Погребок - Страница 2 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 24.10.2009, 14:26   #11
Светланка что ты сейчас делаешь?
VIP репортёр

Благодарил(а): 41,991 раз(а)

Иришка- женщинаВамп!)) Я на диете Имею фото!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! Имею питомца! 

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
Чукче обещала рецепт капусты:
Возьмите один-два больших качана на 3-4 кг, (я взяла в половину меньше) Разденьте их-снимите листья. Острым ножом срежьте выступающие части прожилок. Разложите готовые листья на столе на полдня подвялиться.
Потом сворачивайте 1-2 листа в рулончик и тонким острым ножом нарежьте поперек длины как можно тоньше
(не более 4 мм).
Натрите на крупной терке 300 гр моркови, сложите в посуду, смешайте с капустой, взрыхлите. Плотно заполните массой 4-5 л кастрюлю, но не до краев.
Приготовьте рассол: 2 ст.л. крупной соли растворите в литре теплой воды. Залейте капусту доверху, поставьте в тепло. Груза не нужно.
На второй и третий день проткните ее несколько раз палочкой. На третий день слейте рассол и растворите в нам 1,5 ст.л. сахара (из расчета на литр рассола).
Если хотите, добавьте 4 капли укропного и 2 капли лаврового масла.
Нижние слои капусты переместите наверх, верхние-вниз, залейте новым рассолом.
Пусть постоит еще сутки в тепле, после переместите на холод. Фсё
От себя несколько слов. Морковь я не клала, забыла. Масла к сожалению не было, но я положила 3 лаврушки. Вкус мне очень понравился, хрустела замечательно. На холоде стояла недели 2. Так что рекомендую.
Зачем?И где такой стол найти на маленькой кухне
Мудрёно всё как тоЧукча ты попробуй сделать,а потом мы
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Advertisement

Старый 24.10.2009, 16:38   #12
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,111 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
Чукча ты попробуй сделать,а потом мы
это как понимать, самые опасные эксперименты проводим на наименее ценных членах экипажа?
чукча на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Светланка (25.10.2009)
Старый 24.10.2009, 19:00   #13
Цветок Анютины глазки
Заблокирован

Благодарил(а): 16,407 раз(а)

Фигуристов ЛЮ Не курю! Имею фото!!! Имею питомца! 

Блин, ну вы даете! Ду;) Света, у тебя стол обеденный на одного человека? не думаю, место найти можно. Положи листья один на один стопочкой, подвяляться станут меньше. Это не так важно, тем более уж не на полдня. Через пару часов они уже готовы т.е. сними с качана, положи и забудь на время. Я брала качан вполовину меньше, листьев не так уж и много.
Чукча, новый рассол это когда в соленом рассоле с капусты ты разводишь сахар и он становится новым я тебе перевожу текст. Написали они странно, но по смыслу догадаться-то можно.
Я сама делала, мне понравилось. Ничего сложно нет. Прожилки я не срезала, лениво было. А так не сложно делать и на вкус отлично. Как будто вы никогда капусту не делали а ко мне придираетесь и вообще я первый раз холодец делаю, мне не до ваших "трудностей"

Последний раз редактировалось Цветок; 24.10.2009 в 19:07..
Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:57   #14
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,111 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
Как будто вы никогда капусту не делали а ко мне придираетесь и вообще я первый раз холодец делаю, мне не до ваших "трудностей"
Веришь, я ни разу самостоятельно не квасил капусту, поэтому и спросил! зато холодец я варил, и получался вкусно!
чукча на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:53   #15
Петровна Солнце, море и песок...
Щас спою!!...

Благодарил(а): 22,945 раз(а)

Имею питомца! Фанат литербола!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! Игрун форума!!! 

По умолчанию Погребок

Привет ребята!
Мы тут немного закаточки обсудим,не против?
СОТЭ:на одну варку надо:
1,5 кг перца сладкого, мясистого
1,5 кг лука
1,5 кг синих(баклажан)
1,5 кг помидор спелых
0,5 л (или чуть меньше-400гр) масла подсолнечного рафинированного.
1 шт горького перца стручкового(среднего).

Все овоши мою,чищу. Сначала ставлю на огонь казан(6 лит) и наливаю масло, чтоб хорошо нагрелось на среднем огне. Режу крупно лук и постепенно забрасываю в казан. Когда он немного утушится,добавляю туда постепенно резанный соломкой перец сладкий. Потом в том же прядке резанные кубиками синие(баклажаны),мелко нарезанный горький стручковый перец и в конце нарезанный помидор.Соль по вкусу. Все это потихоньку тушится пока ты нарезаешь и усаживается, так что к завершению должно войти в казан.После того как закипит,тушить помешивая на среднем огне 40-50 мин.
Я закатываю в литровые банки. Обдаю их кипятком непосредственно перед окончанием тушения и тут же накладываю полные до верху продуктом,накрываю простерилизованной крышкой и закатываю. Все,вроди ничего не упустила.
Ах,да! Выход на одну варку(в зависимости от интенсивности тушения) от 3,5 1 литровых банок до 4-х.
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:00   #16
кульбаба перманентно худею
Ваау

Благодарил(а): 17,001 раз(а)

Ненавижу четырехсисечную!!! Люблю выкурить сигаретку!!))) Фанат Грегори Хауса!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Баклажаны с сельдереем

Баклажаны получаются похожими по вкусу на грибы.
2 кг порезать кольцами и проварить 10 минут в рассоле( на 1 литр воды 2 столовых ложки соли )
маринад: 150 гр уксуса ,150 гр полсолнечного масла , 0,5 столовой ложки соли , 2 ст.ложки сажара , 0,5 стакана воды.Прокипятить и остудить.
В банку укладываешь слоями баклажаны , лук репчатый , порезанный кольцами ,чеснок и зелень сельдерея.Сельдерей не жалеть .Когда его много , то вкус грибной получается.
Залиь рассолом и стерилизовать 40 минут.
кульбаба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:28   #17
Зявочка трам-пам-пам...
я вся противоречив? ?я

Благодарил(а): 835 раз(а)

Бузолюб!!! Партия пофигистов За симпатию к Ксении Собчак!!!  Имею питомца! 

АДЖИКА

3 кг мясистых помидор
1 кг яблок (желательно антоновских)
1 кг красного болгарского перца
700 гр моркови
1 стручок горького перца
2 головки чеснока
1 корешок (гр 100) хрена
1 ст. сахара
1 ст. ростительного масла

Помидоры, яблоки и перецы, пропустить через мясорубку или блендер. Морковь и хрен натереть на самой мелкой терке. Добарить сахар и масло, и варить все в течении 2 часов на среднем огне. Масса должна увариться на почти на половину. За 20 минут до готовности добавить продавленный через пресс чеснок. Горячую разливаю по банкам и закрываю.

Л. Кэрролл.Алиса в стране чудес
Зявочка вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
gerla (04.10.2011), Milamia (06.12.2011)
Старый 15.08.2010, 16:38   #18
Петровна Солнце, море и песок...
Щас спою!!...

Благодарил(а): 22,945 раз(а)

Имею питомца! Фанат литербола!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! Игрун форума!!! 

Куля, не знаю что такое нормальная аджика, мня сламывает летом делать, у бабушек на базаре по дешевке беру. А вот на зиму уже который год делаю так сказать зимнюю. Ее можно закатывать в банки и дома держать. а у кого подвал есть-просто крышкой полиэтиленовой накрыть и стоит!! Итак- Аджика зимняя

1 кг яблок зеленых твердых(я беру семиринку).
0,5кгморкви
1 кг сладкого крсного перца
2 шт. среднего красног горького стручкового перца(можно больше кто любит острую)
150-200 гр чеснока
2 кг помидор
2 стак. подсолнчного раф. масла
1 стак. уксуса
Всё моется и чистится. Все пропускаю через мясорубку, кроме моркви(ее на мелкую терку. Перемешать,добавть подсолнечное масло и тушить на медленном огне около 1,5 часа.За 10 мин. до готовности влить туда уксус и добавить соль, сахар по вкусу. Дальше или закатывать или в погреб.(прохладное место с постоянной температурой). Выходит с одной варки 7-8 банок по 0, 5 лит.

А я вот попробовала недавно(угостили гости из молдавии) перец стручковый горький маринованный. Такая вкуснотень, но не успела допросить способ приготовления... Никто не знает??
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
gerla (04.10.2011), Milamia (06.12.2011)
Старый 15.08.2010, 16:43   #19
Зявочка трам-пам-пам...
я вся противоречив? ?я

Благодарил(а): 835 раз(а)

Бузолюб!!! Партия пофигистов За симпатию к Ксении Собчак!!!  Имею питомца! 

Еще напишу, может кому пригодится.

ПИКУЛИ

В одинаковом количестве любые овощи-недоростки (огурчики, морковь,лук, кукуруза, зеленая фасоль, цветная капуста(соцветия), помидорки-черри, зубчики чеснока.
Если нет мелкой кукурузы или моркови, можно порезать на брусочки нормальную. Смешать все овощи, кроме огурцов, и варить из в 3% растворе уксуса. воду слить. в банки заложит овощи и к ним добавить огурцы, добавить перц горошком, горошком горчицу, кинзу, лавровый лист, можно семена настурции.
Сварить основной маринад. На 1 литр воды, добавить чайную ложку уксусной эссенции(можно меньше, тут кто как любит), вскипятить, добавить 1 ст ложку соли и сахара. Залить раствором банки с овощами, чтоб те были полностью покрыты и закрыть банки.

Л. Кэрролл.Алиса в стране чудес
Зявочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:03   #20
Элла что ты сейчас делаешь?
Пишу мало, а кого волнует?!)

Благодарил(а): 35,946 раз(а)

Нравится Женя Феофелактова Ненавижу четырехсисечную!!! Фермеры Имею питомца! Почетный репортер форума!!! 

Обещанная борщевая запрака:
3 кг.Капусты,4 кг свеклы,1,5 кг лука репчатого,1,5 кг моркови,2 кг помидоров,2 стакана растительного масла,2 стакана воды,по 3 столовых ложки соли и сахара,можно добавлять кислые яблоки,0,5-1 кг,но у нас их нету,поэтому делала без них,овощи все нашинковать,перемешать,доб авить соль,сахар,воду и масло,добавить зелень,петрушку,сельдерей, аврушку,кто что любит и варить 30 минут,всё раскладываем по банкам ,я делала в литровые,перед закаткой добавляла по чайной ложке усусной эсенции и закатывала.Перевернуть ,накрыть и оставить остывать.Всё.Штука очень хорошая,удобно,вкусно,можн просто как салат кушать,но основное назначение конечно же борщ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра