Курочка и другие птички - Страница 7 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 11.06.2011, 22:17   #61
Филипповна Не верю рекламе!
неведим

Благодарил(а): 276,194 раз(а)

ВВП (Всегда Веселая Партия!!) за собачек Бу.. Имею питомца! 

Цитата:
Сообщение от Tatysia Посмотреть сообщение
а я сегодня по просьбе родных приготовила "пищу для неожиданных гостей")))))это когда муж звонит и говорит, что через полчасика заедет с товарищем...короче:
1. куриные грудки - 3-4 шт.
2. пачка майонеза
3. 2 яйца
4. 2-3 столовые ложки муки
5. зелень, соль, перец

Грудки и зелень мелко порезать,смешать все ингредиенты. Жарить на раст.масле в виде маленьких оладушек (чайная ложка). Соус можно подавать любой или просто кетчуп.

Понимаю, что очень калорийно получается, но ведь не каждый же день такое едим, иногда можно)
А я просто жарю из куриных грудок (филе,без кожи) отбивные,очень быстро и просто, отбить молоточком, посолить,поперчить, обмакнуть в муку, взбитое яйцо и опять в муку, и на оливковом масле пожарить, быстро и вкусно
Реклама
Advertisement

Старый 13.06.2011, 22:34   #62
Tatysia что ты сейчас делаешь?
Местный

Благодарил(а): 3,804 раз(а)

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Филипповна Посмотреть сообщение
А я просто жарю из куриных грудок (филе,без кожи) отбивные,очень быстро и просто, отбить молоточком, посолить,поперчить, обмакнуть в муку, взбитое яйцо и опять в муку, и на оливковом масле пожарить, быстро и вкусно
Думаю, что то действительно вкусно))))я так рыбку жарю, только в яйцо добавляю много специй и сначала в яйцо , а потом в муку...и так 2 раза.... А когда я готовлю грудки по своему рецепту, то из 3-х грудок наедаются шестеро)))очень удобно) и гарнир не нужен...а под пиво

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Tatysia вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности(ей) от:
Старый 13.06.2011, 22:40   #63
милаяНастенька "у меня так звезды сошлись"(с)
злой, придирчивый модер

Благодарил(а): 44,066 раз(а)
Репутация: милаяНастенька отключил(а) отображение уровня репутации

Фанат литербола!!! Люблю выкурить сигаретку!!))) Митюнюшка- самый замечательный!!! Славочкаааа.. милый, милый!!! Имею фото!!! 

а я куриные грудки люблю так -
отбить хорошенько молоточком, посолить, поперчить и залить смесью майонеза и яиц.. добавить специи по вкусу и сок половины лимона...
помариновать не меньше 3 х часов, а лучше всю ночь... потом просто жарить в большом кол-ве раскаленного масла... попробуйте - просто тает во рту...

Открыть содержимое

Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются...
милаяНастенька вне форума   Ответить с цитированием
13 благодарности(ей) от:
Старый 14.06.2011, 11:10   #64
galka1810 что ты сейчас делаешь?
Пользователь

Благодарил(а): 75 раз(а)

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Привет! А я грудки делаю так:
порезать на кусочки и мариновать в соевом соусе, майонезе, чесноке, часа 3 . Потом просто пожарить. Похоже на отличную молодую свинину. Что это грудки не скажешь никогда.
galka1810 вне форума   Ответить с цитированием
12 благодарности(ей) от:
Старый 16.08.2011, 13:17   #65
Эмили разные оркестры бродятвмоей голове
Ваау

Благодарил(а): 67,702 раз(а)

Любит Вильгельма Имею питомца! 

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
600 г куриной печени,
2 репчатого лука,
200 г сметаны,
2 яйца,
1-2 моркови,
100-150 г шампиньонов,
2-3 столовые ложки муки,
зелень петрушки или укропа,
молотый перец, растительное масло, соль.

1. Лук очистить и нарезать кольцами. Кольца разрезать на 4 части. Морковь натереть на крупной терке. Шампиньоны нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле. Зелень мелко нарубить.
2. Печень вымыть и нарезать на мелкие кусочки. Приправить перцем, солью и специями, обвалять в муке и обжарить на растительном масле до полуготовности постоянно помешивая.
3. На растительном масле обжарить лук. Затем добавить морковь и жарить все вместе 5 минут Обжаренные лук с морковью выложить в форму для запекания, сверху положить обжаренные шампиньоны. Переложить обжаренную куриную печень в форму для запекания. Залить все взбитыми яйца со сметаной.
3. Сверху все посыпать рубленной зеленью. Запекать в духовке 20-25 минут при температуре 180 градусов.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности(ей) от:
Старый 16.08.2011, 14:50   #66
милаяНастенька "у меня так звезды сошлись"(с)
злой, придирчивый модер

Благодарил(а): 44,066 раз(а)
Репутация: милаяНастенька отключил(а) отображение уровня репутации

Фанат литербола!!! Люблю выкурить сигаретку!!))) Митюнюшка- самый замечательный!!! Славочкаааа.. милый, милый!!! Имею фото!!! 

Цитата:
Сообщение от Эмили Посмотреть сообщение
1. Лук очистить и нарезать кольцами. Кольца разрезать на 4 части.
я интересуюсь, а нельзя лук сразу на четвертинки порезать и потом нашинковать?
Цитата:
Сообщение от Эмили Посмотреть сообщение
Запекать в духовке 20-25 минут при температуре 180 градусов.
имха - 25 минут много для печени...

Открыть содержимое

Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются...
милаяНастенька вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности(ей) от:
Старый 13.09.2011, 15:42   #67
Lasstocka пытается верить в чудо
Я супер писака

Благодарил(а): 2,541 раз(а)

Имею фото!!! Имею питомца! Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Несколько интересных куриных рецептов из моей копилки (не мои, собраны в сети)

Куринные котлеты с сыром
Куринную грудку порезать на очень мелкие кусочки (прим. 5мм), добаить для вязкости муку(крахмал) и яйцо. Туда же тёртый сыр, соль и приправы по вкусу. Дать настояться минут 10-15.
Жарить на раскалённой сковороде как оладьи.

Курица в меде
птицу стандартно натереть сольь, перцем, приправами (кто как любит), 3-4 ст ложки жидкого меда разбавить чуток соком лимона или соевым соусом (мало мало), натереть этим составом тушку и запечь в рукаве в духовке примерно на 180 около часа.

Курица в банке
Берем курицу, нарезаем на порционные кусочки, натираем солью и всевозможными специями,смешиваем курицу с нарезанными кольцами картофелем ,заправляем майонезом ,помещаем все собержимое в 3 литровую банкуи в духовку на 1 час.Быстро,вкусно,полезно.

Курица быстро
Раз пошла такая пьянка - наипростейший и наискорейший рецепт курятины одновременно с гарниром.
Берем куриные бедрышки (можно разделать четвертинки курятины), чистим картошку, морковку. Если есть - можно сельдерей, или без него. Обжариваем курятину с одной стороны, переворачиваем, кидаем резаную крупными дольками картошку,моркову, сельдерей. Солим, овощи, на курицу давим чесночок и под крышку. 20 минут - ужин готов!

Предлагаю очень простой рецепт курочки. На противень насыпаем соли, курочку разрезаем вдоль по животу и раскладываем ее на соль, ставим в духовку при температуре 180 градусов на 1час или 1 час 15 минут. и усе. Очень вкусно!

(с)
Cветлячок (05.06.2012), Natali'a (14.09.2011), Tatysia (04.10.2011), Красотун (13.09.2011)
Старый 05.06.2012, 00:17   #68
Victosha что ты сейчас делаешь?
Местный

Благодарил(а): 2,349 раз(а)

Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Куриный рулет с шампиньонами(из инета)
Простые продукты , я бы сказала , немного времени и вкусный рулет на столе.
Ингредиенты:
500 гр. куриного фарша (из филе),
400 гр. шампиньонов,
2 средние луковицы,
4 плавленных сырка "Дружба",
5 яиц,
200 гр. майонеза,
молотый перец,
приправа куриная.
Способ приготовления:
Грибы мелко порезать, обжарить с луком. Остудить. Фарш смешать с жареными грибами, перцем и приправой.
На тесто: сырки натереть на мелкой терке, добавить 4 яйца и майонез, хорошо перемешать, получится жидкое тесто. Противень застелить бумагой, вылить тесто и выпечь в духовке до золочения (15-30 мин).
Дать коржу остыть немного, выложить сверху фарш (сырой) с грибами, равномерно распределить, свернуть рулетом, смазать одним взбитым яйцом.
Затем поставить в духовку и запекать до светло-коричневой корочки (15-20 мин.).
Подавать горячим или холодным, по вкусу, на блюде с зеленым салатом. Блюдо довольно сытное.
kurinii-rulet-s-shampinonami.jpg

Victosha вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Cветлячок (05.06.2012), vesnyshka (05.06.2012), лара 80 (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 11:45   #69
Cветлячок жду летоооооооо
Где-то на белом свете

Благодарил(а): 76,042 раз(а)

Чук- наше всЁ!!! Митюнюшка- самый замечательный!!! Имею питомца! Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от милаяНастенька Посмотреть сообщение
имха - 25 минут много для печени...
Ты права!
Печень(любую),чем дольше варишь/паришь/жаришь, тем твёрже она и дольше готовится,а полезные вещ-ства напрочь улетучиваются (а ведь он кладезь ,,живых,, витаминов) !
Не больше 3 минут на огне его держать надо!

Cветлячок вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
biler222 (07.06.2012)
Старый 25.09.2013, 22:41   #70
sveta_kk Жду лето
Ваау

Благодарил(а): 139,029 раз(а)

Имею фото!!! Почетный репортер форума!!! Имею питомца! Нейтрален ко всем хомякам!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Куриные крылышки с рисом от Ландыш
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Состав:-10 куриныхкрылышек-1,5 стакан риса-1,5 стакан воды-0,5 ч. л. карри-соль-перец-масло для обжаривания крыльевЗамочить рис в теплой подсоленной воде на 1-2 часа.У крылышек обрезать кончики,разрезать на две части,посолить,поперчить,п? ?сыпать карри.Обжарить крылья на сильном огне на оливковом масле.(у меня ол.масло только первогоотжима,поэтому жарила на раст.).Рис положить в жаропрочную форму,сверхуположить крылья,полить маслом после жарки крыльев,все залить подсоленнойводой.Закрыть фольгой(у меня стеклянная форма с крышкой)и поставить в духовку на 40 минут.Потом снять фольгу и дать крыльям подрумяниться.
Николавна 54 (25.09.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра