Первые блюда (борщи, супы и т.п.) - Страница 5 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 15.11.2013, 22:16   #41
Arisha что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 12,012 раз(а)

Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Тут глянула, Барсик борщ готовила. Могу рассказать свой фирменный рецепт его приготовления.
Значит так. Бульон варите как хотите (как привыкли)
Натереть на крупной терке свеклу и морковь. В готовый бульон всё это кинуть+ 3-5 картошин.
Пока все это варится готовим пережарку:
Нарезать 2 средних луковицы и 1 красный перец. Обжарить с начало на сильном огне, а потом потушить на медленном. Затем натереть на мелкой терке свеклину среднего размера и положить в пережарку. Снова на сильном огне обжарить и затем тушить на медленном. Через некоторое время добавить в пережарку 2 ст. ложки томатной пасты и немного бульона. Затем снова тушить на медленном огне. Через некоторое время увеличить огонь и выжаривать до того момента, когда начнет выделяться масло. Перед выключением добавить 1 зубок мелко порезанного чеснока.
Когда картошка в бульоне почти готова, положить туда пережарку и довести до кипения. Как только закипит - положить капусту и снова довести до кипения. Кто не любить сильно варенную капусту, то как только суп закипит - сразу же выключить и КРЫШКОЙ НЕ НАКРЫВАТЬ!!!
Из специй добавляю хмели-сунели, лаврушку, перец, соль, зелень.
Ну как-то так, получается кубанский борщ. Честно говоря - очень вкусно (даже свекровь моя признаёт это)
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
barsic03 (16.11.2013), Natali'a (16.11.2013), Oленька (16.11.2013), Бабариха (26.11.2013), Ларочка (17.11.2013)
Реклама
Advertisement

Старый 15.11.2013, 22:40   #42
loragirl Читатель
Ваау

Адрес: А у нас в Рязани грибы с глазами - их едят, они глядят
Благодарил(а): 328,642 раз(а)

Ебаров - чмо КолЯн-эври бади!!! ГоЗила - пьянь и давалка Черкас - латентный гейчик!!! Мама Оля- гоу хоум!! 

Завтра тоже буду борщ варить

По-своему

Свекла на Борнере средней. В сковородочку масло, накалить, туда свеклу и 1 ст. л. уксуса, чтоб цвет сохранить. Когда свекла почти готова, туда же морковь и лук. Жарю, в конце чесночок.

1 свеколку тру на мелкой терке, заливаю водой (стакана 1,5 - 2), прокипятить, + 1 ч. л. уксуса. Потом процедить

Бульон. В Бульон капустки чуть и картошечки. Когда сварятся, то зажарку туда

Потом посолить, лаврушку, все дела. Зелень. В конце бульон свекольный, довести до кипения и отключить

PS и тоже вкуснее на второй день

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
loragirl вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
barsic03 (16.11.2013), Natali'a (16.11.2013), Oленька (16.11.2013), Ларочка (17.11.2013)
Старый 16.11.2013, 22:37   #43
Сюзитта Русская весна.
Осень - моя любимая пора.

Благодарил(а): 203,324 раз(а)

За возвращенный Крым!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Сюзитта, поделись рецептом сливочного супа с семгой, плиз
Семга- 300 гр (я покупаю стейк на 350 гр)
Картофель - одна крупная
Помидоры - две средние
Лук-порей - 200 гр по рецепту, но я режу два средних стебля, т.к. любим по-больше лука))
Морковь - одна средняя
Сливки - 10%-ные - 500 мл, но выливаю два пакетика по 200 мл
Соль, масло раст, зелень, перец молотый.

1. Лук порей нарезать полукольцами, морковь натереть, картофель порезать небольшими брусочками, семгу нарезать кубиками, помидоры очистить от кожицы (ошпарив кипятком) и нарезать кубиками.
2. В кастрюле с толстым дном обжарить на раст. масле сначала морковь и через минуту добавить лук-порей. Как только лук станет немного прозрачным - добавить помидоры, обжарить минуты две и затем вылить воду, оставив ровно столько, что бы можно было добавить сливки. Когда все это закипит - добавить картофель... посолить немного и поварить несколько минут, далее можно добавлять семгу и сразу выливать сливки.
Варить до готовности картофеля и как только суп будет готов высыпай зелень ( петрушку) и поперчи.
Всё))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной...
Сюзитта вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
barsic03 (24.11.2013), Natali'a (16.11.2013), Oленька (17.11.2013), Ларочка (17.11.2013), Олюша (17.11.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра