Мясо, субпродукты - Страница 3 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 20.08.2010, 04:20   #21
Элла что ты сейчас делаешь?
Пишу мало, а кого волнует?!)

Благодарил(а): 35,946 раз(а)

Нравится Женя Феофелактова Ненавижу четырехсисечную!!! Фермеры Имею питомца! Почетный репортер форума!!! 

По умолчанию Мясо

Цитата:
Сообщение от Петровна Посмотреть сообщение
Я теперь поняла. что это свинной окорок(правильно?),короче вся нога....но ее же приготовить как то надо..
Нет,Петровна,рулька это не весь окорок,а только часть её,как бы тебе объяснить то,ну короче это нога свиная без копыта,а окорок это по простому попа свиньи и это две больших разницы,на попе много много мяса,а на рульке много жилок с мясом,но очень вкусно.
Я окорок не раз делала,на рынке берёшь самый свежий,но будь готова в нём может быть кило пять шесть,а то и поболее,это надо на большое торжество готовить и долго готовить.Сначала начиняешь чесночком,гвоздичкаой,перч иком,натираешь травками разными и солью,заворачиваешь в фольгу и оставляешь мариноваться часов эток на пять,лучше сделать с вечера и отложить до утра,а утречком ещё на раз завернуть в фольгу и в духовочку,сначала градусов этак 200 поставить и печть часа 2,затем убавить температурку до 170-150 и ещё часа 2 потомить и будет тебе счастье,ну конечно сначала попробуй сама,если чуть не доготовилось,то ещё пусть постоит,но обычно 4 часов хватает.прямо во рту тает.
Реклама
Advertisement

Старый 20.08.2010, 13:54   #22
Олюся Сама по себе.
Ни купить ни приручить

Благодарил(а): 109,319 раз(а)

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Что то Чук, худую рульку нашёл Я рульку не варю, а запекаю.Делаю это так.
Беру рульку.Делаю надрезы и начиняю чесноком.Натираю солью и перцем.Смешиваю майонез с горчицей и хорошо натираю рульку, стараясь и под кожей.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
И оставляю на несколько часов.Я обычно жду часа 3.но можно и побольше.Потом рульку я кладу в керамическую форму,на дно пару листочков лавра,перец душистый, чесночка(когда жир появится всё это отдаст аромат) и закрываю всё это фольгой, как крышкой, хорошо подгибая края. В духовку часа на 2. Потом я фольгу снимаю, обычно получается очень много жира, я его сливаю.И ещё на где-то на час в духовку, что бы подрумянилось , периодически поворачиваю. Получается очень вкусно, мясо мягкое.Ну где-то так.Но фото не моё. Когда буду сама готовить, выложу своё.
Олюся вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
изовера (20.02.2012)
Старый 20.08.2010, 21:24   #23
Москвина что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 23,881 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Петровна Посмотреть сообщение
что с ней(ногой)делать надо!!!
Рецепт приготовления рульки от шеф-повара
ресторана Budwar

весь процесс в видео об этом ресторане
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
Москвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 02:11   #24
Эмили разные оркестры бродятвмоей голове
Ваау

Благодарил(а): 67,702 раз(а)

Любит Вильгельма Имею питомца! 

Я сейчас готовлю:баранина мякоть,1 кг,закинула все в казанок,туда две луковицы соломкой,базилик,сушеный укроп,перец горошек,150гр изюма белого,курагу штук 10,порезала тоже,залила водой,тушила часа 2 с половиной,потом картошки,6 штук крупной,и пол стакана белого сухого вина,уже попробвала-просто вкуснотища!!!!!!!
оставлю еще на часок,чтобы картоха была почти пюрешкой.
Старый 28.09.2010, 22:16   #25
Марья тоякиса тоясука
Вах!

Благодарил(а): 6,199 раз(а)

Иришка- женщинаВамп!)) Имею фото!!! Не курю! Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Никто ничего не ест, я смотрю что ж такое? А я ем!

В морозилке остался у меня окорок от ношки свиной, весом 3,5 кг. Так он мне надоел, что я решила его сегодня запечь. И запекла. Кожу надрезала ромбиками, натерла солью перцем, обложила розмарином и чесноком, завернула в фольгу и запекала 2 ч. Потом раскрыла, слегка смазала медом и еще час.
Шкурка получилась - мечта! Хрустящая хрустящая. Мясо нежное.
Да и наелась на ужин с помидорами и чесночным майонезом(домашним).

А у вас что на ужин?
Марья вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
изовера (20.02.2012)
Старый 24.10.2010, 02:48   #26
Светланка что ты сейчас делаешь?
VIP репортёр

Благодарил(а): 41,991 раз(а)

Иришка- женщинаВамп!)) Я на диете Имею фото!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! Имею питомца! 

Бастурма
Loading ...
Фоторассказ о приготовлении бастурмы…
(Всего 12 фото)

Открыть содержимое
Источник: Жжурнал/zmoj
Это вторая бастурма за прошедшее лето. Первую после тщательного изучения предмета делал по новому рецепту. Получилось неплохо, но … пересолено. Поэтому внес в рецепт коррективы на мой вкус. Правда, незначительные – в основном относительно времени засолки.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 1. Для бастурмы был взят кусок говяжьей вырезки - я разрезал его пополам вдоль, т.к. крупные куски мяса просаливать и затем выдерживать в пряностях сложно.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 2. Для засолки взял крупную морскую соль - чем крупнее, тем лучше, соль постепенно растворяясь в мясном соке равномернее проникает вовнутрь. В соль добавил две чайные ложки сахарного песка, смешал, обвалял мясо со всех сторон

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 3. и отставил стоять полдня при комнатной температуре, прикрыв марлей от летающих насекомых.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 4. Затем поставил противень с мясом в холодильник, через 12 часов перевернул и примерно столько же дал полежать в получившемся рассоле.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 5. Вытащил, смыл соль холодной водой, обсушил салфетками и поставил досушиваться под струёй воздуха от вентилятора.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 6. Мясо высохло довольно быстро(вспомните, какая жара стояла летом в Москве)

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 7. После этого мясо туго запеленал в чистую марлю, крепко обвязал веревкой

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 8. и поставил прессоваться под груз в 12 кг. Прессовалось так сутки с небольшим, после распеленал, проверил на сухость - мясо плотное, эластичное, но не влажное.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 9. Тем временем приготовил пряную обмазку - смешал чаман(пряность, необходимая для бастурмы, русское название - пажитник голубой), раздавленный чеснок, молотый острый чили, молотые лавровый лист, несколько зёрен кориандра, одну гвоздичину и одну можжевеловую ягодку, всыпал смесь в холодную воду и размешал до густоты сметаны. Обмазал этой смесью будущую бастурму, дал подсохнуть на воздухе часа 3, и повторил эту операцию ещё два раза. В последний раз обмазал и повесил сохнуть-вялиться на сквознячок. Так она у меня провисела две недели, прежде чем я решился её попробовать.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 10. В последний раз обмазал и повесил сохнуть-вялиться на сквознячок. Так она у меня провисела две недели, прежде чем я решился её попробовать.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 11. Нарезал на пластинки, сначала один брусок,

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 12. потом другой... Попробовал по пластинке от обоих кусков. Что сказать - неплохо: остро, душисто, вкусно, можно держать во рту, как конфету, время от времени сглатывая ... - всё-всё, не буду больше вас терроризировать:) Кстати - нож, когда будете нарезать, берите самый острый, т.к. чем тоньше пластинка, тем она вкуснее:) И даже можно без хлеба. Бон, как говорится, аппетит!:)

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Светланка; 25.10.2010 в 03:23..
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
12 благодарности(ей) от:
Старый 20.11.2010, 14:07   #27
Заноза Плыву против течения
Такая умничкАААААА

Благодарил(а): 43,287 раз(а)

Андрюша Кадетов, мы тебя помним... Бухгалтерия РУЛИТ!!! Игрун форума!!! Имею фото!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Мясо с апельсинами
Ингредиенты
* 1,25 кг свиных отбивных (я беру цельный кусок мяса с задней ноги свинины, без больших кусков сала, но с прослоечками жира)
* 5 зубчиков чеснока
* 4 апельсина
* 1 лимон
* соль, молотый черный перец
* 1 ч. л. сушеного тимьяна
* 2 ст. л. меда
* 750 мл овощного бульона из кубиков
* 200 г оливок
* 1 ст. л. крахмала
Приготовление
Мясо вымыть и обсушить. 2 зубчика чеснока очистить и вместе с мясом положить в миску, 2 апельсина вымыть, один нарезать ломтиками, с другого спиралевидно срезать кожуру и отложить ее в сторону. Отжать сок из мякоти 3 апельсинов и лимона. Соком полить мясо и мариновать его 2 часа. Нагреть духовку до 200 градусов. Мясо обсушить, посолить и поперчить. 3 зубчика чеснока очистить, пропустить через пресс, смешать с тимьяном и медом. Натереть смесью мясо и жарить в течение 60 минут. Добавить маринад, бульон, ломтики апельсина и апельсиновую цедру, а также оливки. Запекаем еще 60 минут, поливая каждые 10-15 минут мясо бульоном. Готовое мясо нарезаешь пластиками и перекладываешь дольками апельсинов.
Выглядит вот так.
Свининка имеет очень приятный вкус апельсинов

Последний раз редактировалось Oленька; 14.11.2013 в 14:43..
Заноза вне форума   Ответить с цитированием
14 благодарности(ей) от:
Старый 07.12.2010, 13:22   #28
Пчела Майя А кто это? Статус?))))))
Просто - пчела

Благодарил(а): 37,370 раз(а)

Победитель конкурса  Чук- наше всЁ!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Песошня- мой дом родной!!! Имею питомца! 

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Свининка имеет очень приятный вкус апельсинов
В Израиле свиней кормят апельсинами, поэтому свинина и..., Чук не читай, сало!!!! имеют привкус апельсинов. Поэтому наши выходцы в Израиле просят в первую очередь привезти им САЛО, без апельсинового привкуса, и сметают его напрегонки.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Пчела Майя вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности(ей) от:
Старый 23.12.2010, 20:44   #29
Лилика работу работаю
море волнуетЦо раз!

Благодарил(а): 57,682 раз(а)

Деть песоШни! Чук- наше всЁ!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Песошня- мой дом родной!!! Имею фото!!! 

я сегодня приготовила буженинку
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0020.jpg (116.0 Кб, 14 просмотров)
Говорите как можно чаще своим близким о любви к ним, обнимайте их и дорожите каждой минутой, проведенной вместе... Может настать момент, когда все несказанное останется только в Ваших мыслях и воспоминаниях...
Лилика на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:49   #30
Kитти хочет к морю)
Гуляю сама по себе

Благодарил(а): 103,016 раз(а)

За принцессу Александру! За Роберта младшего..)) Австралопитек с сомнительным ЧЮ!))) Песошня - эскадрилья ёжиков! Митюнюшка- самый замечательный!!! 

Цитата:
Сообщение от Carrie Посмотреть сообщение
я выбрала из твоего меню, отбивные в кляре с грибами и помидорами. представление имею как его приготовитьь, но если не трудно, можешь коротко написать
Свиной балык,можно филе индюшиное,куриное не очч,слишком нежное, порезать порционно,отбить,слегка смазать смесью соли-чеснока-перца с двух сторон.Затем кляр,я его готовлю очень густым,чтобы он плотно обволакивал отбивную, делаю на глаз,но ингредиенты такие- майонез,немного молока и воды,яйца,их кладу много,чтобы было тесто нежное,мука,соль - перец по вкусу,иногда добавляю немного натертого твердого сыра,он придает кляру пикантность,немного растительного масла,все перемешиваю в комбайне до однородной массы.Тесто густое,как на оладьи.Что касается количества яиц,то расчет простой,если вы кладете 2-3 яйца,к примеру, для блинов,то для налистников-это уже будет 8-10,это скорее омлетная масса,но это вкусно,поверьте. То есть,иными словами,яиц класть нужно хотя бы в два раза больше,чем привыкли,разумеется,из расчета количества мяса.Далее практически без масла обжариваю отбивные.Затем режу помидоры полукольцами,сверху смесь из тертого сыра,чуть легкого майонеза,украшаю зеленью, как вариант -грибы жареные,огурцы соленые,ананасы, в общем,под свой вкус. Можно начинку комбинировать,на одну половину-одно,на другую другое,это уже полет фантазии.И в микроволновку,у кого нет- в духовку,пока сыр не начнет плавиться,обычно это делается практически перед подачей на стол.Это и красиво и вкусно! Пробуйте!
Kитти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра