Курочка и другие птички - Страница 5 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 08.12.2010, 18:34   #41
Элла что ты сейчас делаешь?
Пишу мало, а кого волнует?!)

Благодарил(а): 35,946 раз(а)

Нравится Женя Феофелактова Ненавижу четырехсисечную!!! Фермеры Имею питомца! Почетный репортер форума!!! 

Цитата:
Сообщение от dashusja Посмотреть сообщение
ну,раз Пипка разрешила,тогда очень хочу попросить рецептики
Рецептики на ножки куриные берём куриные голени,аккуратно под кожу положить кусочки перца,сыра,солим,перчим,при правки,а затем заворачиваем в полосы слоёного теста,я брала в магазине дрожжевое слоёное,тонко раскатать и нарезать на полосы,заворачивать начинаем от широкой части к косточке,укладываем на лист,смазываем яйцом и в духовку,до холотистой корочки.

Последний раз редактировалось Lasstocka; 27.08.2011 в 16:51..
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Advertisement

Старый 20.12.2010, 18:17   #42
Эсфирь что ты сейчас делаешь?
Лапушка

Благодарил(а): 34,502 раз(а)

За возвращенный Крым!!! Бузолюб!!! Люблю классическую музыку! Игрун форума!!! 

Девочки, миленькие помогите!Мо0) Муж на Новый год гуся притаранил, аж 4-хкилограммового!. Никогда не делала, просто растерялась-расстроилась. Не подскажете как его готовить, при какой температуре и сколько времени? Нужно ли его чем-то укрывать когда запекаешь или делать это в открытую?
Эсфирь вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
crazy smile (22.12.2010)
Старый 21.12.2010, 04:38   #43

Нравится Женя Феофелактова Ненавижу четырехсисечную!!! Фермеры Имею питомца! Почетный репортер форума!!! 

Вот рецептик:
Продукты для фаршированного гуся: 1 гусь, 1 –1,5 кг яблок, 2 столовые ложки сливочного масла.

У выпотрошенного гуся обрубают лапки и крылышки, шейку с головой и фаршируют его нарезанными яблоками. Отверстие зашивают нитками. Затем гуся кладут спиной на сковородку, подливают немного воды, а сверху поливают растопленным сливочным маслом. Зажаривают в духовке. Во время жарки гуся периодически поливают собственным соками и жиром. Гуся, в зависимости от величины тушки, жарят от одного до 2,5 часов. Из готового гуся выдергивают нитки, вынимают яблоки. Подавая на стол, уложите гуся на большое блюдо, обложите яблоками, украсьте овощами и зеленью.
4 благодарности(ей) от:
crazy smile (22.12.2010), Эсфирь (21.12.2010), Петровна (03.01.2011), Скинка (21.12.2010)
Старый 21.12.2010, 04:39   #44

Вот ещё:
1 гусь
250 г риса "Арборио" можно простой рис отварить.
1 луковица
50 г грецких орехов
1 см перца чили
карри, соль, перец, шафран
белое сухое вино
2 апельсина
2 яблока "Семиренко"
гуся помыть, протереть бумажным полотенцем, натереть солью, перцем, положить на противень и запекать. У меня долстаточно пряная начинка, поэтому я гуся кроме перца и соли больше ни чем не натирала, запекаю я обычно гуся или утку из расчета 1 час на 1 кг веса, у меня гусь примерно 4,5 кг, сначала запекала его три часа накрытого фольгой, затем фольгу сняла
за час до окончания запекания нафаршировала его начинкой: приготовила рис типо "ризотто": лук обжарить на небольшом огне, добавить рис, шафран, карри,соль, любые специи,перец чили, немного пожарить, затем небольшими порциями добавлять вино и тушить до полуготовности, затем добавить в рис порезанные на мелкие кусочки орехи и таким фаршем нафаршировать гуся
за 30 минут до окончания запекания воткнула в гуся зубочистки с фруктами: порезала апельсины с кожурой и яблоки на кусочки, нацепила их на шпажки, у меня слишком большой гусь, поэтому даже на самом низком уровне в духовке влезли только зубочистки с двумя кусочками, а если птица поменьше, можно взять шпажки, нанизывать по 4-5 кусочков на каждую, красивее смотрится
и, конечно, надо не забывать поливать спинку гуся выделившимся соком или апельсиновым соком
Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Элла; 21.12.2010 в 04:50..
Элла вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
crazy smile (22.12.2010), Эсфирь (21.12.2010), Петровна (03.01.2011), Скинка (21.12.2010)
Старый 21.12.2010, 04:52   #45

Я готовила просто с яблоками,обязательнодобав ть воды надо,не будет сухим,а ещё готовила просто в рукаве,но тогда много жиру получается,надо будет слить после приготовления.
4 благодарности(ей) от:
Старый 21.12.2010, 05:10   #46

А это рецепт от Дайкири с ВладМамы,девочка очень вкусно готовит и даже есть свой сайт у неё:
ГУсь (утка или что у вас там) с черносливом, айвой или яблоками
1 гусь 2,5-3 кг
горсть крупной соли
веточка розмарина
несколько горошин чёрного перца
несколько ягод можжевельника
1 ст.л. ол.масла
1 ст.л. бальзамического уксуса
2-3 айвы (ну или крепких яблока типа Гренни Смит )
5-6 черносливин, вымоченных в ароматном алкоголе - коньяк подойдет

Прежде всего надо вымочить гуся (утку или индюшку) в соляном растворе для достижения мягкости. После вымачивания птичка становится не только нежной, но и просаливается как следует и очень равномерно, так что дополнительная соль абсолютно не нужна.

Взять большую кастрюлю, уложить туда гуся, добавить соль и залить холодной водой. Поставить на ночь на холод.

Перед запеканием вынуть гуся из воды, удалить по возможности жир и обсушить.

Растереть в ступке перец, можжевельник и розмарин, добавить масло и уксус. Этой смесью натереть гуся снаружи и изнутри.

Разрезать на 6-8 частей одно яблоко (айву), чернослив, нафаршировать ими гуся, заколоть шпажками и поставить в духовку, разогретую до 200 С на 50 минут.

Затем слить излишки вытопившегося жира, добавить оставшиеся яблоки прямо на противень с гусем и поставить в духовку ещё на час примерно.

К концу запекания проткнуть шпажкой птицу в нескольких местах, проверяя на мягкость. Обычно после вымачивания гусь готов через 1,5 часа.
вот отсюда взяла:http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=132&t=42314
12 благодарности(ей) от:
Старый 21.12.2010, 10:43   #47
Пчела Майя А кто это? Статус?))))))
Просто - пчела

Благодарил(а): 38,865 раз(а)

Победитель конкурса  Чук- наше всЁ!!! Песошня - эскадрилья ёжиков! Песошня- мой дом родной!!! Имею питомца! 

А у меня годами проверенный рецепт приготовления гуся.
Сначала я его отвариваю. Да-да-да. Совсем немного времени - ставлю в ведро с водой, до закипания, а потом на тихом огне минут 15. Как правило, гусь большой, поэтому в ведре весь не умещается. То есть умещается (ведро эмалированное), но в воде не весь, поэтому 15 минут варю нижнюю часть гуся, потом гуся переворачиваю, чтобы и вторая его половина немного проварилась. Для чего это делается. При варке из гуся вытапливается лишний жир. Да, я солю воду в которой варю гуся. Так гусь просаливается равномерно. Больше его солить не надо.Потом я его вынимаю, кладу на противень, начиняю дольками семеринки и черносливом (начинка может быть любая) и - в духовку. Там он томится, как сказала Элла, исходя из веса. 1 час на 1 кг веса. Оставшийся бульон, где варился гусь, я выливаю, предварительно собрав сверху жир. Этим жиром, периодически и поливаю гуся во время жарки в духовке. Жарю на медленном огне. В чем фишка этого рецепта с варкой предварительной. Гусь получается сочным, абсолютно без жира и с хрустящей корочкой. Я этот рецепт подглядела у свекрови, а она у своей мамы. То есть проверено уже не одним поколением и мной лично.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Пчела Майя; 21.12.2010 в 10:46..
Пчела Майя вне форума   Ответить с цитированием
20 благодарности(ей) от:
Старый 29.01.2011, 16:29   #48
ТТВ Частенько наведываюсь
Проснись и улыбнись!

Благодарил(а): 1,777 раз(а)

Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
Осталась вторая половина утки, хочу сделать в яблоках. Кто готовил посоветуйте как лучше, чтоб не испортить
Привет!
Чтобы не было запаха замочите утку в винном уксусе на ночь,и когда будете жарить в духовке поливайте водой,чтобы она не была такой жирной.

ТТВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:11   #49
ayva что ты сейчас делаешь?
созерцательн? ?? ?? ?й пипчанин

Благодарил(а): 4,239 раз(а)

Люблю Афанасия!!!  Имею фото!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цветок

Мой брат (он плавал шефповаром на пассажирском т/ходе)научил меня делать утку. Ее нужно вначале отварить в ябочном соке, обычном из магазина, в пакете, желательно из зеленых яблок. Можно и в разбавленом, но не более чем наполовину. Варить до полуготовности. Потом выложить на протвень, поперчить, посолить, обложить яблоками и запечь в духовке до полной готовности. Она получается нежирная, сочная, обалденно пахнет яблоками. Если еще не приготовила, то попробуй, а то когда ее сразу сырой в духовку ставят, то у нее жир весь вытапливается и одни кости да кожа остаются.

Если в одном месте прибудет, то в другом месте убудет. А значит: Нашедши не радуйся, потерявши-не плачь
ayva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:27   #50
Цветок Анютины глазки
Заблокирован

Благодарил(а): 16,407 раз(а)

Фигуристов ЛЮ Не курю! Имею фото!!! Имею питомца! 

Цитата:
Сообщение от ayva Посмотреть сообщение
Цветок

Мой брат (он плавал шефповаром на пассажирском т/ходе)научил меня делать утку. Ее нужно вначале отварить в ябочном соке, обычном из магазина, в пакете, желательно из зеленых яблок. Можно и в разбавленом, но не более чем наполовину. Варить до полуготовности. Потом выложить на протвень, поперчить, посолить, обложить яблоками и запечь в духовке до полной готовности. Она получается нежирная, сочная, обалденно пахнет яблоками. Если еще не приготовила, то попробуй, а то когда ее сразу сырой в духовку ставят, то у нее жир весь вытапливается и одни кости да кожа остаются.
Айва, обнимите от меня своего брата))) Я таки повторила этот рецепт! И мне очень понравилось! Я уж думала утку больше есть не буду, но в этом рецепте она вкусная, замечательно пахнет, мясо нежное. Спасибо большущее
Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра