Курочка и другие птички - Страница 4 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 15.04.2010, 20:59   #31
Марья тоякиса тоясука
Вах!

Благодарил(а): 6,199 раз(а)

Иришка- женщинаВамп!)) Имею фото!!! Не курю! Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Делала на Пасху гуся

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
получился вкусный очень
к нему еще печеные яблоки, груши и картофель с чесноком и луком
Груши очень порадовали. Мужики причем все их слопали, что удивительно)))
Марья вне форума   Ответить с цитированием
13 благодарности(ей) от:
Реклама
Advertisement

Старый 16.04.2010, 18:07   #32
Марья тоякиса тоясука
Вах!

Благодарил(а): 6,199 раз(а)

Иришка- женщинаВамп!)) Имею фото!!! Не курю! Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от анири79 Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то..долгожданный гусь с тмином!
А яблочки с грушками прям наливные! супер,Марьюшка,рукоделица!
Спасибо!
Груши рекомендую. Их надо наколоть вилкой по всей площади, смазать маслом или в этот раз был вытопившийся гусиный жир и запекать минут 40-50. Они не трескаются и сохраняют форму. Я запекала их к рыбе, тоже очень хорошо. Сначала груши - наколола,смазала оливковым маслом и в духовку. Потом туда же поставила филе сазана - сбрызнула лимоном, полила соевым соусом, под шкурку положила веточки тархуна - 15 минут и готово. Нам понравилось очень.
Груши надо брать твердые. Их так не угрызешь, а запеченые самое то)))
Марья вне форума   Ответить с цитированием
11 благодарности(ей) от:
Старый 12.05.2010, 10:38   #33
pipca желает всем здоровья..))
Ирина Санна

Благодарил(а): 22,484 раз(а)

Имею питомца! Люблю собирать грибы! Фанат литербола!!! 

Девочки, я вчера испытала новый рецепт...как всегда очень простой...вкуснатища получилась неописуемая!!!!
Нам надо:
филе курицы или индейки
щавель
черемша маринованная
сливки 20%
перец и соль
петрушка

все просто...нарезаете филе тонкими брусочками, обжариваете...параллельно нарезаете черемшу, а щавель рвете руками(без стеблей)...все кидаете в курицу...обжариваете...туда сливки и тушите...в самом конце добавляете осторожно соль, т.к. черемша соленая уже...перчите...и в самом конце кидаете петрушку...

мне понравилось, что мясо полностью пропиталось соусом и вообще курицой не пахло...потом стандартные рецепты заипали...а это очень оригинальное блюдо и простое...на гарнир я сделала рис...чуть пальцы не проглотили...
и еще...сделала обычный овощной салат, который заправила оливковым маслом, лимоном и корицей....
pipca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:41   #34
WASILISA что ты сейчас делаешь?
Заблокирован

Благодарил(а): 4,946 раз(а)

Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Не курю! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от ФросяБу Посмотреть сообщение
девочки, вопрос к вам.
куда добавляют ягоды можжевельника?
Купила их, уже месяц не решаюсь засунуть их в блюда.
На упаковке сказано, что на киллограмм мяса использовать не более 8-10 ягод и придает блюдам из птицы и мяса превосходный аромат дичи. И усЁ....

Кто пробовал готовить с этими пряностями?
(если что - гуглить я умею, хотелось бы проверенных рецептов/советов)
Рецепт: Куриную печень промыть, порезать на кусочки,обсушить. Обжарить на маслице в сковороде до полуготовности. Долить сухого вина(я лила пиво вина не было под рукой) 1-2 ст.лож. Посолить.Добавить приправу: в ступке или толкушкой растолките 2-3 зубчика чеснока,черный перец горошком, 3-5 ягод МОЖЖЕВЕЛЬНИКА. Все это в сковородочку к печеночке(аромат абалденный). Немного еще потушить на медл.огне, добавить зелень- петрушку,укроп,лук. Все,кушать подано.

Хочу добавить, не всем нравится запах можжевельника, а я балдею, делаю себе и маме мазь для ног и всегда добавляю касметическое масло можжжжжжжж...
WASILISA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:45   #35
Бабариха Мой план на сегодня: дожить до завтра!
Бабушка

Благодарил(а): 135,148 раз(а)

ВВП (Всегда Веселая Партия!!) Чук- наше всЁ!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Имею питомца! 

А я варила этот самый сальтисон,но только мясной Слухайте:
Берем пустую пачку из под сока(главное,чтобы там была внутри фольга) в моем примере 1литровую,далее- отдельно в миске перемешиваю с солью перцем,можно морковки добавить или филе куринное ,у меня с пары куринных окороков срезала мякоть. Все это укладываю в коробку и СВЕРХУ ПРОСТО ВЫСЫПАЮ ЖЕЛАТИН,затем степлером или нитками закрепляю коробочку.и ставлю ее на 40-60минут вариться на среднем огне(не бурлило).Как остынет-выложить в холодильник-это обычно делается на ночь,а так 2-4 часа. потом на завтрак такая вкуснятина на булочку-как прессованная ветчинка.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Бабариха вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Natali'a (05.06.2012)
Старый 18.10.2010, 19:56   #36
Jabberwoke Рыжая-бесстыжая
Десант непобедим!

Благодарил(а): 16,141 раз(а)

Имею фото!!! Ненавижу четырехсисечную!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Люблю курицу, готовлю ее много и часто :)
Голени куриные в кефире.
1 кг куриных голеней, 1 л кефира, 1/2 чайной ложки соли, а дальше специи и приправы по вкусу. Я обычно сыплю по 1/2 ч. л. сушеных укропа, чеснока, петрушки, по щепотке базилика и сельдерея. Если нет аллергии, можно добавить столовую ложку меда. В этот маринад можно также добавить кетчуп или томатную пасту.
Голени заливаем маринадом, оставляем на полчасика. Затем каждую ножку заворачиваем в фольгу, кладем на противень (я обычно под низ тоже стелю фольгу, чтоб противень сильно не драить потом) и запекаем 45-55 минут при температуре 200 градусов.
Приятного аппетита :)
Jabberwoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:15   #37
Лилика работу работаю
море волнуетЦо раз!

Благодарил(а): 58,466 раз(а)

Деть песоШни! Чук- наше всЁ!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Песошня- мой дом родной!!! Имею фото!!! 

Всем, трям))) Девочки, спаситепомогите
Мне привезли утку(больше на бронтозавра похожа)я ее вторые сутки размораживаю, что с ней делать то, понять не могу))))))))ХХ
Говорите как можно чаще своим близким о любви к ним, обнимайте их и дорожите каждой минутой, проведенной вместе... Может настать момент, когда все несказанное останется только в Ваших мыслях и воспоминаниях...
Лилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:40   #38
ираночка No Surprises
Пишу мало, читаю много!)

Благодарил(а): 8,311 раз(а)

За Темочку-ангелочка!!))) Фанат Грегори Хауса!!! Не курю! Почетный репортер форума!!! Митюнюшка- самый замечательный!!! 

Лилика,
Отвари ее слегка(до полуготовности).Потом начини отваренным рисом с яблоками,луком и кишмишом.обмажь майонезом и в духовку.ну про соль с перцем сама знаешь.яблоки мелко нарезать,лучок поджарить

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ираночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:24   #39
Скинка злобная зверинка
енот ехидное создание

Благодарил(а): 3,255 раз(а)

Люблю Брюлика!!!! Имею фото!!! Люблю вышивать!!! Люблю выкурить сигаретку!!))) Имею питомца! 

dashusja,
1. Куриную голень (сколько вам надо) обжариваете почти до готовности, соответственно поперчив, посолив, кому как
2. Из картофеля делаете толчёнку (кто как любит, некоторые жарят)
3. Грибы обжариваетеСл0) с лучком, солью и перчиком (я на зиму всегда морожу всяких разных) берите,какие нравятся.
4. Картошку с грибами перемешиваете.
5. Слоёное готовое тесто квадратами (сколько поций, столько и квадратов)- готовое покупаю всегда - на тесто положить картошку и воткнуть ножку куриную косточкой вверх, края теста поднять и закрепить (делаю, чтобы косточка торчала из теста, потом на неё можно чего-нибудь налепить) и можно обмазать льезоном
6. Выкладываю на противень и в духовку - до готовности теста. (Как тесто станет светло кремового цвета) Сочно и вкусно.
ПыСы добавляют и сыр, и яйцо, кто на что горазд.
Нашла фото в инете!!!Почти как у меня смотрится!!!
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Скинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:31   #40
неZвезда Люблю жизнь , надеюсь на взаимность
Пипчанин

Благодарил(а): 329 раз(а)

Имею фото!!! Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Привет всем ! Есть очень хороший сайт http://gotovim-doma.ru/ . Там все подробненько и с фотографиями. Я частенько там рецепты беру. Сегодня купила индейку молодая , но очень огромная. Теперь вот думаю может ее чем нибудь промариновать чтобы лучше пропеклась.Хочется на Новогодний стол целиком ее поставить.И еще рецептик : слоями 1).кальмары 2).тертая картошечка 3)тертая морковочка 4).тертое яйцо 5) крабовые палочки 6). тертый сыр с чесночком . Каждый слой промазать майонезом. Украсить петрушкой и укропом.
неZвезда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра