Курочка и другие птички - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 02.08.2009, 20:00   #1
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Благодарил(а): 8,301 раз(а)

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

По умолчанию Курочка и другие птички

Курица от Пипки!
А я знаю простой рецепт курицы...в чугунную сковородку засыпае??ь каменную соль...чтобы дно закрывала...кладё??ь поверх цыплёнка (ничего с ним делать не надо)..можно конечно перцем и чесноком обтереть, но не солить...и в духовку...до корочки...мясо будет сухое...корочка зажаристая и золотистая...очень просто и без ли??них телодвижений...после приготовления соль соскрести надо...всё!!!
чукча на форуме   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Тигруля (05.06.2012)
Реклама
Advertisement

Старый 02.08.2009, 20:01   #2
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Я за депутата Белоусову!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

Курица на бутылке от Чернички!
мне боль??е нравится *курица на бутылке*, берете курочку натираете солью со специями, затем берете бутылку у меня из-под кетчупа для этих целей припасена и наполняете бутылку водой, затем сажаете ва??у курочку на эту бутылку и ставите в сковороду, котрую тоже немного наплняете водой и всю эту конструкцию в духовку до готовности (появляется корочка хрустящая золотистая мммм). Мясо птицы насыщенное паром ни в коем случае не сухое очень нежное, при этом жир вытапливается и получается вкусня??ка!
Благодарность от:
Тигруля (05.06.2012)
Старый 02.08.2009, 20:05   #3
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Курица с рисовой лап??ой от Авоськи!

Вам потребуются:
куриная грудка-филе - 1 ??т.;
рисовая лап??а - около 70г;
овощи - морковь, лук репчатый, брюссельская капуста, стручковая фасоль (фасоль и капусту беру замороженную) - все в равных частях, примерно 300г;
соевый соус, перец чили - по вкусу;
масло растительное для жарки.
- Куриную грудку нарезать полосками и быстро, поме??ивая, обжарить. Переложить в тарелку, накрыть кры??кой.

- Режу морковь и лук соломкой, обжариваю и перекладываю к курице. Лук режу, как капусту ??инкую. Так быстрей и сипатиШней))
-потом в эту же сковородку кидаю фасоль и брюсельку. Довожу до готовности.
- Залить рисовую лап??у кипятком, оставить на 3 минуты.

- Слить воду и переложить лап??у в сковороду, туда же - курицу и моркву с луком. Все быстро переме??ать, приправить перцем и соевым соусом. Блюдо готово.

ПС:Еще добавлю - лап??у можно пару раз ножницами резануть пока она заваривается. Так удобнее есть, а то она обычно длиннющая.
?? вместо курицы можно использовать любое мясо, кто что любит!
Благодарность от:
AniS_76 (13.10.2011)
Старый 02.08.2009, 20:13   #4
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Куриная печень с грибами от Ната??и!
Состав: печень куриная - 500 г, лук репчатый - 2 ??т, чеснок - 2 дольки, грибы свежие (можно ??ампиньоны) - 100-150 г, мука - 1-1,5 ст. ложки,
паприка - 1 ч. ложка, соль, перец, зелень
для соуса
помидор - 1 ??т, белое сухое вино - 50 мл
Приготовление
Грибы отварить и откинуть на дур??лаг (??ампиньоны отваривать не нужно). Лук порезать полукольцами. Чеснок пропустить через пресс. Лук обжарить в растительном масле, добавить чеснок и жарить еще 2-3 минуты. К луку с чесноком добавить грибы и жарить вместе 5-7 минут.
Печень вымыть, обсу??ить и порезать неболь??ими кусочками. В миску насыпать муку, добавить паприку и переме??ать. Обвалять печень в муке с паприкой. Выложить на разогретую со сливочным маслом или маргарином сковороду и обжарить ~5 минут. К печени добавить грибы с луком и жарить еще ~5 минут, посолить и поперчить.
Приготовить соус: помидор подержать в кипятке 1 минуту и снять кожу. Очищенный от кожи помидор измельчить в блендере. Ка??ицу из помидора сме??ать с вином и влить в печень с грибами. Ту??ить на слабом огне, периодически поме??ивая, 10-15 минут. Затем выключить огонь и посыпать рубленой зеленью.
2 благодарности(ей) от:
Honey (13.04.2011), Бабариха (03.10.2011)
Старый 02.08.2009, 20:23   #5
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Цыплята от Викторики!
цыплят (целиком, разрезанных вдоль, просто ножки) сильно-сильно отбить, так, чтобы были сломаны все косточки (отбивать луч??е в пакете, т.к. летит из них всякой дряни оч много), срезаем жирок на ножках, если прям совсем нежирная курица, то разогреваем в сковороде масло подсолнечное, кладём цыпленка, сверху я кладу тарелку (дном вниз) и сверху чайник, наполненный водой, чтобы был гнёт хоро??ий. Каждую сторону обжариваем по 7-8 минут (но тож надо смотреть, чтобы курица прожарилась, можно и подоль??е).
Соус: берем кружку, наливаем туда кипяченую воду, туда же кладем 3-4 зубчика чеснока измельченых, соль+перец.
Даль??е, когда поджарен каждый цыпленок, мы его складываем в кастрюльку и поливаем 2-3 ст.ложками этой байды из кружки. Ну соответственно, если остается даже после последнего цыпака, то выливаем остатки соуса в кастрюльку. ?? тут (ОЧЕНЬ АККУРАТНО) берем и выливаем в кастрюльку всё, что у нас вы??ло из курочки на сковородке, т.к. жир, масло, сок и т.д. НО!!! Горячее масло фунциклирует с чесноком брызгами сильными, поэтому аккуратно, жирок гасит остроту чеснока. Даль??е закрываем кры??кой минут на 10, даем настояться. Потом расскладываем курочку по тарелкам и обязательно поливаем соусом!!!
?? с хлебу??ком... ммммммммммммммммм
Старый 02.08.2009, 20:25   #6
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Курица от Лады!
А я сразу натираю курицу чесноком, солю и перчу, а потом под пресс. Объясни, почему это надо делать потом.
?? не ту??у в кастрюльке, а наливаю немного водички в сковородку после того, как курица обжарится. Получается очень аппетитно и красиво, и обалденный запах...
А щас чё то обленилась, просто режу курицу на куски, обмазываю аджикой, чесноком, потом майонезом и запекаю. Луч??е, когда она минут 30 уже намазанная постоит, потом запечь. Получается сочная и вкусная, но под прессом кане?? красивее получается.
Старый 02.08.2009, 20:30   #7
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Курица по креольски от Пипки! обжарить ??ампиньоны с чесноком ...выложить их из сковородки...туда курицу неболь??ими кусочками...обжарить...вытащ ить...теперь обжариваем красный перец, чили, помидоры...заливаем белое сухое вино...туда добавляем обжаренную курицу, грибы, горчицу...солим по вкусу и ту??им!!!! приятного аппетита..)))
Старый 02.08.2009, 22:20   #8
чукча хочет водочки..
Хрюндель

Цыпленок в пальто

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

??меть:
Цыпленка (луч??е мелкого), лимон, травки (я люблю с розмарином и орегано), 2 дольки чеснока, крупную соль, перец, оливковое масло. Муку - 1 кг и воду.

Вначале делаем маринад - оливковое масло, ложек восемь, переме??иваем с порубленными травками, цедрой лимона, давленным чесноком. Обильно натираем цыпленка внутри и снаружи. Аккуратно, в задницу отправляем на??, уже лысый лимон. Откладываем.

Делаем тесто. В муку доливаем воду, ме??аем, должно получиться обычное тесто. Не липкое! Раскатываем боль??ой блин (толщиной в пол сантиметра). ?? заворачиваем на??у девочку, очень нежно и ласково, стараясь что бы не попал воздух.

В уже разогретую до 220 градусов духовку ставим. ?? всё! Ждем. Мелкая (650 гр), как на фотке – 50 минут, крупная – часа полтора. Не пугайтесь, что тесто подгорит, мы его - не едим! (Хотя гости умудряются и его сожрать). Вынимаем. На стол. ?? пусть сами распечатывают. Запах такоооой, и сок внутри невероятный.
ВАЖНО! Тесто не должно порваться в процессе! Абсолютно герметично, космонавтиком.

Спасибо Нике Белоцерковской
Старый 03.08.2009, 12:52   #9
agira207 что ты сейчас делаешь?
Местный

Благодарил(а): 1,449 раз(а)

Не курю! Игрун форума!!! Имею фото!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! Имею питомца! 

Цитата:
Сообщение от чукча Посмотреть сообщение
Курица на бутылке от Чернички!
мне боль??е нравится *курица на бутылке*, берете курочку натираете солью со специями, затем берете бутылку у меня из-под кетчупа для этих целей припасена и наполняете бутылку водой, затем сажаете ва??у курочку на эту бутылку и ставите в сковороду, котрую тоже немного наплняете водой и всю эту конструкцию в духовку до готовности (появляется корочка хрустящая золотистая мммм). Мясо птицы насыщенное паром ни в коем случае не сухое очень нежное, при этом жир вытапливается и получается вкусня??ка!
А я предлагаю соль со специями+чеснок и натирать под кожу со стороны горла(осторожно чтоб кожу непрорвать)ножки,грудку, с двух сторон и внутри,затем сверху.
Вместо воды пиво.Воду в сковороде нужно подливать,т.к. она испоряется.
В духовку 220. есть руками(отламывать)ПАЛЬЧ??К?? ОБЛ??ЗАТЬ.
Старый 08.08.2009, 20:59   #10
Малинк@ Поймала счастье на ладошку!!!
Красотка

Благодарил(а): 77,205 раз(а)

Австралопитек с сомнительным ЧЮ!))) Песошня - эскадрилья ёжиков! Песошня- мой дом родной!!! Партия пофигистов Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Все очень просто. Бере??ь куриные бедры??ки, мое??ь, салфеткой посу??ила, ли??ний жир срезала, потому как вреднА. Бере??ь сыр и реже??ь пластинками примерно по 0,5 см. Сувае??ь этот сыр каждому бедру под кожицу. Скдалываем в форму для выпечки (ее ничем не смазываем, бо и так жирка будет достаточно). Сверху заливаем соусом: майонез переме??иваем с мелконарезанной зеленю??кой и чесноком). Ставим в духовку минут на 40-45 при температуре 180 градусов. А сами пока салатик греческий делаем и молоденькую карто??ечку варим. Минут через 15 по квартире пойдет такой аромат, что дома??ние будут ходить кругами. Потом курочку вынимаем из духовки, кладем по тарелочкам и принимаем заслуженные восторги о на??их кулинарных талантах.
Малинк@ вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Kитти (08.08.2009), Natali'a (05.06.2012), Пчела Майя (10.08.2009), чукча (08.08.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра