Салаты рыбные / с морепродуктами - Страница 2 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 06.03.2010, 21:13   #11
Светланка что ты сейчас делаешь?
VIP репортёр

Благодарил(а): 41,991 раз(а)

Иришка- женщинаВамп!)) Я на диете Имею фото!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! Имею питомца! 

Салат из форели с маслинами

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ингредиенты для салата
Форель солёная: 200 гр.
Брынза овечья: 100 гр.
Маслины: 100 гр.
Лук порей: 1 шт.
Перепелиные яйца: 5-6 шт.
Помидоры: 2 шт.
Базилик: несколько листиков.
Масло оливковое: 3 ст.л.

Рецепт приготовления салата
•Яйца отварить минут 5, потом охладить под струёй холодной воды.
•Потом почистить и разрезать вдоль на две части.
•Лук порей нарезать колечками.
•Базилик измельчить.
•Брынзу, помидоры и рыбу нарезать крупными кубиками.
•Смешать в салатнице маслины, яйца, порей, брынзу, форель и базилик.
•Заправить салат оливковым маслом и можно сразу же подавать на стол.
На заметку: Секрет этого салата заключается в том ,что все продукты режутся очень крупно, а маслины в целом виде. Благодаря этому вы сможете лучше ощутить вкус каждого ингредиента.
http://ru.geniuscook.com/bljuda-iz-m...i-s-maslinami/

Последний раз редактировалось Oленька; 28.11.2013 в 11:05..
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности(ей) от:
Реклама
Advertisement

Старый 16.06.2010, 13:23   #12
милаяНастенька "у меня так звезды сошлись"(с)
злой, придирчивый модер

Благодарил(а): 44,066 раз(а)
Репутация: милаяНастенька отключил(а) отображение уровня репутации

Фанат литербола!!! Люблю выкурить сигаретку!!))) Митюнюшка- самый замечательный!!! Славочкаааа.. милый, милый!!! Имею фото!!! 

а! еще салатик вкусный можно - 1,5 стакана отварного риса, яйца варенные по вкусу измельчить, зеленушка всякая, пару зубчиков чеснока, майонез и те же консервы))
сытно и вкусно)))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Открыть содержимое

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются...
милаяНастенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:20   #13
natashenka что ты сейчас делаешь?
Всем всего хорошего

Благодарил(а): 3,849 раз(а)

Имею фото!!! Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Малинк@ Посмотреть сообщение
Решила в первый раз написать. Видно жара действует. Итак сегодня смогла вымучить:
1. Греческий салат
2. Свекольник (многА)
3. Пенне с тунцом
4. Фруктовый салат.
Через 2 недели у мамульки День Рождения, начинаю ломать голову, что по такой жаре готовить. Поможите, а.
Галочка,привет!Не знаю понравится салатик или нет,он без затей.но вроде пробующим нравится.
1.500г. кальмаров( я делаю из маленьких осьминогов) В Москве думаю всё имеется,да и замена не столь ощутима.
2.два отварных яйца
3. одна свежая паприка( именно паприка-жёлтая,красная,оранжевая, только не надо Зелёной) Паприка,но не наш светло-зелёный перец-это важно!!!
4.2-3 свежих огурчика
5. небольшая луковица.
6. банка кукурузы.
Кальмары или осьминожки естественно отварить,порезать мелкими кусочками. Всё остальное также порезать.Приправлять по вкусу: сейчас не моден( да и не полезен) майонез,поэтому можно добавить немного оливкого масла и выдавить ломтик лайма. Я добавляю (всё-таки!) чайную ложку майонеза и потом масло и лайм-для запаха.Ну и конечно посолить.Всё очень быстро и без затей.Приятного аппетита милая!
natashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:17   #14
Анири что ты сейчас делаешь?
И пишу и читаю !:)

Благодарил(а): 1,345 раз(а)

Игрун форума!!! Фермеры Нейтрален ко всем хомякам!!! Фанат Грегори Хауса!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Малинк@ Посмотреть сообщение
Через 2 недели у мамульки День Рождения, начинаю ломать голову, что по такой жаре готовить. Поможите, а
Привет,Малинка!
Да,уж....в такую жару и не знаешь шо делать.
Может цезарь с креветками попробовать...?!
И ещё у меня есть рецептик салат "Экзотика"
Пекинская капуста,корень сельдерея,яблоки,ананас консервированный,креветки, заправка майонез. Капусту нарезать,корень потереть,яблоки нарезать средне,остальное добавить ,заправлять перед подачей.
Анири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:34   #15
Элла что ты сейчас делаешь?
Пишу мало, а кого волнует?!)

Благодарил(а): 35,946 раз(а)

Нравится Женя Феофелактова Ненавижу четырехсисечную!!! Фермеры Имею питомца! Почетный репортер форума!!! 

Салат кальмар с морковкой:
отварить кальмары,я беру очищенные,небольшие,белень кие,буквально только закипели,минутку и вынимаю,тонко шинкую,морковь на тёрке для корейской морковки,посолить,приправк у для морковки,кто любит можно чуть поострее,зубчик чеснока,свежий огурчик,всё смешать,вот собственно и всё.Ушёл на ура,всем понравился,ничего сложного,очень быстро.Кстати в этот салат можно доавить ещё сыр,но это когда остынет,чтобы сыр не поплыл,тоже вкусно.

Последний раз редактировалось Lasstocka; 27.08.2011 в 16:51..
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:17   #16
Люсильда) что ты сейчас делаешь?
Местный

Благодарил(а): 183 раз(а)

Не курю! Имею питомца! Фанат формулы 1 Имею фото!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Действительно очень красиво
А какие еще ингредиенты туда входят?
Привет Викулечка!!
Очень вкусный рецепт салата «Мимоза» получается именно с горбушей. Если есть возможность использовать копченую рыбу – блюдо будет очень ароматным и нежным. Салат «Мимоза» с горбушей не стыдно подать на праздничный стол. Живой яркий цвет пробудит аппетит и поднимет настроение!

Что нам нужно:
# 1 банка консервированной горбуши или кусок копченой.
# 1 салатная луковица.
# 2-3 отваренных картофелины.
# 1 кислое большое яблоко.
# 6 сваренных вкрутую яиц.
# 200 гр. майонеза классического.
В неглубокое широкое блюдо натереть слой картофеля.
Размять горбушу так, чтобы получилась однородная масса, или порубить её в миксере. Выложить половину поверх картошки.
Следующим слоем выложить лук, нарезанный очень мелко. Смазать майонезом.
Следующим слоем натереть белки 3 яиц. Далее – еще один слой картофеля и горбуши. На рыбу натереть кислое яблоко, смазать слоем майонеза. Два последних слоя – белки и желтки. ну и украшаем как хотим))
P.S забыла сказать сначала натераем белки а потом желтки(я тру на терке для корейской морковки так краше
Люсильда) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 07:37   #17
Павда что ты сейчас делаешь?
Пипчанин

Благодарил(а): 0 раз(а)

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Есть еще один салатик с ананасами. Вкусный и смотрится празднично.
На тарелке разложить кучками: вареный рис(немного 1/3 ст.), ананасы, креветки(чищенные), маринованные огурцы соломкой, можно 1/4 от помидорки нарезать(только без сока), а можно без помидорки обойтись. В середину - майонез.

А для любителей легких и простых салатов есть такой, как на моем фото, мужу моему очень нравится, я рецепт с ресторана содрала.
Кучками: креветки, св. огурец соломкой, кукуруза маринованная(только Вьетнам не покупайте, лучше Германия), мидии, китайская капуста. В середину майонез.
Мы его за столом не перемешиваем(я мидии не ем, поэтому можно без них обойтись), на вилочку огурчик, креветочку - и в майонезик.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Павда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:55   #18
ТТВ Частенько наведываюсь
Проснись и улыбнись!

Благодарил(а): 1,777 раз(а)

Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Салат с кальмарами и ананасами

Для рецепта вам потребуются:
- 1 кг кальмаров,
- 7 яиц,
- 1 банка консервированных ананасов,
- 1/4 лимона,
- 1 банка консервированной кукурузы,
- 200-250 г майонеза.

Отварите кальмары (варите не более 5-ти минут после закипания в подсоленной воде) и яйца, почистите, порежьте «соломкой». Добавьте кукурузу и ломтиками порезанные ананасы. Потрите цедру 1/4 лимона и мелко посеките серединку этой четвертушки. Смешайте все получившееся с 200-250 г майонеза. Салат готов.

ТТВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:48   #19
Kитти хочет к морю)
Гуляю сама по себе

Благодарил(а): 103,016 раз(а)

Бетти - лапочка дочка! За принцессу Александру! За Роберта младшего..)) Австралопитек с сомнительным ЧЮ!))) Митюнюшка- самый замечательный!!! 

Салат один для тех, кто любит оригинальничать.
Это очч вкусно!!!!!!!! Но для этого салата желательно купить замороженную кукурузу,горошек,морковку, и спаржевую фасоль. Есть прям смесью это дело продается.Можно,конечно,за неимением использовать консервированный вариант,но вкус от этого проигрывает почему то.........
Семга режется кубиками.затем смешивается с размороженной кукурузой,горошком,морковь ю,фасолью,кто не любит фасоль-не обязательно, нарезанным кубиками салатным перцем,свежими помидорками-огурчиками(но помидоры-огурцы-не обязательно,если их нет-тоже вкусно) и зеленью,у меня это перья зеленого лука и укроп.Все поливается смесью оливкового масла и лимонного сока. На блюдо,украшенное салатными листьями горкой выкладывается салат,украшается красиво скрученное тонкой пластинкой лимона. Это очч разноцветно,и невероятно вкусно! Плюс салат сам по себе не тяжелый,проверено!

Последний раз редактировалось Oленька; 28.11.2013 в 11:20..
Kитти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:44   #20
Mellana Фигней страдаю
Ваау

Благодарил(а): 11,660 раз(а)

Не курю! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Девочки кто-нибудь делал салат из камчатского краба? Подскажите рецептик, в инете полно всяких, не могу определиться. А мне подруга удружила, вот теперь смотрю на них не знаю чего делать

Еще раз повторю, в общей обсуждалке нет идолов! и не надо начинать по десятому кругу одно и то же!! (с) Чукча
Mellana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра