем запарывается весь пирог....А вообще,пирог получается всегда чуточку разным,поскольку ингредиенты всегда разные под руку попадаются-и сыр разный, и на жирность сметаны я никогда внимания не обращаю,просто хватаю первую попавшуюся под руку, фарш, собственно, тоже разный бывает...Отсюда, вкус немного может варьироваться, но всё равно всегда получается очень вкусно и очень сытно))))
Благодарность от:
розетта (15.09.2011)
Старый 21.06.2010, 12:13   #34
Ваау

Цитата:
Сообщение от Пчела Майя Посмотреть сообщение
Спасибо! А фарш я всегда сама делаю, поэтому должен пирог получиться.
Ооо,ну тогда все вопросы снимаются по поводу фарша!!!!!))))))

Цитата:
Сообщение от Бабариха Посмотреть сообщение
Paradise, скажи пожалуйста,яйцо вареное?
Нет,яйца свежаком разбалтывать со всем остальным))

Кстати,этот пирог в начальной рецептуре был без мяса...так что кто хочет,моежт без фарша соорудить))
Старый 29.06.2010, 15:42   #35
Ваау

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
Парадиз ничего себе!! Молодчина! Особенно впечатлил клубничный, и удивил твой муж-не любит тонкое тесто! это интересно!)))) всегда как раз наоборот "мне того и другого и можно без хлеба"))) я вот как раз не люблю толстую пиццу, мне бы начиночки побольше
Пасипа пасипа)))))))
Клубничный получился просто афигенным!!!!))))) Единственное, или больше теста надо,или меньше ягод чтоли?(скорее первое).Потому что оооочень много сока дал,я аж в чашку отливала)))Но вкус здоровский)))
Мне вот тоже тоненькая пицца нравится,а ему подавай как пирог-только открытый)))Привык на бабушкиных харчах жить))) А еще,я знаю,что толстое тесто для пицц в Америке пользуется популярностью...это для нас только дикость))))
Если я делаю обычную пиццу(тоненькую),то тесто такое:
250мл теплой воды
25г свежих дрожжей(но за неимением можно и сухие-полную чайную ложку)
0,5 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
2 ст.л. оливкового масла
350 г. муки

В теплой воде разболтать дрожжи и сахар.Оставить постоять на 10мин.
В другой миске смешать муку с солью.
Добавить в муку воду с дрожжами и олив.масло,вымесить гладкое тесто.
Потом накрываем его и ставим в теплое место подходить.Когда подойдет,хорошенько обмять.Ну и всё,оно готово для раскатки пиццы.
Самый мой НЕлюбимый момент-раскатать тесто...ууууу...прям бесит,когда оно рватся вдруг задумывает))))))
Старый 09.09.2010, 19:14   #36
pipca желает всем здоровья..))
Ирина Санна

Благодарил(а): 22,484 раз(а)

Имею питомца! Люблю собирать грибы! Фанат литербола!!! 

Бабариша фо ю
тесто слоеное (я беру бездрожжевое) достаешь из морозилки (больше ты с кухни не выйдешь, пока не поставишь его в духовку Готова?
раскладываешь 2 квадратика теста размораживаться, предварительно стряхнув с них снег или лед (бывает такое) не забываешь переворачивать, чтоб таяло равномерно.
Ставишь кипятить чайник.
4 больших луковицы чистишь и трешь на спец терке тонкими пластиками, т.е. получаться кольца, их разбираешь поштучно и в дуршлаг - обдаешь кипятком, потом на сковороду пассируешь в небольшом кол-ве масла, до мягкости и прозрачности.
оставляешь остывать.
4 сырых яйца не сильно взбиваешь, добавляешь молотый черный перец по вкусу, мелкопорезанный укропчик, много, пол стакана наверное в порезанном виде.
туда же трешь 3 плавленных сырка Дружба (классический без добавок типа укропного аромата и т.п.)
все перемешала и вывалила туда пассированный лук. опять перемешать.
включай, Бабариша, духовку на 220 гр.
раскатываешь оба квадрата теста с добавлением муки, чтоб не липло. Из одного делаешь дно в форме тефлоновой смазанной масличком, вываливаешь туда всю начинку, вторым листом теста накрываешь, плотно слепляешь краешки, я на 2 раза заворачиваю - получается как косичка по краю, сверху смазываешь белком взбитым или раст.маслом для красоты, все, ставь в духовку, засекай 45 минут Картинку не нашла... похоже снаружи на вот такой но начинка другая
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

от Евлампии
pipca вне форума   Ответить с цитированием
14 благодарности(ей) от:
Старый 05.10.2010, 03:24   #37
Я Сонечка что ты сейчас делаешь?
Пишу мало, читаю много!)

Благодарил(а): 16,340 раз(а)

Имею питомца! Имею фото!!! 

Дали мне на работе рецепт. Для печеных пирожков, которые не сохнут 3 дня.
Тесто сделала, но все выпекать времени не было. Половину пирожков в духовке пекла, вторую половину пожарила на сковороде. Вот тогда я и поняла , что тесто чудесное, хоть оладьи пеки, хоть крендели!
Я Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 03:55   #38
Я Сонечка что ты сейчас делаешь?
Пишу мало, читаю много!)

Благодарил(а): 16,340 раз(а)

Имею питомца! Имею фото!!! 

Мука 3 стакана
сахар 2-3 ст. ложки.
чуть -чуть соли
дрожжи сухие 1 пакетик .
Маргарин для выпечки 1 пачка
Молоко 1 стакан.

Все сыпучее высыпать в ёмкость, перемешать, маргарин порубить и смешать с мучной массой.
Вылить стакан чуть теплого молока, замесить тесто. Тесто не густое, очень приятное на ощупь , когда промесишь минут 5-10, скатать в шар, положить в кулек, и в холодильник минут на 20 , но не в морозилку. А, потом пеки хоть пироги в духовке((они не сохнут дня 3 -4) сама проверить не смогла, У меня съели в первый день ВСЁ! ), Пожарила пироги на сковороде- КЛАСС! Пожарила в масле как пончики, но форма и размер примерно СССРовских сушек, вкуснятина ММММММ! Потом посыпаешь сах. пудрой или прямо сах. песком. УСЕ! Больше ничего мне про эти вкусняшки не рассказывайте! Пробуйте сами, т. к. пока они лежат на тарелке у вас на глазах, оторваться невозможно. Даже пока пишу слюну глотаю!

Без яиц!
Я Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:10   #39
СВЕТИK что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 47,221 раз(а)

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Пицца
Я очень люблю пышное сдобное тесто, поэтому делаю яичное тесто. Просеять муку, положить взбитые яйца, размягченное масло и разведенные быстродействующие дрожжи, добавить соль. Все очень хорошо размешать и вымесить тесто. Я не использую миксер, мне в кайф месить руками, потому как делаю это очень редко. Месить тесто нужно не меньше 10-15 мин, чтобы тесто не прилипало к рукам. Вымесили- положили в теплое место для брожения на 1 час, чтобы тесто увеличилось в объеме в два раза. 250г муки, 2 яйца, 35г масла, 1/4 стакана теплой воды, 1/4 стакана молока, соль, дрожжи.
Мои обожают баклажаны, поэтому любимая начинка: баклажаны нарезать маленькими кубиками, посолить и отложить на час. Баклажаны отжать и обжарить в масле. Тесто раскатать, сбрызнуть оливковым маслом, я делаю с розмарином, посыпать тертым сыром (российским или голландским, чтобы не сильно горчил). Выложить остывшие баклажаны, сверху томаты, нарезанные кубиками. Посыпать сыром и листьями базилика. Я их рву, но не очень мелко. Сбрызнуть маслом, я протыкаю тесто вилкой и мин 5 даю ему подышать. Потом на 20 мин в духовку. Готовлю под настроение, но съедается мгновенно.
СВЕТИK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 01:01   #40
Jabberwoke Рыжая-бесстыжая
Десант непобедим!

Благодарил(а): 16,141 раз(а)

Имею фото!!! Ненавижу четырехсисечную!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

По поводу выпечки. Чтобы каждый раз не мучаться с отдраиванием формочек для кексов, можно поступить так:
1. Взять фольгу, обернуть ею донышко стакана и прижать. Снимаем - вуаля :) формочка готова.
2. Более красивый, но и более трудоемкий. Берем бумагу для выпечки (пергамент), формочки металические, немного воды. Из бумаги вырезаем кружки с таким диаметром, чтобы получились формочки как металлические. Складываем их по 5 штук, больше не стоит - не получатся ровно, даем намокнуть в воде, кладем в одну формочку, накрываем другой, насыпаем в верхнюю формочку груз и ставим на батарею просохнуть на сутки. Вот вам и формочки как в магазине.
И вдогонку рецепт кексиков :)
4 ст. л. муки (с горкой), 3 ст. л. меда, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. сливочного масла, 1 яйцо, 0.5 ч. л. соды (не гасить!).
Муку смешать с содой и просеять. Мед, сахар и масло растопить, смешать с мукой и содой, вбить яйцо, хорошо вымешать. Разложить по формам и выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут. Минимум в течение 10 минут духовку желательно не открывать, формы не трогать, иначе кексы осядут. В это тесто можно добавить изюм, орехи, мак, вообще все, что угодно. У меня получились с первого раза :)
Jabberwoke вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
изовера (20.02.2012), розетта (15.09.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра