Десерты - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 02.08.2009, 22:10   #1
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,124 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

По умолчанию Десерты

скромное меню для прекрасной Анисы от Стасика!
десерт.
Жареный арБУЗ
1.5 кг арбуза. 150 г крахмала. 1 столовая
ложка сахарной пудры. 0.5 стакана сахара.
1 стакан п??еничной муки. 3 яичных белка.
800 мл растительного масла.
Арбуз вымыть, протереть, разрезать, отделить
от корки мякоть, удалить семечки. Мякоть арбуза
нарезать кусочками в форме ромбиков, затем аккуратно
обвалять в муке. Развести в воде крахмал.
добавить яичные белки, разме??ать, опустить в эту
смесь арбузные ромбики и тщательно переме??ать.
Сотейник поставить на сильный огонь, влить все
растительное масло, нагреть до 100 С и опустить
в него арбузные ломтики. Жарить, пока они не покроются
твердой корочкой, после чего снять сотейник с огня.
Когда ромбики станут светло-желтые,выложить их на
блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать на стол.

Последний раз редактировалось Oленька; 12.11.2013 в 18:12..
чукча вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Advertisement

Старый 04.09.2009, 01:44   #2
Barabukashka зырит дурку
Я всё вижуууу

Благодарил(а): 3,449 раз(а)
Репутация: Barabukashka отключил(а) отображение уровня репутации

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Угадайте, что это такое.
Цветочный гор??ок? Не совсем.
Это очень необычный и, наверное, вкусный десерт.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Открыть содержимое

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Barabukashka вне форума   Ответить с цитированием
13 благодарности(ей) от:
Старый 23.02.2010, 17:11   #3
Светланка что ты сейчас делаешь?
VIP репортёр

Благодарил(а): 41,991 раз(а)

Иришка- женщинаВамп!)) Я на диете Имею фото!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! Имею питомца! 

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
"Стакан хлопьев залил полутора стаканами холодной воды. Хлопья, кстати, можно наперво слегка обжарить на сковороде.
Где-то час оно у меня настаивалось, с периодическим перемешиванием.
Потом хлопья отжал (они в выпечку пойдут), а белый настой процедил, добавил мед, довел до кипения, залил в миску и вынес на балкон"
Овсяный кисель.
. Давно забытое русское блюдо. Не напиток, а именно блюдо. Помните про «молочные реки, кисельные берега»? Берега! А какие берега могут быть из напитка? Во времена самодержавного правления царя Гороха кисель именно ели, а не пили. Ведь кисели на Руси были густые и студенистые как желе. Жидкие кисели пришли к нам из Европы. Последний раз такой кисель я ел в далеком детстве (ну и старый же я). Честно сказать он мне тогда жутко не нравился. Мама говорила, что это очень полезно для пищеварительного тракта и мне приходилось его есть, правда, обильно посыпав сахарным песком. В Мордовии, где я рос, овсяный кисель до сих пор готовят на поминках, если они приходятся на постные дни. Подают его с сытой – сладенькой водичкой. При других обстоятельствах, готовить и есть этот продукт, сейчас вряд ли кого заставишь. Отвыкли мы от этого вкуса.

Открыть содержимое
Если набрать в гугле «овсяный кисель», то получите 19 000 ссылок. Не буду врать, что все эти тыщи я проглядел, но первых три десятка пролистал, безусловно. Сайты, разместившие рецепт этого странного блюда я бы разделил на три группы.

Первая - «гей славяне». Ту всё: и «истинно русские» кушанья типа редьки с квасом, и православный календарь с народными приметами и точные указания на врагов Святой Руси. Как обычно, на сайтах, так или иначе касающихся русской кухни, почти нет фотографий блюд, про которые тут же написано, а рецепты явно взяты из отрывного календаря за 1976 год. Очевидно, что редакторы этих сайтов, призывающие нас «хлебать щи лаптем», сами этого ни разу не делали.

Вторая группа, в несколько раз большая, чем первая, озабочена проблемами здорового питания. Для обозначения всех витаминов, якобы содержащихся в этом «запатентованном бальзаме доктора Изотова», не хватило даже букв латинского алфавита. Оказывается, нет тех болезней, которые нельзя было бы вылечить овсяным киселем.

И третья группа. Знаете, это такие сайты, где вместо слова мужчина пишут - ОН. Здесь все крутится вокруг секса и гламура. Ну, вы знаете такие сайты. В разделе кулинарные рецепты тут сплошная «руккола». Странно, но именно на этих страницах рецепт давно забытого русского блюда можно встретить чаще всего. Уж и не знаешь, что с этим киселем делать. Толи вовнутрь принимать, толи в целлюлит втирать.

Однако если повнимательней приглядеться ко всему этому кисельному многообразию, то становится ясно, что на самом деле блюдо это почти никто не готовил и не ел. Опираясь на интернетные рецепты, я смог приготовить овсяный кисель только с третьей попытки.

Первый раз он у меня не закис. Да, кисель от слова кислый. И кислота в таком киселе должна вырабатываться в результате брожения, а не от лимона или от кислых ягод.

Второй раз – не загустел. Овсяный кисель по консистенции должен быть примерно как панакота или бланманже. Эти десерты то надеюсь, все пробовали? Ведь не кисель какой-то экзотический.

Отчаявшись, я позвонил маме и после длительных консультаций, понял, что я делал не так. Чего я сразу ей не позвонил? Разве можно сравнивать мамин опыт с коллективным «мозгом» всемирной паутины? Паутина она и есть паутина. J

Цитата:
Итак, готовим правильный овсяный кисель.

Нам понадобится 250 г геркулесовых хлопьев, литр молочной сыворотки, сахар, соль.

Геркулес замачиваем в литре сыворотки, оставшейся от приготовления домашнего творога. Лучше, конечно, взять сыворотку из под молока, скиснувшего естественным путем.

Оставляем в теплом месте на сутки. Время от времени помешивайте эту болтушку.

Через сутки болтушка должна немного забродить, и будет с виду напоминать тесто для дрожжевых блинов. Перемешиваем и выливаем в дуршлаг с марлей в два слоя. Отжимаем над миской, как следует. Нам необходимо выжить всю жидкость. То, что останется в марле называется – цежь. В древних книгах по домоводству цежь предлагается скормить курам.
Сколько новых или, точнее, хорошо забытых старых слов: сыта, болтушка, цежь.

Жидкость переливаем в кастрюлю. Добавляем соль и сахар как в овсяную кашу. Не пересолите! Ставим на медленный огонь и доводим до кипения, постоянно помешивая деревянной ложкой. Мешать надо очень активно, не отвлекаясь ни на минуту. Иначе, вы получите совсем неаппетитные комочки клейстера.

Когда кисель по консистенции станет как жидкое картофельное пюре, снимаем с огня и выливаем в смазанные сливочным маслом формы. После того как кисель остынет, убираем формы холодильник на несколько часов.
С чем подавать, с медом или сгущенным молоком? Считаю вопрос не только риторическим, но и даже вредным. И с тем и с другим, конечно. Вот вам и молочные реки, и кисельные берега!

http://www.gotovimdoma.ru/publ/recep...rak/54-1-0-356

Последний раз редактировалось Светланка; 23.02.2010 в 18:14..
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности(ей) от:
Старый 23.02.2010, 22:25   #4
VIP репортёр

Иришка- женщинаВамп!)) Я на диете Имею фото!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! Имею питомца! 

Сестру спросила про бабушкин овсяный кисель ,по которому я ладошкой хлопала.а меня ругали.Она у нас всё помнит!!!
Вот наш почти что семейный рецепт!!!
Цитата:
А я его варю иногда, только раньше я его любила холодным, а теперь горячим. Это замачиваются овсяные хлопья в воде тепленькой и бросить корочку черного хлеба, и стоит ну примерно сутки ,чтобы подзакис. Я покислее люблю, потом через марлю отжимаем хлопья, чтобы побольше выжалось. Перемешиваем и варим помешивая, он когда загустеет сильно плюется, ну чтобы как каша манная по густоте. И все, можешь разлить по тарелкам когда остынет вот и шлепай по нему. Едят холодный с молоком и маслом растительным. А я люблю горячий сверху посолить и чтобы масло плавало.

Последний раз редактировалось Светланка; 23.02.2010 в 22:35..
9 благодарности(ей) от:
Старый 27.05.2010, 00:23   #5
VIP репортёр

Как приготовить CARAMEL))

У меня новые идеи..немного извратные, но мне кажется вполне сипатично сделать браслетик из карамели, хотя бы один) А уж если получится то можно и сережки))

1. КАРАМЕЛЬ СЛИВОЧНАЯ
300 г сахара
1/8 л кипящей воды
1 ст. л. масла
1/8 л сливок
1 пакетик ванильного сахара
растительное масло и фольга на противень
Противень застелим фольгой. На сковороде сделаем из сахара карамель. В горячую карамель подольем кипящей воды и проварим ее до тех пор, пока не выпарится вся вода. В частично остывшую карамель добавим масло, сливки и ванильный сахар. Все это перемешаем и поставим карамельную смесь вариться до тех пор, пока она не загустеет, т.е. 20 - 30 минут. Разложим карамельную массу слоем в 1 см по фольге на противне. Как только она начнет эастывать, снимем фольгу и острым ножом разрежем карамель на квадратики 1.5 х 1.5 см. Тотчас же отделим их друг от друга, чтобы они не склеились, и дадим им полностью остыть.

2. КАРАМЕЛЬ КРЕМ-БРЮЛЕ
300 мл двойных сливок 1 стручок ванили, разрезать пополам вдоль или 1 ч л ванильного экстракта 4 яичных желтка 1 ст л сахара 125 гр свежей или замороженной малины, разморозить Сверху: 110 гр сахара
Нежный, легкий, французский, романтичный десерт - крем-брюле идеальный рецепт для дня всех влюбленных.
1. Разогреть духовку до 160 гр С. Перелить сливки в кастрюлю, добавить стручок ванили, нагревать почти до кипения (но не давать закипеть). Достать стручок ванили.
2. Взбить яичные желтки с сахаром в пену, затем перемешать с теплыми сливками. Поставить миску на кастрюлю с медленно кипящей водой. Деревянной ложкой постоянно помешивать, пока крем не будет достаточно густым, чтобы держаться на обратной стороне ложки - около 5 мин.
3. Разделить малину между формочками и влить крем. Поставить формочки в высокую форму и налить в форму воду так, чтобы она доходила до середины формочек. Запекать 10 мин, пока крем не застынет - серединка все еще должна быть жидковатой. Чтобы проверить, готово ли крем-брюле, потрясите немного формочку, если крем брюле слишком жидкое, запекайте еще несколько минут. Дать формочкам остыть, затем поставить в холодильник, не накрывая крышкой, на ночь.
4. Положить сахар в кастрюлю с тяжелым дном. Поставить на медленный огонь, чтобы сахар медленно растворился. Наклоняйте кастрюлю время от времени, но не помешивайте. Когда сахар растаял и превратился в жидкий карамельный сироп - это должно занять 15 мин - полить им формочки с кремом. Дать карамели застыть и затем поставить в холодильник. не накрывая крышкой. Д

3. Мужики тоже умеют готовить CARAMEL
Сахар насыпаем в кастрюлю нагреваем... ждём пока поменяет
цвет, добавляем сливочное масло, и медленно вводим сливки 33процента, продолжаем варить до нужнои консистенции...охлаждаем.

http://www.magicapples.uspb.ru/page2.html
http://www.npo-ttm.ru/cat-9-1.php

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
10 благодарности(ей) от:
Старый 01.08.2010, 22:39   #6
Зявочка трам-пам-пам...
я вся противоречив? ?я

Благодарил(а): 835 раз(а)

Бузолюб!!! Партия пофигистов За симпатию к Ксении Собчак!!!  Имею питомца! 

Я тоже и покушать , и приготовить люблю.
ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КОФЕ И ПЕРЦЕМ
0.5 ст. обычной муки
1/4 ч.л. разрыхлителя
1/8 ч.л. соли ( Щипоть)
2 яйца
2/3 ст. мелкокристаллического сахара
1 ст.л. свежи молотого кофе
1 ч.л. ванильного экстракта
75 гр. (2 ст.л.) несоленого слив. Масла
120 гр. горького шоколада
180 гр. шоколадных чипсов
1/4 ч.л. свежи молотого кайенского перца

На водяной бане растопить шоколад, половину шоколадных чипсов и масло. Помешивать пока не станет однородным, выключить огонь.
Яйца взбить с сахаром, кофе и перцем. Взбивать 15 минут на высокой скорости, пока масса не посветлеет и не увеличится в объеме.
Смешать муку с разрыхлителем и солью.
В яичную массу ввести, взбивая, растопленный с маслом шоколад. Добавить мучную смесь, перемешать лишь до объединения в однородную массу, не переусердствовать. Добавить оставшиеся шоколадные чипсы/кусочки и орехи, если используете, перемешать. Выкладывать по переполненной чайной ложке получившейся массы на выстеленный пекарской бумагой противень на большом расстоянии.
Теперь самое главное - печем 7 -8мин. или пока тесто не поднимется, и не образуются трещинки, не больше, в предварительно нагретой до 180С духовке. Главное, не пересушить! Вам, возможно, будет казаться, что оно еще сырое, но, оно дойдет - подержите его еще минуту на противне, а потом снимите лист пекарской бумаги с печеньем с противня и остужайте на решетке.

Как и многая шоколадная выпечка на второй день приобретает еще более насыщенный вкус. Я делала без орехов

Л. Кэрролл.Алиса в стране чудес
Зявочка вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности(ей) от:
Старый 04.08.2010, 22:20   #7
Москвина что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 23,881 раз(а)
По умолчанию Десерты

Вчера из инета рецептик приготовила
сегодня съели
Холодненькие,сладкие Жесковаты,не мороженое
Но полезнее,творог же
Из свежего молока следует приготовить творог или, как он называется в индии, на языке хинди - панир.

В индии такой творог называют совсем не творогом, а домашним сыром.

Выливаем в кастрюлю молоко и доводим до кипения. После того, как молоко закипело, делаем поменьше огонек и постепенно, помешивая, вливаем 2 ст. ложки лимонного сока. Молоко начнет сворачиваться, что нам нужно. Через 1-2 минуты, когда творог будет готов - сливаем все наше молоко в сито, проложенное марлей. Сыворотка стечет, а творожок останется. Теперь творог в сите и в марле промываем в теплой проточной воде, выжимаем и откладываем в сторону.

Теперь готовим сироп. В кастрюлю наливаем 4,5 чашки воды и высыпаем 1,5 чашки сахара. Ставим на огонь.

Пока сироп готовится -

возвращаемся к нашему творогу. Всю эту массу, которая у нас получилась (не бойтесь, что мало - так и должно быть) хорошенько замешиваем, до получения однородной тестообразной массы. Разделяем на 9-10 частей и катаем в ладонях шарики, величиной с небольшой грецкий орех. Постарайтесь, чтобы шарики были ровными, без трещинок.

Пока вы лепили шарики, сироп должен был приготовиться. Теперь в кипящий сироп выкладываем аккуратно наши шарики, закрываем крышкой и варим 10-15 минут. Проследите, чтобы при укладки шариков в кастрюлю, они там плавали свободно, так как после варки они разбухнут в 2-3 раза.

Шарики поварили, выловили половником из кастрюли в миску, залили тем же сиропом, остудили и убрали в холодильник на 3-4 часа или на ночь.

При подаче на стол, расгуллу выловить из сиропа и положить в тарелку.

У меня вот получилось

Последний раз редактировалось Oленька; 12.11.2013 в 18:14..
Москвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:06   #8
Эмили разные оркестры бродятвмоей голове
Ваау

Благодарил(а): 67,702 раз(а)

Любит Вильгельма Имею питомца! 

айва - 2 крупные
яблоко - 2 крупных сладких (у меня был сорт Джонаголд)
апельсин - 1 крупный
миндаль - 2 ст.ложки рубленого жареного
лимонная цедра
растительное масло - 2 ст.ложки рафинированного (можно использовать сливочное)

С апельсина снять цедру и отжать сок. Если у вас мелкие апельсины, то лучше взять два.
Айву очистить от семян и нарезать соломкой. Обжарить до золотистой корочки при постоянном помешивании. Лучше воспользоваться антипригарной сковородой.
Добавить тертое яблоко, перемешать.
Добавить апельсиновый сок, прикрыть крышкой и тушить 5-7 минут.

Переложить в салатник или разложить по креманкам.
Посыпать сверху рубленым жареным миндалем, лимонной и апельсиновой цедрой.
попробуйте)))
Старый 26.11.2010, 15:04   #9
victoria62 что ты сейчас делаешь?
Я супер писака

Благодарил(а): 3,829 раз(а)

Фанат литербола!!! Фанат биатлона!!! Партия пофигистов Форумчанин Пипкиного дома!!! Фермеры 

Привет! Почти 2 года назад нашла в просторах интернета рецепт быстрого и вкусного Тирамиссу (автора прошу простить,не помню,где брала):
250 г.сыра Маскорпонэ
150 г.сливок 30% для взбивания
100 г.печенья Савоярди
50г. сахарной пудры
1 чашка кофе Экспрессо
50г.ликера Амаретто (можно ром или кофейный ликер)
3 ложки какао-порошка,для присыпки.

Взбиваем сливки. К сыру добавляем сах.пудру,перемешываем,доб вляем взбитые сливки,аккуратно перемешываем деревянной (силиконовой) ложкой. К кофе добавляем ликер,пропитываем очень быстро савоярди и выкладываем в форму,смазываем кремом. И так слой за слоем.Верхний слой смазать,посыпать какао и в холодильник на пару часов.
Получается очень вкусно Делаю сразу двойную порцию. На новогодний стол хороший десерт.Этот крем еще можно использовать с готовыми бисквитными коржами.
Приятного аппетита!!!

Последний раз редактировалось Светланка; 26.11.2010 в 18:58..
victoria62 вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности(ей) от:
Старый 26.11.2010, 19:09   #10
VIP репортёр

Приготовление бисквитных палочек для тирамису
Если вы не смогли купить для приготовления тирамису печенье савоярди, то по этому рецепту можете сделать их самостоятельно. Добавление в тесто крахмала позволяет не использовать разрыхлители.

Открыть содержимое
http://lacucina.livejournal.com/2090.html

Ингредиенты:
4 яйца
125 г сахара
50 г картофельного крахмала
100 г муки

Сначала необходимо отделить желтки от белков так, чтобы в белки не попало ни капли желтка. Белок поставим на время в холодильник, так как холодные белки легче взбиваются. С помощью миксера или блендера взобъем желтки с 2 ст. ложками сахара до получения белой густой массы.

Достанем белки из холодильника и взобьем с оставшимся сахаром. Посуда, в которой взбиваются белки должна быть идеально чистой и сухой, потому что даже маленькая капля воды не позволит вам получить хорошо взбитый белок. Когда белки превратяться в тугую гладкую пену, добавим картофельный крахмал. Делать это надо осторожно, чтобы белки не осели.

Затем соединим взбитые желтки со взбитым белком и осторожно введем в полученную массу просеянную муку. Муку просеевать обязательно — это придает тесту воздушность. У вас должно получиться достаточно густое тесто.

Чтобы получить бисквитные палочки, тесто необходимо положить в кондитерский мешок с насадкой, имеющей большое отверстие.

Противень застелить пергаментной бумагой и выложить, небольшие полоски теста.

Духовку предварительно нагреем до 200°С и выпечем бисквитные палочки на среднем уровне в течении 15 минут, пока они не зарумянятся.
Такие палочки можно использовать не только для приготовления тирамису, но и других итальянских десертов на основе сыра маскарпоне.
Открыть содержимое

Тирамису - восхитительный десерт!

Открыть содержимое

Восхитительный нежный десерт, который мои дети обожают. С дочкой проблема — она не ест сыр ни в каком виде, да и молоко тоже. Увидев рецепт тирамису, я сразу поняла — вот выход из положения. Она любитель сладенького, а основу десерта составляет сыр маскарпоне — и вкусно, и полезно, такое сочетание редко найдешь в рецептах.
Если вы хотите получить хороший результат и не разочароваться в этом блюде, советую не пробовать заменять сыр маскарпоне на другие ингредиенты. Лучше сделать меньше, но из рекомендованных продуктов.

Можно сделать десерт всего из 2-х баночек маскарпоне, который продается сейчас в супермаркетах. Еще одно неоспоримое преимущество этого десерта — быстрое приготовление и отсутствие процесса выпекания, так как не всегда есть желание возиться с духовкой, особенно летом.

Для приготовления Вам потребуется:

250 г маскарпоне

2 яйца
50 г сахарной пудры
маленькая щепотка соли
14 шт. печенья савоярди (бисквитного печенья в виде палочек)
полчашки крепкого кофе эспрессо
1 чайная ложка бренди, коньяка или Амаретто
горький шоколад и какао (обыкновенное для присыпки, несквик не подойдет)

Обязательно возьмите широкую и глубокую стеклянную чашку, подойдут формы для микроволновки. Выложите из баночек сыр и осторожно размешайте венчиком. Действуйте аккуратно, взбивать не нужно, если захотите использовать миксер, то применять надо самую маленькую скорость, чтобы масса слегка перемешивалась. Если вы переусердствуете, то рискуете получить из сыра масло и тогда крем получится неоднородный.
Затем отделяем желтки от белков, так чтобы в белок не попало ни капли желтка. И ставим белки в холодильник. Желтки взбиваем с сахарной пудрой, до приобретения белого цвета, лучше с помощью блендера или миксера, можно взбивать и на паровой бане, если вы боитесь использовать сырые яйца. Полученную массу подмешиваем к маскарпоне, чтобы получился однородный, гладкий по консистенции крем.
Охлажденные белки с щепоткой соли взбиваем миксером до пышной пены, так, чтобы, когда вы поднимаете венчик, белок не опадал.
Осторожно вводим взбитые белки в смесь сыра и желтков, также размешиваем до однородности.

Подготовленный и охлажденный кофе выливаем в неглубоку широкую тарелку и добавляем бренди. Можно добавлять немного больше алкоголя, если вы делаете десерт для взрослых. Затем берете бисквитное печенье и обмакиваете с двух сторон. Важно действовать быстро, так как печенье очень нежное и быстро впитывает жидкость. Следите, чтобы оно сильно не пропитывалось, так как лишняя жидкость может повлиять на густоту вашего нежного крема. Если вы не смогли найти бисквитные палочки, то можно их заменить бисквитом собственного приготовления.

Берем квадратную или круглую стеклянную форму или небольшие розеточки, из которых десерт можно есть ложкой. Выкладываем печенье в один слой и равномерно распределяем слой крема, затем опять слой печенья и слой крема.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Посыпаем какао и тертым шоколадом. Помещаем в холодильник на
4-6 часов. Я обычно ставлю на ночь на 12 часов.

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Светланка; 26.11.2010 в 19:16..
13 благодарности(ей) от:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра