Погребок - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 02.08.2009, 22:11   #1
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,125 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

По умолчанию Погребок

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Капусту сме??ать с морковью и плотно набить в банку. Добавить 2-е стол. ложки соли. Залить все холодной водой из под крана. Поставить банку в миску на 3-4 дня при комнатной температуре (из банки в миску будет вытекать вода, надо только не передержать).Потом в воду из миски добавить 1 стакан сахара, разме??ать и залить обратно в банку (воду из банки предварительно слить.А вместо нее залить воду из миски с сахаром. )Можно еще по желанию добавить красную паприку, красиво получается. Закрыть кры??кой, держать сутки при комн температуре, потом в холодильник и можно есть .Получается очень вкусная хрустящая капуста.Делается просто и быстро.

Хрустящая маринованная капуста.

1,5 кг. капусты
1 морковка
150 гр. раст. масла
100 гр. уксуса
2 стакана воды
1 ст. лож. соли
1 ст. лож. сахара
лавр.лист, черн. перец.
Капусту и морковь на??инковать соломкой, сме??ать.Остальные ингред-ты тоже сме??ать, прокипятить и залить капусту. Закрыть кры??кой и оставить в теплом месте на 5-6 часов. Затем переложить в банку и хранить в холодильнике. Приятного аппетита!

на??инковать капусту, переме??ать ее с натертой на терке морковью, набить в 3-х литровую банку, только не мять капусту, а то она хрустеть потом не будет. В литровую банку налить кипяченую холодную воду (или очищенную сырую можно), добавить по столовой ложке соли и сахара, переме??ать хоро??о и вылить в капусту, оставить на 3 дня на столе кваситься. Когда будет бродить, может начать выливаться жидкость из банки, но в этом случае капусту надо утром и вечером прокалывать чем-то до дна, чтобы выходил воздух (я прокалываю длинным ножом). Через 3 дня банку с капустой поставить в холодильник. Капуста может скваситься и рань??е, это будет видно по тому, как жидкость перестанет выливаться через край банки.
От Светланки!
чукча вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
gerla (04.10.2011), loza7 (05.09.2011), Пчела Майя (10.08.2009)
Реклама
Advertisement

Старый 12.09.2009, 20:43   #2
Светланка что ты сейчас делаешь?
VIP репортёр

Благодарил(а): 41,991 раз(а)

Иришка- женщинаВамп!)) Я на диете Имею фото!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! Имею питомца! 

Вяленые помидорки!!!
Заготовка на зиму!Хранить в сейфе если мало.а желающих всегда много и сами не утерпите!
Салаты с ними,бутерброды,хлеб дома??ний,для пиццы незаменимы,с яичницей.........Я просто так из банки...За у??и не оторвать!!!

Слюньки текут!!!
http://koolinar.ru/recipe/view/32406
Да проще простоВа!!!
Разрезае??ь помидорки пополам(пойдут мятые,с бочками обрезанные...главное мясистые!)
Пальчиком или ложечкой без усердия убирае??ь жидкую внутренность с зёрнами(можно и не убирать,но так процес выпаривания жидкости затянется!)
Раскладывае??ь на противень залитый маслом растительным.
Посыпае??ь каждую половинку помидорки прованскими травами су??ёными,чесноком через чесночницу выдавленным,соли??ь,перчи??ь ....
?? всё в духовку !У меня противень за 40мин при 250градусах и 650микроволнах.Ссылок много в интернете я в конце дам .
Глотовые помидорки раскладываю по стерелизованным баночкам и заливаю остав??имся маслом с противня.
http://www.vkusnyblog.ru/smak/1890
http://wwwboards.auto.ru/cooking/28210.html
http://igor-r-t.livejournal.com/7216.html
http://www.mirnov.ru/arhiv/mn816/mn/25-1.php

Последний раз редактировалось Светланка; 12.09.2009 в 21:01..
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
10 благодарности(ей) от:
Старый 12.09.2009, 22:32   #3
VIP репортёр

Иришка- женщинаВамп!)) Я на диете Имею фото!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! Имею питомца! 

http://www.charla.ru/blog/cooking/888.html
6 благодарности(ей) от:
Старый 14.09.2009, 13:48   #4
Грейс
АпТиМисТкА

Благодарил(а): 13,764 раз(а)

За Катюньку- красавицу мексиканскую! Смотрю<Каникулы в Мексике> Водонаева зе бест!!! Фермеры Имею фото!!! 

ДЛЯ ЧУКА

Сало в рассоле с корицей

Сало нарезать брусочками, сложить в банку. Залить кипящим рассолом.
На 1 литр водыположить полную столовую ложку соли, столовую ложку семян укропа и 1 чайную ложку молотой корицы, два боль??их нарезанных на дольки зубка чеснока. Вскипятить и залить сразу сало в банке.
Через сутки можно ку??ать. потом через сутки мона выложить из банки переложить в пакетики целофановые и в морозилку.

приятного аппетита

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Поцелуй меня удача, а захочешь обними!!!!!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Душа поёт... Кардиограмма пляшет... Года идут, а дурь всё та же!)
Грейс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
agira207 (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 22:47   #5
VIP репортёр

Сало "коптим" сами
Потому что это очень просто!!! Расскажу прямо по пунктам и вы сами поймете, что сложностей никаких нет.
1. Покупаем на рынке кусок сала с прослойками мясца. Просите грудинку, из неё получается вкуснее, пусть на грудинке будут ребры??ки, ничего стра??ного, из них можно приготовить обалденное жаркое или суп.
2. Покупаем в магазине "Жидкий дым", репчатый лук, чеснок (боль??е практически ничего и не нужно)
3. Приносим сало домой, моем его, нарезаем на куски, чтобы во??ли в кастрюлю.
4. Готовим рассол. На литр воды берем 6 столовых ложек соли, горсть луковой ??елухи или одну боль??ую луковицу прямо с че??уей и 6 столовых ложек "Жидкого дыма"
5. В рассол укладываем куски сала и варим минут 30-40 на умеренном огне.
6. Пока сало варится, сме??иваем перец красный и черный, можно добавить паприку и давим туда-же 2 боль??ие чищенные головки чеснока.
Готовое сало вынимаем из рассола, даем 5 мин остыть и натираем смесью перцев и чеснока.
Каждый натертый кусочек заворачиваем в фольгу или полиэтилен и кладем в морозилку.
Пробовать можно уже через час, если вытерпите, потому что запахи витают невообразимые, поверьте. Жаль что фото не может их передавать)))
10 благодарности(ей) от:
Старый 16.09.2009, 23:14   #6
VIP репортёр

Баклажаны под грибочки
Открыть содержимое
Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достане??ь такую баночку зимой, взбрызне??ь содержимое маслицем, посыпе??ь лучком колечками, да с карто??ечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.?? бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.

Последний раз редактировалось Lasstocka; 27.08.2011 в 18:14..
2 благодарности(ей) от:
gerla (04.10.2011), Milamia (06.12.2011)
Старый 22.10.2009, 04:19   #7
VIP репортёр

Открыть содержимое
Капуста маринованная
Небольшой качан капусты, Сушенный укроп, Черный перец горошком, Лавровый лист. Морковь, Сельдерей, Чеснок, Острый перец
Капусту разделить на листочки, срезать толстые прожилки, слегка отварить в подсоленной воде, процедить и обдать холодной водой.

Морковь и сельдерей нарезать соломкой, добавить нарезанный чеснок. Выложить начинку на подготовленные капустные листы и свернуть их рулетом. Затем сложить их в кастрюлю, посыпать дольками чеснока, перцем, положить укроп, л/лист, острый перец и залить рассолом.

На 1 литр воды 2 столовые ложки соли, 1 столовая ложка уксуса. Держать в прохладном месте. Вода может быть как горячей, так и холодной. Можно положить ломтики сырой свеклы, тогда руле-тики получатся красными.

Этот рецепт можно делать прямо сейчас.

Мой любимый рецепт,всегда на ура:)
Капусту нашинковать длинными узкими полосками,морковь так же (я все тру на бернеровской терке)и уложить в кастрюлю(у меня 5 литров)и залить 1 стаканом раст.масла,1 стаканом 6% уксуса,и рассолом(на 1 литр воды 1 ст сахара и 2 ст.ложки соли).Я заливаю горячим ,но не кипящим,но если капуста не зимних сортов,то остывшим.Рассол должен полностью покрывать капусту.Вкусно и не дорого:)

Овощи нашинковать и залить маринадом.
Я делаю обычно на половину порции.
Этот салат вкусный и когда только приготовишь, и когда настоится в холодильнике.

Ингредиенты:
5 кг капусты,
1 кг моркови,
1 кг сладкого перца (лучше красного или разноцветного),
1 кг лука,
для маринада:
4 ст. ложки соли,
1,5 стакана сахара,
0,5 л. растительного масла,
0,5 л. воды,
7 ст. л. 70% уксуса.
маринованную капусту со свеклой
Рецепт:
2кг капусты
2шт. моркови
2шт. свеклы
1 головка чеснока
Маринад:
1 л воды
1 ст. подсолнечного масла
1ст. уксуса 9%
1ст. песка сахарного
2ст.ложки соли
Все нашинковать в кастрюльку, мелко порезать чеснок (или выдавить). Залить кипящим рассолом. Положить гнет. На следующий день готова. На второй день убрать в холодильник.

http://video.yandex.ru/search.xml?te...1%8F&where=all
4 благодарности(ей) от:
agira207 (22.10.2009), bublik (22.10.2009), Ladytin (22.10.2009), Бабариха (22.10.2009)
Старый 22.10.2009, 11:43   #8
bublik ПЕСОШНЯ РУЛИТ!!!
Печенюшка

Благодарил(а): 20,571 раз(а)

Люблю вышивать!!! Чук- наше всЁ!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Песошня- мой дом родной!!! Не курю! 

Светик! Спасибо за капустку! А я в "первую" ещё яблоко добавляла когда делала..потвердее которые! тож вкуснотища! а вот со свёклой ещё не пробовалаСпасибочки за рецепт!
bublik вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
loza7 (05.09.2011)
Старый 23.10.2009, 16:36   #9
Цветок Анютины глазки
Заблокирован

Благодарил(а): 16,407 раз(а)

Фигуристов ЛЮ Не курю! Имею фото!!! Имею питомца! 

Чукче обещала рецепт капусты:
Возьмите один-два больших качана на 3-4 кг, (я взяла в половину меньше) Разденьте их-снимите листья. Острым ножом срежьте выступающие части прожилок. Разложите готовые листья на столе на полдня подвялиться.
Потом сворачивайте 1-2 листа в рулончик и тонким острым ножом нарежьте поперек длины как можно тоньше (не более 4 мм).
Натрите на крупной терке 300 гр моркови, сложите в посуду, смешайте с капустой, взрыхлите. Плотно заполните массой 4-5 л кастрюлю, но не до краев.
Приготовьте рассол: 2 ст.л. крупной соли растворите в литре теплой воды. Залейте капусту доверху, поставьте в тепло. Груза не нужно.
На второй и третий день проткните ее несколько раз палочкой. На третий день слейте рассол и растворите в нам 1,5 ст.л. сахара (из расчета на литр рассола).
Если хотите, добавьте 4 капли укропного и 2 капли лаврового масла.
Нижние слои капусты переместите наверх, верхние-вниз, залейте новым рассолом.
Пусть постоит еще сутки в тепле, после переместите на холод. Фсё
От себя несколько слов. Морковь я не клала, забыла. Масла к сожалению не было, но я положила 3 лаврушки. Вкус мне очень понравился, хрустела замечательно. На холоде стояла недели 2. Так что рекомендую.
Цветок вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
bublik (10.09.2011), чукча (23.10.2009)
Старый 24.10.2009, 04:44   #10
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,125 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
На третий день слейте рассол и растворите в нам 1,5 ст.л. сахара (из расчета на литр рассола).
Если хотите, добавьте 4 капли укропного и 2 капли лаврового масла.
Нижние слои капусты переместите наверх, верхние-вниз, залейте новым рассолом.
Как понять - новым? Делать заново рассол? В итоге рассол вообще сливать надо или нет?
чукча вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
bublik (10.09.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра