Погребок - Страница 3 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 16.08.2010, 18:48   #21
Петровна Солнце, море и песок...
Щас спою!!...

Благодарил(а): 22,945 раз(а)

Имею питомца! Фанат литербола!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! Игрун форума!!! 

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Петровна,а соль,сахар,уксус?
Эллочка, к сотэ?? Так там уксус не нужен-кислота за счет помидор,а соль по вкусу..иногда я еще немного черного прца молотого добавляю для мужа,он острое любит. А так не ложу,ведь внучки едят тоже!
Спасибо за борщевую приправку. А я сильно не заморачиваюсь с ней,просто режу мелко зелень(сельдерей,петрушку, крол-в равных кол-вах), натираю крупно морковь-где-то в два раза больше, чем зелени и столько же мелко нарезанного лука репчатого. Всё хорошо перемешиваю,немного солю и в банки литровые на три четвертые банки. Из помидор готовлю томатный сок,кипячу и заливаю банки до верху. Ставлю на минут 15-20 стерилизоваться на водяную баню и закатываю. Стоит хорошо, не взрывается.А зимой капусту, буряк и картошку добавляю и усе.
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Advertisement

Старый 16.08.2010, 19:02   #22
Петровна Солнце, море и песок...
Щас спою!!...

Благодарил(а): 22,945 раз(а)

Имею питомца! Фанат литербола!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! Игрун форума!!! 

А я как Лелёка уже остановиться не могу,устала ужасно, жара добивает,но если остановлюсь, боюсь уже не захочу продолжить. Ищу что-то новенькое,сегодня на базаре тётку одну достала, мне понравилось ее ассорти!!
На дно 3-х литр бутля сельдерей, петрушку с корнем, чеснок,горький струч. перец(все как на помидоры),потом слой огурчиков,слой перца сладкого(разрезанного на пополам,потом слой цветной капусты, сверху помидорчиков пару ларушек и веточку укропа. Насыпать 2 стол. ложки соли(без верха) и 1 стол. ложку сахара(полную),4 стол. ложек уксуса и залить кипятком. Стерилизовать на водяной бане 20 мин. Закатать.
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:16   #23
Элла что ты сейчас делаешь?
Пишу мало, а кого волнует?!)

Благодарил(а): 35,946 раз(а)

Нравится Женя Феофелактова Ненавижу четырехсисечную!!! Фермеры Имею питомца! Почетный репортер форума!!! 

Цитата:
Сообщение от Петровна Посмотреть сообщение
мне понравилось ее ассорти!
А я так прошлый год салат заделала,у меня оставались огурцы некондиционные, так я их порезала, и слоями в банку литровую укладывала,слой огурцов,слой цветной капусты или брокколи,слой перца,зелень и заливкой от лечо, 20 минут стерелизовать,закатать,так вкусно получилось,сама не ожидала.У нас лето то короткое приходится быстро решать что закатывать.
Завтра вам поищу ещё шоколадное варенье из слив,тоже вкусно получается,ребятишки на ура эту штучку съели,но сегодня рецепт искать уже не в состоянии.
Старый 17.08.2010, 13:22   #24
Элла что ты сейчас делаешь?
Пишу мало, а кого волнует?!)

Благодарил(а): 35,946 раз(а)

Нравится Женя Феофелактова Ненавижу четырехсисечную!!! Фермеры Имею питомца! Почетный репортер форума!!! 

Обещанное варенье из сливы в шоколаде:
4 кг сливы (лучше венгерка) чистим от косточек, пересыпать 1 кг сахара. Оставить на сутки, слива даст сок. На следующий день добавить еще один килограмм сахара, 10 столовых ложек какао (получается пачка) я беру «Золотой ярлык». Поставить на огонь и варить после закипания ровно час. Варить на маленьком огне, помешивая снизу вверх (стараться сливу не подавить).
В конце варки варенья добавить 3 пакетика ванильного сахара, для аромата.
Если слива твердая, как правило, она не разваривается, и получается слива в шоколаде
Старый 02.11.2010, 02:57   #25
Светланка что ты сейчас делаешь?
VIP репортёр

Благодарил(а): 41,991 раз(а)

Иришка- женщинаВамп!)) Я на диете Имею фото!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! Имею питомца! 

САЛО В ТУЗЛУКЕ
Ингредиенты - Сало в тузлуке:
сало
чеснок
перец горошком
лавровый лист
тузлук

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нарезаем сало брускочками 5х15 см и выкладываем в 1.5 - 1 литровые банки (как маринованные огурцы, стоя!), плотно набивать банки не нужно. В 1.5 литровую банку нужно класть около 1 кг сала, не более. И добавляем разные специи: чеснок, перец горошком, лавровый лист.

Варим тузлук. Наливаем воду в кастрюлю и ставим на газ. В воду опускаем очищенную картофелину. Как только вода закипела (вместе с картофелиной) - газ убавляем и кладем в воду соль, несколько столовых ложек. Воду доводим до кипения и немножко, до растворения соли, кипятим на тихом огоньке. Картофелина наша плават в середине жидкости (не на дне!). Кладем еще соли и снова немного кипятим. Картофелина поднимается еще выше. Тогда мы снова кладем соль и кипятим, и кладем соль ложками до тех пор, пока картофелина не окажется на поверхности (её от соли должно "вытолкнуть" на поверхность). Все это время тузлук тихо кипятим (на самом тихом огоньке). Как только картофелина "выпрыгнула", ее выбрасываем и тузлук кипятим еще буквально одну минуту. Все, тузлук готов. Не вздумайте его пробовать даже кончиком языка!

Тузлук нужно остудить. Как только он остыл, заливаем его в банки с приготовленным салом, чуточку ждем и, если есть необходимость, доливаем снова. Банки закрываем пластмассовыми крышками и оставляем на сутки в квартире, затем банки нужно убрать в холодильник на 10-14 дней (у меня на 2 недели). Я храню на лоджии (но у нас сейчас стоят морозы под -35). Тузлук в банках не замерзает, он становится очень густым (переливается в банке очень так медленно, вальяжно!).

Через 2 недели наше сало готово. Сказать, что вкусно - значит ничего не сказать! Мягкое, нежное и чуточку влажное сало... Вы о таком давно мечтали! Попробуйте, засолите еще и по такому способу - не пожалеете.
Цитата:
А я солю сало в тузлуке немного не так.Во-первых тузлук.На 1л воды ложу сразу 9-10 ст.л соли и кипячу 1-2 мин. А в это время беру куски сала такие,чтобы хорошо пролезали в горлышко банки,натираю их натертым на терке чеснаком,посыпаю красным и черным перцем,и любыми приправами и складываю в банку.Пока остывает тузлук сало пропитается чесночной смесью и будет намного ароматнее.
Открыть содержимое
http://saechka.ru/kitchen/208/4225

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
17 благодарности(ей) от:
Старый 31.07.2011, 19:17   #26
liliya что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 17,558 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Carrie Посмотреть сообщение
да, я сама только второй год практикуюсь, мне понравилось
Керричка,а варенье персиковое случаем не варила?Хочу попробовать,только не знаю,как и чего все разное советуют,в итоге,ничего конкретного не сказали,мне просто персиков по дешевке подогнали,они же испортяться,мы с сыном вдвоем 6 кг не съедим,думаю вот,что делать с ними?Может кто посоветует?
liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:21   #27
Carrie что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 50,459 раз(а)

Песошня - эскадрилья ёжиков! Славочкаааа.. милый, милый!!! Фанат биатлона!!! Фанат футбола!!! Смотрю <Универ> 

Цитата:
Сообщение от liliya Посмотреть сообщение
Керричка,а варенье персиковое случаем не варила?Хочу попробовать,только не знаю,как и чего все разное советуют,в итоге,ничего конкретного не сказали,мне просто персиков по дешевке подогнали,они же испортяться,мы с сыном вдвоем 6 кг не съедим,думаю вот,что делать с ними?Может кто посоветует?
Лиля, с персиками не работала ещё, если мягкие то не стоит, разварятся получится просто каша

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Хоть мы и на коленях, в наших руках все.

( секс в большом городе)

Carrie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:25   #28
liliya что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 17,558 раз(а)

Цитата:
с персиками не работала ещё
вот и я
Цитата:
если мягкие то не стоит,
начинают мягчеть
liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:33   #29
sveta_kk Жду лето
Ваау

Благодарил(а): 138,946 раз(а)

Имею фото!!! Почетный репортер форума!!! Имею питомца! Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
начинают мягчеть
А ты их не в варенье, если не хочешь типа пюре, а просто половинками залей 30% сахарным сиропом, вкусно получается, я так и целые виноградные гроздья закручивала... На 1 литр воды, 300 гр. сахарного песку, фрукты в банки, залить кипящим сиропом, прикрыть крышками, дать постоять, потом слить сироп, еще раз закипятить, залить и закрутить... Так можно любые фрукты делать... А виноград я когда делала, по прямо целые гроздья помыла, в банки и так же, как написала раньше...
Всем
sveta_kk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:38   #30
Клавесин Я -- дочь небогатого нефтепромышленника
Ваау

Благодарил(а): 188,165 раз(а)

Почетный репортер форума!!! Имею питомца! Имею фото!!! член партии-ППП!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
итоге,ничего конкретного не сказали,мне просто персиков по дешевке подогнали,они же испортяться,мы с сыном вдвоем 6 кг не съедим,думаю вот,что делать с ними?Может кто посоветует?
Я так варила: вынимала косточки, разрезала на половинки или четвертинки, заливала горячим сиропом и оставляла на час -два, затем доводила до кипения (снимая шум), держала в таком состоянии 5 мин на плите, помешивая, снимала, и так несколько раз. В результате получалось около 30мин варки и целый почти день у плиты. Но зато варенье изумительное, фрукты целые. Сахар в сиропе на собственный вкус (точно не помню, визуально).
Клавесин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
gerla (04.10.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра