Торты, пирожные и другие вкусности от Китти - Страница 4 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Закрытая тема
Старый 26.09.2011, 22:00   #31
Lasstocka пытается верить в чудо
Я супер писака

Благодарил(а): 2,541 раз(а)

Имею фото!!! Имею питомца! Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Kитти, спасибо, мне хотелось как раз того, что ты в первой половине поста написала ))))
Kитти (26.09.2011), Mellana (26.09.2011), sveta_kk (27.09.2011)
Реклама
Advertisement

Старый 26.09.2011, 22:51   #32
Kитти хочет к морю)
Гуляю сама по себе

Благодарил(а): 103,015 раз(а)

За принцессу Александру! За Роберта младшего..)) Австралопитек с сомнительным ЧЮ!))) Песошня - эскадрилья ёжиков! Митюнюшка- самый замечательный!!! 

Цитата:
Сообщение от Lasstocka Посмотреть сообщение
Kитти, спасибо, мне хотелось как раз того, что ты в первой половине поста написала ))))
Ты имеешь в виду, состав самих тортов? Что-то я запуталась уже..........
Kитти на форуме  
6 благодарности(ей) от:
Старый 26.09.2011, 23:06   #33
Lasstocka пытается верить в чудо
Я супер писака

Благодарил(а): 2,541 раз(а)

Имею фото!!! Имею питомца! Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Ну вообще хотелось понять, насколько сложен процесс. В общих чертах. Поняла. Очень сложен )))
Kитти (26.09.2011), Mellana (26.09.2011), Natali'a (27.09.2011), sveta_kk (27.09.2011), Филипповна (27.09.2011)
Старый 26.09.2011, 23:17   #34
Kитти хочет к морю)
Гуляю сама по себе

За принцессу Александру! За Роберта младшего..)) Австралопитек с сомнительным ЧЮ!))) Песошня - эскадрилья ёжиков! Митюнюшка- самый замечательный!!! 

Цитата:
Сообщение от Lasstocka Посмотреть сообщение
Ну вообще хотелось понять, насколько сложен процесс. В общих чертах. Поняла. Очень сложен )))
Не то,чтобы сложен,но непрост, я бы сказала, вот,например,торт для сестры я около недели делала,потому что все украшения должны высохнуть, а там сложная конструкция-беседка,ангел с крыльями,качели,розочек-листиков больше 400 штук в в совокупности,для племяшки и зятя торты делались в авральном режиме- за двое суток,но именно суток,потому что я практически не спала, подружке к торту цветы налепила заранее, ну ,а собственно ,сами торты занимают два,максимум три дня, выпечка в один день, сборка,подготовка под мастику во второй, украшение в третий,когда времени нет,то делается за два дня,то есть за двое суток,некоторые умудряются и за сутки все сделать,но тогда украшения должны быть либо минимальными,либо заранее готовыми,вот я ,когда свободна,леплю цветочки,сушу их,а потом думаю,куда их применить))))))
Изображения
Тип файла: jpg Копия цветочки.jpg (106.6 Кб, 247 просмотров)
Тип файла: jpg Копия Копия цветник 2.jpg (111.5 Кб, 241 просмотров)
Kитти на форуме  
17 благодарности(ей) от:
Старый 26.09.2011, 23:54   #35
victoria62 что ты сейчас делаешь?
Я супер писака

Благодарил(а): 3,829 раз(а)

Фанат литербола!!! Фанат биатлона!!! Партия пофигистов Форумчанин Пипкиного дома!!! Фермеры 

Китти,какая ты молодец!!!
victoria62 вне форума  
5 благодарности(ей) от:
crazy smile (28.09.2011), Kитти (27.09.2011), sveta_kk (27.09.2011), Филипповна (27.09.2011), Эсфирь (27.09.2011)
Старый 27.09.2011, 11:16   #36
Пчела Майя А кто это? Статус?))))))
Просто - пчела

Благодарил(а): 37,014 раз(а)

Победитель конкурса  Чук- наше всЁ!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Песошня- мой дом родной!!! Имею питомца! 

Китичка, какая красота! Я в восхищении просто! Это надо столько терпения, работа то кропотливая. Но зато результат какой! Китичка, я поняла, что украшения делаются загодя, а процесс сборки торта занимает 2-3 дня. У меня вопрос возник - а сколько срок хранения у такого торта?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Пчела Майя вне форума  
6 благодарности(ей) от:
Старый 27.09.2011, 13:23   #37
Людмила ...
...

Благодарил(а): 94,882 раз(а)

ВВП (Всегда Веселая Партия!!) Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Kитти Посмотреть сообщение
Не то,чтобы сложен,но непрост, я бы сказала, вот,например,торт для сестры я около недели делала,потому что все украшения должны высохнуть, а там сложная конструкция-беседка,ангел с крыльями,качели,розочек-листиков больше 400 штук в в совокупности,для племяшки и зятя торты делались в авральном режиме- за двое суток,но именно суток,потому что я практически не спала, подружке к торту цветы налепила заранее, ну ,а собственно ,сами торты занимают два,максимум три дня, выпечка в один день, сборка,подготовка под мастику во второй, украшение в третий,когда времени нет,то делается за два дня,то есть за двое суток,некоторые умудряются и за сутки все сделать,но тогда украшения должны быть либо минимальными,либо заранее готовыми,вот я ,когда свободна,леплю цветочки,сушу их,а потом думаю,куда их применить))))))
Как красиво-то!!!!
crazy smile (28.09.2011), Kитти (27.09.2011), nins (27.09.2011), Филипповна (27.09.2011), Эсфирь (27.09.2011)
Старый 27.09.2011, 14:36   #38
Kитти хочет к морю)
Гуляю сама по себе

Цитата:
Сообщение от Пчела Майя Посмотреть сообщение
Китичка, какая красота! Я в восхищении просто! Это надо столько терпения, работа то кропотливая. Но зато результат какой! Китичка, я поняла, что украшения делаются загодя, а процесс сборки торта занимает 2-3 дня. У меня вопрос возник - а сколько срок хранения у такого торта?
Пчелик!
Спасибо!
Все зависит от крема, но торт то для съедения заказывают, так что ........ Впрочем,дня 3 спокойно можно хранить,проверено,больше просто хранить нечего...
Хотя,племяшка,например, у своего торта верхний ярус сняла, и ела его с компанией аж через 6 дней,сказала- все было вкусно, все живы, так что в холодильнике- что ему будет?
Другой вопрос,когда на свадьбу заказывают,тут торт в тепле стоит почти весь день,так что либо кремы должны быть соответствующие,чтобы выстояли,либо привозить торт к моменту подачи и разрезания.
А украшения могут храниться сколько угодно,это же сахар,по сути, только их мало,кто хранит,хоть криком искричись,что это УКРАШЕНИЕ, его ,по правилам ,положено снять, и отставить в сторону, пофиКК-первое,что едят-это их. У дядьки на дне рождения я просто сидела в сторонке и офигевала ,если честно, потому что гости вначале- съели ложку, погрызли корзинку,в которой стоял торт,отодрали доллары и тоже сожДрякали, и только потом милостиво разрешили имениннику разрезать торт. Мне дядьку жалко было,я ведь думала,что корзинку и ложку он сохранит,как сувенир,он смотрел на все это и только тихонько приговаривал- это МОЙ торт,это МНЕ подарили! А когда и торт начал уменьшаться с катастрофической быстротой, он просто отвоевал примерно чуть больше трети и сказал всем- досвидос!
А вообще,существуют правила поедания тортов,украшенных мастикой- примерно такие- торт выносят-вывозят(если на тележке) гостям, гости падают в омарак, кто хочет- фотается,потом торт увозят,снимают все украшения, режут порционно, и выносят гостям. Исключение,конечно,дети- им не объяснить,потому стараются детям делать для фигурок не такую приторную мастику или марципан.
Но НАШИМ людям-этого не объяснить.Как это не есть? У племяшки-первое ,что сделали- ощипали хвост птичке, у дядьки-уже писала, у подружки-поели цветы. Беседка у сестры пока жива,но и то ,только потому,что никто не решился в моем присутствии на нее покуситься, а так ,тоже съедят,уверена.Так что..........

Всем спасибо еще раз за теплые слова!

Последний раз редактировалось Kитти; 27.09.2011 в 14:39..
Kитти на форуме  
11 благодарности(ей) от:
Старый 27.09.2011, 14:41   #39
nins что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 35,278 раз(а)

Имею фото!!! Люблю выкурить сигаретку!!))) Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Kитти Посмотреть сообщение
вот,например,торт для сестры я около недели делала,потому что все украшения должны высохнуть
Танюш
Слов нет, одни междометия восхищения
А из чего ты эти цветочки делаешь, и сколько они могут храниться?
nins вне форума  
5 благодарности(ей) от:
crazy smile (28.09.2011), Kитти (27.09.2011), sveta_kk (27.09.2011), Филипповна (27.09.2011), Эсфирь (27.09.2011)
Старый 27.09.2011, 14:57   #40
Kитти хочет к морю)
Гуляю сама по себе

Цитата:
Сообщение от nins Посмотреть сообщение
Танюш
Слов нет, одни междометия восхищения
А из чего ты эти цветочки делаешь, и сколько они могут храниться?
Нинусик,спасибо! Так писала же,цветочки из мастики,храниться могут, чтобы их есть -месяц-полтора,потом просто окаменевают, а так-сколько угодно долго, у моей знакомой мама уже оранжерею собрала,очень любит розы и дочь ей каждый раз вертит розы на торты,по любому поводу,только другого цвета,так у нее за три года уже цветник в буфете,под стеклом. Но это исключение,я ж писала- едят их первыми,как правило. Поэтому из этих соображений,украшениям должно быть не больше месяца,максимум 1,5.А вообще-то те,кто работает под заказ,украшения высушивают и замораживают,тогда они ,как свежеслепленные по качеству.Я не пробовала, но так говорят те,кто имеет уже поток заказов.Физически невозможно успеть налепить, к примеру,кучу цветов на свадебный торт,если у тебя еще пара-тройка тортов толпится за спиной, вот и делают загодя.
А цветами-финтифлюшками можно любой торт спасти, вот смотри, я "запорола" торт для свекрови,очень жарко было,все плыло, я нервничала очень, потому с психов просто покрыла торт белковым кремом и накидала готовых цветочков-бабочек-фигурок. Все были в восторге, и,разумеется,первое,что поели,сама понимаешь))))))
Изображения
Тип файла: jpg Копия поляна.jpg (30.1 Кб, 207 просмотров)
Kитти на форуме  
12 благодарности(ей) от:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра