Овощи - Страница 3 - Пипкин дом

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Ответ
Старый 23.04.2010, 13:52   #21
ЛиVия -люблю
рыжих котов:)

Благодарил(а): 6,989 раз(а)

Имею фото!!! Коллажист форума Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! Фанат Грегори Хауса!!! 

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
Научите пюре обычное готовить. Цвет, вкус консистенция просто ужасны. Что не так делаю?
Вот как меня бабушка научила:картошку очистить,залить холодной водой, довести до кипения, посолить, сделать умеренный огонь(чтоб не "взбултыхало"), когда свариться, слить воду.Взять молоко-довести до 1 секунды кипения(это важно, иначе, если заливать теплым молоком-пюре получится тягучим, а не воздушным).Потолочь картофель,добавить одно сырое яйцо,кипяченое молоко и сливочное масло.
Приятного аппетита

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(с)
ЛиVия вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Advertisement

Старый 23.04.2010, 18:43   #22
ЛиVия -люблю
рыжих котов:)

Благодарил(а): 6,989 раз(а)

Имею фото!!! Коллажист форума Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! Фанат Грегори Хауса!!! 

Можно еще из молоденьких кабачков вот, что сделать:
разделить кабачок пополам вдоль, вырезать сердцевинку, положить туда ветчинки кубиками, зеленушки, сверху немного майонеза,а сверху сыр на терочке.В духовку (в латке водички на 2 см.) на 20-25 мин.Очень душевно получается

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(с)
ЛиVия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:47   #23
Анири что ты сейчас делаешь?
И пишу и читаю !:)

Благодарил(а): 1,345 раз(а)

Игрун форума!!! Фермеры Нейтрален ко всем хомякам!!! Фанат Грегори Хауса!!! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от ЛиVия Посмотреть сообщение
Можно еще из молоденьких кабачков вот, что сделать:
разделить кабачок пополам вдоль, вырезать сердцевинку,
Я так из не молодых делаю .Из молодых что вырезать...там всё молочное ,жалко!
Можно фарш обжарить с луком,овощами и тоже заправить эту "лодочку".Посыпать сыром
Старый 28.04.2010, 14:30   #24
Марья тоякиса тоясука
Вах!

Благодарил(а): 6,199 раз(а)

Иришка- женщинаВамп!)) Имею фото!!! Не курю! Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от ЛиVия Посмотреть сообщение
Интересно,а как они готовятся?Впервые такое сочетание встречаю:)

В этот раз делала так: филе пангасиуса порезала мелко мело (мясорубка у меня накрылась Г(_-) туда потерла кабачек, пару яиц, пару ложек муки, соль, прец и пряную зелень (у меня была кинза, зеленый базилик и розмарин) можно сухую. Немного в холодильнике подержала и на сковородку. Выкладывала ложкой. Получилсь такие пышные оладушки. да! кабачки я отжала, они молоденькие, воды в них много.
Такого плана котлетки вкусно и с куриным фаршем. И еще я мешаю белую и красную рыбу.
Марья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:51   #25
WASILISA что ты сейчас делаешь?
Заблокирован

Благодарил(а): 4,946 раз(а)

Песошня - эскадрилья ёжиков! Фанат литербола!!! Не курю! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Цитата:
Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
а в жаренные баклажаны не пробовала заворачивать???..
Спасибо за совет. Я баклажаны режу на "языки" и в духовку на пергамент, стараюсь меньше жареного кушать, поджелудочная тоже сигналы иногда подает. Запекаю их, достаю, смазываю майонезом с чесноком , посыпаю грецкими орехами, сворачиваю в рулет и закрепляю зубочисткой. Тоже самое и с кабачками.
WASILISA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Сигирия (12.09.2011)
Старый 11.10.2010, 21:29   #26
СВЕТИK что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 47,221 раз(а)

Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Я тоже решила рассказать свой рецепт овощной закуски: пока еще есть грунтовые помидоры, а не пластмассовые и баклажаны не импортные, а краснодарские и ростовские.
Очистить баклажаны , нарезать вдоль не толще 1 см, натереть солью без фанатизма. Сложить в мисочку и забыть часа на 1,5 . Вспомнить про баклажаны, промыть водой и слегка отжать. Обжарить на подсолнечном масле (без запаха) с двух сторон, положить в глубокую салатницу. Болгарский перец порезать, я делаю полукольцами и на сковородку, потом туда же нарезанный репчатый лук. Пожарили – выложили к баклажанам. Очищенные от кожицы помидоры мелко порезать и на сковородку. Я жду, когда получится однородная кашица, помогаю толкушкой для картошки. Когда помидоры потомятся, добавляю зубчик чеснока и мелко нарезанный укроп. Быстро перемешиваю и заливаю этим овощи. Можно есть горячим, но холодным это блюдо вкуснее, пропитывается помидорами. Я готовлю это блюдо в промышленный масштабах, потому что возиться долго, а вообще пропорции такие:4-5 баклажан, 1 большая луковица, 3-4 перца, 4 средних помидора, 1 зубчик чеснока, пучок укропа, соль по вкусу. И еще, я не люблю перекаленное масло. Поэтому, для каждой жарки овощей наливаю новое и овощи выкладываю лопаткой так, чтобы масло стекало и оставалось в сковороде.
СВЕТИK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:12   #27
bon что ты сейчас делаешь?
Пользователь

Благодарил(а): 1,119 раз(а)

Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Напишу рецепт капусты с чесноком "суточной" (очень помогает после праздников), вкус каждый день разный, чем больше стоит тем вкуснее.
На трехлитровую банку капусты нужен средний кочан капусты, 4 средние морковки, 5-7 зубчиков чеснока. Морковь нарезать кружочками (если морковка крупная, то полукольцами), чеснок нарезать мелко. Капусту режу крупными квадратиками (приблизительно 3 на 3 см), ну кто боится, что будет капустка жесткая, можно и потереть, как для обычной засолки. И кочан режу не сразу весь, а по мере наполнения банки. Все укладываю слоями: первый слой (потолще) - капуста, второй слой (как бы прикрыть капусту) - морковь, третий слой (чуть присыпать) - чеснок, и так до "плечиков" банки.
Готовим рассол: вскипятить 1 л воды, туда 2-3 столовые ложки соли, 2-3 столовые ложки сахара, половина стакана подсолнечного масла, и когда все закипит - выливаю половину стакана 9% уксуса и сразу выключить.
В банку, в середину капустки втыкаю ложку, чтобы не лопнула банка, и заливаю горячим рассолом. Ложку вытащить, закрыть пластмассовой крышкой оставить остывать в теплом месте. Через сутки поставить в холод, и как охладиться, можно кушать. Если сразу все не съедите, то с каждым днем она вкуснее и вкуснее, и рассол после праздников очень оттягивает (ну, это тех, кто уксуса не боится).
bon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:23   #28
nins что ты сейчас делаешь?
Ваау

Благодарил(а): 35,278 раз(а)

Имею фото!!! Люблю выкурить сигаретку!!))) Имею питомца! Форумчанин Пипкиного дома!!! 

Бриджитт,
В свое время меня научили варить цветную капусту так.
Варишь до кипения, потом еще пару минут покипеть, выключаешь, снимаешь кастрюлю с плиты, и капусту не сливаешь, а оставляешь в воде. Как только она опустится на дно кастрюли - сливай воду, она готова. Таким способом капуста не переваривается, остается целенькой, но и полностью готовой. Также я готовлю раннюю молодую капусту, разрезаю маленькие кочанчики на четыре части, также варю, а когда все остывает, жарю в сухарях и масле до хрустящей корочки. Приятного аппетита!
nins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:53   #29
pipca желает всем здоровья..))
Ирина Санна

Благодарил(а): 22,484 раз(а)

Имею питомца! Люблю собирать грибы! Фанат литербола!!! 

Цитата:
Сообщение от Бриджитт Посмотреть сообщение
Расскажи поподробнгй как её лучше приготовить
Сколько времени варить лучше,чтобы не слишком мягкая была?
Может соус к ней какой особенный?
Девочки,все кто умеет её вкусно приготовить,поделитесь пожалуйста.
У меня не очень получается
на пять минут в кипящую воду...соусы мы не делаем, т.к. вредно для моего желчного пузыря...Г(_-
pipca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 03:12   #30
Цветок Анютины глазки
Заблокирован

Благодарил(а): 16,407 раз(а)

Фигуристов ЛЮ Не курю! Имею фото!!! Имею питомца! 

Цитата:
Сообщение от Бриджитт Посмотреть сообщение
Расскажи поподробнгй как её лучше приготовитьМо0)
Сколько времени варить лучше,чтобы не слишком мягкая была?
Может соус к ней какой особенный?
Девочки,все кто умеет её вкусно приготовить,поделитесь пожалуйста.
У меня не очень получаетсяГ(_-
Разбираю на соцветия, обжариваю до нежного коричневого цвета и заливаю яйцами, можно без них, но вконце всегда много сыра. Это такой просто вариант, я не очень лю цветную капусту, поэтому сама не знаю что с ней еще делать))) Я ем обычную белокочанную, сказываются польские корни. Без квашеной капусты прямо не могу.
Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра