Мясо, субпродукты - Страница 4 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 30.12.2010, 12:06   #31
Kитти хочет к морю)
Гуляю сама по себе

Благодарил(а): 103,015 раз(а)

За принцессу Александру! За Роберта младшего..)) Австралопитек с сомнительным ЧЮ!))) Песошня - эскадрилья ёжиков! Митюнюшка- самый замечательный!!! 

Мое любимое и одно из низкокалорийных блюд-это язык говяжий с бананами и зеленью.
Это блюдо подается теплым!!!!!!!!!

Теплый язык красиво порезать на пластинки толщиной примерно сантиметра 1,5, разложить на блюде,присолить,засыпать смесью мелко порубленной зелени,у меня обычно это базилик+укроп+перья зеленого лука,опять чуток присолить, сверху выложить нарезанные бананы,толщина примерно такая же от 1,5 до 2 см.И в конце полить бананы соком лимона.Это для любителей сложных сладко-солено-кислых вкусов,я как раз любитель,потому блюдо это обожаю!!!!!!!!!! Его огромный плюс-это то,что язык сам по себе легкий и порция получается огромная, а калорий мало. Может кто захочет поэкспериментировать. Приятного аппетита!
Kитти вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Advertisement

Старый 17.08.2011, 15:38   #32
милаяНастенька "у меня так звезды сошлись"(с)
злой, придирчивый модер

Благодарил(а): 44,066 раз(а)
Репутация: милаяНастенька отключил(а) отображение уровня репутации

Фанат литербола!!! Люблю выкурить сигаретку!!))) Митюнюшка- самый замечательный!!! Славочкаааа.. милый, милый!!! Имею фото!!! 

По умолчанию зельц из свиных ушек

свиные уши хорошенько поскоблила ножом , залила холодной водой и варила 2 часа. остудила, сняла весь жир. добавила специи и варила еще 2 часа.
потом уши порезала тонкой соломкой, добавила мелко рубленный чеснок, зелень. тонко порезанный соленый огурчик, потерла морковку, которая варилась вместе с ушами. влила немного соевого соуса. хорошенько перемешала и разложила по формам. застывает почти моментально. нямка...

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Открыть содержимое

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются...
милаяНастенька вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности(ей) от:
Старый 30.12.2011, 19:11   #33
Светлячок Отдыхаю в меру своих возможностей
Ваау

Благодарил(а): 5,265 раз(а)

Смотрю<Каникулы в Мексике> Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Корона для прожорливой principessa
Недавно, я недорассказал, как распорядился бараньей корейкой, оставшейся от разделки четверти барашка. Ну, что же, замалчивать не буду — приготовил я из нее корону, начиненную артишоками. Рецепт, кстати, я подсмотрел лет пятнадцать назад у кудесника ножа и топора, мясника-поэта — Дарио Чеккини.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ингридиенты:
  1. незачищенная баранья корейка
  2. артишоки
  3. тимьян
  4. оливковое масло
  5. соль и перец
не обойтись также, без фольги и кулинарного шпагата
Артишоки я использовал консервированные, так как свежие у нас — редкость, а приличных, я и в глаза не видывал. Если вы видели — прекрасно, их и используйте. Я же только слегка поджарил их на оливковом масле с тимьяном. Были бы свежие — добавил бы еще немного лимонного сока.

Теперь мясо. Перво-наперво, барашка следует уложить мясом книзу и хорошенько поскоблить ножом по ребрам, счищая находящуюся на них пленку. Это облегчит в дальнейшем процесс оголения этих самых ребер. Далее нужно аккуратно, но уверенно, руками отделить мясо до позвоночника и немного надрубить там, где сочленяются позвонки.
Должны получиться пласт мяса, прикрепленный к позвоночнику и торчащие во все стороны обнаженные ребра. Оставшиеся на краю пласта, кость и хрящики надо безжалостно срезать. Перевернуть мясо ребрами книзу, посолить, поперчить и уложить артишоки. Завернуть начинку и, свернув, как показано на фото, увязать кулинарным шпагатом.

Каждое ребро замотать фольгой, мясо сверху немного посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и отправить в разогретую до 180С духовку, примерно на 50-60 минут, в зависимости от размера корейки.Нитки удалить, фольгу снять, нарезать вдоль ребер, предварительно дав «отдохнуть» мясу минут 10-15.

Р.S. Cлова и фото автора
Источник http://www.fatduck.ru/recipe/116
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Аленькая (30.12.2011), изовера (20.02.2012), ИрВик (30.12.2011)
Старый 20.06.2012, 15:16   #34
Москвина что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 23,881 раз(а)

Вчера готовила печёнку по рецепту от журналистки Елены Вайцеховской

Вот он
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Четверг, 14 Июня 2012 г. 17:31 (ссылка)
Процитировано 30 раз + в цитатник

Это - кулинарное. К выходным. Обещанное персонально Олегу и примкнувшим к нему любителям вкусно поесть. Диетики, язвенники, приверженцы кошерной пищи - идем мимо лесом. Или - парком Горького, там, говорят, фан-зона неплохая, да и сам парк. А мы жарим печенку...

Способ приготовления хорош тем, что абсолютно универсален как для куриной печенки, так и для телячьей/говяжей. Свиную я готовить не люблю. Свинину рекомендуют хорошо прожаривать, а хорошо прожаренная печенка - это нонсенс. Лучше сразу выкинуть и не тратить время на готовку. Еще мне нравится этот рецепт за то, что а) это делается стремительно, б) очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде, в) годится абсолютно к любому гарниру, д) прекрасно идет без гарнира. Про полезность по отношению к крови говорить ничего не буду, ибо на запах свежей крови придет Боблин, наговорит гадостей и ужасов и снова смылится в дремучий лес, даже не вспомнив со стыдом, что лосятины в том году еще обещал.

Для того, чтобы все перечисленное (кроме Боблина) получилось так, как надо, следует хорошо запомнить: тут первостепенна технология. Поэтому к очередности операций относимся в высшей степени серьезно.

Что нужно: 600-800 г печени (если она не куриная - нарезать поперек ломтями в сантиметр, по возможности вырезая желчные протоки и внимательно отслеживая, чтобы на печени не было зеленых пятнышек, которые бывают от соприкосновения с желчным пузырем). Вообще рекомендую куриную печенку - она получается нежнее и возиться с нарезкой не нужно.
- 2 луковицы
- несколько стебельков шалфея (совершенно сказочно это травка именно с печенкой сочетается)
- 200 мл жирных сливок (35%)
- пара зубчиков чеснока, черный перец, соль, мука (насыпать немного на тарелку, чтобы обваливать печенку перед жаркой).

Ну, а теперь поехали. На глубокую и широкую сковородку нужно налить растительного масла. На 0,5 см примерно. Туда бросить нарезанный продольной соломкой лук (от луковицы отрезать хвост, пополам и каждую половину - тонкими ломтями вдоль), а когда лук слегка обжарится - до золотистости - туда же бросить нарубленный чеснок и нарезанные совсем тонкой лаппшой листья шалфея. Важно: листья нужно предварительно отодрать от стебля и черешки тоже срезать. Ибо листья - это одно, а все остальное имеет совсем другой вкус, аромат и консистенцию. По количеству я беру (не поленилась, сходила к шалфею на балкон и посчитала) 12-15 больших листочков.

Через пару минут выгрести все это на отдельную тарелку, а в сковородку - кусочек сливочного масла, если там недостаточно растительного, и обжариваем печенку на хорошем, но не максимальном огне, предварительно обваляв каждый кусок в муке, куда добавлены перец и соль. Это нужно прежде всего для того, чтобы печенка была сухой и не брызгалась во все стороны при соприкосновении с горячим маслом. В один слой, разумеется, печенку кладем. Обжаривается она быстро до золотистой корочки - полторы-две минуты, не больше. Перевернули аккуратненько и немедленно вываливаем сверху лук с чесноком и шалфеем. И как следует распределяем по всей поверхности. Дело в том, что, когда куриная печенка (про телячью такого не помню) начинает доходить до готовности, она начинает стреляться, как пьяный поручик царской армии. Во все стороны, беспорядочно и по любому поводу. А луковая шубейка все это замечательно усмиряет. Подержали пару минут (не больше, опять же) и вылили в сковороду сливки. У меня именно для таких случаев в холодильнике всегда стоит парочка упаковок по 200 мл - очень удобный формат. Они очень густые бывают - как сметана. Чтобы из коробочки выгрести без остатка, рекомендую ножницами срезать не уголок, а тоненькую горизонтальную полосочку по верху упаковки, чтобы открыть ее полностью.

От нагревания такие сливки начинают становиться чуть более жидкими. Потом, когда остывает, снова густеют.

Помешиваем, разумеется, чтобы побыстрее все прогрелось равномерно, на соль пробуем. И вот теперь - внимание: как только сливки в сковороде закипели не только по краям, но и в центре, немедленно все выключили и накрыли крышкой - настаиваться и доходить до готовности. Минут через 15 можно есть.

Шалфей - не догма, естественно, вот на картинке у меня вместо него пучок петрушки пошел и тоже прекрасно было, но вот это тот самый случай, когда имеет смысл шалфей поискать. С шалфеем, кстати, ни разу сфотографировать не получилось. Как-то стремительно прямо с плиты все улетало...

Вот так примерно это в готовом виде выглядит. И чисто диетический продукт - если без гарнира. Сливки хоть и жирные, но на каждый кусочек их очень мало приходится. А муки вообще, считай, нет.

А главное - что такую печенку прекрасно едят дети. Они, надо сказать, вообще не хуже кошек разбираются в качестве пищи, и когда ребенок говорит, что не любит печенку, в абсолютном большинстве случаев это означает, что он не любит пережаренную печенку. В общем - удачи!

мой опыт приготовления этого
Открыть содержимое
1 я готовила из говяжьей печёнки,как обычно предварительно 1час вымочив печень в молоке
2 не рискнула с шафраном.в отложенные 2 ложки только на пробу кинула
Спецефичный оттенок.Но моим больше понравилось традиционно с петрушкой и укропом
Вообще рекомендую.Диетично,быстро ,вкусно,полезно
"Доживем до понедельника"

--------------------
"Вы бы Родине как алтарю служили,а то ноне всё сукном торгуют"
"Очарованный странник"
Москвина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Natali'a (20.06.2012)
Старый 25.09.2013, 21:42   #35
Ландыш* что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 32,358 раз(а)

Почетный репортер форума!!! За любимых Гусиков!!!))) За Даниэльчика!!))) Нравится Женя Феофелактова Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Жаркое в духовке
Открыть содержимое
Жаркое, а попросту, картошка с мясом и овощами, приготовленная в духовке – это всегда вкусно. Ведь мясо и овощи здесь взаимопропитываются соками и томятся вместе.Ингредиенты:- 1 кг свинины, можно взять ошеек- 1 кг картофеля- 2-3 зеленых болгарских перца- 1 большая луковица- 1 длинная морковь- 2-3 помидора- горсть сушеных белых грибов- 1 молодой кабачок или цукини- соль и перец- жир для жарения (смалец, сливочное масло, растительное масло)Грибы замочим и отварим. Отвар не выливаем. Грибы, если очень крупные, порежем.Мясо порежем средними кусочками и обжарим на жире до румяности. Посолим и поперчим.Приготовим овощи. Лук, морковь, кабачок нарежем кубиками. Ошпарим помидоры, снимем с них кожицу, удалим семена и тоже нарежем кубиками. https://vk.com/public40020627 У перца удалим семена и нарежем продольными кусочками.Обжарим на жире лук с морковкой, добавим к ним кабачок, потом перец и помидоры. Посолим и поперчим.Картофель порежем крупными кубиками. Смешаем все овощи, мясо и грибы и выложим в глубокий противень. Подсолим немного грибной отвар и зальем им мясо-овощную смесь. Если отвара мало, можно добавить бульон или воду. Отвар должен доходить до края.Накроем крышкой и поставим в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час 20-30 минут.Можно посыпать рубленой зеленью.
Ландыш* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 11:43   #36
Ваау

Почетный репортер форума!!! За любимых Гусиков!!!))) За Даниэльчика!!))) Нравится Женя Феофелактова Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Жаркое

Ингредиенты:?1 кг говядины?1.5-2 кг картошки?2 крупных луковички?
3 морковки
Приготовление:Мясо разрезаем кусочками по два-три сантиметра, постаравшись освободить его предварительно от жира, пленок и сухожилий. Лук чистим и режем полукольцами. Картошку чистим и режем чуть крупнее, чем мясо.В казане, или кастрюле с толстыми стенками нагреваем несколько столовых ложек подсолнечного или оливкового масла. Нагреваем до дымка. Кидаем мясо и на большом огне обжариваем его.Ничего страшного, если мясо начнет пускать сок и будет тушиться. Если мясо прилипнет к донышку или стенкам казана, не волнуйтесь, как поджарится, так само отпадет.Как пожарится – помешайте, и после того, когда все мясо посветлеет, кидаете лук, опять перемешайте, уменьшите огонь и тушите минут 15. Если жидкости не много, долейте немного бульона или, если бульона нет – водичку.Пока мясо-лук тушатся, режем морковку полукругами, и обжариваем ее на растительном масле. Как изменила цвет – в казан ее, а на место морковки на сковороде – картошку. Картошку стараемся обжарить со всех сторон до легкой золотистой корочки. Кидаем в казан, солим, перчим, перемешиваем.Если не хватает жидкости доливаем так, чтобы картошечка была почти покрыта водой. Накрываем крышкой и на маленький огонь минут на 40-50.За 15 минут до окончания бросаем три лавровых листка, щедрую щепоть хмели-сунели, или любой специи, что Вам нравится и для пикантности пол чайной ложки красного перца. Перемешиваем аккуратно, накрываем крышкой и даем оставшиеся 15 минут потомиться на маленьком огне.Прошли 15 минут? Проверяем картошечку на готовность, закрываем крышкой и оставляем еще на 10-15 минут, настояться, пропитаться взаимно вкусами.

3 благодарности(ей) от:
barsic03 (13.10.2013), Naory (15.10.2013), Oленька (02.11.2013)
Старый 13.10.2013, 11:46   #37
Ваау

Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут!

Оно будет вкусным, сочным !По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...Очень понравился рецепт приготовления мяса.Я для полной уверенности, т.к.маленький срок термической обработки, если это не курица,после обжарки кусочки с красивой корочкой, которая очень быстро появляется,складываю в мультиварку, и на выпечку на 30 мин., мясо обалденное!
Ингредиенты:
Яйцо куриное 2 шт
Горчица 1 ст л
Крахмал 1 ст л
Соль 1 ч л
Смесь перцев 1 ч л
Масло растительное 1 ст л
Кунжут 2 ч л
Мясо 500 гр
Приготовление: Итак, готовим заливку. Смешиваем яйца, крахмал, горчицу, соль, перец. Добавьте свои любимые специи. Горчицу можно брать совершенно любую. И вкус будет немного варьироваться. Заливка готова. Нарезаем мясо удобными вам кусочками и перемешиваем с заливкой. Отправляем емкость в холодильник. Желательно, на ночь. Но весь секрет в том ,что мясо может так храниться даже несколько дней!! Когда нужно будет подавать обед-ужин, останется лишь поджарить.На раскаленной сковороде с маслом обжарим кусочки мяса с двух сторон, посыпая кунжутом. Жарится мясо очень быстро. Как только зарумянилось, сразу и готово!

Последний раз редактировалось Oленька; 14.11.2013 в 14:36..
4 благодарности(ей) от:
barsic03 (02.11.2013), loragirl (13.10.2013), Naory (15.10.2013), Oленька (13.10.2013)
Старый 15.10.2013, 20:22   #38
loragirl Читатель
Ваау

Адрес: А у нас в Рязани грибы с глазами - их едят, они глядят
Благодарил(а): 318,335 раз(а)

Ебаров - чмо КолЯн-эври бади!!! ГоЗила - пьянь и давалка Черкас - латентный гейчик!!! Мама Оля- гоу хоум!! 

Запеканка с печенью

Пожарила 2 луковички
Пачку печенки куриной порезала тонкой соломкой
Туда этот лук, соль, перец, 4 яйца размешанных
Вылила в форму, поставила запекать

За это время порезала помидоры где-то по полсантиметра колечки, маслинки.

Достала их из духовки, выложила помидоры, смазала чуть майонезом с раздавленным чесночкой, сверху баночку маслинок и тертого сырка

Сверху зеленью посыплю для цвета.

Последний раз редактировалось Oленька; 02.11.2013 в 06:59..
loragirl на форуме   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
barsic03 (15.10.2013), Naory (15.10.2013), Oленька (16.10.2013)
Старый 18.10.2013, 19:55   #39
barsic03 вперед Россия
Ваау

Благодарил(а): 213,157 раз(а)

За возвращенный Крым!!! Натькина медаль За ПЫНЗАРЯТ!!!! Имею питомца! 

Как приготовить баранину...

Я готовлю так: беру баранинку,обычно лопатку или ребрышки(ну чтоб не много жирка было,чисто постное суховатая получается),замачиваю в холодной воде часа на два,потом сливаю,не солю,не перчу,укладываю в кастрюльку и режу кольцами много лука,на 800гр мяса где-то 3 луковицы больших,сверху баранины выкладываю лук,добавляю не много воды ,и на плиту,закипело,уменьшаю, так чтоб мясо томилось и так часа 1,5-2,потом солю, перчу,приправок всяких для баранины,все перемешиваю и еще 15-20 мин и в конце чесночка,обалдеть

Последний раз редактировалось Oленька; 02.11.2013 в 06:17..
barsic03 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Oленька (02.11.2013)
Старый 01.11.2013, 17:48   #40
Oленька что ты сейчас делаешь?
Модератор

Благодарил(а): 532,747 раз(а)

Имею питомца! За Даниэльчика!!))) За Темочку-ангелочка!!))) За любимых Гусиков!!!))) За ПЫНЗАРЯТ!!!! 

Цитата:
Сообщение от Ландыш Посмотреть сообщение
Мясо, которое запекается замороженным.

Мясо, свинину или говядину (в замороженном виде), посо­лить, попер­чить и уло­жить в смазан­ную мас­лом форму, свер­ху уло­жить порезан­ные куби­ками лук, мор­ковку и соле­ные огур­цы (или по­тереть на круп­ной терке), за­крыть фоль­гой и запе­кать при 200 гра­дусах око­ло 40-50 ми­нут, затем открыть, свер­ху сма­зать майо­незом и за­печь до короч­ки.
Ландыш,

Oленька вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
barsic03 (02.11.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра